Чувства к неродившемуся малышу

Сообщение Автор
 
13 Дек 2009 20:56

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Сашуля, дык....первые движения малышика начинают ощущаться от 16 - 20 недельки, так что ничего удивительного, что ты еще не ощущаешь их. Заходи в беремушки New Year Tree
 
15 Дек 2009 19:25

Распечатать сообщение
Sombra Nocturna

Polina

39 лет


Sombra NocturnaМои рецепты
Sashula, у меня такой же срок, тоже не чувствую пока шевелений. Материнские чувсва пока только на уровне мозгов .. типа "беременна, малышка будет ура!" а потом начинаются мысли типа, ой, мамочки....

но дума, начнем шевелиться и чувства появятся и папа наш тоже в свое удущее счастье поверит больше))

так что не переживай, какие наши недели... зашивелятся еще!
 
24 Дек 2009 2:53

Распечатать сообщение
Ольчиk

Ольга




ОльчиkМои рецепты
Мы с мужем вместе уже 10 лет, а вот сильное желание ребенка - именно девочку появилось 3 года назад. Два года ничего не получалось, старались очень. И вот чудо, я беременна!!! Так радовались и сразу же стали разговаривать с дочей по имени!!!
Мне очень хотелось девочку! Пол ребенка определили рано - оказался мальчик (доктор сказала, что хозяйство достойно уважения). Как же я разрыдалась прямо перед доктором, говорю: не может быть, посмотрите еще, там должна быть девочка. К слову сказать доктор у меня очень хороший, у нее тоже сын.
Ну так вот, после такого известия иду по улице рыдаю и думаю как же мне его полюбить.
Звоню мужу, а сама слова сказать не могу, реву как белуга. И вся беременность прошла в мечтах о девочке!!! Но как только сынуля появился на свет все изменилось give_heart
Сейчас нашему сынуле уже годик, нашему самому любимому человечку на свете, который подарил нам столько счастья своим рождением!girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сейчас даже смешно, какая же я была глупая Embarassed
 
24 Дек 2009 19:04

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Ольчиk писал(а):
Сейчас даже смешно, какая же я была глупая

Я когда беременная была, попалась мне на глаза статья типа " Люблю мужа больше чем ребенка" , прочитала и думаю: " Ну и чё, я тоже люблю мужа больше чем ребенка..." А когда сын родился... Никакой муж мне не заменит моего ребенка, причем моя материнская любовь растет с каждым днем, месяцем, годом всё больше и больше. Даже слов не хватает, чтоб описать это чувство.
New Year Go
 
29 Янв 2010 18:25

Распечатать сообщение
lily_sunny

Татьяна

42 года
Украина, Винница

lily_sunnyМои рецепты
Я тоже первое время, когда первый раз забеременела, была в подвешенном состоянии, ну вроде и радовалас,ь но и в тоже время какое-то непонятное состояние...
Короче говоря, тем у кого нечто подобное могу сказать, что очень помогают хлопоты по приготовлениям к встрече с малышом. Все забобоны - это фигня. Ничто по моему не принесёт столько позитива беременной женщине, как хождение по детским магазинам, подбор кроваток, колясок, одежды и т. д, а потом постирать это, погладить, бережно сложить!
Как вариант, тем кто дружит с фотошопом, могу предложить сделать альбом вашей беременности. Вот как я сделала. Правда я его сделала недавно, но во время беременности вела обычный ежедневник куда всё записывала и теперь с помощью ежедневника смогла всё оформить соответственно. Смотрите
http://picasaweb.google.ru/Alex.Tanasiychuk/XccocJ?authkey=Gv1sRgCIuSkp2lqIemsgE&feat=directlink


кому понравится - дерзайте. Все картинки и тексты - из интернета, остальное - фантазия Smile
 
30 Янв 2010 11:51

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
Я очень люблю свою нерожденную кроху, и в то же время не испытаваю тот же восторг, который был, когда я была беременна первой дочерью... Все уже более знакомо, ну и так далее. А еще я была уверенна, что в этот раз у меня сынок, а узи показывает что еще одна дочка... wacko1
 
02 Фев 2010 3:15

Распечатать сообщение
IrishkaUA

ирина


odessa

IrishkaUAМои рецепты
Lerborne Хочу Вам сказать, что еще год назад когда я узнала на УЗИ, что у меня будет второй мальчик, очень расстроилась. Я тоже была уверена , что будет доча и других мыслей не допускала. Я просто не понимала как у меня может быть еще сын, как я его буду любить, ведь у меня уже есть 13 лет сын - Максим, вот дочка другое дело, другие чувства. И так я все надеялась до самых родов, хотя сознаться честно приданое собирала голубое. И вот 2 апреля прошлого года родился мой крошка Данилка, правда были проблемки 2 суток я молилась за здоровье моего сына и Бог меня услышал... Завтра нам 10 месяцев и я не понимаю что у меня мог бы быть другой ребенок. Нет, Бог нам посылает тех деток которые нам нужны.
 
