Торт «Божья коровка 2»

Сообщение Автор
Торт "Божья коровка 2"
25 Июл 2009 13:45

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Тортик "Божья коровка" уже есть на форуме у Аннушки, который пользуется большой популярностью good2 , поэтому я свой не собиралась выставлять, из-за этого к сожалению пошаговых фото нет. Но по просьбе Начинающий Кулинар - Танюши решилась выставить, может еще кому пригодится идейка.
Фото

Фото

И так:
250гр сливочного маргарина натереть на крупной терке.
Добавить 1 стакан крахмала и 1 стакан муки. Растереть.
Втереть 1 стакан сахара, щепотку соли.
В 2 ст.л. сметаны развести 1/2 ч.л. соды и влить 1 ч.л. уксуса. Втереть это в тесто.
Взбить 2 яйца и замесить некрутое тесто.
Положить на час в холодильник.
Потом разделить тесто пополам, в одну половину всыпать 2 пакетика ванильного сахара, во вторую 2 ст.л. какао-порошка.
На сухом противне размять сначала один корж и испечь его при 220гр до готовности. Затем то же самое проделать с шоколадным тестом.
Остудить, порезать на кубики оба теста.
Крем - 400гр жирной сметаны
250гр сладкой творожной массы без изюма
1/2 стакана сахарной пудры
ванильный сахар - все взбить, поставить в холодильник.
Из 250граммовой баночки консервированных ананасов слить сок, приготовить на нем крепкое желе, добавив кусочки ананасов и персиков. Залить желе в плоскую форму, застудить, порезать на кусочки.
Добавить желе в крем.
Кусочки коржей обмакивать в крем, выкладывать в сферическую форму, покрытую пищевой пленкой. У меня была такая

Дополнительно прослаивать щедро кремом.Сверху тоже накрыть пленкои и 2 часа продержать в холодильнике. Затем перевернуть торт на плоское блюдо и оформить в виде божьей коровки. Оформление я подсмотрела в книге "Торты.Большая книга рецептов" а оформление делала с мастики из маршмелоу по Настиному рецепту http://forum.say7.info/topic369.html
Приступим к оформлению:
Мастику я делала с 2х пачек. Делим ее на 6 частей. 1 часть окрашиваем в зеленый, 2 в черный (я смешала голубой и коричневый краситель), 3 в красный. Немного оставить белой, для глаз. Красную и черную часть тонко раскатываем.
Отделим на торте голову от туловища

Я прикладывала миску и вырезала по контуру ножем. Потом голову обтягиваем черной мастикой, обрезаем остатки и с них вырезаем точечки на спинку.
Красной обтягиваем спинку. И обратной стороной ножа посрединке делаем выемку(чтоб было похоже на крылышки)

Совмещаем голову с туловищем.
Черные кружечки немного смачиваем и приклеиваем на спинку. На голову приклеиваем глазки.


Усики я делала со спагетти. Покрасила в черный цвет маркером(ту часть, которая втыкается в торт не красила) и сверху насадила кружечки из мастики. Далее в зеленую мастику добавляем размягченное масло, чтобы она была более мягкая, и выдавливаем ее через чесночницу, выкладывая вокруг тортика получившуюся травку. Все тортик готов Rose Rose Rose надеюсь вам понравиться girl_in_love
 
25 Июл 2009 15:25

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Мне понравилось good ,симпотичная божья коровка!
 
25 Июл 2009 19:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good good good good good
Надо будет такой своей дочурке сделать) Спасибо за идею! Rose
 
25 Июл 2009 22:55

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Lar4ik
Лорочка, очень симпатичный тортик!
good good good
А чем красила мастику в черный цвет?
А мастика из маршмелоу?
 
25 Июл 2009 23:12

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Nasya
Julia-72
polinad2007
деочки, спасибо за внимание к тортику Rose Rose Rose
polinad2007 писал(а):
А чем красила мастику в черный цвет?

смешала голубой и коричневый краситель и у меня получился черный
polinad2007 писал(а):
А мастика из маршмелоу?

Да, по Настиному рецепту. В этом тортике я первый раз работала с мастикой Embarassed
 
25 Июл 2009 23:19

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Лариса! Красивая коровка! girl_in_love good2 Молодец! praising А я с мастикой все никак не решусь поработать Embarassed , так что полюбуюсь на твое творение! girl_in_love
 
26 Июл 2009 0:05

Распечатать сообщение
Начинающий Кулинар

Танюханчик

35 лет
Обнинск,Москва,Десногорск

Начинающий КулинарМои рецепты
Огромное спасибо!))) good тортик просто girl_in_love
 
21 Сен 2009 11:25

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Фото

А это моя божья коровка Embarassed
На этот раз долго воевала с красителями, черный получился не черным, а темно-серым, да и мастика хрупкой получилась. unknown Зато доча все-равно осталась довольна! Ей она безумно понравилась! А для меня - это самая главная награда за труды.
 
21 Сен 2009 20:16

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Ttatyana писал(а):
А это моя божья коровка

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какая у тебя красотулька получилась girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ttatyana писал(а):
Зато доча все-равно осталась довольна! Ей она безумно понравилась! А для меня - это самая главная награда за труды.

