Декупаж, рисование красками на мыле

Сообщение Автор
Декупаж, рисование красками на мыле
09 Июл 2009 21:14

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Фото

В этой темке мы научимся делать декупаж и подписи на мыле без бумаги.
Итак, для простого декупажа берем салфеточку, отделяем ненужные слои(у меня была трехслойная).Выстригаем нужный фрагмент, берем кисточку и теплую водичку.Вазюкаем кисточкой в водичке и по готовому мылу.Аккуратно приклеиваем наш фрагмент, сушим.Всё, можно пользоваться. Wink
Пример: цветочек в серединке с лимоном
Фото

Но такой рисунок очень быстро смыливается.
Сделаем рисунок "попрочнее".
1.Берем салфеточку, вырезаем фрагмент.Я взяла и распечатала фото своего сына на обычной бумаге (фотобумага толстовата).Вырезаем под размер нашего мыла.Обрабатываем в Фотошопе или Пэйнте.
Фото


2.Укладываем заготовку на предварительно подготовленное мыло. В форму заливаем его чуть меньше края.Оставшиеся края сбоку от фото я смазала спиртом.Фон под фотографии и салфетки лучше выбирать белый.Под ним могут быть какого угодно цвета слои.
Фото


3.Как обычно топим прозрачную основу и заливаем теплой основой ОЧЕНЬ тонким слоем наше фото.Лучше получается работать со шприцом.Сразу мои "грабли":тонкий слой основы стынет мгновенно, поэтому лить надо сразу на все фото очень быстро иначе основа застынет "волнами." wacko1 И еще: в основу не надо добавлять НИЧЕГО тогда она застывает прозрачным слоем.Масла, ЭМ, отдушки и ароматизаторы надо добавлять в само мыло Embarassed
4.Через несколько минут вытаскиваем, равняем края.
Фото


Еще проще сделать надпись на мыле без бумаги.
1.Берем любой лист, пишем на нем то, что хотите видеть на мыле.Надпись делаем шариковой ручкой, обводим несколько раз (жирно).Гелевой ручкой побоялась делать, подумала что растечется, а маркер- фломастер на мыле потом не видно. Embarassed
Фото


2.Кладем наш лист на любую плоскую поверхность, я в баночку.
Фото


3.Заливаем тонким слоем основы (опять же лучше работать со шприцом.Я наливала ложечкой, получились пузыри. unknown )
Фото


4.Через несколько минут аккуратно удаляем лист.Теплая основа пластична.
Фото

На основе отпечатывается текст.Бумагу выкидываем Wink
Получается вот такая льдинка
Фото

Это на белом фоне
Фото

А это выполнено фломастером-маркером.В мыле это все расплывается.
Фото


5.Ну и наконец эту льдинку приклеиваем куда угодно предварительно смазав спиртом мыло.Мыло не должно быть горячим, а то надпись расплывется.и еще фон и надпись по цвету желательно сделать разными (лучше:фон светлый-надпись темная).У меня получилось "розовые розы". negative Как не пыталась фото готового мыла бликует. unknown Поэтому вставляю фото еще в форме.. Embarassed
Фото


Есть задумка еще сделать роспись красками по мылу.Но об этом чуть попозже. Если у кого есть еще какие идеи прошу вас поделитесь здесь Embarassed
 
09 Июл 2009 21:20

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
класссс!!! спасибо! ОСОБЕННО про надписи! good ЭТО КРУТО!!! good2 я бы не додумалась. я кстати сегодня то же с салфеткой работала и то же догадалась тонким слоем основы залить. Embarassed
 
09 Июл 2009 21:21

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты

Иришка, молочина! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Июл 2009 21:34

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Иришка, супер!!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Молодец!!!!Очень хорошие идеи , обязательно воспользуюсь!!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2009 21:47

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Мама 2 дочек писал(а):
кстати сегодня то же с салфеткой работала и то же догадалась тонким слоем основы залить

Спасибо, Олечка!!! Romashki Я уже посмотрела, у тебя очень красивые мылки!!!!Мне понравились! girl_in_love
Иринча
Спасибо, Ириш!!!! Romashki Romashki
sveta1601 писал(а):
обязательно воспользуюсь!!!!!

Светусь! friends На здоровье, мы ведь все делимся друг с другом.Про надпись где-то подсмотрела, так что автор тож не я... Embarassed Embarassed
 
09 Июл 2009 21:50

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
7Я писал(а):
Светусь! На здоровье, мы ведь все делимся друг с другом.Про надпись где-то подсмотрела, так что автор тож не я...

главно ты нам рассказала. так и мы научимся! большое спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
7Я писал(а):
Спасибо, Олечка!!! Я уже посмотрела, у тебя очень красивые мылки!!!!Мне понравились!
спасибо! Embarassed
 
09 Июл 2009 21:57

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

Иришечка, как оказывается все просто! unknown Смотрится обалденно! good2 Здорово! good2 Оооочень нравится!!!!! Сынулька - такое серьезное, глазастенькое чудо! good2 good2 good2 girl_in_love
 
09 Июл 2009 22:25

Распечатать сообщение
Tигра

Елена


Australia

TиграМои рецепты


Ирина, примите и мои восторги! Rose
Буду пробовать, может быть что-нибудь получится Embarassed
 
09 Июл 2009 22:26

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Мама 2 дочек писал(а):
большое спасибо!!!!

