Средства для умывания

Сообщение Автор
Средства для умывания
21 Сен 2009 10:51

Распечатать сообщение
JanBi

Женя

37 лет


JanBiМои рецепты
Привет,
подскажите пожалуйста в чем может быть проблема..
я не оч часто умываюсь со спец средствами, поэтому конечно есть прыщики, но когда не умываешься с тониками-пенками скрабами. а просто водой их почти не видно..
много раз пыталась начать умыватся с спец сериями.
пользовалась: Авон, орифлайн, клен анд клеа, лореал пуре зон... еще несколько разных.. но после них кожа становится еще хуже.!
умоюсь вечером а наутро вместо одного маленькогообычного прыщика - 5 или 6 огромных и красных, причем даже там где раньше не было.

кожа у меня комбинированная, на лбу жирнее чем на щеках но не сильно жирная.. средства всегда брала для глубоково очищения или для комбинированной кожи...
в чем проблема?
или эфект будет только если оч долго умыватся с одной и той же серией?
просто я дней 5 умываюсь... кожа все хуже и хуже.. и забрасываю это дело, покупаю другое средство, снова пробую..
я в красоте полный ноль, косметикой непользуюсь... оч хочется выглядеть не хуже остальных.... но просто не знаю что уже делатьSad
 
21 Сен 2009 11:10

Распечатать сообщение
Ирина.О

Ирина

59 лет


Ирина.ОМои рецепты
А тебе не кажется что эти высыпания просто аллергическая реакция на различные химические добавки. Если твоя кожа хорошо чувствует при умывании просто водой ,то зачем ее мучить. Лучше купи хороший крем увлажняющий.
 
21 Сен 2009 11:37

Распечатать сообщение
JanBi

Женя

37 лет


JanBiМои рецепты
без умывания тоже есть прышики, просто они не оч красные, но есть , некрасиво...
аллергии у меня вобщем нет.. хотя такие мысли уже посещают...
на средствах на всех "гиппоалергенно"...
от увлажняющего крема кожа жирная становится очень...
а как проверить что это именно аллергические реакции?
или может я просто мало умываюсь?
или эфект всетаки какк в рекламе должен быть, тобишь на след день?
 
25 Сен 2009 16:32

Распечатать сообщение
Megan80

Мария

43 года
Москва

Megan80Мои рецепты
Такая же проблема со средствами для умывания. Просто водой не смоешь косметику и загрязнения с лица. Я сначала умывалась детским мылом ТИК-ТАК, а сейчас уже месяца 3 умываюсь ДЕГТЯРНЫМ мылом. Эффект на лицо. Прыщики если и появляются, то их немного и проходят через 1-2 дня. У меня кожа скорее жирная, поэтому я редко даже потом увлажняющими кремами пользуюсь. Только на ночь наношу крем. Так что очень советую это мыло.Фирма НЕВСКАЯ КОСМЕТИКА
 
07 Окт 2009 3:52

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Я бы посоветовала умываться жидким мылом от Клиник - одна из самых не аллергенных косметик. Называется кажется ликвид соап!
 
11 Окт 2009 18:46

Распечатать сообщение
Юльчонок 1988

Юля

35 лет


Юльчонок 1988Мои рецепты
JanBi
тоже была такая проблема! Сейчас умываюсь мылом ручной работы - продаются или в аптеках или в магазинах для бани, отличается повышенным содержанием увлажняющих веществ! кожа очищается, но в тоже время не стягиваетсяи не шелушиться, попробуйте, мыло не дорогое, если не понравится измылите на ручки)
 
08 Ноя 2009 21:47

Распечатать сообщение
Марусинька

Мария

41 год
Кемерово

МарусинькаМои рецепты
JanBi писал(а):
умоюсь вечером а наутро вместо одного маленькогообычного прыщика - 5 или 6 огромных и красных, причем даже там где раньше не было.

Это частый эфект противоугревой косметики. Дело в том, что эти средства ускоряют процес созревание прыщей, которых вы еще не видете. У меня была та же проблема. Просто надо переждать 1-2 недели, если Вы конечно ,
уверены что это не аллергия. Когда эти прыщи пройдут, должно начаться улудшение.
 
09 Ноя 2009 1:27

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Умываюсь жидким детским мылом. Ни на что ттт не жалуюсь. Средствами для снятия макияжа не пользовалась никогда.
 
10 Ноя 2009 14:42

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

39 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
я умываюсь вот этим
Фото
кожу практически не сушит. на ночь наношу крем увлажняющий: счастливая кожа или специальный крем заказывала в косметическом кабинете для проблем.кожи.
 
19 Ноя 2009 18:58

Распечатать сообщение
MagnificaV

Виктория

37 лет
Украина Днепропетровск

MagnificaVМои рецепты
В вашем случае вполне может подойти Натуральный очиститель для всех типов кожи марки Кристина, а также Биодерма Сэнсебио ДС!
 
19 Ноя 2009 19:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Умывайся лучше настоями трав: чистотел, череда, ромашка. Хорошо добавлять в воду для умывания сок лимона. Масочки для проблемной кожи поделай. Где-то здесь на форуме есть темка про маски. Ну не подходит тебе эта химия - и не надо. А для глубокой очистки есть замечательное средство майонез: яичный желток+кислый фруктовый сок (1 ч.л.) можно немного меда (если нет аллергии на него), все размешать и протирать ватным тампоном, потом смыть прохладной водой. А можно смолоть геркулес, добавить в него немного буры и очищать лицо небольшим колличеством этих хлопьев смоченных водой. И майонез и хлопья можно оставить на коже пока подсохнут, потом смыть.
Страница 1 из 1

Наверх