10 дней с родным мне людьми на берегу Северского Донца

Сообщение Автор
10 дней с родным мне людьми на берегу Северского Донца
12 Авг 2009 3:41

Распечатать сообщение
Домогуляйка

Елена

52 года
Новый Уренгой - Донецк

ДомогуляйкаМои рецепты
Наконец у меня появилось время вкратце рассказать о своем отдыхе на берегу реки Северский Донец в п.Щурово Донецкой области. Эти чудные места давно приравнены к курорту, множество пансионатов, но летом многолюдно и сложно найти свободные места для отдыха. Мы заказали номер и сделали предоплату еще в мае. От отдыха на морском побережье, отдых в Щурово отличается тем, что там легко переносится жара (поселок расположен в сосновом лесу) и водные процедуры намного приятнее – река гораздо чище вод Азовского моря. В общем, по словам А.П. Чехова: «п. Щурово – Донецкая Швейцария».
Итак, 24 июля мы (я, муж и дети) с семьей моей родной сестры погрузились в машины и двинулись отдыхать. Наша база отдыха называлась «Незабудка».
Фото

Это наш корпус и клумбочка под окном.
Фото

Фото

Номер трехкомнатный: большая гостиная с кухней
Фото

Фото

Фото

Фото

и две спальни (в желтом и зеленом цвете).
Фото

Фото

Фото

Фото

Плюс совместный санузел с горячей водой круглосуточно. Питание можно заказывать, но мы готовили сами, благо условия позволяли.
Напротив нашего корпуса беседки, где можно посидеть большой компанией, у беседок – место для приготовления шашлыка.
Фото

Как я уже говорила, все пансионаты стоят в красивейшем и «ароматном» сосновом лесу, по соснам практически массово бегаю белки. Они так привыкли к большому количеству людей, что подходят совсем близко и даже иногда воруют всякие «вкусности» типа огрызка груши из мусорного ведра girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

На территории базы отдыха небольшой пруд, туда ходили кормит уточек.
Фото

А прямо к нам на веранду ходила в гости беременная кошечка, каждое утро мы наливала ей молока. Одна из фотографий получилась очень неожиданной, кошка просто облизывала молоко, а получилось, что у нее человеческие губы good2
Фото

До пляжа идти 10 мин неспешным шагом, это расстояние легко преодолевал мой 3-летний племянник.
Фото

На пляже довольно многолюдно. На берегу все необходимые развлечения: водные горки, катамараны, бананы, катера, скутеры, кафешки и т.п.
Фото
Фото

Я вот с утра позволяла себе все удовольствия, не нарушая систему «минус 60» . Например, ела единственную сладость из детства, которую обожаю до сих пор – сладкую вату и запивала ее слабоалкогольным коктейлем «Лонгер».
Фото

Все остальные мои домочадцы на пляже занимались обычными делами: дочка Ксюшка много купалась и загорала:
Фото

Фото

Сын Яков и на отдыхе «жил в аське»:
Фото

Муж предпочитал подремать на горячем песочке:
Фото

Племяш с удовольствием ковырялся в песке:
Фото

26 июля я, муж и сын отправились в г.Святогорск в Свято-Успенскую Святогорскую лавру. Кстати, спустя 4 дня – 30 июля в рамках визита на Украину ее посетил Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Лавра невероятно чудесное место, я бывала там много раз, но всякий раз испытываю восторг от красоты и торжественности этого места. Помимо храмов, на территории лавры расположен действующий мужской монастырь и природные меловые пещеры (мел можно откалывать прямо со стен, по преданию он обладает чудотворным действием, например, лечит суставы. Я лично его просто употребляю внутрь, в качестве природного кальция).
Фото

