Бабушкины пряники

Сообщение Автор
Бабушкины пряники
27 Сен 2007 8:41

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Вот еще один рецепт из бабушкиной копилки.

Пряники мятные.

0,5 л кефира, 300 гр.сливочного масла, 200 гр.сметаны, 1 ст.сахара, 20 мятных капель (я их покупаю в аптеке), соль и сода - на кончике чайной ложки, мука
Смешать соль, соду и муку. В отдельной чашке смешать кефир, мягкое масло (не растопленное), сметану яйца и сахар. Затем соединить вместе все ингредиенты. Замесить тесто. Тесто должно быть мягкое, не крутое. Раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см. Вырезать различными формочками прянички, выложить их на противень и выпечь до готовности. Горячие пряники промазать глазурью. Для глазури необходимо взбить 2-3 белка с 2 стаканами сахара(я из этих 2-х стаканов делаю пудру и только потом взбиваю).
Пряники готовы. Приятного аппетита!
 
28 Сен 2007 13:50

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
У меня мама наподобии таких же пряников печёт.Только кажется сметану не добавляет.Но детвора моя и племяши едят на ура.
 
09 Ноя 2010 13:56

Распечатать сообщение
Чикита

Татьяна

48 лет
Солнечногорск

ЧикитаМои рецепты
Простите, а сколько нужно яиц и муки?
 
03 Мар 2011 10:17

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
Добрый день! Очень вкусные прянички получились nyam2 nyam2 nyam2 !!!!!Спасибо за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose Только я маленько изменила под вкус своих деток - убрала мяту,добавила какао Embarassed Про яйца...я наугад добавила первый раз 3, сейчас 2, тож вкусно! Ольга,если загляните,уточните, сколько надо на самом деле, чисто из любопытства !!!! ))))))))
 
25 Июн 2017 14:40

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Танюшка, извините за ооооооооочень поздний ответ! Я сюда редко сейчас заглядываю, да и выпечкой сейчас не так часто занимаюсь, т.к. сменила место работы. Посмотрела рецепт - идет 3 яйца, но если добавить 2, думаю, ничего ужасного не будет.
 
25 Дек 2018 15:51

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
New Year Tree к новогодним праздникам пряники само то)
Страница 1 из 1

Наверх