Печенье «Бабушкино»

Сообщение Автор
Печенье «Бабушкино»
04 Июл 2009 17:32

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Рецепт нашла на каком-то сайте, сегодня сделала, вышли вот такие забавные и вкусные печенюшки.

Фото


Вот оригинальный рецепт:
"Майонез - 200 г,
Сахар - 200 г,
Масло - 200 г,
Мука - 3 стакана,
Яйцо - 2 шт.,
Соль - щепотка.
Масло нарезать небольшими кусочками и перетереть с мукой до однородной массы. Добавить сахар, яйца и майонез. Всё хорошо вымесить, добавляя муку при необходимости. Тесто должно получиться эластичным и мягким. Убрать в холодильник на час. Пропустить тесто через мясорубку, сформировать печенье. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 10-15 минут".

Я же взяла половину всех ингредиентов, масло растерла руками до крупки, а также добавила разрыхлитель. Через мясорубку не пропускала, сформировала печенюшки в руках, а в конце помазала сверху сметаной и посыпала сахарной пудрой.

Неплохой, несложный и быстрый рецепт.

P. S. Совсем забыла написать, что добавила еще в тесто и столовую ложку какао, поэтому-то печенье на фото и получилось у меня таким темным!
 
04 Июл 2009 23:44

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Holly-marie Rose Машенька, спасибо sharik Ты вернула меня лет на 25 назад! Это печенье моего детства, мы его называли "майонезное" и прокручивали через мясорубку обязательно. Так оно получается очень нежным.
 
05 Июл 2009 3:36

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Ириshа писал(а):
Holly-marie Rose Машенька, спасибо sharik Ты вернула меня лет на 25 назад! Это печенье моего детства, мы его называли "майонезное" и прокручивали через мясорубку обязательно. Так оно получается очень нежным.

Ой, как мне приятно, когда другим приятно! А детские воспоминания - вообще сказка! Даже из своего не такого далекого (Wink) детства помню неземной вкусноты прабабушкины пирожки и ватрушки, прямо из настоящей русской печи... ах... nyam2
На счет мясорубки - признаюсь, поленилась. Не захотела тратить время на охлаждение и отмывание лишней посуды. Но в следующий раз сделаю все по правилам! Angel
 
05 Июл 2009 9:14

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Holly-marie писал(а):
На счет мясорубки - признаюсь, поленилась. Не захотела тратить время на охлаждение и отмывание лишней посуды. Но в следующий раз сделаю все по правилам!
Не поленись! Wink Разницу сама почувствуешь good2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Июл 2009 0:12

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Ириshа писал(а):
Не поленись! Wink Разницу сама почувствуешь good2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Угу, слушаюсь! Smile good i_am_so_happy
 
10 Окт 2010 4:47

Распечатать сообщение
mausi84

olesya

39 лет
Germany

mausi84Мои рецепты
Вкусно наверное, обязательно приготовлю!!! nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх