Мой вариант торта «Графские развалины»

Сообщение Автор
Мой вариант торта "Графские развалины"
20 Мар 2009 0:28

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Фото

Сначала выпекаем безе.
1-порция:3 белка (холодных) взбить миксером до пены, Постепенно добавлять порциями 1 стакан сахарного песка, продолжать взбивать (чтобы с перевернутой ложки не капало). Выложить из этой порции на противень (застеленный пекарской бумагой, мне больше нравится силиконовый коврик - вообще мечта!) круглый корж (я выдавливаю из кондитерского мешка), толщиной 1-1,5 см.Из оставщейся массы на свободном пространстве выдавитьмаленькие безешки.
2 и 3 порция: То же самое.
Я пеку 3 коржа и еще небольшую кучку маленьких безешек.
Крем: 1 ст. сахара + 6 желтков + 1/2 ст. молока, хорошо размешать, довести до кипения (постоянно помешивая). Остудить и маленькими порциями эту остывшую массу добавить в мягкое масло (350г), постоянно взбивая.
Прослойка: 3 ст. распаренного чернослива (лучше не резать, а рвать руками, так он получается нежнее), порвать на маленькие кусочки, 1,5 ст. грецких орехов порубить мелко ножом.
Слои:1- безе-корж
2 - крем
3 - чернослив, орехи
Так повторить 3 раза соответственно.
На верхний корж выкладывать горкой мелкие безешки, смазывая у них дно кремом. Остатками крема обмазать немного бока. Полить растопленым шоколадом из кондитерского мешка.
Дать постоять ночь (пропитаться), затем в холодильник.
Надеюсь вам понравится.

Как я пеку безе.
Духовку включить за 5 мин. Печь при немного приоткрытой духовке на маленьком огне. Можно держать долго. Я держу часа 1,5-2, затем выключаю духовку, а безе не вытаскиваю до полного остывания духовки (лучше оставить на ночь).
 
20 Мар 2009 5:08

Распечатать сообщение
Moldovanka

Oliga

36 лет
USA(Moldova)

MoldovankaМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
я первая на кусочек замечательного тортика!!!
спасибо за рецептик,будем пробовать!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2009 10:07

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Спасибо что заглянули ко мне на тортик girl_bye Попробуйте, он действительно вкусный. nyam2
 
20 Мар 2009 16:29

Распечатать сообщение
danad

Карина

46 лет
Молдова

danadМои рецепты
Такой торт я абажаю но низнала как его печь спасибо за рецепт и заразеснение
 
20 Мар 2009 19:52

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
danad писал(а):
Такой торт я абажаю но низнала как его печь спасибо за рецепт и заразеснение


Карина, я надеюсь, что мои разъяснения помогут тебе в приготовлении этого торта. girl_bye
 
24 Сен 2009 14:48

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

43 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
А я как-то сделала такой тортик маме на день рождения, внеше он похож на ваш,я его тоже шоколадом украсила. Только я сначала спекла корж, похожий на "Зебру" из того, что было в холодильнике, т.е. и сметанки немного и маргарина и т.д. Потом залила его шоколадом, а уже сверху выложила безе с кремом и грецкими орехами. Потом украсила шоколадом как вы, торт получился изумительным, все были в восторге. nyam2
 
09 Окт 2009 22:31

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Ttatyana писал(а):
торт получился изумительным, все были в восторге.

Танечка, я нисколько не сомневаюсь в этом. Я считаю, что любой торт, испеченный своими руками намного вкуснее магазинного!! friends
 
01 Июл 2010 15:06

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
просто чудо рецепт и такой простой!
Обязательно испеку) Rose
спасибо вам!
 
19 Сен 2010 22:27

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Jamaica Элина, пожалуйста. Потом фотку покажи girl_claping и поделись впечатлениями. Yahoo!
 
26 Окт 2010 13:23

Распечатать сообщение
тарталетка

александра

40 лет
ялта.крым

тарталеткаМои рецепты
очень хочу испечь ваш тортик,подскажите при какой температуре печь безе?спасибо...
 
05 Дек 2010 17:26

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
тарталетка писал(а):
очень хочу испечь ваш тортик,подскажите при какой температуре печь безе?спасибо...

Александра, у меня духовка, к сожалению, без термометра, но, насколько я знаю, безе пекут при температуре 120. Я выхожу из положения таким образом, пеку на маленьком огне и оставляю духовку приоткрытой (маленькая щель). Надеюсь это поможет. Удачи!
 
20 Мар 2011 19:44

Распечатать сообщение
Lusindo4ka

Людмила


Россия

Lusindo4kaМои рецепты
Мой любимый рецепт!!! girl_in_love По настроению иногда в крем добавляю какао.
 
11 Окт 2011 14:26

Распечатать сообщение
ElenaMed43


57 лет
Тольятти

ElenaMed43Мои рецепты
Вот этот рецептик мне больше приглянулся good2 только я хочу развалины сделать из маленьких безешек на одном корже. как сделаю похвалюсь Romashki
 
22 Фев 2012 11:37

Распечатать сообщение
Olenka5

Olenka

43 года
USA, California

Olenka5Мои рецепты
Tortik, prosto pal'chiki oblizesh!!! bery v zakladochki.
 
18 Апр 2012 19:15

Распечатать сообщение
Kati83

Катерина

40 лет
Санкт-Петербург

Kati83Мои рецепты
Мила, спасибо большое за рецепт! girl_claping good

Как раз оставались белки, а просто безе не хотелось. В результате получились чудесные развалины good2 (только я их делала с кремом масло + сгущенка)

Угощайтесь!
Фото

Фото

Фото
 
12 Июн 2013 21:53

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Kati83 писал(а):
Мила, спасибо большое за рецепт! girl_claping good

Как раз оставались белки, а просто безе не хотелось. В результате получились чудесные развалины good2 (только я их делала с кремом масло + сгущенка)

Угощайтесь!

Катенька, торт просто ПОТРЯСАЮЩИЙ!!! wacko1 Спасибо за фото! Надеюсь понравился nyam2
Страница 1 из 1

Наверх