Рис для суси

Сообщение Автор
 
15 Янв 2016 20:58

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Дело однозначно в разных сортах риса. У меня с одним и тем же количеством соли получалось иногда солено, иногда нет. Как показала моя практика, лучше не использовать рис СенСой - получается невнятная каша. Та же фигня с рисом типа краснодарский. Лучше всего импортный рис для суши, самый простой, который продают в китайских магазинах.
А рецепт замечательный. Я варю в кастрюле и все отлично получается. Спасибо Настеньке огромное! Romashki
 
12 Июл 2016 15:34

Распечатать сообщение
Андреа

Лилия

49 лет
Киев, Украина- Los Alamos, NM, USA

АндреаМои рецепты
Только что сварила рис по вашему рецепту, из расчета на 2 стакана риса. НО получился очень пересоленый!!!! Все пропорции соблюдала, очень следила за этим. Соль брала каменную.
Сейчас стоит... Выкинуть- жалко! Прийдется варить еще 2 стакана риса, чтоб можно было хоть как-то разбавить эту соль! Куда потом такое количество риса девать - ума не приложу!
 
02 Мар 2018 23:13

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
Чё-то тихо стало в теме?! Слегка обновлю -Наташа и все Девочки! Всем спасибо!6 месяцев смотрела и читала темы по суши, рису и пр.. В то же время покупала готовые, но хотела свои сделать. Страшно было!!! Рискнула сегодня- вот результат получился -мужу очень понравились, мне тоже... Получилось вкусно и красиво Технологию бы еще отработать, и сделать разные суши... Мечта девУшки 69 лет! (это я!).
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Это осталось от ужина -не осилили... Затра будет завтрак!
Фото
 
17 Мар 2018 23:02

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Давно хотела, но всё никак не решалась сделать дома суши. Казалось, это ооочень сложно. А благодаря этому рецепту всё получилось. Спасибо good
Фото
 
29 Май 2018 1:23

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Теперь делаю рис только по этому рецепту, спасибо good2
Фото
 
19 Окт 2018 23:38

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Фото
 
14 Мар 2019 0:35

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Постоянно пользуюсь этим рецептом good
Фото
 
19 Мар 2020 13:44

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Отличный рецепт, правильный рис:
Фото

Готовила для суси-торта. ))
Кицунэ, спасибо!
Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2021 14:23

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Юта писал(а):
Получилось потрясающе, по вкусу даже лучше, чем в ресторане! Спасибо, теперь буду делать только так!

И нам очень этот рецепт понравился. good2 Теперь рис - только так. Wink
Страница 5 из 5

Наверх