Торт «Сыр с колбасой и мышками»

Сообщение Автор
Торт "Сыр с колбасой и мышками"
06 Июл 2009 23:33

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Фото

Фото
nyam2
Фото
nyam2
Фото
У меня нет возможности сейчас сделать пошаговые снимки,поэтому постараюсь рассказать,,на пальцах,,)).Сыр-это бисквитный торт,можете спечь любой по вашему вкусу.Крем тоже довольно простой-масло,взбитое со сгущёнкой и немножко подкрашенный жёлтой пищевой краской под цвет сыра.Делаю бисквитный торт,вырезаю из него кусок и обмазываю кремом торт и отдельный кусок.Потом выравниваю крем мокрым ножом или лопаточкой и делаю в разрезе сырные дырочки тоже мокрой палочкой. Теперь мышки.Я их делаю из ,,Кукурузника,,Вот рецепт:

2 пачки маргарина
три четверти стакана молока
Соль немного
половину ч.л. соды

Замесить плотно(примерно килограмм муки)(классное такое тесто-даже к рукам не липнет!!!), поставить в холодильник на пол часа, тесто прокрутить через мясорубку и выложить «макароны» на противень, спечь до румяного цвета, сломать в крошку(лучше в комбайне) и смешать с варёной сгущёнкой (2 банки,можно 2 с половиной банки,чтоб не было сухое и лучше лепилось).Потом слепить из этого мышек. Лепится хорошо,только когда начинает приставать к рукам,помыть руки и вытереть. Готовые мышки покрасить растопленным шоколадом,нарисовать шоколадом глазки .Шоколад для этого надо поломать,налить немножко растительного масла без запаха и растопить в микроволновке.
Колбасу делать легче всего-сделать колбаску и на столе покатать,чтоб была ровная,она укатывается прямо до блеска!По краям прилепить кончики в виде кулёчков (или шариков-в колбасных колечках)В колбасный ,,фарш,, надо вмесить немножко красной пищевой краски(если краска порошком,то развести очень малым количеством горячей воды.)В палку солями добавлять меньше краски,а в колечко Краковской-чуточку больше.
Готовые изделия поставить в холодильник.
Потом мышек расставить на сыре и колбасе,можно сделать отверстия в сыре (я делаю их металлической трубочкой,которые предназначены для изготовления
слоёных трубочек)и посадить туда мышек,как-будто они вылазят или залазят в сыр)))
Идею сыра я подсмотрела где-то в кулинарном альбоме,но там он был покрыт помадкой и мышки были из марципана,но я люблю,,живые,,торты,которые не только красивые и интересные,но и полностью съедаемые nyam2
 
07 Июл 2009 0:04

Распечатать сообщение
Лиля 51

Лиля

72 года
Санкт-Петербург, Колпино

Лиля 51Мои рецепты
Ну, Томочка, ты и выдумщица! Такая красота! А самое главное -
toma-tomad писал(а):
интересные,но и полностью съедаемые

good good2 girl_haha Romashki
 
07 Июл 2009 0:06

Распечатать сообщение
Ira Tallinn





Ira TallinnМои рецепты
Тамара - это настоящий Шедевр!!!!!!!!!!!! Даже кушать жалко!!!!!! Кому же так повезло? girl_claping Romashki
 
07 Июл 2009 0:09

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
toma-tomad

Браво! Yahoo! Просто шедевр! girl_claping
Кстати, я думала, что колбаса настоящая girl_haha
 
07 Июл 2009 1:51

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
toma-tomad

girl_claping girl_claping girl_claping я в шоке, неужели это не настоящая колбаса!? Smile я ещё подумала...старанный торт какой Embarassed и колбаски кружок положили рядом...
красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Июл 2009 1:55

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Девочки,всё очень просто! сейчас кину по этим же рецептам торт Бычок!
 
07 Июл 2009 2:10

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
toma-tomad
Очень симпатично ! good2 good2 good2
Для детишек прямо радость будет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Июл 2009 3:30

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Июл 2009 4:31

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Да,здорово!!!!!!!!!!!!!
girl_claping girl_claping girl_claping А я подумала что колбаска-это как шоколадная колбаска,можно и так наверное делать,из печенюшек.
 
07 Июл 2009 9:37

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
СУПЕР! good2 good2 good2 БРАВО! girl_claping Rose
 
07 Июл 2009 19:48

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
СУПЕРРРРР!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Июл 2009 23:29

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Тамара,браво.Идея по изготовлению мышек и колбасы,отличная. Rose Rose Rose
 
08 Июл 2009 1:56

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Кстати,сосиски тоже сладкие! Я сделала тонкие колбаски,потом между двумя листами полиэтилена раскатала скалкой очень тонко конфету TOFITA и обернула эти колбаски,получились сосиски!Они,конечно,получились очень похожими на настоящие,но только мне не нравится,что они липнут к рукам)))
 
19 Авг 2009 23:21

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Тамара, я полщена вашим шедевром!
 
19 Авг 2009 23:31

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Тамара, я полщена вашим шедевром!
Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
Но ты тоже сможешь запросто сделать для своих прекрасных девчушек таких мышек! Это совсем не сложно,зато какая им будет радость! good good good
 
23 Сен 2009 15:08

Распечатать сообщение
suhih_anastasiya

anastasiya




suhih_anastasiyaМои рецепты
Собираюсь сделать Ваш тортик в полевых общажных условиях)Скажите пожалуйста,можно ли в мышек добавить обычное печенье?Они слепятся?Или можно их заменить обычным пирожным картошка?
 
24 Сен 2009 3:13

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
suhih_anastasiya писал(а):
Скажите пожалуйста,можно ли в мышек добавить обычное печенье?


Думаю,что можно,только бери не сладкое печенье,ато будет сильно сладко и постарайся его хорошо измельчить,легче будет лепить. Наверно можно мышек слепить и из ,,картошки,,-почему бы и нет? Главное-идея,а исполнить можно из чего угодно! Так что УДАЧИ тебе!!! Wink
 
01 Ноя 2009 20:00

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
toma-tomad Какая красота! good2 Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2009 23:31

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
olgavb73 писал(а):
toma-tomad Какая красота!

Олечка,спасибо!!!! Embarassed

И всех девочек,которые написали мне такие добрые слова,хочу поблагодарить! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я была новичком на форуме,когда выставила этот тортик и не поблагодарила,надеюсь на то,что меня простят великодушно Embarassed unknown
Лилечка,Ириша,Танюша,Ниночка,Танюша Ивановна,Илоночка,Надюша,Светочка,LapulkaИриша,izumСветочка,Наталочка из Орла Спасибо,что оценили мою работу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Ноя 2009 13:14

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Я в шоке от этой красоты, но повторить у меня явно не получиться!!!спасибо за вашу красоту!!! Rose Rose Rose Rose
 
02 Ноя 2009 16:04

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Stellisimo писал(а):
Я в шоке от этой красоты, но повторить у меня явно не получиться!!!спасибо за вашу красоту!!!

Это так только кажется,что не получится,на самом деле это не сложно! Я понимаю,что вот такую Мышу сделать трудно
Фото

,поэтому я и показала тортик попроще!
Вот,посмотри-разве ты не слепишь вот таких простых мышатConfused???????

Фото

А колбасу лепить вообще ЛЕГКО!!!

Давай,моя девочка,попробуй,я уверена,что у тебя всё получится!!! dance2 dance2 dance2
Если надумаешь делать,спрашивай,отвечу на все вопросы с удовольствием!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ну,а с ,,сыром,, думаю вопросов нет,это просто бисквит,обмазанный кремом girl_haha
 
16 Ноя 2009 20:33

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
toma-tomad
Ого-го! wacko1 Я даже подумала, что это настоящие! wacko1 girl_in_love Ну Вы и мастерица! girl_in_love Настоящее произведение кулинарного искусства! air_kiss give_heart Надеюсь, когда я подрасту, тоже буду делать такие шедевры... Embarassed
 
16 Ноя 2009 23:12

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Разик писал(а):
Ого-го! Я даже подумала, что это настоящие! Ну Вы и мастерица! Настоящее произведение кулинарного искусства!

Спасибо,моя девочка за такие хорошие слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Разик писал(а):
Надеюсь, когда я подрасту, тоже буду делать такие шедевры...

А вот в этом я абсолютно уверена! Ты такая умничка и уже настоящая мастерица! И на этом форуме ты очень многому научишься,ведь здесь выставляют свои работы и рецепты настоящие мастера! Молодцы девчёнки и мальчишки!!! Не торты,а просто произведения искусства !!!! good2
Удачи тебе,Хозяюшка!!!! sharik sharik sharik sharik sharik

Кстати,мышек ты сможешь сделать запросто! Wink
 
18 Дек 2009 20:25

Распечатать сообщение
КсюшАкмал

Ксюша

36 лет
Россия, Дальний Восток, Хабаровск

КсюшАкмалМои рецепты
Тамарочка, это просто чудо какое то!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
я восхищена Вами и Вашей фантазией girl_wacko girl_wacko girl_wacko girl_wacko girl_wacko girl_wacko
Это просто нечто невероятное!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Еще сыр с мышатами я бы перенесла, но когда поняла что и колбаса с сосисками "не настоящие" !!!!!!! это был реальный ШОК!!! Shocked Shocked Shocked
Браво! Браво! Браво!!!! Romashki Romashki Romashki
Тамарочка Вы просто умница!!! Rose Rose Rose
спасибо за рецепт.... обязателно попробую.... вот надо только решиться girl_blush girl_blush girl_blush
 
19 Дек 2009 3:30

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
КсюшАкмал писал(а):
Браво! Браво! Браво!!!!
Тамарочка Вы просто умница!!!
спасибо за рецепт.... обязателно попробую.... вот надо только решиться

Ксюша,спасибо,что заглянула ко мне на страничку! girl_in_love
спасибо за добрые слова!!! girl_in_love
Давай,решайся,тем более,что кукурузник ОЧЕНЬ вкусный тортик! good2
У меня,например и вопроса нет что печь на Новый год,мои заказывают только кукурузник,наверно потому,что он без крема,а знаешь,когда наешься всяческой вкуснятины новогоднего стола,то торт с кремом не очень-то и съешь,а вот этот-самое то,что нужно!!! nyam2 Я его обычно режу тоненькими кусочками. Кроме того он сохраняет все свои качества несколько дней,так что можно его доедать неделю))))))))))
И лепить из него удобно! Так что я каждый год леплю из него к новогоднему столу символ года girl_haha
Страница 1 из 4

Наверх