В чем печь кулич? Где в Москве купить форму для кулича?

Сообщение Автор
В чем печь кулич? Где в Москве купить форму для кулича?
29 Мар 2009 3:05

Распечатать сообщение
Nadia_Msk

Надежда

40 лет
Москва

Nadia_MskМои рецепты
Помогите мне, плиз! как делается высокий кулич? никогда не пекла. Формы не то что нет, я ее в жизни нигде в магазинах не видела...
Скоро праздник, хочется всех порадовать пасхой и куличиком)
 
29 Мар 2009 3:09

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Берешь банку от ананасов консервированных, внутри выстилаешь бумагой для выпечки - форма готова!
 
29 Мар 2009 4:31

Распечатать сообщение
Вишенка

Елена

58 лет
Москва

ВишенкаМои рецепты
Сейчас много разных наборов Пасхальных продается с бумажными формами для куличей. Не скажу, что куличи получаются очень уж высокими, но, по-моему, вполне достойными. Тем более, что чем выше и больше кулич, тем более вероятность, что при поворачивании во время выпечки (их надо периодически аккуратно поворачивать), кулич может "упасть", и середина будет непропеченной. Я в том году в таких формочках пекла, в одном наборе 5 форм - 1 большая, 2 средние и 2 маленькие. Вот что получилось из двух наборов:
(Очень извиняюсь за такой сумбур на фотографии, снимала для себя и второпях).
 
29 Мар 2009 17:26

Распечатать сообщение
Наташенька :)

Наталья

33 года
Тюмень

Наташенька :)Мои рецепты
Вишенка а можно поточнее как этот набор выглядит, и нормально ли в бумажках печь?
 
29 Мар 2009 17:40

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Наташенька Smile
вот обычно так выглядит.Фотка не моя,в сети нашла тебе показать.
Фото

В бумажных у меня очень хорошо пекутся,только я всегда в средних пеку,в самых больших боюсь,да и не люблю огромные куличи Smile
 
29 Мар 2009 17:41

Распечатать сообщение
Lexy

Татьяна

60 лет
Москва

LexyМои рецепты
Вишенка писал(а):
Сейчас много разных наборов Пасхальных продается с бумажными формами для куличей. Не скажу, что куличи получаются очень уж высокими, но, по-моему, вполне достойными. Тем более, что чем выше и больше кулич, тем более вероятность, что при поворачивании во время выпечки (их надо периодически аккуратно поворачивать), кулич может "упасть", и середина будет непропеченной. Я в том году в таких формочках пекла, в одном наборе 5 форм - 1 большая, 2 средние и 2 маленькие. Вот что получилось из двух наборов:
(Очень извиняюсь за такой сумбур на фотографии, снимала для себя и второпях).
[url=http://www.radikal.ru][/url]

какая красота!!!! girl_claping Rose

я , в качестве формы , использую металлические банки из-под фруктовых компотов. Самое главное это хорошо смазать форму и присыпать мелкими сухарями Romashki
 
29 Мар 2009 17:49

Распечатать сообщение
Наташенька :)

Наталья

33 года
Тюмень

Наташенька :)Мои рецепты
СОНЕЧКА спасибо большое. Я теперь тоже такие хочу....
 
29 Мар 2009 18:03

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
У нас соседи в России собирали баночки от консервов без рельефа, и использовали их как формочки для куличей, застелив дно и бока консервов бумагой для выпечки. Они получались высокими и с такой аппетитной "шапочкой", как грибочки
 
29 Мар 2009 18:04

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Наташенька Smile
Они скоро уже появятся в супермаркетах,сегодня уже в магазине рядом с домом видела.Есть отдельно только формочки.а есть набор где и смесь мучная,и дрожжи и формочки.вообщем все что нужно для куличика.
Но я беру обычно просто формы,тесто делаю сама.
Lexy писал(а):
я , в качестве формы , использую металлические банки из-под фруктовых компотов

МЫ так раньше тоже делали.переехали ,баночки у бабушки остлись,а мужа так и не уговорю сделать формочки,все не верит,что если аккурстно сделать-можно и не порезаться ) Мы в них промасленную бумагу клали и посыпали мукой.И такие классные куличики получались Embarassed А бабушка нам пекла в маааленьких баночках от советского пюре-они были с какой то оранжевой коровкой Embarassed Получлись как мини грибочки Yahoo!
 
29 Мар 2009 18:25

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Nadia_Msk

Наденька, вот посмотри я в прошлом году купила себе вот такие формы

Фото


Очень удобные, я довольна. И куличи получились высокие, красивые. (фото не очень удачные, вот такой я фотограф Embarassed )

Фото


Фото



Я сама покупала в "Нашей марке" на "Семеновской", но потом очень часто они мне попадались в разных магазинах, посмотри, может просто ты не обращаля внимания.
 
30 Мар 2009 0:51

Распечатать сообщение
Nadia_Msk

Надежда

40 лет
Москва

Nadia_MskМои рецепты
Мишка
Вишенка
СОНЕЧКА
Gullnas
Спасибо большое, что отозвались friends ) наборы пока не встречала, а банки консервные буду присматривать)

Сказка

thank_you2 Спасибо за фото Romashki ) Классные формочки, в них не прилипает выпечка? вынимается легко?
А где это на семеновской?
я в сокольниках живу, недалеко. может ты дашь мне адресок - я завтра съезжу? Embarassed ))
 
30 Мар 2009 11:20

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Nadia_Msk
Надюша, вынимаюся легче легкого, сами выскочили, и ничего не прилипает. Я даже в этой форме потом делала свой (бабушкин) лапшевник.

