Научите, как печь красивые пирожки.

Сообщение Автор
Научите, как печь красивые пирожки.
02 Июн 2009 15:43

Распечатать сообщение
Mari-na

Марина




Mari-naМои рецепты
Добрый день, дорогие посетительницы форума. Подскажите, пожалуйста, как испечь красивые пирожки. С рецептом теста проблем нет, все получается отлично. А форма вечно хромает, хочу сделать красивые. Вся надежда на вас!
Вот моя мечта:
 
02 Июн 2009 16:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А что тут? Формуешь пирожок в виде шарика, чтобы блестел смазываешь яичком, чтоб не слипались - клади их подальше друг от друга. вот и все.
 
03 Июн 2009 14:49

Распечатать сообщение
Тетя Таня


59 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Фото

а я люблю вот такие сладкие с творогом и изюмом пирожки Embarassed Их нужно друг к дружке близко ложить, потом даю им подойти(минут 15-20 в зависимости от теста), смазываю взбитым желтком и выпекаю.
 
03 Июн 2009 16:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А мне в последнее время вот такие нравятся
Фото

И делаются просто
Фото

Фото

Фото

Фото
 
03 Июн 2009 23:42

Распечатать сообщение
Тетя Таня


59 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А мне в последнее время вот такие нравятся

girl_haha мои делаются точно также, только я ложу их швом вниз и приподымаю кончики girl_haha
 
04 Июн 2009 15:21

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Марина, для красивых пирожков нужно их некоторое время делать не очень красивыми, со временем они станут лучше. girl_cook У самой не сразу получались красивыми, а у некоторых получается сразу, наверно у тех, кто в детском саду любил лепить из пластилина girl_haha .
А если не хочется долго учиться, сейчас есть специальные формочки для чебуреков, пирожков, вареников и пельменей. Типа таких
Фото

Чпокаешь одной стороной - кружочек, перекладываешь его на другую сторону, соединяешь концы и все готово good . Мне каж-ся так просто, красиво и экономия времени, но сама я не пользовалась.
Как-то на них в магазине заглядывалась, не купила сразу, дома посмотрела что пишут про них в инете, понравились, а теперь в том магазине их уже нет. Интересно, кто-нибудь здесь ими пользовался?
Вот еще здесь есть рекламный видеоролик, можно посмотреть http://video.yandex.ru/users/roman-chistulyaru/view/21/
 
04 Июн 2009 18:37

Распечатать сообщение
Тетя Таня


59 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
ЛюдмилаЕХ писал(а):
Интересно, кто-нибудь здесь ими пользовался?

у меня есть формочки для вареников как на фото справа на переднем плане. Я не высокого мнения о них. Нужно еще уметь выбрать форму т.к. не все хорошо скрепляют (не смогла подобрать слово, надеюсь понятно, что я имею в виду) края вареника, приходилось доделывать руками. Мне больше нравились пирожки сделанные с помощью формы для лепки пельменей! Металлическая, со множеством отверстий. Сверху ложишь слой теста, потом раскладываешь начинку, сверху еще один пласт теста и раскатываешь скалкой чтобы они "провалились" в отверстия. Так вот на такой формочке я делала пирожки со сдобного дрожжевого теста, внутрь помещается всего одна вишенка Smile Такие красивенькие, малюсенькие получаются, на полтора укуса. У меня их дети очень любили. Здорово на такой формочке делать пончики с повидлом, очень красиво получается. Wink
 
04 Июн 2009 22:32

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
не все хорошо скрепляют

Очень жалко если так sad . Как всегда, хорошо, но не додумано. А они все такие unknown вот и думай как хорошую купить, с тестом по магазинам что-ли ходить Smile
Тетя Таня писал(а):
Металлическая, со множеством отверстий

У меня такая тоже есть металлическая (сейчас такие пластмассовые продаются) и я хотела мини-пирожки на ней сделать, попробую с вишенками, здорово good . Но, я в ней тоже долепливаю некоторые, хотя радует, что сразу по много.
Может производители, выпустят нам когда-нибудь такую, для пирогов, чтобы сразу хотя бы по 5 штук делать можно было.
Тетя Таня писал(а):
Здорово на такой формочке делать пончики с повидлом

Не поняла, как это можно сделать, не класть второй пласт, просто с начинкой прокатать?
 
