5-минутный шоколадный торт в кружке

Сообщение Автор
5-минутный шоколадный торт в кружке
31 Авг 2009 8:37

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Я этот торт готовлю в основном мужу, когда ему десерт "приспичит", а у меня ничего нет - очень выручает. Смотрела, не нашла здесь такого рецепта. Прошу прощения, если пропустила и повторяюсь. Тортик получается влажным, в меру сладким (конечно, количество сахара можно регулировать в зависимости от потребностей), муку использую грубого помола (коричневую), масло растительное - любое без запаха.
Итак, вам понадобятся большая кружка и микроволновка, а также:
4 ст.л. муки
4 ст.л. сахара
2 ст.л. какао (настоящий 100%-ый порошок, а не какой-нибудь несквик)
1 яйцо
3 ст.л. молока
3 ст.л. раст. масла
3 ст.л. шоколадных чипсов (можно просто разломать любимый шоколад на кусочки, а можно и вообще не добавлять, но с шоколадом вкуснее), можно также на этом этапе добавить любимые орешки - измельченные или целиком (кому как нравится)
немного ванили

Добавить сухие ингредиенты в кружку, перемешать. Добавить яйцо и снова хорошо перемешать. Далее добавить молоко и масло и опять тщательно перемешать. Последними добавляем шоколадные чипсы(кусочки), орешки (если используете) и ваниль и опять перемешиваем. Кружку поставить в микроволновку и готовить около 3-х минут при 1000 ватт (для меня этот пунктик так и остался загадкой, т.к. я не настолько близко знакома с нашей микроволновкой - это для умных, так что я просто готовлю мой тортик ок. 3-4 минут) Торт поднимется над кружкой, но это норма. Дать остыть и можно выложить (опрокинув кружку) на тарелку (можно есть прямо из кружки), а дальше - можно есть так, а можно добавить то, что любите: взбитые сливки, арахисовую пасту, любой другой крем или глазурь, можно орешками или шоколадом сверху обсыпать. Приятного аппетита!
P.S.: Девочки, фото загружать не стала: вчера делала этот тортик, фотографировала, а сейчас посмотрела на фотки, так не очень... я - не очень хороший фотограф, к тому же не очень хороший оформитель блюд, особенно тортиков Embarassed Если есть вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить. Надеюсь, что кому-нибудь этот рецепт пригодится..

---
Совет от Людмилы:
KREMFRECH писал(а):
Совет:
Если из кружки сам не выпал ваш тортик, то просто приложите к еще горячей форме мокрое полотенце! Через 2-3 минуты он сам выпадет

---
Многие девочки в своих отзывах писали, что добавляли в тесто сметану вместо молока. Также можно добавить коньяк или брэнди - они делают тесто более рыхлым.

---
Вот какие еще быстрые шоколадные рецептики я нашла и решила внести сюда - вдруг кому пригодится для разнообразия:
Какао-мускатный кекс на малиновой подушке: http://forum.say7.info/post996708.html#996708
Мини крейзи кейк за 3 минуты: http://forum.say7.info/topic21361.html
5-минутный ореховый торт без муки и масла: http://forum.say7.info/topic20576.html - в этом рецепте, если будете использовать миндаль, не повторяйте моей ошибки - слегка обжарьте миндаль, тогда тортик получится более ароматным!
 
31 Авг 2009 17:50

Распечатать сообщение
Ирони4ная

Ксения

36 лет
Тольятти

Ирони4наяМои рецепты
быстрая вкусняшка good надо сделать! nyam2 спасибо!
 
31 Авг 2009 18:00

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Оля, ну ничего себе,"тортик из кружки"!!! girl_claping Прикольная задумка и рецептик!!! good2 Надо обязательно попробовать!!! dance2 Пасибки!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Авг 2009 18:13

Распечатать сообщение
Kotenka14

Екатерина

42 года
Владивосток

Kotenka14Мои рецепты
Просто и со вкусом!!!!!! girl_claping [url=http://[censored smajliki]/smilie-702621543.html][/url]
Оля, спасибо за рецептик!!! good2
 
31 Авг 2009 18:19

Распечатать сообщение
Xmelik

Anna


Lithuania

XmelikМои рецепты
на кукинге этот тортик прозвали "опасным" - good2 говорят обалденно вкусный и невозможно остановиться при его поедании girl_haha
 
31 Авг 2009 19:36

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Девочки, на здоровье (если можно так в отношении тортиков)!! Да, Аnna права - мой рецепт тоже пришел с подобным комментарием: опасный, потому что теперь мы всего в 5-ти минутах от шоколадного торта в любое время дня и ночи! Мне его одна подруга-американка прислала, так я его с английского для своих перевела - пусть и они тоже порадуют себя сладким.
 
