Конфетки «Рафаэлло» из чернослива

Сообщение Автор
Конфетки "Рафаэлло" из чернослива
02 Июл 2009 23:39

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Конфетки "Рафаэлло" из чернослива
Фото

Фото

Девочки и мальчики! Угощаю Вас такими вот конфетками! Ароматные... нежные... с интересным вкусовым сочетанием орешков кешью и чернослива!
Обязательно приготовьте - вкус не оставит Вас равнодушными!!!

Необходимые продукты:
    чернослив без косточек – 300 г
    орехи кешью – 100 г
    ликер (у меня сливочный) – 2 ст.л.
    сахар ванильный – 1 ст.л.
    пакетик кокосовой стружки 30 г

Начинаем готовить:
1. Чернослив моем, замачиваем в кипятке минут на 10. Измельчаем в блендере или прокручиваем через мясорубку.
2. Орехи обжариваем и измельчаем в крупную крошку (можно в блендере или просто порубить ножом).
3. Чернослив соедините с орехами, добавьте ванильный сахар, ликер, перемешайте.
4. Из полученной массы сформуйте шарики, запанируйте их в кокосовой стружке.
5. Ставим получившиеся конфетки в холодильник.
6. Подаем охлажденными!!!
Фото

Получилась 31 конфета.. + еще 2, которые съедены были мною еще до панировки в стружке girl_haha Готовятся быстро из продуктов доступных! А получаются ну очень вкусные! sharik girl_in_love Смело рекомендую! girl_in_love
Приятного аппетита! Надеюсь Вам понравятся конфетки! sharik
 
02 Июл 2009 23:50

Распечатать сообщение
white-night13


36 лет


white-night13Мои рецепты
Я первая на вкусняшку girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Июл 2009 23:53

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Саша, конфеты - супер! good И аватара просто класс!!! good2 Romashki
 
03 Июл 2009 0:12

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
white-night13!
Оленька - я рада тебе, ты первая и вкусняшками угощайся по-больше!!!!! sharik Romashki Romashki Romashki

Ланита!
Светик-Светочка-Светлана! Спасибо за отзыв!! Конфетки действительно на вкус хороши - не приторные, а с оригинальной кислинкой от чернослива!
ланита писал(а):
И аватара просто класс!!!

sharik sharik sharik Смущаюсь.. Спасибо!
 
03 Июл 2009 0:19

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
ммм, какая вкусняшка!)) а главное, все настолько просто, что так и хочется приготовить и сразу слопать girl_haha good так что будем пробовать)))

спасибо большое за рецепт! Rose Romashki
 
03 Июл 2009 0:29

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Jessica!!
Дашуля - верно ты сказала:
Jessica писал(а):
все настолько просто, что так и хочется приготовить и сразу слопать

Я вот дома сидеда целый день, лень чего было делать, а сладкого захотелось, да желательно простого в приготовлении, да еще , чтобы не особо каллорийным было! Вот и получились конфетки! Yahoo! В субботу у бабули День Рождения - думаю, еще сделать такие - и в подарок!!! Думаю, будет приятно бабушке, ведь своими руками сделано, да еще и с любовью! sharik
Jessica писал(а):
так что будем пробовать)))

Очень буду рада, если приготовишь, и поделишься впечатлениями!
Спасибо тебе большое за внимание!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Июл 2009 0:39

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Aleksashka, замечательные конфетки! nyam2 good2 и фото, как всегда, отличные good good good
А ты - просто красавица girl_in_love girl_in_love girl_in_love С новой авочкой! good2
 
03 Июл 2009 0:47

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Я вот дома сидеда целый день, лень чего было делать, а сладкого захотелось, да желательно простого в приготовлении, да еще , чтобы не особо каллорийным было! Вот и получились конфетки! Yahoo! В субботу у бабули День Рождения - думаю, еще сделать такие - и в подарок!!! Думаю, будет приятно бабушке, ведь своими руками сделано, да еще и с любовью! sharik

ну вот видишь, как здорово, Сашенька) на меня обычно тоже вдохновение находит тогда, когда его совсем не ждешь Wink да и вообще люблю рецепты, где особо напрягаться не надо, а результат вкусный nyam2 Embarassed
а на счет бабушки - отличная идея! какая же ты всё-таки молодец Rose )) я тоже, если конфетки понравятся, угощу свою бабулю - она у меня еще та сладкоежка girl_haha хоть и фигуру бережет girl_haha
 
03 Июл 2009 1:06

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ириshа!!!
Ириночка! Спасибо, что отзыв - читать твои послания одно удовольствие!!!! sharik
Ириshа писал(а):
и фото, как всегда, отличные

Спасибо - постелила на балконе скатерть (там стол у нас какой-то древний стоит girl_haha ), вынесла туда конфетки, и давай щелкать! жаль, что не солнечно было сегодня!!!
Ириshа писал(а):
А ты - просто красавица С новой авочкой!