Romashki
Оранта писал(а):
Сынулька - такое серьезное, глазастенькое чудо!

Ниночка, спасибо!!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Действительно все просто! У кого есть принтер-это самый интересный подарок,я так думаю, для одариваемого, получить свое фото на мыле и с подписью!А для родственников которые живут далеко и видят нас редко- girl_in_love girl_in_love Я думаю, они его как фото хранить будут... girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Июл 2009 22:28

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Tигра
Леночка, спасибо! Romashki И давай на ты? friends
Tигра писал(а):
может быть что-нибудь получится

Обязательно получится, здесь все просто!Если что подскажем все вместе... Wink
 
09 Июл 2009 23:21

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Иришка! Кто же таким мылом мыться будет?! Таким только любоваться можно! Я бы любовалась и перечитывала! Восхитительно! Мастер-класс - супер!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-322813191.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-984271527.html][/URL]
 
09 Июл 2009 23:43

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
7Я писал(а):
мы научимся делать декупаж и подписи на мыле без бумаги

Ириш,вот ты молодец.Супер good супер good2 супер good Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Июл 2009 1:03

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Я тоже пробовала декупаж - мне понравилось. Wink Салфеточный:
Фото


С фотографией сделать не получится - основы нету... unknown

Всё равно - спасибо за мастер-класс! Rose В будущем пригодится! girl_claping
 
10 Июл 2009 7:06

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
На здоровье, мы ведь все делимся друг с другом.Про надпись где-то подсмотрела, так что автор тож не я...
Иришка , но ведь воплотила ты !!!! Rose И спасибо , что с нами поделилась!!!! Romashki
Оранта писал(а):
Сынулька - такое серьезное, глазастенькое чудо!
А сыночек такой чудесный, очень красивый малыш!!!!! girl_in_love give_heart Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2009 10:44

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Танюшка, спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
У меня вот тоже смутное подозрение, что мыться им, наверное не будут, а оставят на долгую память.. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Solnышко
Машунь, спасибки!!! Rose Все оказалось совсем не трудно!За неимением водорастворимой бумаги-выдумаем способ сами Wink Wink
Танита-Дон писал(а):
Я тоже пробовала декупаж -

Танюш, красиво!!!! good Ничего, мне и такое мылко нравится, главное подобрать достойный фрагментик!!!! good2 good2
Танита-Дон писал(а):
В будущем пригодится!

Обязательно!!!! praising
sveta1601 писал(а):
красивый малыш!!!!!

Спасибо, Свет!!!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Да уж это чудо поражает прям не по дням, а по часам!!! girl_haha girl_haha
 
10 Июл 2009 13:08

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Супер! Rose girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Июл 2009 13:17

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
вот еще про декупаж мастер-класс
http://solnyshko-ira.gallery.ru/watch?ph=hBb-wOeX#feature=topscroll[/i]
 
10 Июл 2009 14:20

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
pilulka
Спасибки!!! Romashki
 
10 Июл 2009 15:56

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Я вот все про бумагу размышляю..она ведь разного качества,толщины..А если попробовать самую тонкую,правда она серая по цвету((
 
10 Июл 2009 19:54

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
pilulka писал(а):
А если попробовать самую тонкую,правда она серая по цвету((

Полин, ты имеешь в виду фотобумагу? Embarassed Если да-то я читала на другом сайте, что ее(в смысле фото) надо или в пленку заворачивать или ламинировать, а то краски с фото потекут.... Embarassed
 
11 Июл 2009 23:37

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Иришка-выдумщица! Как здорово и оригинально! Сынулька - чудо! Таким мылом я бы мыться ни за что не стала! Оставила бы на память. Rose
 
12 Июл 2009 0:26

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
misteria
Ирочка, спасибо!!!! Romashki
misteria писал(а):
Оставила бы на память.

Я думаю(надеюсь girl_haha )родственники так и поступят.... Wink
 
12 Июл 2009 1:58

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
7Я писал(а):
Полин, ты имеешь в виду фотобумагу?
нет,бумага обычная,но тоннкя..попробую кая с ней..и вам рассскажу))
 
12 Июл 2009 23:16

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
pilulka
Я брала обычную для принтера-у нас это Сыктывкарская "Снегурочка"-она тонкая и белоснежная... Embarassed
Полин,поделись потом с нами своими опытами Wink
 
24 Сен 2009 10:37

Распечатать сообщение
Пингва

Анечка

44 года
г.Тихвин, Ленинградская обл.

ПингваМои рецепты
А вот и мой опыт с декупажем
Фото
Фото
Страница 1 из 5

Наверх