05 Июн 2009 10:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ЛюдмилаЕХ писал(а):
. Но, я в ней тоже долепливаю некоторые

Тетя Таня писал(а):
приходилось доделывать руками

Похоже, надежнее собственных пальцев инструмента нет. girl_haha
 
05 Июн 2009 12:23

Распечатать сообщение
Тетя Таня


59 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
ЛюдмилаЕХ писал(а):

Не поняла, как это можно сделать, не класть второй пласт, просто с начинкой прокатать?

Тесто для пончиков чуть жиже, чем для пирожков(по крайней мере я так делаю). Форму, разделочный стол и скалку хорошенько промазываешь растительным маслом. Раскатываешь слой теста, выкладываешь на форму. Пальцем легонько делаешь углубления в местах отверстий в форме. Выкладываешь густой джем в углубления и накрываешь вторым пластом теста и раскатываешь скалкой пока они не опустятся в углубления, жаришь во фритюре, посыпаешь сахарной пудрой и все. Получаются одинаковые, красивенькие пончики.
Wink
ЛюдмилаЕХ писал(а):
Может производители, выпустят нам когда-нибудь такую, для пирогов, чтобы сразу хотя бы по 5 штук делать можно было.

У меня есть еще металлическая форма для вареников. Она такая же, как и для пельменей, только отверстия покрупнее и в форме полукруга(по форме вареника). Делать вареники на ней мне не нравится, т.к. нужно очень точно соблюдать количество начинки, а это не всегда получается. Чуть больше положила и то вареник не слепился, то тесто порвалось при окончательной раскатке, то начинка вылезла да и расход теста увеличивается, слишком много отходов. Естественно, руку можно набить, сделав раз надцать вареники с помощью этой формы, но мне руками быстрее и красивее. Wink
Lana_nov писал(а):
Похоже, надежнее собственных пальцев инструмента нет

и я того же мненияpooh_lol
 
05 Июн 2009 12:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov поздравляю Светочку с новой аватарой!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ишь ты, какой у тебя интересный способ защипки..... verygood verygood
 
05 Июн 2009 12:49

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
ЛюдмилаЕХ Какие полезные штучки ты показала! Вещчь!!! Наверняка, облегчают жисть good ! Я тоже такие прикуплю, а то у моего мужа завсегда получаются баские пирожки, а у меня..... короче, ночной кошмар... scare
И ТетьТанечке тожа пасибки за совет!!!! girl_claping girl_claping
 
05 Июн 2009 12:52

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Похоже, надежнее собственных пальцев инструмента нет.
А если ручки-крЮчки у кого.....?????? И пальцА годятся только на то, шоб фигушки казать????? girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Июн 2009 12:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
alena-solena писал(а):
поздравляю Светочку с новой аватарой!!!!

Спасибо.
alena-solena писал(а):
Ишь ты, какой у тебя интересный способ защипки....

Надоели гладкие, да и с разными начинками, когда печешь, потом понять трудно что где, а так сделаешь часть с гребешком,часть длинниньких, часть кругленьких и уже понятно. Вот и придумала так защипывать. Embarassed
Но мне хочется научиться защипывать косичкой. Пока не умею.И, честно, поучиться не у кого.
 
05 Июн 2009 13:08

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
да и с разными начинками, когда печешь, потом понять трудно что где,
А мой муж в таких случаях всегда делает разной формы! А я сама-то горазда только тесто поставить, из дрожжевого вааще не умею лепить-возиться. Вот из творожного, от ОЛЕНЬКИ К. у меня, вроде, неплохо получаются...
 