Ой... краснею!! Спасибо.... Люблю спорт, и ухаживать за собой - вах! Как награда - комплименты! Romashki Romashki Romashki

Jessica!
Jessica писал(а):
на меня обычно тоже вдохновение находит тогда, когда его совсем не ждешь

На то оно и вдохновение - любит неожиданность! girl_in_love
Jessica писал(а):
какая же ты всё-таки молодец )) я тоже, если конфетки понравятся, угощу свою бабулю - она у меня еще та сладкоежка

Дашуля - friends Здорово, смотрю еще и прогрессивная такая - фигуру бережет! Вот молодец!! Ух, мне бы такого терпения ! girl_haha
Бабушке - привет!!! praising
А у меня бабушка - зубы бережет! но конфетки ей точно понравятся, так как мягкие и нежные! Yahoo!
 
03 Июл 2009 1:14

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
блииииин!!! Сказка! girl_in_love Как жаль что я на диете! girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric А муж терпеть не может чернослив sad Вот слезу с диеты и сразу за канфеты! nyam2 girl_claping
 
03 Июл 2009 1:35

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
FrauMau!
Еленочка! Привет! sharik
Приятно читать твой отзыв! Спасибо!
FrauMau писал(а):
Как жаль что я на диете!

Лен, а если совсем без сахара сделать - то думаю, очень даже хорошие конфетки получатся - чернослив фруктик - уже хорошо, ну, подумаешь орешки - их же не много, но полезные очень, да и конфетками себя побаловать нужно - хотя бы от 3-х до 5-ти штуче к день!!!!! Для поднятия настроения и тонуса так сказать! Yahoo!
FrauMau писал(а):
А муж терпеть не может чернослив

А может в таком виде - и заценит старания жены любимой! Romashki
FrauMau писал(а):
Вот слезу с диеты и сразу за канфеты!

Я подожду!!!!!! Ух, оторвемся тогда!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Июл 2009 1:49

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Здорово, смотрю еще и прогрессивная такая - фигуру бережет! Вот молодец!! Ух, мне бы такого терпения ! Бабушке - привет!!!
А у меня бабушка - зубы бережет! но конфетки ей точно понравятся, так как мягкие и нежные!

о да, так что мне в старости есть к чему стремится girl_haha
а твою бабулю с Днем Рождения Romashki Wink

P.S. раньше бабушки обычно внучек всякими вкусностями угощали, кормили, а теперь наоборот - внучки угощают бабушек Wink girl_bye verygood
 
03 Июл 2009 2:00

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Jessica писал(а):
а твою бабулю с Днем Рождения

Передам обязательно, Дашенька! sharik
Jessica писал(а):
раньше бабушки обычно внучек всякими вкусностями угощали, кормили, а теперь наоборот - внучки угощают бабушек

И причем делаем это с удовольствием!
Ах, вот будем бабушками - и у нас праздник будет!!! Внучат да внучек бы побольше!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Июл 2009 7:39

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Aleksashka А можно и без сахара попробовать. girl_in_dreams Решено! С завтрашнего дня займусь! Эх надо было сегодня черносливу купить! nyam2 А кешью я скорее всего заменю на пекан или фундук. Кешью ооочень каллориен. Embarassed
 
03 Июл 2009 13:32

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
FrauMau писал(а):
Решено! С завтрашнего дня займусь!

Урррааа!!! Конфетки в списке намеченных в приготовлении сладостей!!! Это не может не радовать!! nyam2 good2 nyam2 Будут конфетки с приятной кислинкой!!! А сахар.. подумаешь... больно нужен он! Smile praising
FrauMau писал(а):
Эх надо было сегодня черносливу купить!

