испорченное платье... =(

Сообщение Автор
испорченное платье... =(
09 Июл 2009 18:08

Распечатать сообщение
gOldiie

Марина




gOldiieМои рецепты
ситуация такая... у меня есть платье... вечернее, красивое, купила на Новогодний корпоратив... сразу напишу состав ткани : 94% вискоза, 6% эластан-епастан ...было длинной до середины колена. Решила сделать его покороче. Отдала сестре моей лучшей подруги. Знаю, что она человек ответственный и хорошо шьет. она согласилась его укоротить. Дома я померила платье и сказала, что нужно его укоротить ровно на 25 см. Долго она мне его не возвращала....но когда вернула, я одела его... и оно стало настолько коротким, что похоже больше теперь на тунику (((
Я признаю свою единственную ошибку, что я не померила его, когда она его приметала... а сказала, чтобы сразу резала...
Вместе с платьем мне вернули обрезанный кусок... одев дома платье, и приложив этот кусок, я увидела, что явно не хватает еще куска....я все это высказала подруге... она очень обиделась... но мне тоже жутко обидно... платье за 3 000 и одевала я его всего один раз...
в общем, вопрос...как такое могло случиться? есть версии?
и как его теперь "починить" ?
 
09 Июл 2009 18:15

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
gOldiie писал(а):
и как его теперь "починить" ?

Мне однажды выпускное платье отрезали так, что попа видна была. Платье планировалось быть обтягивающим. Пришлось из остатков ткани сделать оборку валан на искосок. Тоесть платье срезали еще на угол и пришили примерно 10 см. Очень круто получилось, даже лучше чем прямое. Жаль что я в него уже влезть не могу(((. Сестре отдала.
 
09 Июл 2009 18:19

Распечатать сообщение
gOldiie

Марина




gOldiieМои рецепты
ну да, другого выхода я не вижу... но дело в том, что оно достаточно строгое, и мне не хотелось бы портить его всякими рюшами =(
а сколько по цене примерно в ателье за это возьмут?
 
09 Июл 2009 18:21

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Марина, я так понимаю ты думаешь, что пдатье специально отрезали? это вряд ли. У меня такая версия- материал тяжелый, он оттягивал вниз немного платье, а когда платье отрезалось оно подгнялась, оттого что стало легче- ведь эластичный материал. Плюс подгибка еще. Обвинять я считаю тут некого, надо было примерить его и все.А теперб остается его носить как тунику, можно ремешком подобрать, и с джинсами, или еще чуток подрезать, низ на кулиску собрать.
 
09 Июл 2009 18:23

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Думаю, в грамотном ателье могут предложить вариант и без рюши.. а по стоимости точно не сказать - зависит от города, от ателье...
 
09 Июл 2009 18:24

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Вопрос такой- оно наподкладе? а починить просто мне кажется- купить черную красивую широкую ажурнуюю тесьму и вствить ее между платьем и отрезанным куском. Хорошо должно смотреться. Покажи платье- сфоткай!
 
09 Июл 2009 18:24

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
lisena писал(а):
Марина, я так понимаю ты думаешь, что пдатье специально отрезали? это вряд ли. У меня такая версия- материал тяжелый

согласна... а если ты его не стирала и не гладила, то это тоже вариант... бывает шьешь вещичку, а после утюжки детали подсаживаются аж на 5 см!!
 
09 Июл 2009 18:26

Распечатать сообщение
gOldiie

Марина




gOldiieМои рецепты
lisena писал(а):
Марина, я так понимаю ты думаешь, что пдатье специально отрезали? это вряд ли. У меня такая версия- материал тяжелый, он оттягивал вниз немного платье, а когда платье отрезалось оно подгнялась, оттого что стало легче- ведь эластичный материал. Плюс подгибка еще. Обвинять я считаю тут некого, надо было примерить его и все.А теперб остается его носить как тунику, можно ремешком подобрать, и с джинсами, или еще чуток подрезать, низ на кулиску собрать.

нет, платье наоборот очень легкое =)
ну да, обвинять это глупо.... но куска реально не хватает... если приложить к платью этот обрезанный кусок, не хватает еще столько же... я думаю, что все же она накосячила.... (((
а как тунику я не смогу носить, т.к. оно ооочень тонкое, я под него даже колготки не могла одеть - чулки покупала специально...
 
09 Июл 2009 18:26

Распечатать сообщение
gOldiie

Марина




gOldiieМои рецепты
Брусничка писал(а):
бывает шьешь вещичку, а после утюжки детали подсаживаются аж на 5 см!!

неа, не стирала и не гладила его вообще ни разу ...
 
09 Июл 2009 18:27

Распечатать сообщение
gOldiie

Марина




gOldiieМои рецепты
lisena писал(а):
Вопрос такой- оно наподкладе? а починить просто мне кажется- купить черную красивую широкую ажурнуюю тесьму и вствить ее между платьем и отрезанным куском. Хорошо должно смотреться. Покажи платье- сфоткай!

нет, без подкладки... сейчас попробую сфоткать Embarassed
 
09 Июл 2009 18:27

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
lisena писал(а):
а починить просто мне кажется- купить черную красивую широкую ажурнуюю тесьму и вствить ее между платьем и отрезанным куском

отличный вариант, согласна
или сделать из куска рельефные надставки - не знаю как правильно назвать - но однажды я так исправляла положение , когда слишком укоротила платье.. вышло и в рамках делового платья и стильно.
 
09 Июл 2009 18:32

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
gOldiie писал(а):
Я признаю свою единственную ошибку, что я не померила его, когда она его приметала... а сказала, чтобы сразу резала...

Марин, ну,конечно , вы сделали неправильно. Человек отрезал 25 см, и подшил, но вы наверное не учли,что будет подгибка? а это ведь немаловажно,из-за неё вещь становится ещё короче.
Понятно,что обидно. Что вы высказали свою обиду.
Но самая первая ваша ошибка былав том,что вы отдали знакомому человеку. Если отдаёте вещь на переделку,то нужно отдавать лучше мастеру в ателье unknown Там вы хоть могли бы претензию высказать , да и вас там заставили бы примерить.
А так и платье испорчено,и с подругой поругались. unknown
lisena писал(а):
А теперб остается его носить как тунику, можно ремешком подобрать, и с джинсами, или еще чуток подрезать, низ на кулиску собрать.

полностью согласна с этим ответом! good
gOldiie писал(а):
и как его теперь "починить" ?

не видя его тяжело сказать unknown
 
09 Июл 2009 18:35

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Извините, но так к слову .. чтоб не слишком грустно было)) Я однажды свекровке брючки подшивала по ее меточке))) хорошо, что решила на себя прикинуть (мы одного роста примерно)...иначе были бы капри)))
 
09 Июл 2009 18:37

Распечатать сообщение
gOldiie

Марина




gOldiieМои рецепты
вот мое "платье", которое теперь больше на ночнушку похоже )))
 
09 Июл 2009 18:38

Распечатать сообщение
gOldiie

Марина




gOldiieМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
Человек отрезал 25 см, и подшил, но вы наверное не учли,что будет подгибка? а это ведь немаловажно,из-за неё вещь становится ещё короче.

я не умею шить, поэтому я попросила, чтобы платье стало короче на 25 см... она утверждает, что обрезала 21 см. (что подтверждает кусок ткани)...
вопрос в другом... где еще как минимум 10 см ??
 
09 Июл 2009 18:39

Распечатать сообщение
gOldiie

Марина




gOldiieМои рецепты
Брусничка писал(а):
или сделать из куска рельефные надставки - не знаю как правильно назвать - но однажды я так исправляла положение , когда слишком укоротила платье.. вышло и в рамках делового платья и стильно.

а как это примерно выглядит? )))
 
09 Июл 2009 18:42

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
МАРИНОЧКА, по моему аккуратная не сильно пышная рюша или кружево сюда максимально подойдет...
 
09 Июл 2009 18:44

Распечатать сообщение
gOldiie

Марина




gOldiieМои рецепты
Брусничка писал(а):
МАРИНОЧКА, по моему аккуратная не сильно пышная рюша или кружево сюда максимально подойдет...

хмм... я подумаю...
а некрасиво будет, если сюда же пришить обратно этот же кусочек ткани?
 
09 Июл 2009 18:44

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Думаю, сюда вставки не пойдут...не тот случай)
с кружевом прикиньте - я думаю, должно быть красиво.. да и с рюшой труднее попасть в точку, хотя профессионал посоветуется с вами и найдет верный вариант) но мастера и ателье лучше выбирать по рекомендации..
 
09 Июл 2009 18:46

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
gOldiie писал(а):
а некрасиво будет, если сюда же пришить обратно этот же кусочек ткани?

ну вот это примерно то, что я говорила про рельефные полоски)) только я делала несколько - получилось как декоративный элемент.. но у меня было зауженное платешко, а у тебя вроде немножко расширенное ... честно говоря не знаю.. попробуй сам а приметать и примерно глянуть...
 
09 Июл 2009 18:47

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Мдаааа, Марин, такие платья корткими совсем несмотрятся, че уж скрывать. Остаюсь присвоем мнении- вшить кружево пошире, или нашить его прям на платье в месте шва с куском.
 
09 Июл 2009 18:48

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Слушай, конечно вопрос несвоевременный, но всеже... а чем не устроила длина до колена? по моему, в этом платье она была самая уместная.. friends
 
09 Июл 2009 18:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
На подшивку сколько см подвернуто?
 
09 Июл 2009 18:50

Распечатать сообщение
gOldiie

Марина




gOldiieМои рецепты
Брусничка писал(а):
Слушай, конечно вопрос несвоевременный, но всеже... а чем не устроила длина до колена? по моему, в этом платье она была самая уместная.. friends

ну... я не знаю.. у меня такая фигура... я худющая))) и бедра узкие... и мне не идет такая длина... я как глиста в нем была)))
 
09 Июл 2009 18:50

Распечатать сообщение
gOldiie

Марина




gOldiieМои рецепты
Lana_nov писал(а):
На подшивку сколько см подвернуто?

точно не знаю... около 2ух см...
Страница 1 из 3

Наверх