Пресвятая Богородица-Игумения у входа в лавру:
Фото

Меловые пещеры и церковь Святителя Николая:
Фото

Успенский собор:
Фото

Покровская церковь:
Фото

Фонтан со святой водой:
Фото

Я тоже умылась святой водичкой:
Фото

Затем фото с мужем на память:
Фото

После сделали несколько покупок в иконной лавке, заказали литургию о здравии и о упокоении в храме и поехали домой.
27 июля к нам приехала наша мама, поводом послужил 3-й День рождения племянника Алёшки.
Фото

Ко времени его пробуждения, мы надули много шаров,
Фото

потом дарили подарки,
Фото

развлекались пусканием мыльных пузырей,
Фото

Фото

Фото

ездили купаться на Голубые озера,
Фото

катались на качелях,
Фото

празднично там обедали в кафе nyam2 ,
Фото
Фото

а вечером задували свечку:
Фото

На выходные к нам приехал наш кум ( Ксюшин крестный) с дочкой, и ее день рождения пришелся на отдых. От дня рождения Алеши остались свечки, сожалению, их было всего 10, а девочке исполнялось 14 лет, пришлось применить смекалку и воткнуть свечи в виде римских цифр unknown :
Фото

Пару дней был дождик, но в лесу это не так уныло, как в городе, тем более дети находили, чем себя занять:
девочки смотрели ТВ,
Фото

мальчики играли,
Фото

Фото

А уж взрослые тем более не скучали:
Особая - взрослая часть развлечений начиналась после того, как дети ложились спать (старший мой сын не в счет Wink )
Вечерние пивные посиделки вылились в набранных 2 кг за 10 дней Embarassed Embarassed Embarassed ,
Фото

Фото

Фото

И даже катание на качелях не спасли ситуацию girl_haha girl_haha
Фото

Вот так весело мы отдыхали! Буду рада, если вам понравился мой фоторассказ! give_heart
 
12 Авг 2009 3:55

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Отлично отдохнули , а главное в кругу близких, молодцы!!!
 
12 Авг 2009 3:58

Распечатать сообщение
белый кролик

Наталья

50 лет


белый кроликМои рецепты
Елена, спасибо за фоторассказ! Я в этом году без отпуска, так хоть насмотрелась вдоволь girl_claping Видно по лицам, что отдых удался. Детки - чудесны, муж - явно влюблен Embarassed , и ты - красавица! Отдельная благодарность за чудные фото достопримечательностей girl_in_love Ах, да: белка - просто прелесть!
 
12 Авг 2009 4:09

Распечатать сообщение
Домогуляйка

Елена

52 года
Новый Уренгой - Донецк

ДомогуляйкаМои рецепты
Заглянула одну фразочку подправить, а тут же гости были Wink
nataliat
белый кролик
НАТАШЕНЬКИ, спасибо, что зашли и оценили! Rose Rose Rose
 
12 Авг 2009 4:26

Распечатать сообщение
albina1987

albina

36 лет
New York

albina1987Мои рецепты
поздравляю от всей души Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki вы очень похожи с мамой girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Авг 2009 12:11

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Лена, какие же вы молодцы! girl_claping girl_claping girl_claping
Видно, что вам там было весело! good2 good2 good2
Выглядишь прекрасно girl_in_love у тебя замечетельная семья, только вот не пойму unknown это ты такая маленькая или сынуля такой высокий? Класно смотритесь! good good good
Рада за вас от всей души!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Авг 2009 12:36

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Лена, здОрово отдохнули girl_claping спасибо за рассказ и фото good я никуда не ездила, хоть посмотрела как другие отдыхают good2 правда красиво- и лес и белочка girl_in_love ну и вы конечно все очень красивые и счастливые girl_in_love очень рада за вас give_heart
 
12 Авг 2009 12:39

Распечатать сообщение
Домогуляйка

Елена

52 года
Новый Уренгой - Донецк

ДомогуляйкаМои рецепты
albina1987
Валенти-n@
ninaka
Спасибо, родные!
Валенти-n@ писал(а):
такая маленькая или сынуля такой высокий?

Я не такая уж маленькая - 167 см, а сынок 182 (и это в 15-то лет! то ли еще будет girl_haha )
Нет, девочки, а как вам кошка с губами? Wink Я сама в который раз пересматриваю фотки и удивляюсь тому, что получилось, увеличиваю фотку и удивляюсь снова girl_haha
 
12 Авг 2009 12:59

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Домогуляйка писал(а):
Нет, девочки, а как вам кошка с губами? Я сама в который раз пересматриваю фотки и удивляюсь тому, что получилось, увеличиваю фотку и удивляюсь снова

girl_haha точно про кошку то я и забыла написать girl_haha как это она умудрилась так облизнуться? а вы вовремя сфоткать??? girl_haha
 
12 Авг 2009 13:03

Распечатать сообщение
Домогуляйка

Елена

52 года
Новый Уренгой - Донецк

ДомогуляйкаМои рецепты
ninaka писал(а):
как это она умудрилась так облизнуться? а вы вовремя сфоткать???

unknown unknown unknown Бывает же такое. Чистая случайность
Фото
 
12 Авг 2009 13:14

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Домогуляйка писал(а):
а как вам кошка с губами?

Лен, котя такая милая пузатенькая - супер good2
А фото с губами необычное такое, она еще и прищурилась girl_haha

Отдых на "5+", так хорошо, прям сосновым лесом запахло girl_in_love
Спасиб, что показала Romashki

Домогуляйка писал(а):
Северский Донецк в п.Щурово Донецкой области

по-моему речка называется Северский ДонеЦ, вот смотри
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86

Wink
 
12 Авг 2009 14:08

Распечатать сообщение
Домогуляйка

Елена

52 года
Новый Уренгой - Донецк

ДомогуляйкаМои рецепты
Quest
Дашунь, спасибо!
Quest писал(а):
по-моему речка называется Северский ДонеЦ, вот смотри

Конечно, ДонеЦ, это просто опечатка у меня(я же тут родлиась и выросла), тема-то называется смотри как 1"0 дней с родным мне людьми на берегу Северского ДонЦА!" Smile Спасибо, что заметила, мне приятно, что ты внимательно читала. Romashki
 
12 Авг 2009 14:16

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Домогуляйка
Лена,очень понравился твой фото-отчет!!! и фото удачные, и рассказано с душой!
Wink спасибо! с удовольствием все просмотрела несколько раз!
 
12 Авг 2009 16:06

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Домогуляйка писал(а):
сожалению, их было всего 10, а девочке исполнялось 14 лет, пришлось применить смекалку и воткнуть свечи в виде римских цифр

ого!!! во фантазия!!!! good2 good2 good2
Домогуляйка писал(а):
И даже катание на качелях не спасли ситуацию

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 класссно!!!!
Домогуляйка писал(а):
Я сама в который раз пересматриваю фотки и удивляюсь тому, что получилось, увеличиваю фотку и удивляюсь снова

про кошку...думаю это так и получилось как бы в благодарность вам!!! Wink Wink good2 good2 good2
будущая мамаша всё таки она Wink
Просто супер рассказ!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
так интересно Wink а идея таких домиков в сосновом бору-просто супер!!! good2
точно "незабудка"... не беря в счёт цветок ,а имея ввиду сочетание "не забуду"...
 
12 Авг 2009 19:27

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
Ленчик, как вы классно отдохнули!!! girl_claping girl_claping girl_claping Вы такая замечательная и симпатичная семья!!! Так хорошо, когда все вместе на отдыхе. Ты отлично выглядишь!!! good2 good2 good2
 
12 Авг 2009 20:07

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Мы тоже в прошлом году с дочей в Щурово отдыхали!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Там, действительно, восхитительные места! И отдыхается всей душой!!! Еще хочу туда, много-много раз!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ленуся, спасибо тебе за твой рассказ и замечательные фоточки! Прямо настроение поднялось!!! friends
Это тебе
 
13 Авг 2009 13:41

Распечатать сообщение
Домогуляйка

Елена

52 года
Новый Уренгой - Донецк

ДомогуляйкаМои рецепты
еленка
Любительниц@
Galchonok.P
Мульяна
Спасибо, девочки! sharik Я действительно хорошо провела время и с радостью вам об этом рассказала.
 
