Не ласковый и требовательный Кот

Сообщение Автор
Не ласковый и требовательный Кот
08 Май 2009 10:33

Распечатать сообщение
Ленча-ча

Ленча-ча

41 год
Барнаул

Ленча-чаМои рецепты
Когда читаю объявления вроде " отдам ласковую, нежную, благодарную кошечку ..." и пр. у меня чуть ли не слезы на глаза наворачиваются.
У меня очень темпераментый, кусучий кот. Он делает вид, буд то я живу у него... Сам по себе он мурчит, трется, но играть и ласкаться абсолютно не умеет. Если играет , тут же тяпнет со всей дури...У него что то есть от собаки. Таскает предметы в зубах. Даже когда гладишь его он мурчит, но зубы держит на готове, расслабишься -цапнет не по детски. Никогда не придет на коленки или на грудь помурчать сам sad Единственная ласка от него, когда прет хоча , катается на полу и пристраивается к ноге.
Кот британец. Все британцы не ласковые??? Можно ли изменить его характер ему год)
Фото
 
08 Май 2009 17:56

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
уже не исправите-взрослый стал
можно попробовать воспитательный метод в виде газеты скрученой,но он скорее обидится,а не воспримет как урок
примите таким какой есть friends
ксти у меня кот британец- тоже не приходит помурчать на руки,любит рядом пристроится и в тихо урчать глядя в глаза..ну и вид конечно у него независимый такой..
 
12 Май 2009 7:38

Распечатать сообщение
Ленча-ча

Ленча-ча

41 год
Барнаул

Ленча-чаМои рецепты
видимо достопримечательность породы))) Обычные Мурки ласкаться горазды. А мы бум коситься друг на друга
 
12 Май 2009 9:41

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Мы, в общем-то, тоже только кусаться горазды. Независимость свою отстаиваем unknown А поиграть хочется - в зубах любимую игрушку тащим.
Сегодня, вреднюка, несколько раз у меня со стола все ручки-резинки-карандаши скинула, забралась на стол и уселась около монитора. Попыталась убрать её - кусается и царапается.
Но сегодня мы еще из-за прививки вчерашней разобижены.
 
12 Май 2009 10:04

Распечатать сообщение
Ленча-ча

Ленча-ча

41 год
Барнаул

Ленча-чаМои рецепты
А от чего прививка? мой только дома , на улице не был ни разу, не ставила ему ничего.
Сегодня опять воевали со своим Амурчиком.
Стала от него закрываться на ночь в другой комнате. А он сердится -кусать то некого.... сядет под дверью и орет , вызывает на бой. Так и разбудил в 4 ночи. Знает , блин, что я ему круче чем по носу не щелкну , вот и беспредельничает.
 
12 Май 2009 14:09

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Прививка Мультифел-4: против панлейкопемии, ринотрахеита, кальцивироза и хламидиоза. Ставится кошкам раз в год. Первый раз ее ставят до года. Мы Кристи ставили первую прививку 13.04, а вчера делали ревакцинацию. Месяцев в 10 ветеринары рекомендуют ставить прививку от бешенства. Но это нам пока еще рано.

На улицу мы Кристи тоже не выводим, но и на обуви можно чего-нибудь принести, и на лоджии она у нас решила обосноваться. В общем, страхуемся. Да и на выставки без прививок не возьмут.
 
12 Май 2009 14:24

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ленча-ча писал(а):
я ему круче чем по носу не щелкну , вот и беспредельничает.
Ленча-ча писал(а):
вызывает на бой.

Ну и примите его вызов!

Дочь принесла свою 10-месячную кошку на время своего похода. Первое же поползновение к драке лапами пресекла сразу же: резко подняла за шкирку и, тряхнув, подержала на высоте пока киса не поджала свой хвостик. А так как кошки плюются, выражая презрение, то и плюнула ей в мордочку. В первый день "процедуру" эту пришлось повторить. но больше она не пригодилась. Киса живёт у меня уже недели две.
А совет этот прочитала в книге о кошках давно. Дома есть своя кошка, живёт семнадцать лет.
По носу никогда не стукаю, по кончику ушка пальцем, приговаривая: "А за это по ушам!", могу запустить тапочкой (но чтобы не попасть!! girl_haha ). но с криком "Тапка!". Правда давно не кидала. girl_haha Киска с молодости эти полёты хорошо запомнила. Потом было достаточно просто показать сей предмет.
 
