Кабачковая икра - летний рецепт

Сообщение Автор
 
21 Авг 2010 17:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Китти
Китти писал(а):
Наташа! Спасибо за рецепт.

Наденька, НА ЗДОРОВЬЕ! И спасибо за отчёт и чудесную фотку! Rose Rose Rose give_heart give_heart
Я позавчера тоже сковородочку натушила. friends friends friends
Китти писал(а):
Я даже закатала, надеюсь выстоит ) Правда кабачки от кожуры не чистила, для цветности Embarassed

Скрестила пальцы, так теперь и буду ходить пока последнюю баночку не откроете Wink А с кожуру с молоденьких цуккини я тоже не снимаю. Так действительно красивше получается.
 
24 Ноя 2011 8:34

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

48 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Дорогая моя....ПОЗДРАВЛЯЮ Romashki
 
24 Ноя 2011 10:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ленусечка, СПАСИБО Rose Rose Rose Rose Rose !!!!!!!!!!!!!
 
29 Май 2012 19:55

Распечатать сообщение
ЛераВалерия

Валерия

36 лет
Испания Малага

ЛераВалерияМои рецепты
Спасибо за рецептик. сейчас готовится, уже минут 30 тушится все вместе. мне кажется, получается суховато... или так и должно быть? я так поняла, перед подачей надо добавить масло-соль, да?
 
29 Май 2012 19:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ЛераВалерия писал(а):
Спасибо за рецептик. сейчас готовится, уже минут 30 тушится все вместе. мне кажется, получается суховато... или так и должно быть? я так поняла, перед подачей надо добавить масло-соль, да?
Да нет, всё кладётся вместе а лук и морковь предварительно обжариваются и кабачки с томатами дают много сока - сухо быть не должно.
 
29 Май 2012 22:40

Распечатать сообщение
ЛераВалерия

Валерия

36 лет
Испания Малага

ЛераВалерияМои рецепты
Вроде так и делала Sad пришлось водички добавлять, ато совсем мало"сока"
 
29 Май 2012 22:42

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ЛераВалерия писал(а):
Вроде так и делала пришлось водички добавлять, ато совсем мало"сока"

Значит кабачки такого сорта попались - я всегда сливаю лишнюю жидкость. Бывает, ничего страшного. Теперь ей ночь нужно дать постоять, чтобы остыла и упрела.
 
29 Май 2012 23:31

Распечатать сообщение
ЛераВалерия

Валерия

36 лет
Испания Малага

ЛераВалерияМои рецепты
хорошо, пусть стоит ) и потом масло-соль-перец, да?? (я пока сделала пол порции, это моя первая икра из кабачков )

Спасибо за быстрые ответы Smile
 
30 Май 2012 0:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Масло уже лучше не класть, а соль и перец, прямо сейчас, пока горячая
--------------------------------------------------------------------------------------------
Лер, ну как икра получилась?
 
30 Май 2012 22:15

Распечатать сообщение
ЛераВалерия

Валерия

36 лет
Испания Малага

ЛераВалерияМои рецепты
Наталья, получилось вкусно. Наверное, правда кабачки сухие, и я все-таки добавила (в небольшое количество для пробы) немного оливкового масла, и потом еще соли (тк в горячем варианте недосолила). Получилось вкусно, мужу понравилось - это самое главное для меня Smile но он еще досаливал. (это нормально, с солью я не особо дружу, и у нас в семье такая поговорка "лучшая специя - это соль, ее должно быть достаточно " Smile )
 
30 Май 2012 22:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ЛераВалерия писал(а):
Наталья, получилось вкусно. Наверное, правда кабачки сухие, и я все-таки добавила (в небольшое количество для пробы) немного оливкового масла, и потом еще соли (тк в горячем варианте недосолила). Получилось вкусно, мужу понравилось - это самое главное для меня но он еще досаливал. (это нормально, с солью я не особо дружу, и у нас в семье такая поговорка "лучшая специя - это соль, ее должно быть достаточно " )

Лерочка, я очень рада. что икра понравилась. Smile good2 good2 good2 На будущее маленький секрет - чем лучше предварительно обжарены овощи (лук и морковь) для икры, тем она вкуснее, но при этом, увы, становится менее диетична и полезна. И приходится выбирать между вкусом и пользой.
 
04 Июл 2012 18:55

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Наташенька, огромное спасибо за вкусняшку Rose Нашла этот рецепт еще в прошлом году. Искала рецепт, чтобы без консервирования на сейчас покушать, выбрала этот и очень он нам полюбился. Сейчас снова пришла пора кабачков, помидоров и твоей вкуснятины dance2
Фото


ЛераВалерия писал(а):
Спасибо за рецептик. сейчас готовится, уже минут 30 тушится все вместе. мне кажется, получается суховато.

наверное единственное отступление, что делаю от рецепта Наташи, это солю кабачки еще на доске, тогда они на сковородке сок пускают. А так раньше и в других рецептах та же проблема, сока не выделяли, добавляла воду. Теперь солю сразу good2 А потом уже готовую икру пробую и редактирую нужно еще соли или хватит
 
05 Июл 2012 14:52

Распечатать сообщение
Iris_is

Ирина

37 лет
Украина, Первомайск

Iris_isМои рецепты
Наталья, большое спасибо за рецептик!!!!! Залезла на форум,вспомнила кабачковую икру детства, как мама готовила, да вот пропорции забыла.... И нашла этот рецепт!!!!! wacko1 Аж слюнки потекли, обязательно буду сегодня готовить эту самую-самую-самую вкусную икру, ведь в ней и есть вкус лета!! Yahoo! Еще раз спасибо огромное give_heart give_heart give_heart
 
