Торт «Птичье молоко» №1

Сообщение Автор
Торт "Птичье молоко" №1
20 Июн 2009 22:25

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Самая вкусная и настоящая «Птичка» какую я когда либо пробовала !!! good2
торт по рецепту Натальи -Волшебницы с Евы.и от Ани
Фото

Приготовление :
Тесто:
1 ст. муки
7 желтков
1/2 ст. сахара
100 гр. сливочного масла
1/2 ч.л соды
Бисквит я делала другой

У меня была вот такая основа
Цветной Галаретковец от Иры
4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 ч.л.разрыхлителя
3 ст.л. растительного масла
3 ст.л. кипятка

Миксером растереть яйца с сахаром добела. В небольшой миске, смешать венчиком муку с разрыхлителем и аккуратно вмешать в яичную смесь. В конце, ложкой, вмешать воду и масло. Вылить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму(приблизительно 30х20 см, хотя я его пекла и в круглых тортовых, и квадратных), и выпекать в предварительно разогретой до 180Ц духовке, приблизительно 20-30 минут. На готовность можно проверить зубочисткой.

Крем:
7 белков
желатин 20 гр. ( я взяла 25гр)
1,5 ст. сахарного песка
сливочное масло-150 гр
200 гр. сгущенного молока,
1/4 ч.л. лимонной кислоты...

глазурь:
шоколад 150 гр
50-70 мл сливок 38%
25 гр. сливочного масла
я делала, пол нормы глазури мне хватило.

Приготовление основы:у меня форма 24 см
Взбить масло комнатной температуры с сахаром,
добавить желтки, ванильный сахар, соду и муку, все перемешать миксером.
Форму выстлать бумагой для выпечки и выложить смесь .
Выпекать в нагретой духовке до 170 минут 15-20 до готовности.
Остудить и разрезать пополам.

Приготовление крема:
Замочить желатин в 1/2 ст. холодной воды на 30 минут.
В воду с набухшим желатином добавить половину сахара и половину
лимонной кислоты (смотрите состав крема).
Нагреть до растворения сахара и желатина.
Взбить белки с оставшейся лимонной кислотой до устойчивой пены,
в три приема добавляя оставшийся сахар
и осторожно влить горячий сахарно-желатиновый раствор,
в конце добавляю ванильный сахар.
Отдельно взбить масло со сгущенным молоком и постепенно, постепенно ввожу в массу со взбитыми белками с сах- желатиновым раствором, все время взбивая.

Для глазури :
В кастрюльку поломать шоколад, добавить сливки и масло всё растопить
на маленьком огне до однородной массы.
Сборка торта:
В форму с съемными бортами кладём нижний корж по желанию можно пропитать
сахарным или фруктовым сиропом.
Выливаем крем и сверху кладём второй корж слегка вдавливая его внутрь .Ставив холодильник для застывания. Застывший торт заливаем шоколадной глазурью и украшаем по желанию


 
20 Июн 2009 22:38

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
fatimadg


Мой любимый торт! girl_in_love Много тортов пробовала делать, кроме этого.. Embarassed А теперь попробую и этот... Благодаря Вам! Спасибо sharik
 
20 Июн 2009 22:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Айнурчик! Тортик - просто чудо! Ты, как всегда, на высоте!!!

А какой емкости стакан ты использовала - 200 или 250 мл?
И, судя по тому, что суфле у тебя за пределами основы, ты основу пекла в форме 24 см, а для сборки весь торт уложила в форму 26 или 28 см. Правильно?
 
20 Июн 2009 23:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
fatimadg
Айнур, какой торт... Shocked Shocked Shocked Шедевр!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Умничка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за такую красотищу!!!! sharik Rose sharik
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-457894599.html][/URL]
 
20 Июн 2009 23:19

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
fatimadg
Очень красивый и вкусный торт nyam2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Рецепт забрала в закладки, спасибо Romashki Romashki Romashki !!!
 
21 Июн 2009 1:06

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Разик писал(а):
Мой любимый торт! Много тортов пробовала делать, кроме этого.. А теперь попробую и этот... Благодаря Вам! Спасибо

Разия, я в шоке какая ты умничка!!! air_kiss girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо солнышко, что заглянула!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose
Жанчик писал(а):
Айнурчик! Тортик - просто чудо! Ты, как всегда, на высоте!!!



А какой емкости стакан ты использовала - 200 или 250 мл?

И, судя по тому, что суфле у тебя за пределами основы, ты основу пекла в форме 24 см, а для сборки весь торт уложила в форму 26 или 28 см. Правильно?