02 Фев 2010 14:10

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
IrishkaUA писал(а):
Нет, Бог нам посылает тех деток которые нам нужны

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
03 Фев 2010 10:24

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
IrishkaUA, да, я понимаю... Просто у меня из-за этого жуткое чувство вины, хотя муж говорит, что это нормально желать ребенка определенного пола, малышу в животе все равно. Да и потом, муж сам хотел первого сына, а сейчас в дочке души не чает, любит ее больше всех на свете.
IrishkaUA писал(а):
Я просто не понимала как у меня может быть еще сын, как я его буду любить, ведь у меня уже есть 13 лет сын - Максим, вот дочка другое дело, другие чувства.
Да, это пожалуй то что и я чувствую... Но в то же время я понимаю, что детей мы любим не за пол. А пол это всего лишь наше желание.
 
23 Фев 2010 14:41

Распечатать сообщение
Иринка from Germany

Ирина

45 лет
Германия

Иринка from GermanyМои рецепты
У меня тоже примерно так-же было.Своего первого сыночка любила до ужаса,постоянно за него боялась.Когда забеременела вторым,то конечно хотела девочку.Кода шла на узи,что-бы узнать пол ребенка,спросила у сыночка кого он хочет,он сказал ДЛУГА.Тогда мне и сказали что будит мальчик, расстроилась очень.
Да еще и мысли постоянно были,что придется моего любимого первенца вниманием обделять,всю беременность пыталась с ним еще больше времени проводить.
Второй сын,как и первый, через кесарево родился,моя мама и мой муж всё с ним нянькались(сразу после родов),а я всё со старшенким сюсюкалась.Новорожденный всё время плакал,мама говорит,-Он наверное голодный.А я -Чего это он, не успел родится, а уже кушать хочет.Мама пыталась образумить -Доченька нельзя-же быть такой жестокой((( я новорожденого еще не видела) А он всё плакал,черз какое-то время говорю -Ладно дайте его мне,может успакоется.Я кода на него первый раз взглянула,не могу описать свои чувства,Он такой маленький,темненький с длинными ресничками и смолянисто черными длинющими волосиками,такой красивый,нежный.В общем я пропала))) Как говорится любовь с первого взгляда.Сразу мысли -какая я дура,как я могла желать чего-то другого?Кгода самое то,чего только можно желать,у меня на руках, сладко посапывающий уткнувшись в грудь.Да чувства любви меня захлестнули и до сих пор не ослабевают,а с каждым днем их только всё больше,хотя кажется куда уж больше?
В данный момент жду дочу и уже люблю))) girl_in_love
 
23 Фев 2010 14:47

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ирочка, я чуть не заплакала .....Тоже очень люблю старшего и тоже боюсь, что внимания ему будет меньше....Но с другой стороны- это ж для него лучше, не вырастет эдаким эгоистом , к тому же очень ждет своего братика give_heart give_heart give_heart
 
23 Фев 2010 15:41

Распечатать сообщение
Иринка from Germany

Ирина

45 лет
Германия

Иринка from GermanyМои рецепты
Да я сама как вспоминаю, так слёзы наворачиваются sharik
 
24 Фев 2010 12:14

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
Какая история трогательная! Думаю, любая мама на сомом деле просто не осознает до определенного момента, что лучше чем сейчас есть, и не придумать Smile
У меня уже прошла привязанность к полу. Дочка так дочка! Одежду перебирала старшей малышки, она вся такая красивая! И малышка моя так активно толкается внутри, я ее обожаю! Хотя она такая худющая, иногда кажется, что проколет своей остренькой худой ножкой или ручкой girl_haha И вообще, чем ближе к родам, тем сильнее и сильнее жду с ней встречи... И мне кажется, что если вдруг третье узи покажет, что мальчик, я уже не обрадуюсь...
 
24 Фев 2010 17:56

Распечатать сообщение
Katerina12111982

Екатерина

41 год
х. Пухляковский Ростовской обл.

Katerina12111982Мои рецепты
Людмилочка писал(а):
Ирочка, я чуть не заплакала .....Тоже очень люблю старшего и тоже боюсь, что внимания ему будет меньше....Но с другой стороны- это ж для него лучше, не вырастет эдаким эгоистом , к тому же очень ждет своего братика give_heart give_heart give_heart

Это наверно многих мамочек волнует, я тоже сейчас думаю, как быть чтобы доченьку вниманием не обделить morning1 ей все таки уже 8 лет, у нее уже начинаются проблемы как одеться girl_in_love и как с мальчиками разговаривать, постоянно советуется, а еще ж не такая большая, что дальше будет unknown мне аж страшно лиж бы не просмотреть дочь, а то эти 8 лет пролетели не заметно, так внимание только ей было, а теперь и вовсе малыш будет, а она уже вроде бы большая. Да и вообще много думаю об отношениях детей, как они сложаться unknown Переживаю, чтобы доча не подумала, что я ее меньше любить стала.
 
24 Фев 2010 19:40

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Katerina12111982 писал(а):
Переживаю, чтобы доча не подумала, что я ее меньше любить стала.

наверное, это у всех такие переживания, у кого есть первенцы give_heart
Страница 2 из 2

Наверх