12 Май 2009 14:33

Распечатать сообщение
Ленча-ча

Ленча-ча

41 год
Барнаул

Ленча-чаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
подняла за шкирку и, тряхнув, подержала на высоте пока киса не поджала свой хвостик.

спасибо, попробую.
Хотя у нас случай тяжелый))) Как то посоветовали укусить его за ухо , еще когда маленький был, так он в ответ. Так сидели и пол вечера кусались.
Просто сильно шибануть у меня рука не поднимается, а слабо не действует.
 
12 Май 2009 14:41

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ленча-ча писал(а):
Просто сильно шибануть у меня рука не поднимается, а слабо не действует.

Лена, я дополнила предыдущий пост, про тапочку. Попробуйте! Может и попасть стоит. Но не уступать. Просто котик следует кошчьим правилам, заведённым в кошачьих прайдах. Он хочет быть главным. Просто укажите ему - не дорос ты, братец, до старшинства.
 
12 Май 2009 15:41

Распечатать сообщение
Ленча-ча

Ленча-ча

41 год
Барнаул

Ленча-чаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
По носу никогда не стукаю, по кончику ушка пальцем, приговаривая: "А за это по ушам!", могу запустить тапочкой (но чтобы не попасть!! ). но с криком "Тапка!".

чувствуется рука профессионала Rose
 
12 Май 2009 15:55

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ленча-ча писал(а):
У него что то есть от собаки. Таскает предметы в зубах. Даже когда гладишь его он мурчит, но зубы держит на готове, расслабишься -цапнет не по детски.


Хм....это,где Вы видели.что бы домашние собаки так себя вели? Мне даже обидно,как любителю собак и кошек,кстати,тоже это читать... sad

Я всегда говорила и буду говорить: Какое животное-такой и хозяин! Как поставили себя изначально,как воспитываете,такое и будет к вам отношение. У меня собака была,кошка,кошка у бабули(сиамская),собак у них тоже было три и все эти животные были любимы,надёжны,ласковы никогда из никто не мог даже подумать о том,что укусить,поцарапать хозяина или хозяйку.
Воспитывать надо уметь и не будет проблем тогда.

Уж,звиняйте,может и обидела,но....такое мнение. Спасибо за внимание! Smile
 
13 Май 2009 7:20

Распечатать сообщение
Ленча-ча

Ленча-ча

41 год
Барнаул

Ленча-чаМои рецепты
Юляна писал(а):
Уж,звиняйте,может и обидела,но....такое мнение. Спасибо за внимание!

Обижаются на правду.А со мной в истории общения с домашними животными такое впервые, так что это скорее исключение, нежели правило.
Может я конечно плохо вижу, но наблюдала как собаки таскают все в зубах, а когда играют, часто ( не по причине неприязни, а потому как когти не втягиваются как у кошек) задевают, довольно таки не приятно.
 
13 Май 2009 7:42

Распечатать сообщение
elenaNRW

elena

50 лет
germany (cologne)

elenaNRWМои рецепты
у нас тоже котик не пристраивается на ручках помурлыкать, но у кошачьих это в норме, независимость их отличительная черта, иначе какие же это хищники? не забывайте кто у кисяк в родственниках, царь зверей! king2
мы своего котика взяли с рук, причём у людей которые не любят животных, а завели его чтобы было с кем поиграть их чаду, а чадо это издевалось над котом по-чёрному, естественно кот в ответ дрался и кусался, а они его за это лупили нещадно, так что к нам он попал уже напуганным и обозлённым на весь род людской. когда я его на руки брала, он в первое время пытался лапой мне врезать и за нос цапнуть, я в ответ легонько зубами его за нос куснула, причём это даже не назвать укусом, просто зубы показала, с тех пор я у нашего коти в авторитетах, только меня слушает, спит только со мной и ходит хвостиком, в общем у нас с ним полное взаимопонимание, а если шкодничает(а хулиганит он каждый день) то мне достаточно сказать ему нельзя или показать тапок и всё, порядок good2
 
