Мой пирожок

Сообщение Автор
Мой пирожок
24 Май 2009 21:37

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Пирог с капустой
1 стакан молока, 200 гр. масла или маргарина, 1/2 пачки сырых дрожжей - или 50 граммов (или пакетик -10 граммов сухих), 2 желтка, 1 ч. ложка соли, 1 ст. ложка сахара, муки - 3 стакана или больше в зависимости от консистенции теста (должно быть не жидкое и отставать от рук или ложки.

Начинка
6- 8 вареных яиц
пол качна средней капусты

Приготовление:
Разогреть молоко, 1/2 ст. соединить с дрожжами(+ немного сахара), 1/2 ст.молока + масло растопить. Дрожжи оставить подойти 15-20 минут.
Потом масло с молоком вылить в кастрюльку, добавить соль сахар, желтки яиц и подошедшие дрожжи, затем муку и замесить тесто и поставить в тазик с горячей водой подойти (у меня вышло час).

Начинка: капусту нашинковать или нарезать кубиками и отварить 5-7 минут(потом откинуть на дуршлаг и остудить), яйца отварить, порезать, все смешать , посолить.

Подошедшее тесто выложить на смазанный мукой стол(руки смазать в расттельном масле перед этим) и разделить на 2 части (лучше одна больше, другая меньше)
Ту что побольше раскатать и выложить на четырехугольный противень, смазанный маслом, сверху начинка, потом закрыть другим пластои и защепить края.

Сверху пирог смазать яйцом(или оставшимися белками), немного потыкать вилкой в разных местах и сделать ножом отверстие для выхода пара.

Поставить в разогретую духовку на час(т 180 гр)

Примечание в этот раз я использовала маленькую пачечку дрожжей саф-момент 40 грамм.
И вот что получилось.
Фото
 
24 Май 2009 22:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
MariaR
Маша, какой аппетитный пирог!!! good good good good good Мммммм.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецептик, беру на заметку! good2 good2 good2 good2
 
25 Май 2009 0:24

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
не за что. Я просто очень люблю с капустой.
 
25 Янв 2014 23:29

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Сегодня испекли - классный пирожок. good2 Очень понравилось тесто - нежное, пушистое. nyam2 sharik sharik sharik sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх