Суп-пюре с беконом для маленьких непосед

Сообщение Автор
Суп-пюре с беконом для маленьких непосед
25 Апр 2009 5:18

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
Суп-пюре с беконом для маленьких непосед
Фото

Этот суп-пюре можно использовать как прикорм для деток не младше 7-8 месяцев.
Вам понадобится:
2 картофелины
грамм 40 бекона
1 кур. голень
морковка
соль
1 ст. ложка кетчупа
Способ приготовления:
Картофель очистить, нарезать кусочками, морковку натереть на средней терке, голень очистить, промыть, бекон нарезать небольшими кубиками.
Все это выложить в каструльку, добавить ложку или полторы кетчупа, варить до готовности куриной голени, присолить слегка, на кончике ножа, иначе пересолите! Затем голень отделить от косточки.
Фото

Затем вынуть всего по чуть-чуть и размолоть в пюре с помощью блэндера.
Фото

У вас получится пюрешка, затем взять несколько ложек оставшегося супа и полить сверху в виде подливки
 
01 Май 2009 23:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
~Фея~
Женечка, спасибо за рецепт Rose
 
11 Июн 2009 13:56

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Рецептик по-моему ничего, но давать супчик с беконом, да еще и с кетчупом маленьким деткам-это слишком... Лет с 7, и то.... wacko1
 
09 Июл 2009 1:34

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
Marina U писал(а):
Рецептик по-моему ничего, но давать супчик с беконом, да еще и с кетчупом маленьким деткам-это слишком... Лет с 7, и то.... wacko1

Мой ребенок с года ест все. И я не жалуюсь Smile Нормально развивается и прибавляет в весе ))
 
06 Сен 2009 1:39

Распечатать сообщение
jillaria





jillariaМои рецепты
Marina U писал(а):
но давать супчик с беконом, да еще и с кетчупом маленьким деткам-это слишком... Лет с 7, и то....

В Германии кетчуп считается очень полезным продуктом, там в составе 90 процентов отборных томатов, остальные составляющие тоже натуральные: приправы, зелень, уксус, сахар.
Почти во всех баночках с детским питанием есть томатная паста (в том или ином виде), во многих есть протертая ветчина.
После того, как ребенку исполнится годик, советуется кормить его с родительского стола почти всем, что и родители едят (конечно, что ребенку по его зубкам). И детям тоже необходимы разные вкусовые ощущения, чтобы этот вкус у них развился.

~Фея~Женя, хороший рецептик! nyam2

Свою дочку я кормила очень выборочно: то нельзя и это не дай. И результат - аллергия и диатез, если она съедала что-нибудь "не то".
А мальчишки мои едят все что и мы едим (в разумных пределах конечно). И они абсолютно здоровы.
 
11 Дек 2009 13:06

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
По поводу кетчупа. Мало ли что в Германии считают =) Но бывают детки аллергичные, сразу сыпушка на щечках, так что родители сами должны знать, что их чадо нормально перенесёт, а что не совсем friends
 
20 Май 2010 15:23

Распечатать сообщение
Мосянька

Алена

40 лет
Севастополь

МосянькаМои рецепты
Да очень вкусный супчик! Но, бы своему ребенку в 7-8 месяцев не дала. А вот после года обязательно попробуем!!! good2
 
26 Окт 2013 18:48

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Вкусный получился супчик. good Только я его делаю для взрослых. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх