Мои работы(бисер,вязание,вышивка бисером и крестиком)

Сообщение Автор
 
28 Окт 2009 20:47

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Ungarin писал(а):
Девочки, как тут фотки добавлять?

Олеся, об этом очень подробно написано здесь:

http://forum.say7.info/topic255.html

Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2009 14:36

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
muter
muter писал(а):
девочки хочу тоже показать свои работы вышивка и плетение бисером.хотя фотографии некоторые получились не очень четко ,простите


muter писал(а):
эти иконы вышиты бисером а лики написаны по специальной технологии


Леночка, шикарные иконы. Завораживают.

Бисер ,вышивка, вязание - просто красота!

muter писал(а):
хочу показать наш храм "Новомученников и Исповедников Российских в Бутове"


Лена, это на полигоне? Много слышала, давно живу здесь, но так и не была ни разу. Это когда ехать по Подольскому шоссе, слева?

Действительно, красиво! А мы еще и соседи, оказывается!
 
29 Окт 2009 15:54

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
sanair-3
Да, это по старой Варшавке в сторону Подольска,за НовоДрожжино.К нам ходит автобус № 18 от м. Дмитрия Донского(остановка напротив храма св.Параскевы Пятницы),каждого часа 25 минут.
Спасибо, что зашла в гости

Пряник,я нашла похожую схему на фрагментик салфетки в журнале в "закрамах Родины"
 
03 Ноя 2009 1:24

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
muter писал(а):
мне нужно разложить на схемку.

Лен, посмотри здесь схемку
http://www.liveinternet.ru/users/milade/post112663943/

Romashki Romashki Romashki
 
03 Ноя 2009 1:47

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
пряник
да ,похожа если тонкими спицами и крючком получится то,что надо, большое спасибо
а я себе беретик вяжу крючком,опомнилась (пока "белые мухи "не полетели),что без шапки осталась
 
03 Ноя 2009 2:16

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
muter писал(а):
а я себе беретик вяжу

Лен, свяжешь обязательно покажи girl_claping

Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2009 13:39

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Лена, просто волшебные вещи..!!! Всё так красиво, что просто нет слов.... Rose Rose ..... и такое разнообразие...и вышивка, и бисер..и вязание... Вы-умничка!!
 
06 Ноя 2009 13:48

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Лена! Ну Вы просто большая-пребольшая умница-рукодельница.
Rose Rose Rose
Мастерица на все руки! Дай Вам Бог!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2009 15:08

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты



Вот мой беретик (связан крючком 3.5 пряжа альпака+шерсть меринос+акрил,50г/150м).
А на основу берета (трафаретками для валяния) приваляла цветочки с листочками (мериносовая шерсть для валяния) за счет этих цветочков беретик хорошо форму держит


А к нему связала косынку БАКТУС вместо шарфика.Мне понравилась эта идея.Вяжется не нудно и быстро.Начинаем с 3-6 петель и в каждом 4 ряду прибавляем с одного края пока не получим желаемую ширину (у меня 35 см) затем также в каждом 4 убавляем по одной петле до исходных3-6 петель.Связан платочной вязкой:все ряды лицевые петли.
Я уже давала ссылку ,где про этот бактус рассказывается .



Ну и я во всем параде
 
17 Ноя 2009 15:31

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
muter писал(а):
Ну и я во всем параде

Леночка, отличный получился комплект, тебе к лицу. Цветочки просто прелесть, такой объем придают и красоту.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-52724295.html][/URL]
 
17 Ноя 2009 19:12

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
Сэра
Олечка,большое спасибо за комплимент.Может кому еще понравиться Бактус или идея с валянием сейчас это модно
 
17 Ноя 2009 20:13

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
muter писал(а):
Ну и я во всем параде

Леночка, ты просто молодец girl_claping girl_claping girl_claping
если что то делаешь то на все 100 good good good
muter писал(а):
Бактус или идея с валянием сейчас это модно

отлично смотриться girl_claping girl_claping

Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2009 0:32

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
пряник
большое спасибо за внимание к моим работам,Лилли.Я очень рада что тебе понравилось
 
18 Ноя 2009 1:56

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
мутер писал(а):
Ну и я во всем параде

Ой, хорошо! good2 praising Нравится! girl_claping girl_claping girl_claping И модно, и тепло.
 
18 Ноя 2009 1:59

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
Splattie
спасибо ,Татьяна, за добрые слова.может и ты чем-то новеньким похвастаешься.Очень жду
 
18 Ноя 2009 11:19

Распечатать сообщение
Юлюша

Юлия

47 лет
Тюменская область

ЮлюшаМои рецепты
Леночка, я сражена!!! girl_wacko girl_wacko girl_wacko
ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА-это нечто! girl_in_love girl_in_love
Можно полюбопытствовать:это наборы для творчества или импровизация? И что у них внутри?
Romashki Romashki Romashki ЭТО ВАМ
 
18 Ноя 2009 14:48

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
мутер писал(а):
.может и ты чем-то новеньким похвастаешься

Да нечем пока, Леночка. unknown
Сижу над рождественскими подарками. Хозяйственные обязанности отрывают от дела! girl_haha То столяр, то еще кто...
 
19 Ноя 2009 2:12

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
Юлюша яйца пасхальные плетутся на деревянную заготовку,которую в начале крашу акриловой краской(серебро,перламут,золото разное,одевая его на шило так легче красить и не испачкаешься ставлю в стакан ,чтобы высохло(даже если оплетение плотное лучше покрасить,так как лучше смотрится на фоне чем на голой древесине).Снимаю с шила и плету мононитью и иглой(одной или двумя ) для бисера в начале поясок,затем верх,потом низ или обшиваю бархатом- стрейч и вышиваю с помощью мононити бисером или стразами и металлизированным мулине.Чисто что понравиться или что приснится как Красное "Цветущий крест" или от фурнитуры попались бусинки в виде голубей получилось яйцо "Святого Духа"
 
19 Ноя 2009 3:49

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
мутер писал(а):
яйца пасхальные плетутся на деревянную заготовку

Лена! Вот это да!
надо попробовать. У меня есть несколько деревянных заготовок и даже очень плотные резиновые или каучуковые.
 
19 Ноя 2009 3:57

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
Леночка,Ваш беретик просто супер. good2 good2 good2 Вы молодец!!! Romashki Romashki Romashki А схемку можно,плиз....... Embarassed
 
19 Ноя 2009 9:23

Распечатать сообщение
Юлюша

Юлия

47 лет
Тюменская область

ЮлюшаМои рецепты
Леночка, огромное спасибо за разъяснения!
Romashki Romashki Romashki
 
20 Ноя 2009 4:06

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
Alya05
вяжешь крючком 6 воздушных петель,соединить в круг,12петель СТ БН,соед.петля,возд.пет. для подъема из каждого второго СТ БН два СТ БН, и так прибавляем в каждом круге по 6 СТ БН,только прибавление сдвигай
на одну-две петли(или вообще в разных местах что бы вообще не было видно границ прибавления), чтобы круг получился ровный ,а не клиньями(если только не нужно именно клиньями).Вяжем круг шириной 24-26 см провязать один-два ряда без прибавления и начать убавлять в этих же местах и также сдвигаясь(убавляя по 6 СТ БН в каждом круге) пока не получится круг 18см(отверстие для головы оно может быть различным ,в зависимости от размера головы) .Вяжем затем без прибавления сколько надо тебе(у меня 1-1,5 см).Обвязываем край рачьем шагом.Если пряжа мягкая вяжем еще один берет только ширина круга на 2см меньше и только потом обвязать оба вместе.(если собираешься украшать :навязать цветочков и пришить или вышить по полотну или нашить стразы и бисер со стеклярусом и т.д. и т.п. или как я навалять,то в начале украсить, а потом вставлять внутрений берет).
Если будешь вязать СТ С1Н,то смотри ПРАВИЛО КРУГА там другое количество прибавления в каждом ряду.
 
20 Ноя 2009 4:21

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
Леночка,большое Вам спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Ноя 2009 21:12

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
Alya05
Буду рада если помогла
 
21 Ноя 2009 19:07

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
мутер
Лена, спасибо, я много нового и полезного узнала про шляпки и вообще вязание по кругу! Rose Rose Rose
Страница 5 из 17

Наверх