Жанна, милая я ооочень рада ,что тортик понравился!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart friends
Я основу пекла в форме 24 см у бисквита срезать верхнию и нижню корочку, а так же подровнять бока, я вторым коржом не прикрывала, крем заливала туда же, ст у меня 250 гр я положила сахара 350гр
Жанна, солнышко надеюсь понятно объяснила если , что спрашивай! Wink
Спасибо за внимание!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Имбирь писал(а):
Айнур, какой торт... Шедевр!!!! Умничка!!!! Спасибо за такую красотищу!!!!


Оль, дорогая ооогромное мерси!!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love friends air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо тебе, что понравилось!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Апполинария писал(а):
Очень красивый и вкусный торт !!!

Рецепт забрала в закладки, спасибо

Натачка, спасибо милая!!!! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love friends Rose Rose Rose Rose
 
21 Июн 2009 2:22

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
fatimadg


Супер! good2 good2 good2
Жаль, что сегодня уже закрыты магазины, а то бы обязательно испекла!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Июн 2009 2:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Айнур !!! Ну просто небыкновенная красота !!! girl_claping
Птичье молоко - вообще всегда был одним из моих любимых тортов... nyam2 Я его могу есть, даже не запивая чаем - настолько он легкий и вкусный ... nyam2 nyam2 nyam2
А такие красивые фото еще больше подкупают и прям так просят приготовить этот чудесный тортик !!! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love
Айнур, рецепт забираю немедленно и обязательно как-нибудь приготовлю !!! give_heart
Спасибо тебе большое за такую вкуснятину !!! Romashki Rose Romashki
 
21 Июн 2009 3:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Айнурчик, спасибо, милая, но по ходу все равно вопросы. 350 г сахара - это в бисквит и крем? У тебя по рецепту 0.5 ст.в тесто и 1.5 ст. в крем.
И еще. Получается, что ты корж не разрезала попола, а воспользовалась целым, только подровняла бока и обрезала корочки с обеих сторон.
Я правильно поняла? И тогда глазурь ты лила уже на застывшее суфле?
Только что правильно прочитала - бисквит ты делала другой. А какой? Значит, это в крем пошло 350 г сахара? Сметанный бисквит от Ольги К. подойдет, как основа?
 
21 Июн 2009 10:08

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Айнурочка, торт - великолепен, восхитителен!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мы только вчера с сотрудницей рассуждали, как нам хочется "Птичьего молока", но только чтобы настоящего!!! friends Твой выглядит ну преочень "настоящим", так что рецепт забираю и обязательно с удовольствием им воспользуюсь!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе большое за рецепт, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Июн 2009 11:23

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
fatimadg писал(а):
Самая вкусная и настоящая «Птичка» какую я когда либо пробовала !!!
и с нами поделилась nyam1 nyam1 nyam1 friends
Спасибо, Айнур!!! Ну очень красивый и аппетитный тортик. Прям и хочется утащить кусочек! Уже в закладках! Rose Rose Rose
 
21 Июн 2009 12:26

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
profEGO33 писал(а):
Супер!

Жаль, что сегодня уже закрыты магазины, а то бы обязательно испекла!!!

Асель girl_in_love friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Июн 2009 12:55

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Miuda писал(а):
Айнур !!! Ну просто небыкновенная красота !!!

Птичье молоко - вообще всегда был одним из моих любимых тортов... Я его могу есть, даже не запивая чаем - настолько он легкий и вкусный ...

А такие красивые фото еще больше подкупают и прям так просят приготовить этот чудесный тортик !!!

Айнур, рецепт забираю немедленно и обязательно как-нибудь приготовлю !!!

Спасибо тебе большое за такую вкуснятину !!!

Катенька, спасибо дорогая за внимание!!!! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love friends Rose Rose Rose Rose Rose
[quote="Жанчик"]Айнурчик, спасибо, милая, но по ходу все равно вопросы. 350 г сахара - это в бисквит и крем? У тебя по рецепту 0.5 ст.в тесто и 1.5 ст. в крем.

И еще. Получается, что ты корж не разрезала попола, а воспользовалась целым, только подровняла бока и обрезала корочки с обеих сторон.

Я правильно поняла? И тогда глазурь ты лила уже на застывшее суфле?