05 Июн 2009 13:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
alena-solena писал(а):
из дрожжевого вааще не умею лепить-возиться. Вот из творожного, от ОЛЕНЬКИ К. у меня, вроде, неплохо получаются...

Так разницы нет. С дрожжевым даже приятнее работать.
 
05 Июн 2009 13:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
alena-solena писал(а):
А мой муж в таких случаях всегда делает разной формы!

Какой муж у тебя рукодельник! Молодец он!
 
05 Июн 2009 13:34

Распечатать сообщение
Тетя Таня


59 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
alena-solena писал(а):
из дрожжевого вааще не умею лепить-возиться

Лёнчик, специально для тебя
Фото

делай раз- оторви комочек теста
Фото

делай два-приплюсни его рукой
Фото

делай три - ложи начинку
Фото

делай четыре - сожми слегка ладошку
Фото

делай пять- защипай края
Фото

делай шесть -ловкость рук и никакого мошенничества!
Фото

делай семь - зови мужа и начинай слушать похвалы и восхищенные ахи и охи!
 
05 Июн 2009 13:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Тань, а что за начинка, не пойму?
 
05 Июн 2009 13:40

Распечатать сообщение
Тетя Таня


59 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Lana_nov писал(а):
а что за начинка, не пойму?

на последнем фото возле пирожков? girl_haha
ну а если без шуток, то это капуста жаренная с луком и морковкой Wink
 
05 Июн 2009 13:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
на последнем фото возле пирожков?

Здесь очень даже понятно Wink
Тетя Таня писал(а):
то это капуста жаренная с луком и морковкой

Ясно, а то присматривалась присматривалась: те то лук, не то капуста, не то огурцы. unknown
 
05 Июн 2009 13:54

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
А ещё девочки,мне мама говорила,которой в свою очередь бабушка рассказывала,что неудаются никогда пироги,так как надо,если печь их в критические дни. Это как в церковь нельзя приходить,типа,грязная,так и тут. И правда,проверено многокрактно мамой. Вот какой тут секрет- не знаю.
 
05 Июн 2009 16:33

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Тесто для пончиков чуть жиже, чем для пирожков(по крайней мере я так делаю). Форму, разделочный стол и скалку хорошенько промазываешь растительным маслом. Раскатываешь слой теста, выкладываешь на форму. Пальцем легонько делаешь углубления в местах отверстий в форме. Выкладываешь густой джем в углубления и накрываешь вторым пластом теста и раскатываешь скалкой пока они не опустятся в углубления, жаришь во фритюре, посыпаешь сахарной пудрой и все. Получаются одинаковые, красивенькие пончики.

Тетя Таня, это же замечательно, уже хочу такие пончики girl_claping Это нужно даже поставить отдельной темой в рецепты girl_claping очень будем рады Romashki

alena-solena писал(а):
ЛюдмилаЕХ Какие полезные штучки ты показала! Вещчь!!!

Еще бы работала эта "Вещчь!!!" как положено, тогда согласна - Вещчь!!!
 
05 Июн 2009 16:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Юляна писал(а):
А ещё девочки,мне мама говорила,которой в свою очередь бабушка рассказывала,что неудаются никогда пироги,так как надо,если печь их в критические дни. Это как в церковь нельзя приходить,типа,грязная,так и тут. И правда,проверено многокрактно мамой. Вот какой тут секрет- не знаю.

Какое интересное наблюдение. Никогда не замечала.
Вот если с плохим настроением, так точно ничего не получится.
 
05 Июн 2009 16:51

Распечатать сообщение
aleksandra


78 лет
Украина г. Запорожье

aleksandraМои рецепты
Танюша! А тесто какое для жареных пирожков? если не сложно черкни! nyam2 nyam2 girl_in_love Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх