Оладушки геркулесовые с черничкой

Сообщение Автор
Оладушки геркулесовые с черничкой
23 Июн 2009 19:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Предлагаю вашему вниманию мои изобретённые оладушки с черничкой. Готовятся очень быстро, уплетаются также. Идейка тут меня недавно посетила когда я ела геркулесовую кашку, почему бы не приготовить из неё блинчики/оладушки. Проверила, понравилось. В этот раз, решила добавить чернички.

1 пакетик (1 порция) геркулесовой кашки, которая готовится в микроволновке. Можно кашку с разными натуральными добавками, как у меня (коричневый сахар и орешки), тогда не нужно сахар класть. Если же у вас обычный геркулесик, то добавляйте сахар по вкусу. Сварила я эту кашку с молочком в течении 2 мин., в кружечке. Дала настояться и чуть остыть, затем добавила примерно пол стакана муки и 1 яйцо. Всё хорошенько перемешала и осторожно ввела черничку - 1 стакан. Пожарила на сковородочке выкладывая столовой ложечкой на небольшом количестве растительного масла. Можно посыпать корицей и подавать с разными вкусностями в виде джема, мёда... Надеюсь вам понравится.
 
24 Июн 2009 13:32

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Эсмирочка, такие вкусные, нежные, замечательные оладушки!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
24 Июн 2009 18:01

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирулька, как я рада, что тебе понравились мои оладушки! Спасибо за прекрасное фото и доверие! Rose good2
 
27 Июл 2014 13:59

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусно. nyam2 Только оладушки у меня тёмные, т.к. само тесто, после добавления черники, стало интенсивно-фиолетовым... wacko1 Спасибо за отличный рецептик. sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
28 Июл 2014 19:21

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Амритана

Ух ты сколько моих вкусностей ты успела приготовить, молодец! girl_claping

Спасибо тебе за отчётик! give_heart Главное, что вкусно. nyam2
Страница 1 из 1

Наверх