Ой, действительно - у нас сейчас день во всю солнцем светит, но разница во времени заставляет меня задуматься, что у Вам сейчас совсем не утро! girl_haha Но, тик-так тик-так, и скоро можно купить и чернослив, и да хоть что!! Yahoo!
FrauMau писал(а):
А кешью я скорее всего заменю на пекан или фундук

Ой, фундук фффкусный !! И пекан - интересное название, и не слышала о таких! Пойду-ка в Викепедии гляну, что за зверь такой! Smile
 
03 Июл 2009 19:26

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Готовятся быстро из продуктов доступных! А получаются ну очень вкусные!

Да, действительно просто и вкусно!!!! Взяла на заметку, спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Июл 2009 19:36

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Aleksashka пекан очень похож по вкусу и виду на грецкий орех.
 
03 Июл 2009 19:37

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
tatiana!!!
Танечка!! Yahoo! Приятно, что рецептик понравился, а еще приятнее будет, если конфетки сделаете!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki sharik

Лена!
FrauMau писал(а):
пекан очень похож по вкусу и виду на грецкий орех

Ага, по виду уже поняла!! Нашла информацию про орешки, а вот про вкус остается только догадываться!!!!!
 
03 Июл 2009 20:06

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
FrauMau!
Леночка! очень интересную информацию нашла про орешки кешью и пекан!
Вырезала текс из электронной энциклопедии Википедии"
Итак, Пекан богат различными микроэлементами и витаминами, в особенности витаминами А, В и Е, кальцием, фосфором, магнием, калием и цинком. Диетологи утверждают, что по содержанию жиров и калорийности пекану нет равных среди орехов, и небольшая порция этого ореха сможет полноценно заменить суточную норму жирных продуктов.СОСТАВ (НА 100Г): Энергетическая ценность 736 ккал
wacko1 Вот такие галза у меня были после прочтения!
А про кешью там пишут: Кешью богаты белками и углеводами, витаминами А, В2, В1 и железом, содержат цинк, фосфор, кальций. Витамины способствуют обмену белков и жирных кислот в организме и понижению уровня холестерина в крови, укрепляют иммунную систему, обеспечивают нормальную деятельность сердечно-сосудистой системы.Из них получают высококачественное масло, схожее с арахисовым. 1 г кешью содержит 6 калорий, 70 % которых приходится на жиры — это меньше, чем в миндале, арахисе или грецких орехах.
Получается, что средне в 100 гр кешью - около 600 Ккал.
Ленуш, мож все же из кешью конфетки мастерить?! girl_in_love Romashki
 
03 Июл 2009 20:56

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Aleksashka вот уж интересно wacko1 Я почему-то всегда считала что кешью самый каллорийный орех! Вот это да Embarassed Спасибо Сашуля Rose Буду знать! Yahoo!
 
03 Июл 2009 22:29

Распечатать сообщение
Душевный покой

Марина

43 года
Димитровград

Душевный покойМои рецепты
Александра Это просто ПОТРЯСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Беру и себе это чудо!!
 
04 Июл 2009 14:01

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
FrauMau писал(а):
вот уж интересно

FrauMau писал(а):
Буду знать!

Пожалуйста, Ленусь! sharik Romashki Romashki Romashki

Душевный покой!!!
Мариночка! Спасибо за отзыв!!!!! sharik Попробуй конфетки сделать - просто, а вкусно, и на празднике выигрышно смотрятся, да и просто так скушать!! А еще шоколада в них нет, значит и деток угостить можно без опаски! girl_in_love Romashki
 
06 Июл 2009 23:24

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Девочки и мальчики!
Угощайтесь новой порцией конфеток:
Фото

Делала с удовольствием, так как все просто и быстро! А потом уложила их в красивую коробочку из под других конфеток - и ушла с презентом к бабушке! Romashki Romashki Romashki
 
07 Июл 2009 2:10

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Aleksashka писал(а):
А потом уложила их в красивую коробочку из под других конфеток - и ушла с презентом к бабушке!

Саша, ты прям как в сказке про Красную шапочку Rose good girl_in_love
Всем бы бабушкам таких внучек то....
 
07 Июл 2009 3:05

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Lassie!!!
Спасибо большое - так мило.... sharik Почувствовала себя сейчас по правде в сказке sharik
Lassie писал(а):
Всем бы бабушкам таких внучек то....

Спасибо еще раз! Ох, хотелось бы бывать чаще и радовать по-больше Romashki Буду стараться! girl_in_love
Страница 1 из 3

Наверх