Только что правильно прочитала - бисквит ты делала другой. А какой? Значит, это в крем пошло 350 г сахара? Сметанный бисквит от Ольги К. подойдет, как основа?[/quot
e]
Жанначка, отвечаю по порядку 350гр это только в крем, я корж разрезала, а потом подровняла.Глазурь лила на хорошо застывшее суфле!
Бисквит подойдёт любой, желательно маслянный!
У меня была вот такая основа
Цветной Галаретковец от Иры
4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 ч.л.разрыхлителя
3 ст.л. растительного масла
3 ст.л. кипятка

Миксером растереть яйца с сахаром добела. В небольшой миске, смешать венчиком муку с разрыхлителем и аккуратно вмешать в яичную смесь. В конце, ложкой, вмешать воду и масло. Вылить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму(приблизительно 30х20 см, хотя я его пекла и в круглых тортовых, и квадратных), и выпекать в предварительно разогретой до 180Ц духовке, приблизительно 20-30 минут. На готовность можно проверить зубочисткой.


Мульяна писал(а):
Айнурочка, торт - великолепен, восхитителен!!! Мы только вчера с сотрудницей рассуждали, как нам хочется "Птичьего молока", но только чтобы настоящего!!! Твой выглядит ну преочень "настоящим", так что рецепт забираю и обязательно с удовольствием им воспользуюсь!!! Спасибо тебе большое за рецепт, дорогая!!!


Наташенька, пожалуйста, дорогая я оооочень рада, что тортик приглянулся!!!!
give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss friends

Тортик просто, оооочень вкусный, надеюсь и тебе понравится!!!! nyam2 nyam2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ириshа писал(а):
и с нами поделилась

Спасибо, Айнур!!! Ну очень красивый и аппетитный тортик. Прям и хочется утащить кусочек! Уже в закладках!

Ирина я ооочень рада видеть тебя у себя!!! dance2 dance2 dance2 give_heart give_heart give_heart friends
Спасибо милая за внимания!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose
 
21 Июн 2009 13:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Айнурчик! Спасибо, моя милая, за столь подробный ответ.
Удачи тебе и новых прекрасных тортов!
 
21 Июн 2009 13:03

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Жанчик писал(а):
Айнурчик! Спасибо, моя милая, за столь подробный ответ.

Удачи тебе и новых прекрасных тортов!

air_kiss friends Спасибо моя хорошая!!!! give_heart give_heart give_heart
 
21 Июн 2009 13:07

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
nyam2 надо бы попробовать dance2
 
21 Июн 2009 15:26

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Айнур!!! girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_in_love
Какой торт КРАСИВЫЙ!!! give_heart give_heart give_heart
Только почему у меня фотки видны только когда в сам рецепт заходишь? А когда просто в разделе Тортики - фотка не видна? scratch_one-s_head
 
21 Июн 2009 15:34

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Женевьева писал(а):
надо бы попробовать

nyam2 Rose Rose Rose
Lapulka писал(а):
Айнур!!!

Какой торт КРАСИВЫЙ!!!

Только почему у меня фотки видны только когда в сам рецепт заходишь? А когда просто в разделе Тортики - фотка не видна?

Ириша, спасибо дорогая !!!! air_kiss friends girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
У меня тоже не показывает, это только у меня так, не знаю почему. Embarassed У меня почти половина рецептов так? unknown Smile
 
21 Июн 2009 15:35

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
И у меня вопросик....мне тоже тортик очень понравился Embarassed ...Айнур, масло , взбитое со згущенкой получается ведь густое, как его вводишь во взбитые белки, они не падают?
 
21 Июн 2009 15:53

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Людмилочка писал(а):
И у меня вопросик....мне тоже тортик очень понравился ...Айнур, масло , взбитое со згущенкой получается ведь густое, как его вводишь во взбитые белки, они не падают?

Да, получается крем, на 1-й скорости по немножко по столовой ложке вводишь белковый крем потихоньку,или на оборот, не чего не опадает! praising
Rose Rose Rose
 
21 Июн 2009 15:54

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Спасибо за ответ!!!! girl_claping
 
21 Июн 2009 15:57

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Спасибо за ответ!!!!

girl_in_love Пожалуйста!!! Smile
 
21 Июн 2009 16:06

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
fatimadg
Айнур,шикарный тортик!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Мне очень понравился!Непременно повторю,надеюсь получится!
girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
 
21 Июн 2009 16:13

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
adelja писал(а):
Айнур,шикарный тортик!!!

Аделичка, рада тебя видеть!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Спасибо милая, что заглянула на Птичку!!! air_kiss
friends Romashki Romashki Romashki
[quote="adelja"]Мне очень понравился!Непременно повторю,надеюсь получится!
ВСЁ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!!!! praising Drinks or Beer dance2 dance2 dance2
 
21 Июн 2009 17:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Айнурчик! Ты должна загрузить фото тортика через фотогалерею и этот код, который там будет написан, внести в поле с текстом. И тогда у тебя в разделе "Торты" появится фото твоего шикарного изделия. У меня тоже так было и мне Настя подсказала этот путь.
Страница 1 из 29

Наверх