31 Авг 2009 19:52

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Xmelik писал(а):
на кукинге этот тортик прозвали "опасным" - говорят обалденно вкусный и невозможно остановиться при его поедании


Хорошее сравнение!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha А я вот сижу и думаю, замутить такое лакомство, пока никого дома нет? Wink
замечательная идея! good2 good2 good2 Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
31 Авг 2009 21:05

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ну вот, сделала я тортик! Скажу сразу, делать лучше в пластиковой или силиконовой форме, потому как ровнее получится контур. За 3 минуты пропеклось очень хорошо. Вот только достать ровно не получилось. Но я все это под башенку сделала, украсила орешками, посыпала сахарной пудрой. Но я не слишком большой любитель растительного масла, для меня оно чувствуется. Для себя я в следующий раз попробую с маргарином или сливочным маслом (если растопить те же 3 столовые ложки, я думаю, эффект будет тот же).
Ну, и вот этот самый тортик, действительно очень быстрый и вкусный!
Фото

Эдакий вариант развалин, только не из безе Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Олечка, спасибо Romashki Romashki Romashki
 
31 Авг 2009 21:27

Распечатать сообщение
костромина наталья

наташа

51 год
одинцово

костромина натальяМои рецепты
Очень быстро, просто и вкусно!!! Я делала без шоколадных чипсов, но с миндалем. Мне кажется, что можно его полить каким-нибудь кремом. Например, сметаной взбитой с сахаром. Но и так очень даже good Спасибо!!!
Фото
 
31 Авг 2009 21:51

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Оксана, Наташа, очень рада, что вам понравилось! Спасибо большое за фотографии!!! Я сегодня утром мужу показала сделанные мной фото, он сказал, что мы лучше другие сделаем (под "мы" я так понимаю он имел в виду себя Smile ), видимо это был намек на то, что сегодня вечером он готов еще один тортик слопать...
 
31 Авг 2009 22:51

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Пламя писал(а):
Ну вот, сделала я тортик!

костромина наталья писал(а):
Очень быстро, просто и вкусно!!!

wacko1 wacko1 wacko1 Ну, вы и шустрые, девочки! Куда на ночь то? acute

Olyunchik Rose Оленька, за рецепт спасибо! Rose girl_in_love Возьму на заметочку Wink
 
31 Авг 2009 23:10

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Ириша, на здоровье!!! Я очень рада, что рецепт пришелся по вкусу good
 
31 Авг 2009 23:23

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ириshа писал(а):
Ну, вы и шустрые, девочки! Куда на ночь то?


Эх, Ирочка, так интересно стало, да и 5 минут всегда легко найти... Wink Зато мои были в восторге! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Сен 2009 0:23

Распечатать сообщение
костромина наталья

наташа

51 год
одинцово

костромина натальяМои рецепты
Ириша! Соблазн был очень велик!!! nyam2
 
01 Сен 2009 15:11

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Пламя писал(а):
Эх, Ирочка, так интересно стало, да и 5 минут всегда легко найти...

костромина наталья писал(а):
Ириша! Соблазн был очень велик!!!

Smile Smile Smile моя кружка уже в микроволновке Yahoo! Вот только максимальная мощность у нее 800 ватт и я поставила на 4 минутки Wink Попозже допишу результат ...

P.S. Так, девочки, отчитываюсь sharik
Это тортик сразу после микроволновки:
Фото


Это уже "нарядный":
Фото


А это в разрезе:
Фото


Оленька, у меня вопросик Embarassed У тортика какая структура должна быть? У меня почему-то получился очень плотным и похож на пряник girl_haha . А за оригинальность и быстроту приготовления рецепта 5+ good Перед гостями можно выпедриться, типа "пока чай стынет, я вам, гости дорогие, тортик состяпаю" girl_haha
Ольга, спасибо! give_heart girl_in_love Rose Romashki
 
01 Сен 2009 19:37

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Ириша, тортик Ваш выглядит просто супер - ТАКОЙ красивый!!!! Спасибо за то, что поделились фотками и впечатлениями! Что касается текстуры, то у меня он обычно получается влажным, достаточно рыхлым, не очень плотным, но и не могу сказать, что очень легким - где-то между (это я мужа подключила к описанию, ведь он у меня - главный поедатель). Может попробовать поэкспериментировать с длительностью готовки (я последний раз выпекала 3 минуты), а еще я слышала, что мука бывает разная - может попробовать чуть-чуть меньше...
А еще Оксана упоминала про растительное масло, так я подумала, что можно его еще заменить ореховым: масло грецкого ореха, или арахисовое (то, которое именно как масло выглядит, а не паста), или масло фундука и проч.. Я не пробовала, но думаю, что со сливочным должно быть тоже очень вкусно.
 
