Персиковый джем

Сообщение Автор
Персиковый джем
16 Май 2009 14:08

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Фото


1 кг спелых персиков
1 кг. сахара
1 ч. ложка лимонной кислоты

Персики вымыть,пропустить через мясорубку,перемешать с сахаром,оставить постоять минут 30,поставить варить,часто снимать пенку.уваривать минут 40.пока на верху не будет образовываться пленка,добавить лимонную кислоту,кипятить еще минут 5,разлить по стерильным подогретым баночкам,закатать стерильными крышками,перевернуть вверх дном,укутать,оставить на сутки.
 
16 Май 2009 18:44

Распечатать сообщение
елена мск

Елена

46 лет
Москва

елена мскМои рецепты
Второй день вижу у тебя рецепты заготовок, не пойму, у вас что, уже все это выросло Shocked Shocked beach beach
 
16 Май 2009 20:21

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Оленька, наверное из закромов Родины достает, Smile с нами вкусняшками делится!
Спасибо за рецепт!
Оля, увариваешь 40 минут на маленьком или среднем огне, не пригорает?
 
17 Май 2009 11:27

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Julia-72
Julia-72 писал(а):
увариваешь 40 минут на маленьком или среднем огне, не пригорает?

Нет, просто помешивать нужно деревянной лопаточкой ну и кастрюлька с толстым дном,ни разу не пригорало Embarassed
 
17 Май 2009 11:40

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
эх, попробую в этом году! Wink
у меня проблема всегда с пригоранием Embarassed , даже нашла рецепт персикового повидла, запеченного с уксусом в духовке wacko1 , но вот уксус ооочень смущает
 
17 Май 2009 13:54

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Julia-72
Julia-72 писал(а):
даже нашла рецепт персикового повидла, запеченного с уксусом в духовке

Да,это странновато!
Julia-72 писал(а):
у меня проблема всегда с пригоранием

Можно на дно чуток видички налить,но все же постараться варить в посуде с толстым дном,я как то варке в тазу (как наши бабушки варили) не доверяю,варю в кастрюле,правда она у меня широкая(это вок цептеровский)
 
17 Май 2009 14:44

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
в общем, по осени отчитаюсь, что у меня получится friends
 
03 Авг 2010 15:44

Распечатать сообщение
Алла06

Алла

44 года
г. Минеральные Воды

Алла06Мои рецепты
Ольга, джем супер!!! А для чего лимонную кислоту ложить? Спасибо!!!
 
07 Авг 2011 12:15

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Oля, спасибо за отличный и простой рецепт!!! good good2 good good2 good
Фото

Варила немного, всего из трех персиков. Специально, чтобы смазать пирог. Теперь сварю еще. Yahoo! И пирог того стоит, и джем подходит к нему как нельзя лучше! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Авг 2011 13:58

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
ИзвиняюсЬ, спрошу здесь Smile
А я вот варила (по идее должно повидло было получиться) а у меня жидкое-жидкое,как вода получилось Sad
Теперь уже ничего не сделать?
Решила выпендриться, girl_haha нашла рецепт необычный (повидло из арбуза с персиками,там еще сок лимона,водка добавляется и конфитюрку добавила,конечно маловато 1 пакетика,ведь все жидкое получилось)
Теперь уже не исправить? Sad
 
15 Авг 2011 12:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Первый раз делала джем из персиков. Но в этом году их таааак много и они даже дешевле абрикос, вроде бы всегда наоборот было unknown
Оля, спасибо огромное, джем фееричный wacko1 , такой ароматный, потрясающий, вкуснейший nyam2 , я могу и дальше продолжать хвалить Wink Теперь всегда, обязательно, буду делать good
Фото
 
13 Авг 2012 20:02

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Оленька, и у меня по Вашему рецепту получился джем, хотя начинала его варить "на глазок" girl_haha . Закинула пюре и сахар в хлебопечку, а потом ваш рецепт нашла и добавила в конце лимонную кислоту Romashki .
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2016 12:32

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
Отличный джем получился girl_claping Так совпало,что этот джем был моим дебютом в сладких заготовках))))Сварила 4 баночки на пробу,одну уже открыли-очень хотелось попробовать nyam2 Очень вкусный джемик, родные заценили wacko1 Теперь берегу остальные баночки хотя бы до зимы))))
 
08 Июн 2017 17:43

Распечатать сообщение
Nina1975

Нина

48 лет
Севастополь

Nina1975Мои рецепты
Уже несколько лет варю по Вашим рецептам джем из слив и персиковый джем. Получаются просто идеально. nyam2
Для тех, кто не знает, можно ли хранить, я заливаю в стерильные банки и закрываю завинчивающимися крышками. Стоят в кладовке в квартире с осени до весны, в этом году до апреля (наготовила прилично в прошлый сезон).
OLYA-V, спасибо Вам за отличные рецепты. Rose Может аналогично можно и из клубники джем сварить?
 
10 Сен 2017 20:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Каждый год готовлю этот джем, обожаю его girl_claping nyam2 Получается, что уже седьмой сезон пошёл girl_in_love
Фото
 
03 Сен 2018 16:03

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
Я рискнула сварить джем из местных белорусских персиков. Получилось вкусно. Интересно, если добавлять меньше сахара, оно будет хранится. Спасибо за рецепт.
Страница 1 из 1

Наверх