Магазин находится на углу Ткацкой и Вельяминовской. Называется то ли просто "Марка", то ли "Наша марка", точно не помню. С одного входа посуда, товары для дома и пр., а с другого входа - мебель.
Я не знаю, где конкретно ты живешь в Сокольниках, и на чем тебе удобнее добираться. От "Преображенки" в ту сторону идут трамваи № 11, 36, и еще кажется 46. Остановка не помню как называется, но там обувной магазин "Парижская коммуна", выходишь, переходишь на другую сторону, и вот тебе Ткацкая. Там пройти всего-то пару минут. Магазин увидишь. Он по правой стороне.
Удачи!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2009 13:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А я пеку куличи в обычных кастрюлях. Не эмалерованых и без пластмассовых ручек. Заполняю тестом на 2/3, украшаю тестом, даю постоять и пеку.
Если кастрюлька не тефлоновая, то ее нужно хорошенько смазать маслом, что бы потом легко вынуть кулич.
 
30 Мар 2009 13:31

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
вот обычно так выглядит

спасибо за фотку, никогда не видела такие формочки, а может просто не обращала внимание Wink
Lana_nov писал(а):
А я пеку куличи в обычных кастрюлях.

у меня тоже есть парочка маленьких кастрюлек, в них получаются такие прикольные пасочки good А еще использую металлические кружки(еще с советских времен остались), очень удобно и ставить, и доставать из духовки Wink
 
30 Мар 2009 13:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
у меня тоже есть парочка маленьких кастрюлек, в них получаются такие прикольные пасочки good А еще использую металлические кружки

У меня была алюминиевая кружка 0,5 л. Но потом куда-то делась. Еще помню в детстве у меня была игрушечная посудка металлическая. И там были кастрюльки, так мы в них тоже пекли.
 
30 Мар 2009 13:52

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Gullnas писал(а):
собирали баночки от консервов без рельефа,

у меня тоже баночки из-под разных консервов, но некоторые с рельефом. и те и те использовала. А почему нельзя с рельефом? unknown А вместо бумаги для выпечки (выстилать баночки) можно использовать фольгу? или лучше бумагу купить? Embarassed
 
30 Мар 2009 16:20

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А я пеку куличи в обычных кастрюлях.

Тетя Таня писал(а):
А еще использую металлические кружки

Nатэлла писал(а):
баночки из-под разных консервов



У меня бабушка тоже печет и в кастрюльках, и в обрезанных банках, и чего-то еще у нее приспособлено для этого дела, уже не помню что. А мне просто захотелось цивильности Embarassed , поэтому когда увидела в магазине, сразу купила, не раздумывая. girl_claping
 
30 Мар 2009 16:29

Распечатать сообщение
TDan

Татьяна

49 лет
г. Москва

TDanМои рецепты
А мы всегда брали банки из под кофе, аккуратно обрезали края кругой открывалкой и пекли. Банки внутри смазывали маслом и все великолепно получалось. dance2
 
30 Мар 2009 16:36

Распечатать сообщение
anfeska

Галя

36 лет
Ханты-Мансийск

anfeskaМои рецепты
Я в прошлом году пекла в кастрюльке маленькой и обычных стаканах (специально покупала для этой цели). Куличики получились хорошенькие. В этом году купила формочки небольшие. Еще когда-то мама пекла в таких формах для кексиков маленьких.
 
30 Мар 2009 16:45

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Я пекла в банках из-под томатной пасты и ананасов, а еще в чашках(они, наверное, у всех есть, со знаками зодиака). Баночки и с рельефом и без, выстилала пекарской бумагой и проблем не было, а фольга, мне кажется, может прилипнуть к куличу.
 
30 Мар 2009 20:14

Распечатать сообщение
Nadia_Msk

Надежда

40 лет
Москва

Nadia_MskМои рецепты
Сказка
Спасибо, я завтра съезжу, как раз в икею собирались, заодно и туда метнусь (я со стороны электрозаводского моста поеду, на ткацкой часто бывала, за стройматериалами и всякой токой штукой для ремонта ездили)
Rose Rose Rose
 
30 Мар 2009 22:29

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Nатэлла писал(а):
или лучше бумагу купить?

лучше бумагу купить, лучше не ваксовую.

Моя подруга сказала, что она будет печь в обычных коричневых глинянх горшках для цветов scratch_one-s_head , вот проведем с ней этот опыт и расскажу, что получится. girl_yes2
 
08 Апр 2012 16:14

Распечатать сообщение
sveta200888

Светлана

54 года
Воронеж

sveta200888Мои рецепты
Девочки, привет! Купила бумажные формы для кулича. Может кто подскажет: прямо в них печь можно? или их сперва надо в форму металлическую положить? Смазывать бумажные формы надо?
 
12 Апр 2017 22:10

Распечатать сообщение
P.Oksana

Оксана

105 лет
High Wycombe

P.OksanaМои рецепты
Девочки, вижу, что тема не активная, но вдруг кто из знающих заглянет. Многие советуют печь в банках из-под консервов. Я их обрезала аккуратно, вымыла и поставила в духовку прокалиться, а от них запах идет unknown Так у всех?
 
12 Апр 2017 22:43

Распечатать сообщение
Надежда64

Надежда

59 лет
Кострома

Надежда64Мои рецепты
P.Oksana писал(а):
от них запах идет

Может остатки клея от этикетки сгорают. Знакомая много-много лет печет только в таких банках, не прокаливает их-просто моет и все.И сама иногда использую никогда не прокаливала.
Страница 1 из 2

Наверх