Как обвалять бока торта орехами???

Сообщение Автор
Как обвалять бока торта орехами???
07 Мар 2009 20:49

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Я поискала в вопросах, но кажется такой глупый вопрос мучает меня одну Embarassed .
Как после того как торт собран и обмазан со всех сторон, кремом обвалять или обсыпать его бока, орехами или другой крошкой??? Помогите пожалуйста советом или подскажите где посмотреть? А то у меня вечно все кругом засыпано , а сам торт как-то неровно получается обсыпанный. А посыпку потом по всему столу собираю.
 
07 Мар 2009 23:05

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Moty писал(а):
А то у меня вечно все кругом засыпано , а сам торт как-то неровно получается обсыпанный. А посыпку потом по всему столу собираю.

Ни одна ты такая, но, наверно, так у всех.
 
07 Мар 2009 23:55

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
ЦУКЕРКА
вот я и надеюсь мож кто научит unknown .На фотографиях у всех так всё красиво Smile
 
08 Мар 2009 0:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Moty
Оль, я это делаю над раковиной: в одной руке держу торт (в левой), а другой рукой обсыпаю бока, прижимая орехи и поворачивая торт (вместе с блюдом). Тарелку с орехами желательно поставить в раковину, так удобнее их брать. Smile
 
08 Мар 2009 0:42

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Имбирь
Оленька, спасибо за науку, мне даже в голову такое не приходило. Вот уж и праздник скоро, попробую сделать так. Спасибо еще раз. Rose
 
08 Мар 2009 23:44

Распечатать сообщение
Наташенька :)

Наталья

33 года
Тюмень

Наташенька :)Мои рецепты
Извините, что поздно, но я делаю так: торт (пока ещё верх не обмазанный!) беру в руки, а в это время кто нибудь сверху посыпает орешки или стружку. Получается окуратно. Но если в запасе нет помощника можно на бумажку стружку положить приблизить к тортику и подуть на бока.
 
08 Мар 2009 23:50

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Наташенька Smile
Наташ, спасибо за совет sharik . Я пробовала дуть, но толи я так интенсивно дую, толи что , короче после этого крошки я собирала по всей кухне girl_haha . А первый твой способ очень интересный. Romashki
 
10 Мар 2009 1:16

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Оля, я в Инете(не помню где) видела подставки для тортов крутящиеся, наверное, удобно, но в магазинах мне не попадались. Ты посмотри в отделах с посудой, уж в Москве, я думаю, они есть наверняка. Я недавно насыпала на силиконовую лопатку кокосовую стружку прижимала к бокам торта.
 
10 Мар 2009 13:23

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Оранта
Нина , спасибо. Попробую поискать, а про силиконовую лопатку-это мысль. Надо будет попробовать. Спасибо еще раз.
 
10 Мар 2009 13:37

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Оранта писал(а):
я в Инете(не помню где) видела подставки для тортов крутящиеся,

Эту подставку можно увидеть здесь
http://forum.say7.info/topic5626-300.html
 
10 Мар 2009 13:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Оранта писал(а):
видела подставки для тортов крутящиеся, наверное, удобно

Не! Все равно не удобно. У меня крутящяяся тортница. Тоже вечно мучаюсь и с обмазкой и с обсыбкой.
 
10 Мар 2009 14:07

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ну,не знаю,у меня мама никогда не задавалась таким вопросом и не мучалась. Берёт торт на руку, в другую руку посыпку,подносит руку к торту и прижимает к бокам,потом поварачивает его и тоже с другой стороны. Главное не жалеть обсыпку,тогда красиво получается.
 
10 Мар 2009 14:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Хочется-то, чтобы потом и убирать меньше было.
 
10 Мар 2009 14:57

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Дык,ээээ,над подносом большим это всё делается....
 
10 Мар 2009 16:17

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Хочется-то, чтобы потом и убирать меньше было.

Согласна на все 100%.
 
10 Мар 2009 18:01

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
NatalyS
Спасибо, посмотрела, я еще где-то видела пластмассовую, но раз Lana_nov-Светлана считает, что удобств никаких нет, тогда и искать не буду.
 
10 Мар 2009 18:12

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




У меня торт стоит на столе.Левую ладонь прижимаю к боку слегка и наверху ее чуть отодвигаю.Начинаю сыпатьпочти на край верха торта.Крошки сыпятся вниз,рука не дает им раскатываться.Потом поворачиваю постепенно торт и продолжаю процедуру.
 
10 Мар 2009 18:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Оранта писал(а):
Lana_nov-Светлана считает, что удобств никаких нет, тогда и искать не буду.

Ну почему! При подаче и смотрится красиво и резать удобно. Вобщем по способуLibelle тоже будет удобно поворачивать тортик. Крутиться будет равномерно.
 
10 Мар 2009 20:03

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Ага! good
 
10 Май 2010 4:02

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
А моя знакомая делает так: вначале обмазывает кремом только бока. Затем насыпает крошку или орехи в плоскую тарелку. Затем ставит торт на бок (как колесо), придерживая торт руками с двух сторон, окунает боковину в смесь, и так по всей окружности. Получается всегда очень ровно и красиво! А потом уже украшает верх торта. Надеюсь, что объяснила понятно... Smile
 
13 Май 2010 21:48

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Галактика, такое, по-моему, можно проделывать только с тортом из плотных коржей, магкий пропитанный бисквит просто потеряет свою круглую форму unknown
 
19 Май 2010 4:29

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Юляна писал(а):
Ну,не знаю,у меня мама никогда не задавалась таким вопросом и не мучалась

Я тоже никогда не задумывалась над этим. Ставлю торт на поднос, одною рукой проворачиваю поднос по кругу, а второй обкидываю бока орехами или крошкой. Всегда нормально получается... unknown
 
02 Июн 2010 12:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
Галактика, такое, по-моему, можно проделывать только с тортом из плотных коржей, магкий пропитанный бисквит просто потеряет свою круглую форму

Даже не знаю, что на это ответить... Я видела, как она делала таким образом медовик со сметанным кремом... Осторожно, аккуратно, не торопясь... Все вышло по высшему разряду!!! Относительно бисквита ничего сказать не могу... Но хозяйка моя знакомая отменная, что говорится - от Бога... Я у нее многому учусь... Smile
 
12 Июн 2010 19:47

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Галактика писал(а):
Осторожно, аккуратно, не торопясь...


И всё получится! Я вот тоже колесом...... Но можно и рукой обсыпать, и лопаточкой. Кому как удобно. Smile
 
12 Фев 2011 15:59

Распечатать сообщение
ALEKSIS

Елена

40 лет
Святогорск

ALEKSISМои рецепты
А я набираю присыпку в ладонь.подношу к боковушке тортика и начинаю дуть на присыпку,тогда выходит равномерно,так делаю со всех сторон.
Страница 1 из 2

Наверх