05 Июл 2012 22:09

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ирюська писал(а):
Наташенька, огромное спасибо за вкусняшку

Ирочка, НА ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!
Ирюська писал(а):
Искала рецепт, чтобы без консервирования на сейчас покушать, выбрала этот и очень он нам полюбился.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ириш, спасибо за отзыв. Очень приятно!!!!
Iris_is писал(а):
Наталья, большое спасибо за рецептик!!!!! Залезла на форум,вспомнила кабачковую икру детства, как мама готовила, да вот пропорции забыла.... И нашла этот рецепт!!!!! Аж слюнки потекли, обязательно буду сегодня готовить эту самую-самую-самую вкусную икру, ведь в ней и есть вкус лета!! Еще раз спасибо огромное

Ирочка, вкусной икры тебе!!!! Готовь с удовольствем, я очень рада, что ты нашла тот рецепт, который искала Smile Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Июл 2012 21:54

Распечатать сообщение
~solnce~

Маришка

34 года
Украина, Донецкая область

~solnce~Мои рецепты
Здравствуйте, очень понравился Ваш рецептик, хотела бы уточнить можно ли готовить в большой алюминиевой кастрюле и добавить перец сладкий, не испортит ли он вкус?
 
23 Июл 2012 9:05

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Маришка, в алюминиевой кастрюде тоже думаю можно попробовать, а перец я не добавляла никогда, мы такую именно любим, бабушкину, вкус детства....
но скажу так: все рецепты на сайте беру за основу, некоторые готовлю буква в букву по рецепту, а некоторые меняю исходя из наличия продуктов в доме и если душа просит что-то добавить или убавить. Поэтому смотри сама, думаю перчик вкус испортить не должен, он просто станет другим. Rose
 
07 Окт 2012 19:19

Распечатать сообщение
Купинка

Катюшка

36 лет
Калининград-Москва

КупинкаМои рецепты
какая вкуснотищаааааааааааааааааааааааа!!! огромное спасибо за рецептик! good2 good Rose именно о таком вкусе я и мечтала (с роддома- ну те когда родила там такую давали вкусную). Правда, я пюрировала)))
 
08 Окт 2012 22:31

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Купинка писал(а):
какая вкуснотищаааааааааааааааааааааааа!!! огромное спасибо за рецептик! именно о таком вкусе я и мечтала (с роддома- ну те когда родила там такую давали вкусную). Правда, я пюрировала)))

Катюшенька, СПАСИБО за отзыв, Rose я очень рада, что с рецептом тебе угодила Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Янв 2013 13:39

Распечатать сообщение
Муратова

Ольга

40 лет


МуратоваМои рецепты
Ну очень вкусная кабачковая икра, муж раньше тушеные кабачки не ел, лишь только жареные, но Ваше блюдо исключение!!! Спасибо от нас! Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2013 18:31

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Оленька, спасибо тебе за добрые слова, дорогая. Слов нет, как приятно, что икра понравилась, готовьте на здоровье!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1196451495.html][/URL]
 
30 Мар 2014 23:06

Распечатать сообщение
Фрэйя

Татьяна

36 лет
Сосногорск

ФрэйяМои рецепты
Наташенька!!! Спасибо огроменное за такую вкуснятину! Я когда делала первый раз, то пожалела, что сделала мало unknown Сейчас доделываю полную большую сковородку Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Вкус просто Божественный!!! wacko1 wacko1 wacko1

Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
31 Мар 2014 8:38

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фрэйя писал(а):
Наташенька!!! Спасибо огроменное за такую вкуснятину!

Танюша, на здоровье!

Фрэйя писал(а):
Я когда делала первый раз, то пожалела, что сделала мало

Wink friends
Фрэйя писал(а):
Сейчас доделываю полную большую сковородку

Танюша, как я рада, что рецепт к душе пришелся!
Фрэйя писал(а):
Вкус просто Божественный!!!

СПАСИБО огромное, за добрый и теплый отзыв! Безумно приятно, что икра понравилась и вам было вкусно
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
02 Авг 2014 21:30

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Люньчик писал(а):
Понравилась, но "магазинная" по Наташиному рецепту, оказалась вообще супер, именно, как сейчас хочется. Видно все дело в измельчении!

Наташа это про какой рецептик идет речь?что то я магазинную от Наташи не нашла unknown unknown unknownили это она про твой рецепт? wacko1
Наташа много икорок взяла в закладочки попробую и твой give_heart
Спасибо за рецепт
Rose Rose Rose
 
03 Авг 2014 7:49

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ириналас писал(а):
Наташа это про какой рецептик идет речь?что то я магазинную от Наташи не нашла


Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Галя пишет про самый популярный на сайте рецепт Наташи Сенди.
 
12 Авг 2014 22:54

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Натуль Romashki
делала твою икорку girl_in_love girl_in_love girl_in_love
правда не совсем по рецепту Embarassed кабачки прикупила а там столько семечек unknown покупала для другого рецепта girl_haha girl_haha girl_haha почистила а там одни лодочки от них остались girl_haha надо было куда нибудь их пустить dance2
просмотрев твой рецепт поняла что я так же рагу из них делаю girl_in_love только кабачки в муке обжариваю Smile
сделала по твоему рецепту Wink и мне так понравилось good2 good2 good2 nyam2 не знала что лавровый листик так вкус изменит friends Drinks or Beer
я раньше без перчика делала и без лаврушки sharik теперь хочу сделать строго по рецепту(интересно какой вкус будет строго по рецепту)ведь не зря ты пишешь что его стоит придерживаться Smile Congratulate именно вес овощей Wink а кабачки это вес порезанных уже без семечек?просто иногда чистишь его а там одна треть отходы Embarassed

Спасибо за рецепт
Rose Rose Rose
Страница 3 из 4

Наверх