Запеканка из блинчиков

Сообщение Автор
Запеканка из блинчиков
07 Сен 2007 0:14

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Блюдо венгерской кухни. Рецепт взят из книги замечательного кулинара и ресторатора Кароя Гунделя ( 1883-1956) .
Испечь 20 блинчиков по известному вам рецепту.
Фото

Или из 4 яиц, 2 стаканов молока и 2 стаканов воды , 400 граммов муки ,8 столовых ложек подсолнечного масла, половины чайной ложки соды, столовой ложки лимонного сока, 4 столовых ложек сахара.
Блинчики свернуть в трубочки по 4 штуки. Концы обрезать, а каждую трубочку разрезать на три части.
Фото

(В рецепте рекомендуют нарезать их такой длины, чтобы они, поставленные вертикально не доходили на полтора сантиметра до края формы, в которой они будут запекаться)
Блинные трубочки расставить вертикально в форме не слишком плотно, заполнив всю форму.
Фото

Приготовить заливку.
5 яиц разделить на желтки и белки. Желтки взбить с сахаром (100 г), добавить 2 стакана молока (или 1 стакан молока и 1 стакан сливок. По рецепту еще добавляется 150 граммов масла, но я не кладу), стакан изюма, стакан измельченных грецких орехов. Массу перемешать и положить в нее нарезанные лапшой концы блинчиков. Этой заливкой равномерно залить блинчики,
Фото

и поставить выпекаться в духовку до загустения заливки, примерно 15-20 минут. Белки хорошо взбить, добавить к ним 100 граммов сахара, взбить, добавить 2 столовые ложки абрикосового джема. Форму с блинчиками достать из духовки и выложить сверху белковую массу.
Фото

Опять поставить в духовку до зарумянивания верха.
Фото

Сверху еще можно посыпать сахарной пудрой.
Фото

Есть другой вариант этой запеканки. Намазать блинчики творожной массой, свернуть, обрезать. Уложить в форму и залить заливкой из целых яиц и молока. Не делать сверху белковую пену. Тоже вкусно. Прежде чем резать, дать немного остыть. Приятного аппетита !
 
12 Окт 2007 10:46

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Ольга К. Clapping
Вот затейница Very Happy
Супер Rose Rose Rose
 
12 Окт 2007 13:48

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ИРОЧКА ! girl_in_love Я рада что ты обратила внимание на это блюдо, как-то оно не получило одобрения у форумчанок, а зря. Sad Этот рецепт придуман не мной, а взят из книги замечательного венгерского кулинара и ресторатора Кароя Гунделя. Его " Малая венгерская поваренная книга", впервые изданная в 1934 году, переиздавалась больше 40 раз. Наверное фото плохое, я как-нибудь другое сделаю. girl_in_love
 
12 Окт 2007 18:03

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Ольга К. wink3
Оригинально !!! good Придётся повозится ,но я думаю,что стоит Smile
 
12 Окт 2007 22:44

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Ольга К. Rose
Ой,как интересно Very Happy ,прям старинное блюдо Shocked ,с историей Yahoo!
Оленька,тут главное в голодный час выложить фото в "Обедах и Ужинах" Smile Smile Smile ,сразу обратят внимание good ,а то многие просто не в силах перечитать весь форум swoon2 ,а могут и не заметить,что есть вторая страница Sad
 
13 Окт 2007 3:10

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ОКСАНА К Спасибо за положительную оценку. Rose Мне не кажется, что это трудоемкое блюдо. Я , например, очень часто пеку блинчики, мы все очень любим их. А кто не любит, назови ? wink3 Остается только их нарезать и залить заливкой. Вкуснота ! verygood

ЛАВ-ИРОЧКА , , да старинное , ты права! Называется по- венгерски не выговоришь как, Sad "Блинчики Сентдердьские", название блюдо получило по одному из старинных венгерских сел Сентдерди.
Я стараюсь давать рецепт сразу в "Обедах и ужинах", но этот рецепт я давала уже давно. Месяц назад Sad Уже "давно " Very Happy
 
13 Окт 2007 3:29

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Оленька Rose
Очень интересно ClappingВсегда приятно прикоснуться к чему-то со смыслом,а не просто так Very Happy

Ольга К. писал(а):
Называется по- венгерски не выговоришь как, Sad "Блинчики Сентдердьские", название блюдо получило по одному из старинных венгерских сел Сентдерди.