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
у меня доча тоже была главным судьей, для них мы и стараемся Wink и восхищенные и радостные глаза - это главная награда
 
22 Сен 2009 9:11

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Спасибо Лариса! У тебя она вообще получилась как живая! Скажи, а ты ее сверху чем-то мазала?
 
24 Сен 2009 2:39

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Ttatyana писал(а):
Скажи, а ты ее сверху чем-то мазала?

я мастику раскатывала сначала на пудре, потом на крахмале, и когда пакрыла, то она у меня оказалась вся припудренная. Я просто влажной кисточкой с нее смахнула крахмал, и она получилась блестящая
 
10 Ноя 2009 7:36

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Lar4ik
Идея Ваша очень даже пригодилась - слизала полностью girl_haha СПАСИБО! Rose
Вот отчет!
Фото


"Внутренности" Smile у коровки самые примитивные (просто набивала руку на подобное оформление) - обычный бисквит из 6 яиц, вареная сгущенка с маслом - бананы - все порезано кубиками и перемешано. А дальше все как у Вас.
 
28 Ноя 2009 20:57

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Zama
давно не была на форуме, а тут такая красотища Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
я в восторге girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
такая лапусичка получилась, и с ротиком очень веселинькая вышла, молодец good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
даже лучше, чем оригинал Wink
 
28 Ноя 2009 21:57

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Lar4ik
Спасибо! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
29 Янв 2010 21:43

Распечатать сообщение
Teacher

Teacher Nastja

38 лет
Москва

TeacherМои рецепты
Вы волшебница!!!!
 
01 Фев 2010 1:45

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Teacher
спасибо Embarassed очень приятно читать такие отзывы Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Фев 2010 2:07

Распечатать сообщение
swetlanik

Swetlana


Schwäbisch Hall

swetlanikМои рецепты
klassss Yahoo!
 
20 Фев 2010 13:36

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
swetlanik
спасибо за внимание к рецепту Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Фев 2010 2:22

Распечатать сообщение
Fifa9

Любовь

54 года


Fifa9Мои рецепты
И я тоже вдохновилась! вот сотворила первое своё чудо с мастикой!!! Счастлива и горда!!!
вид сзади, не удержалась и розочку влепила..
и спереди, конечно будьте снисходительны.
 
19 Мар 2010 4:17

Распечатать сообщение
kiki325

Lala

49 лет
Город Ветров

kiki325Мои рецепты
Девочки я с отчетом к Вам.
Мастику делала впервые. Получилось вроде и не рвалось. Тесто я использовала с рецепта торта "ЕЖИХА" Уж очень вкусное тесто. nyam2 Черного цвета несмогла найти и сделать, использовала красную мастику, но покрыла шоколадом! И круги тоже шоколадные и глазки тоже. По методу как в бантиках для украшения. Вырезала кружки из бумаги намазала растопленный шоколад и в холодильник. А затем вставила. Вот только что закончила и тут же сюда. Завтра у Дочки день рождения. sharik
Спасибо огромное за идею good2 praising Romashki Rose



Утром доработаю неровности и все. Embarassed
 
20 Мар 2010 13:35

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Fifa9 писал(а):
И я тоже вдохновилась! вот сотворила первое своё чудо с мастикой!!! Счастлива и горда!!!

Людочка, божья коровка, просто чудо
как я могла пропустить такую красоту Embarassed girl_in_love
Fifa9 писал(а):
вот сотворила первое своё чудо с мастикой!!!

если это первое, то представляю, какие будут следующие
kiki325 писал(а):
Девочки я с отчетом к Вам.

Лала, такая веселая коровка получилась
Спасибо за подробное описание украшения с шоколадом Rose
kiki325 писал(а):
Завтра у Дочки день рождения.

Желаю доченьке, расти здоровой и красивой девочкой, и радовать маму
kiki325 писал(а):
Спасибо огромное за идею

я рада, что идейка пригодилась girl_claping
 
27 Мар 2010 12:50

Распечатать сообщение
польдя

Надежда

73 года
Украина Одесса

польдяМои рецепты
Лариса, air_kiss Rose girl_claping nyam2 girl_bye give_heart Embarassed Yahoo! dance2 Congratulate Wink girl_haha Smile Romashki sharik air_kiss morning1 girl_claping good friends praising божья коровка чудо! Спасибо!!
 
28 Мар 2010 16:55

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
польдя Наденька, Спасибо за отзыв, ооочень приятно
 
30 Мар 2010 2:45

Распечатать сообщение
Kseni

Оксана

44 года
Харьков, Украина

KseniМои рецепты
Девченки, подскажите неучу, мастику ребенку есть можно? По составу вроде ничего такого нету , но на всякий случаю хочу уточнить)
 
31 Мар 2010 2:18

Распечатать сообщение
kiki325

Lala

49 лет
Город Ветров

kiki325Мои рецепты
Kseni писал(а):
Девченки, подскажите неучу, мастику ребенку есть можно? По составу вроде ничего такого нету , но на всякий случаю хочу уточнить)


Да, можно. Она очень вкусная получается. Особенно если краситель пищевой с каким то вкусом. У меня был клубничный краситель. обалденная мастика получилась. Как жевачка. Вкус. good2
Страница 1 из 2

Наверх