14 Авг 2009 11:07

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Домогуляйка писал(а):
Бывает же такое. Чистая случайность

Правда классно!!!! А я не приближала и такого чуда не увидела, ну бывают же моменты good2 girl_haha
 
14 Авг 2009 13:04

Распечатать сообщение
NeZhenka

Татьяна

40 лет
Москва

NeZhenkaМои рецепты
Молодцы, видимо вы очень хорошо отдохнули!!! И без моря - райский отдых good2 Я, честно говоря, скучаю по такому вот сосновому лесу, чистой речке. Сама родилась в Башкирии, но к сожалению, когда живешь в этой атмосфере - не замечаешь этой красоты. А вот сейчас - за 2000 км - скучаю очень Embarassed
Кошка ваще потрясная - бывают же такие вот кадры, да еще и случайные...
 
14 Авг 2009 13:42

Распечатать сообщение
Домогуляйка

Елена

52 года
Новый Уренгой - Донецк

ДомогуляйкаМои рецепты
NeZhenka
Спасибо, Танюшка! friends Красота, действительно, неописуемая, особенно после пыльного и душного города.
 
14 Авг 2009 21:05

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Домогуляйка- Леночка! Как здорово!!! Ты же почти по соседству со мной была! Yahoo! Правда не в Щурово, а в Святогорской Лавре! И в то время, когда ты там была, мой сын был там на послушании(может видела мальчишек подметали, красили, белили), то он там тоже был. Готовились к встрече Патриарха!!! А 30.07. я тоже туда приежала, такое событие!!! Очень хорошее впечатление от этой встречи, хоть и людей было 30000(если верить СМИ), и смотрела только на экран, что установили .
И, вообще, в Лавру мы частенько приежаем! Я очень довольна, что вам тоже там понравилось!!!
Ой, а Голубые озёра..., какое всё родное!!! Большое тебе спасибо, что показала эти замечательные места! А я вот и живу рядышком, да как бы не замечаю, есть и ладно Wink Умничка, пусть впечатлений об отдыхе хватит на целый год!!! girl_in_love Romashki
 
14 Авг 2009 21:16

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Супер! Больше нет слов! Какие красивые места, пансионат отличный для семейного отдыха! Очень понравился ваш отдых! good2
 
26 Авг 2009 1:15

Распечатать сообщение
Чешка

Ларис

55 лет
Чехия

ЧешкаМои рецепты
Домогуляйка писал(а):
Буду рада, если вам понравился мой фоторассказ!

Леночка,спасибо огромное за такие изумительные фото,КАК БУДТО ДОМА ПОБЫВАЛА!!!Слёзы,сопли....Домой хочу!!! girl_cray
 
02 Сен 2009 8:39

Распечатать сообщение
Домогуляйка

Елена

52 года
Новый Уренгой - Донецк

ДомогуляйкаМои рецепты
Вита
Сластенка
Чешка
Спасибо, девочки, рада, что мой отчет пришелся вам по душе sharik
Чешка писал(а):
Слёзы,сопли....Домой хочу!!!

Лариса, я сама такая. Уезжаю со слезами-соплями и потом еще месяца три не могу отойти, дальше наступает период тихой грусти до весны. Я это называю осенне-зимней менопаузой girl_haha
 
04 Сен 2009 15:33

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Домогуляйка писал(а):
Вот так весело мы отдыхали! Буду рада, если вам понравился мой фоторассказ!

Леночка,фоторассказ - сказка просто!!! girl_claping good Фотки чудо!!! good good2 Кошка прелесть..А белка вообще лапа!!!Обожаю их!!! girl_in_love Классный отдых!!! good2 good2 Молодцы вы!! good2 good2 good2 sharik Smile
Страница 1 из 2

Наверх