Smile Буду тест на трезвость проверять этим названием Smile
Ты не переживай wink3 мы с Оксаной как напечём,как выставим и все будут пальчики облизывать Yahoo!
 
13 Окт 2007 3:32

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лав-Ира писал(а):

Ты не переживай wink3 мы с Оксаной как напечём,как выставим и все будут пальчики облизывать Yahoo!


ЛАВ-ИРОЧКА Romashki Ну успокоила, я хоть засну первый раз за месяц Smile
 
15 Окт 2007 12:54

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Лав-Ира писал(а):

Ты не переживай wink3 мы с Оксаной как напечём,как выставим и все будут пальчики облизывать Yahoo!


ЛАВ-ИРОЧКА Romashki Ну успокоила, я хоть засну первый раз за месяц Smile



ya_za girl_cook popcorm2

Дайте время и всё будет !!!

Оль , Rose спи спокойно lazy2
 
17 Окт 2007 3:25

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ну как скажете ! Very Happy
 
06 Ноя 2007 1:22

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Ольга К.
Сегодня делала блинчики по вашему рецепту
Фото

Но запечь не успела Sad ,всё была умято за минуту Very Happy Мио мужечки сказали:" мол зачем запикать они и так вкусные verygood ".
Оль, спасибо Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2007 4:28

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ОКСАНОЧКА Romashki УМОРИЛА ты меня , смеялась до слез ! У нас тоже так бывает Smile Мои тоже не всегда понимают мои кулинарные " изыски" . Говорят : " Нам и так все вкусно ! "
 
07 Мар 2008 12:53

Распечатать сообщение
MissLena

Леночек

42 года
Санкт-Петербург

MissLenaМои рецепты
Очень здорово! good
 
07 Мар 2008 16:02

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛЕНОЧЕК Romashki Спасибо ! Rose sharik
 
07 Мар 2008 16:19

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
ХОРОШ БЛИН К МАСЛЕНИЦЕ!!!! Smile Smile Smile НАДО ПОПРОБОВАТь! ДОЛЖНО БЫТЬ ВКУСНО! girl_in_love
 
07 Мар 2008 18:39

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Elita писал(а):
НАДО ПОПРОБОВАТь! ДОЛЖНО БЫТЬ ВКУСНО! girl_in_love

Elita попробуй, очень вкусно ! verygood
 
07 Мар 2008 18:46

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ольга К., вот здорово! Как раз перед Масленницей!
Yahoo!
 
07 Мар 2008 19:09

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Splattie Спасибо за внимание Romashki
Splattie писал(а):
Как раз перед Масленницей!

Да я этот рецепт-то выложила 7 сентября Very Happy
 
07 Апр 2008 23:07

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Сделала пошаговые фото Romashki И текст рецепта переписала, чтобы было доходчивее, а то как-то путано было написано Embarassed Приятного аппетита! Ну ооочень вкусно !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Апр 2008 9:12

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Я этот рецепт и переписала и фотография эта же. Той фотографии о какой ты говоришь я ее не видела.А у тебя ,что фотографии ,что рецепты просто классные.Но этот рецепт я еще не делала.Обязательно сделаю и напишу свой отзыв. Romashki
 
15 Апр 2008 17:35

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Наиля , спасибо тебе за добрые слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends А запеканка и вкусная и нарядная good может как-нибудь выберешь и для нее время wink3
 
15 Апр 2008 17:50

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Оленька, интересная запеканка из блинов!!!
Блины тонкие я часто делалаю с начинкой и без ничего, а вот запекать их, как-то ума не хватило. Надо будет попробовать! Спасибо за рецепт!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Апр 2008 17:53

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Любочка, попробуй, тебе обязательно понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Апр 2008 11:25

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Олечка очень красиво и интересно, спасибо за рецепт! Romashki

Я его уже вчера заметила и рассказала о нём маме.
Иногда в кулинарных книгах не очень понятно объяснено как и что зачем, а ты "перевела" для нас этот рецепт. Ура!

Обязательно сделаю, ещё раз спасибо Rose
 
16 Апр 2008 16:19

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Зефирка писал(а):
Иногда в кулинарных книгах не очень понятно объяснено как и что зачем, а ты "перевела" для нас этот рецепт.

Да, ты права, Nina Romashki Готовьте на здоровье ! Буду очень рада если вам с мамой понравится girl_in_love
Страница 1 из 3

Наверх