13 Май 2009 7:55

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ленча-ча, знаешь, тут даже порода не при чем... У меня британочка, короткошерстная, но не голубая. Ейная мами(триколорная) - сама любоффф и нежность. Папи(вот он - голубой) - весь в томной неге всегда. Лижутся и целуются, как зобаки, (в смысле с людьми, которых они любют) но при этом знают себе цену. И все ихны котята, во всех пометах были, есть, и, надо полагать, будут такими же обаяшками. Знаю это точно, ибо заводчица - моя сестра, и характерец моей стервозишки-любимицы мне был известен. Но что поделаешь? Я в нее влюбилась с первого взгляда, - и навсегда... Да уж, моя шворка - хулиганка страшная!!! (Это она как раз разлеглась на сковородке у меня на аватарке). Так бесподобно и громко мурчать, глядя тебе в глаза, но при этом стоит ТОЛЬКО ПОПЫТАТЬСЯ взять ее на руки... Из "мягкой и шелковистой" меховой игрушки эта фасоня становится просто гибридом колючего ежика, скользкой рыбки и цеплючего приспособления, с помощью коего электрики лазят по столбам(кстати, оно кошкой называется, оччень правильно!). Пока ея не трогаешь, то она - милейшее существо. Нет, не так. Она - личность! А такие проявления, ну што ш - это индивидуальные особенности темперамента. Заведи второго котика, бери хорошо подрощенного, не менее 4 мес, тогда уже его индивидуальные качества будут видны. И, кстати, на этом фоне, часто бывает, что первое животное меняется в лучшую сторону. Да и будет ему с кем поиграть, агрессия будет уходить в игру. Тут главное, первые пару месяцев не позволять ему дедовщины, а потом они как-нидь между собой договорятся.... Ха! Мне щас что в голову пришло: главное, чтоб не договорились, что ОБА СТАНУТ РАЗБОЙНИКАМИ!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Май 2009 8:05

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
тряхнув, подержала на высоте пока киса не поджала свой хвостик. А так как кошки плюются, выражая презрение, то и плюнула ей в мордочку. В первый день "процедуру" эту пришлось повторить.
Вот не сочтите за идиотизм, но моя сестра - дама весьма солидная по должности, имеющая аж три(!!!) ВО, при воспитании молодого поколения, да и взрослых котоффф-кошек, очень часто фыркает, шипит, идет на них на четвереньках, выгнув спину! Может и по мордасам ногтями лупцануть особо ретивых. А как же иначе - ведь в своей кошачьей "семье", она не только любящая мама. Прежде всего - она там ГЛАВНАЯ КОШКА!!! И все эти 4 кохи и 3 кошака привыкли, что ей НАДО подчиняться. (Да еще и у сына в семье парочка из её же притомника...)
А наш старший котик(сейчас это уже вполне заслуженный, тринадцатилетний, вальяжный дедушка) с юности имеет такую традицию: каждый вечер, как только наша с мужем кровать расправлена, он запрыгивает на постель и начинает самую настоящую борьбу с мужем. Они катаются, кувыркаются друг через друга, иногда приходится и за ухо покусать, но Котька не играет, а именно отстаивает, кто здесь главный мужчина! Правда, без когтей. Ни разу, хоть Котя и обижается всегда, муж НЕ ПОЗВОЛИЛ ему победить себя. Теперь он еще и с сыном приходит подраться(но он это делает ВСЕГДА без когтей), сыночка еще не понимает, что это такой ритуал у нашего Дедушки(он очень любит, когда его так называют!!!) и изредка позволяет коту победить. Ну и всё... Тогда Котька спит у Владьки на подушке, а сыночка, как в мультике "Бобик в гостях у Барбоса", - практически, на коврике....
 
13 Май 2009 8:36

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Потом было достаточно просто показать сей предмет.
Тоже, кстати, действенный метод! Стоит только показать издали моим хулиганам воспитательный предмет (и у нас это тапок! Причем пофигу, какого он размера, еще пару лет назад это мог быть крошечный тапочек донечки), как они уже куда-то испарились... И тому, что тапок - это средство наказания, Котька научил Фанни сам!!!! Ибо ее ни разу не подвергали подобному воздействию, но она как-то поняла, что если мама ходит, помахивая тапком, лучше на время куда-то свинтить. И что характерно - Котька был подвержен наказанию тапком тоже только пару раз (Но за дело!!! Устроил моим деткам дедовщину, понимаешь...) в подростковом возрасте, и Фанни, разумеется, не была этому свидетелем. Как он ей сумел объяснить смысл существования тапков - до сих пор для меня, - загадка...
И еще, скажу, нисколько не хвастаясь, Котька - понимает нашу речь.Причем, не только, что мы ему говорим, но и часто он любит слушать, что мы между собой обсуждаем. Если он что-то недопонял, он будет, как говориться, по губам читать...
Это, я интересовалась, такая ступень эволюции, на которую могут встать ТОЛЬКО животные, в течении нескольких поколений находящиеся в социуме, и сами социализируются. А у нашего котика все предки были дворовые, социализированные, вот отсюда и высокий интеллект. Кошки из питомников интеллектуально не "дорастают" до дворовых Мурок-Васек, зато они, якобы, лучше поддаются дрессуре...
 