01 Сен 2009 20:27

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Olyunchik писал(а):
Ириша, тортик Ваш выглядит просто супер - ТАКОЙ красивый!!!!
Спасибо, Оленька! Мне сам процесс очень понравился girl_cook
Olyunchik писал(а):
Может попробовать поэкспериментировать с длительностью готовки (я последний раз выпекала 3 минуты), а еще я слышала, что мука бывает разная - может попробовать чуть-чуть меньше...
Обязательно еще буду "играться" с твоим тортиком Wink Думаю, что у меня мука очень "плотная", попробую уменьшить дозу и со временем готовки тоже поэкспериментирую и с наполнителями cook ....
Еще раз спасибо, Ольга thank_you Rose Romashki
 
02 Сен 2009 10:09

Распечатать сообщение
arina-k

Ирина

58 лет
Владимир

arina-kМои рецепты
Оля, большое спасибо за рецепт. Утром заварила чай и испекла торт почти одновременно. Фантастика.
Правда в доме не было молока, использовала активию со злаками.
Уже попробовали, очень вкусно.
Фото

Сверху посыпала сахарной пудрой.
Фото

Еще раз спасибо.
 
02 Сен 2009 11:11

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Ой, я прямо и не знаю что делать: радоваться, что вам рецепт понравился, или пинать себя за то, что "подсадила" и вас на это дело unknown В любом случае, Ириша, Ирина - на здоровье! Ирина/arina-k, тортик Ваш такой ровненький получился, аккуратный good2 Я тоже в подобной кружке делаю. Спасибо, что поделились!
 
02 Сен 2009 22:57

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Ой какая вкусняшная палочка-выручалочка girl_claping good2 Yahoo! спасибки за то что поделились Romashki Romashki Romashki А вы непробовали с начинкой сделать его Embarassed
 
03 Сен 2009 2:19

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ириshа писал(а):
У меня почему-то получился очень плотным и похож на пряник


Ирочка, у меня тоже похож именно на пряник. friends

Сегодня своего молодого человека поражала умением приготовить тортик за 5 минут. Он не поверил, пока не попробовал. girl_haha girl_haha girl_haha даже сфоткать не успела. Сделала в пластмассовой миске, получился ровненький, красивый, а сверху полила кремом как в торте "Панчо" - сметана с сахаром. Получилось очень вкусно!

А если говорить насчет структуры, то можно попробовать добавить 1/3 ч.л. разрыхлителя и чуть более жидким тесто сделать, добавить молока. И будет больше похоже на бисквит. В следующий раз так попробую и напишу о результатах.

Olyunchik писал(а):
А еще Оксана упоминала про растительное масло, так я подумала, что можно его еще заменить ореховым: масло грецкого ореха, или арахисовое (то, которое именно как масло выглядит, а не паста), или масло фундука и проч.. Я не пробовала, но думаю, что со сливочным должно быть тоже очень вкусно.


Олечка, я сегодня добавила 2 ст.л. растительного масла и 4 ложки молока. Получилось примерно то же, что и в первый раз, только вкус растительного масла не чувствовался. Со сливочным просто не захотелось возиться Wink У нас же же лимит времени 5 минут girl_haha girl_haha girl_haha

Олечка, еще раз спасибо - получилось всех удивить без особых затрат времени и сил! Romashki Romashki Romashki
 
03 Сен 2009 11:21

Распечатать сообщение
arina-k

Ирина

58 лет
Владимир

arina-kМои рецепты
А я опять с утра пораньше с тортиком в кружке.
Фото

Сегодня поэксперементировала.
4ст.л муки
4ст.л песка
1ч.л кондитерского мака
1 яйцо
1,5 ч.л какао
3ст.л молока
3ст.л маргарина
на кончике ножа сода.
В одну кружку положила маргарин, какао, влила молоко и поставила в микроволновку на 1,5 мин. в горячую смесь положила чуть чуть соды.
В другой смешала муку,сахар-песок и яйцо, перемешала, влила содержимое первой кружки (пока растворяла до конца какао и маргарин оно уже подостыло) еще раз хорошо перемешала и в микроволновку на 4мин (в моей микр. мах мощность 800Вт)
Получилось пышно и вкусно.
Это в разрезе.
Фото


Оля, спасибо Rose за такую прекрасную идею good2 с тортиками в кружке morning1 .

Буду и дальше эксперементировать.
 
03 Сен 2009 18:37

Распечатать сообщение
Ирисыч

Ирина

37 лет
г. Санкт-Петербург

ИрисычМои рецепты
Я в шоке........... я читаю и не могу представить, что это реально быстро делается..... Сказка! wacko1

Я не люблю покупать печенья в магазине. делаю сама что-нибудь быстрое из слоеного теста, а тут вот такое... Даже на праздничек можно принести для своих Smile)))))))) СУПЕР-пупер!!!!!!! Romashki

Классный рецепт - сразу оказался в закладках! Wink
 
03 Сен 2009 22:37

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Оля, вот такой получился тортик. Правда жестковат, в след раз попробую немного соды положить. А вместо шоколада добавила варенье в него... шоколадки не было...
Фото
 
03 Сен 2009 23:10

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
а тоже попробовала, но не сфотала, как у\чуть украшу - сфоткаю.
мне понравилось за время , потраченное на приготовление очень даже - очень.
соотношение время- качество good2
я тоже добавила немного соды.
в след раз попробую чуть меньше муки
Страница 1 из 11

Наверх