Лимоный мини-пуддинг

Сообщение Автор
Лимоный мини-пуддинг
01 Сен 2009 5:24

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
Вам когда -нибудь поздно ночью до смерти хотелось сладкого?о,да!у нас у всех случается.только бы одну ложечку..но проблема в том,что так вкусно,что сложно остановиться.Этот рецепт для меня стал той золотой серединкой-и кисленький,и сладенький,минимум муки,а главное-строго разделен на порции.угощайтесь!
Фото

1 ст л сливочного масла
2 яйца
2/3 ст сахара
2/3 ст сыворотки (думаю,кефир тоже вполне сгодится)
сок и цедра 1 лимона
1/4 ст муки
1/4 ч л соли
сахарная пудра
ягоды

Разогреть духовку до 160 (325 фаренгейта).Нам понадобятся 4 огнеупорные емкости размером по стакану,смазанные маслом и слегка посыпанные сахаром

Миксером взбить 2 желтка,сыворотку,лимонный сок и цедру ,чтоб хорошо смешалось.
Фото
сбавить скорость и постепенно добавить сахар,муку и соль.продолжить взбивать до однородной массы.
отдельно взбить белки до "холмиков" и аккуратно,постепенно соединить с желтковой массой.разделить между емкостями стаканного размера и выпекать на водяной бане-на дно глубокого противня ложим полотенце,ставим емкости и осторожно ковшиком заливаем воду ,чтоб доходила им до середины.
Фото
Выпекать 1 час.дать слегка остыть и осторожно вывернуть на тарелку,украсив ягодами и сахарной пудрой
 
01 Сен 2009 14:46

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Аня, какой вкусный десерт! Выглядит замечательно! good2 Romashki
 
01 Сен 2009 18:49

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Анечка, десерт-замечательный!!! good2 good2 good2 Скажи, пожалуйста, а зачем полотенце ложить? Просто воды нельзя в противень налить? sharik
 
02 Сен 2009 0:57

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
я ложу,так как у маня противень и маленькие емкости керамические,при прямом контакте такие вещи ,как крем бруле или суффле,могут пригореть снизу,т.к .будет неравномерное распределение тепла.поетому и выпекать надо в воде ,чтоб тепло распределялось постепенно и равномерно
Страница 1 из 1

Наверх