13 Май 2009 9:03

Распечатать сообщение
Ленча-ча

Ленча-ча

41 год
Барнаул

Ленча-чаМои рецепты
Добавлю... Мой Амур очень умный и я его не смотря ни на что люблю.
Сынок Чемпиона нашего города. Он ВСЕ ПОНИМАЕТ, но постоянно бросает мне вызов. Он не игнорирует меня, всегда встречает с работы, даже трется о ноги (правда когда хочет есть girl_devil Когда спали с ним в одной комнате, ложиться рядом, просто не дается гладить -сразу собирает свои вещи и уходит))) Правда утром я просыпалась от его теребений , потому ухожу спать в другую комнату и закрываюсь. Вследствии ,ночные серенады под дверью -ему скучно или страшно без меня ...Всегда когда заправляю кровать прыгает на нее и не дает это сделать, кот очень игривый, реагирует на любое движение. Особо опасное место в доме -угол зала и коридора. Там он прям нападает на ногу сздади, кусает быстро и ...убегает, прячется. Если на него повышать голос, замахиваться, он все равно делает, что вознамерил, только при этом опускается низко на лапки, прижимает уши и крадется тихо-тихо.
Кот не кастрирован...Пока не метит...и мне жалко. Хотя характерец у него такой с малолетсва, потому не думаю что это от навязчивых желаний.
 
14 Май 2009 13:39

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ленча-ча писал(а):
характерец у него такой
Так и будет!!! Сама же пишешь, что ты его любишь, это ведь их нормальное природное поведение, на самом деле же так!!! Все заводчики(кроме особенно везучих, типа моей сестры, ей попались в производители весьма доброжелательные животные) и зоопсихологи так говорят!
 
14 Май 2009 14:00

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ленча-ча писал(а):
характерец у него такой
Так и будет!!! Сама же пишешь, что ты его любишь, это ведь их нормальное природное поведение, на самом деле же так!!! Все заводчики(кроме особенно везучих, типа моей сестры, ей попались в производители весьма доброжелательные животные) и зоопсихологи так говорят!

Ленча-ча писал(а):
Кот не кастрирован..
У нас кот был нестерилизован до трех лет, кошек, правда, не имел, сношал мягкую игрушку змеючку... Муж, блин, на все мои просьбы декларировал "мужскую солидарность". Оннако, видимо в связи с сильным половым темпераментом, в три года Котя начал настоящий гон! Говорят, что у котов, не имевших настоящего полового сношения, гонов не бывает.... Вранье! Бывает усё!!! Котя метил, я шла и мыла специальными средствами его метки, Котя-гад глядел на меня бешеными глазьми, прям тут же отправлялся на чистовымытое-суховытертое и с диким ором метил туда же!!!! wacko1 Так мы с ним промучились часть весны и всё лето. Наступил сентябрь, сына пошел во второй класс, доня - в первый. Муж решил сделать им подарок, и как продвинутый компьютерщик, собрал им наикрутейшую по тем временам модель компа. А надо сказать, что наш старый комп, Котька метил неоднократно, т.к. тот стоял под форточкой, а мечены были ВСЕ входы-выходы из квартиры, и попутно всё, что попадалось по дороге... И вот, детям на красивый большущий угловой рабочий стол(специально купили новый, на двоих, штоб места хватало и не ссорились) папахен водрузил новособранный аппарат... Сисблок, естессно, - вниз, на положенное место. Прямо перед 1 сентября детям в комнате делали ремонт, и еще порой оседала мелкодисперсная строительная пылючка... Потому блок завесили пакетом, штоб пыль не попадала в технологические отверстия. Дело было в пятницу вечером. (А в школе у моих детей была шестидневка, по субботам обязательные 3 урока). Так вот: К МОМЕНТУ ОКОНЧАНИЯ ЭТИХ ТРЕХ УРОКОВ КОТЯ УЖЕ БЫЛ ЛИШЕН СВОИХ ДОСТОЙНЫХ МУЖСКИХ ПРЕЛЕСТЕЙ!!! Ибо ночью межу пятницей-субботой он покусился на святое святых - отделал в нескольких местах сисблок у нового компа. Эт ладно, что он был завешен! Этого муж не простил, мужская солидарность была забыта...
 
