Вишнёвый ликёр

Сообщение Автор
Вишнёвый ликёр
15 Авг 2009 23:49

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Рецепт от Ларисы-Lar4ik с сайта "Мультиварка.ру". Делать этот ликёр очень просто, а результат восхитительный. По вкусу и консистенции получается настоящий вишнёвый ликёр.

Фото


Продукты

200 г (1 ст. с верхом) свежей или замороженной вишни
200 г (1 ст.) сахара
0,5 л (1 бут.) коньяка

Приготовление

Вишню промыть и засыпать сахаром. Перемешать. Посуду для приготовления следует брать не менее 2 л, чтобы не забрызгать микроволновку.
Фото


Поставить кастрюльку в СВЧ-печь, накрыть крышкой и выставить максимальную мощность на 5-7 мин. Следить за сиропом чтобы не перелился через край. Дольше держать в микроволновке не следует, чтобы впоследствии ликёр не зажелировался. Я держала 5 мин.
Затем достать сироп и остудить 10 мин, помешивая и слегка отжимая ягоды.
Фото


Залить коньяком. Размешать.
Фото


Поставить обратно в СВЧ-печь. Накрыть крышкой. Выставить полную мощность на 2-10 мин. От времени зависит крепость ликёра. Я готовила 10 мин.
Фото


Вынуть из микроволновки и оставить настаиваться 2 часа. Я оставила до утра.
Фото


Готовый ликёр процедить и разлить в походящую посуду. Лариса рекомендует цедить через марлю. Я переливала в бутылку через воронку с ситечком.
Фото


Дополнительно вставив сито.
Фото


Всего у меня получилось приблизительно 650 мл готового ликёра.
Фото
 
16 Авг 2009 0:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Яна
Танечка, спасибо за рецептик! Rose Rose Rose Беру на заметку! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
16 Авг 2009 11:42

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Яна
Танюша, спасибо! Romashki Все очень просто, быстро и, не сомневаюсь, вкусно! good2 Попробую сделать! Romashki
 
16 Авг 2009 15:59

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Олечка, Ниночка! Большое спасибо вам за отзывы! Rose Rose Rose
 
16 Авг 2009 17:11

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Яна Танечка, классный рецептик!!! У меня 3 трехлитровые банки заморожено, ну не успела всю переработать, взяла и заморозила, а теперь знаю, куда ее приспособлю!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибки за рецепт!!! friends Romashki Romashki Romashki
 
16 Авг 2009 17:40

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
У меня 3 трехлитровые банки заморожено, ну не успела всю переработать,

А теперь успеешь ликёр до Нового года выпить? girl_haha girl_haha girl_haha

Людо4ка писал(а):
Спасибки за рецепт!!!

Людочка, и тебе спасибо за отзыв и что заглянула! Romashki Romashki Romashki
 
15 Сен 2009 21:54

Распечатать сообщение
КОЛЕСИК

ОЛЕСЬКА




КОЛЕСИКМои рецепты
Мням-мням бегу за коньяком nyam2
 
17 Окт 2009 19:59

Распечатать сообщение
Катюнька

Екатерина

40 лет
Екатеринбург

КатюнькаМои рецепты
А сколько такой ликер можно хранить? и при какой температуре?
 
18 Окт 2009 2:36

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Катюнька, вообще-то он у меня долго не стоял, но думаю, что до 3-х месяцев точно, а может быть и больше. Лучше хранить его при комнатной температуре, а то в холодильнике ликёр может стать очень густым.
 
19 Окт 2009 13:42

Распечатать сообщение
Катюнька

Екатерина

40 лет
Екатеринбург

КатюнькаМои рецепты
спасибо, тогда попробую зделать Smile
 
20 Дек 2009 10:08

Распечатать сообщение
Килани

Ирина

57 лет
г. Лесосибирск Красноярского края

КиланиМои рецепты
А можно заменить на другую ягоду? И можно заменить коньяк на водку?
 
21 Дек 2009 23:44

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Ирина, конечно можно!
 
15 Ноя 2010 3:42

Распечатать сообщение
Katushechka

Екатерина




KatushechkaМои рецепты
Добрый день! пару дней как купили микроволновку,вот теперь осваиваю)))) Увидела ваш рецепт-аж слюнки потекли) очень хочу сделать,но страшновато както А Алкоголь в микроволновке можно? на одном сайте попалось: (цитата)
"отправил емейл в представителььства производителей СВЧ-печей. Задавал вопрос: хочу приготовить ликёр в СВЧ. Можно ли греть водку.Суть ответов такова: "...не рекомендуем. Водка это раствор этанола, пары которого легковоспламеняющиеся. " вот очень хочется успокоительных фраз типа все знакомые сделали и все класно! )) печка то новая...
 
02 Янв 2011 3:23

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Танюша! Огромное спасибо за рецептик. Сделала ликерчик на Новый год. Выпили...и глазом не моргнули. Мягенький, насыщенный и потрясающе вкусный nyam2 !!! И ягодки съели, пока салатики нарезали. Спасибо Romashki . И микроволновка жива-здорова. Рекомендую всем.
 
02 Авг 2011 12:11

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Танюша, здравствуйте!!!! Скажите, а коньяк водкой можно заменить???? girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Дек 2013 20:27

Распечатать сообщение
Жакетка





ЖакеткаМои рецепты
Взяла основной принцип приготовления из этого рецепта, а ингридиенты и количество совсем другие. У меня был стакан водки, стакан смородины и полстакана сахара. Получилось отлично, густой красивый напиток, на вкус очень такой дамский New Year Snegurochka градусов показалось что совсем мало, правда я выпила всего одну рюмку.
Страница 1 из 1

Наверх