15 Май 2009 7:34

Распечатать сообщение
Ленча-ча

Ленча-ча

41 год
Барнаул

Ленча-чаМои рецепты
да уж солидарность она солидарностью до поры до времени.
Ален, а Котя это кличка? : Wink Или обобщающе-ласкательно? У нас был кот по кличке Котей.
Знаю, что когда нибудь придется стерилизовать, но пока перенесла на благополучное " потом". Просто у некоторых коты не метят, мало ли ,может мой из таких. А британцы они вообще не орут, они поют и ворчат, главное только чтоб не ночью, а так мне пение даже нравится.
 
15 Май 2009 7:42

Распечатать сообщение
Ленча-ча

Ленча-ча

41 год
Барнаул

Ленча-чаМои рецепты
elenaNRW писал(а):
мы своего котика взяли с рук, причём у людей которые не любят животных,

Здесь то конечно понятно откуда у кота изначальная агрессия.
elenaNRW писал(а):
независимость их отличительная черта

Да...кошки не собаки, они гуляют сами по себе.
Только вот я наивная, привыкла к еще одной отличительной черте характера кошек и котов, с которыми имела честь общаться долгое время -все были ласковы, даже порой навязчивы.
А этот лежит с такой милой мордой, так тискануть хочется и обломушки. И еще мурчит сам себе.
 
15 Май 2009 18:18

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ленча-ча писал(а):
а Котя это кличка? :
Это кличка. Он такой был запростяцки-беспонтовый, когда нам его принес сыночек моей подруги, что при первом же взгляде на него мы с мужем враз сказали КОТЬКА...
Ленча-ча писал(а):
Или обобщающе-ласкательно?
А так его кличут Дедушкой, Пусикэтом (так говорила очаровательная птичка с детского канала Бумеранг), либо иногда Жиринька, т.к. котяра он нехилый, мордатый, и толстопузый good Кг 8 с половиной буит, пока не объявляет голодовку. Голодает же от жары. Как раз щас. Он все кликухи свои, понятно дело, знает. Если попали не в то настроение, так он и не отзовется, будет ждать, пока соотвествующим данному моменту именем не назовут...
 
15 Май 2009 23:29

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ленча-ча писал(а):
у некоторых коты не метят,
Первый мой котик не метил! Только, как потом оказалось, он у нас был болен, но болезнь протекала в скрытой форме, и не дожив до 5 лет он умер. Но ведь не метил же!!!!Нигде и ни разу!
Ленча-ча писал(а):
А британцы они вообще не орут, они поют и ворчат, а так мне пение даже нравится.
Ну, нинаюууу... Можа, коты и не орут... Фаня орала по 2-3 недели, пока не стерилизовали, такая вот темпераментная и долготекущая деушка она! А ночью-неночью, - это ей было до одного места! Она-то чистокровная британка. new_russian Koshechka_06
 
02 Июн 2009 17:42

Распечатать сообщение
Жучок79

Ольга


Санкт-Петербург

Жучок79Мои рецепты
Ленча-ча. Классный у Вас британчик!!!! У меня тоже есть британочка -девочка, правда нам еще 5 месяцев. Меня пугали, что британцы не ручные. Могу сказать - она у меня не дикая, иногда сама на руки придет, н иногда и не дается. А с утра (когда есть хотим) сама нежность, гладьте ее и ласкайте.
 
03 Июн 2009 13:10

Распечатать сообщение
Петлюра

Елена

39 лет
Северный Кавказ

ПетлюраМои рецепты
Здравствуйте! у меня шотладский вислоухий, рыжий, толстый котяра 2-х лет от роду! Тоже довольно своенравен! У меня у родителей перс экстримал, мы его когда покупали нам сказали:"Хотите диванную подушку берите его", ну мы и взяли, и действительно тихий спокойный кот, даже можно сказать тормоз))) А когда с мужем покупали нашего Кузю, я почему-то подумала что он тоже спокойный будет...НО фиг там! это с самого начало просто Конан разрушитель какой-то!!! сейчас чуть успокоился, степенный такой, красивый, иногда позволяет с ним поиграться. Но что самое интересное, я его оч люблю и глажу и кормлю, а мужа он все же больше любит и ластится к нему, и мурчит ТОЛЬКО ему и спит только с ним и только на нем!! но я не расстраиваюсь, думаю мужская солидарность))
Р.S. жаль не могу фотку выложить они все у меня по размеру не подходят
Страница 1 из 10

Наверх