Торт «Малинoвая нежность»

Сообщение Автор
Торт "Малинoвая нежность"
23 Сен 2009 21:35

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Торт "Малиновая нежность". или "Малинка для Иринки" - называется так,потому что делала сетренке,которую нежно люблю, на день рождения.
Торт получается действительно нежный и вкусный и делать его совсем не сложно.
Фото



Необходимы следующие продукты:
Для теста:
250г. мягкого сливочного масла,
250г. сахара
400г. муки
цедра лимона
ванильный сахар
щепотка соли.

Для крема-начинки:
600г. малины /лучше конечно свежую,но можно и с замороженной/
400г. сметаны
400г.нежного творога
80г. сахарной пудры
8 листочков желатина или 30g.порошковогo,
250мл. сливок
ванильный сахар.
Масло,сахар,соль,цедры лимона и ванилин хорошо расстереть,добавить муку,размешать руками до состояния крупной крошки.Накрыть и поставить на 1 час в холодильник.

Противень покрыть бумагой для ыпечки,разложить на ней крошку,по-свободнее,я выпекаю на двух противнях.Выпекать в разогретой до 180 духовке около 10 минут,до золотистого цвета.Остудить.
Сметану,творог,пудру,ванильный сахар перемешать.
Желатин развести,как написано на упаковке.Смешать сначала с небольшим количеством массы,затем ввести в остальную.
Сливки взбить и аккуратно соединить с творожной массой.Затем добавить в нее малину и нежно перемешать.,несколько малинок оставить для украшения.Если вы делаете с замороженной малиной,то нужно ее разморозить в дуршлаге,чтобы как можно меньше осталось жидкости.
Крошку разделить на три части.На блюдо поставить обруч от разъёмной формы,разложить 1 часть крошки,наверх половину креме,снова часть крошки,затем остальной крем,третью часть крошки.Поставить торт в холодильник на минимум 3 часа.


Освобождаем готовый торт от формы и украшаем по желанию.Я припудрила сахарной пудрой и украсила малиной и листочками мяты.


 
23 Сен 2009 22:35

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Аделичка!!! Какой тортик красивый, да еще и с малинкой! Умереть0не встать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Сен 2009 22:55

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
adelja писал(а):
"Малинка для Иринки"
dance2 dance2 dance2 И мне кусочек побольше, как Иринке, и без очереди!!!! Yahoo!
Аделичка, очень хорошо представляю какой торт вкусный! girl_in_love Делаю в сезон малины подобное суфле Wink
Спасибо, дорогая! give_heart friends Очень красивый, нежный и вкусный тортик! nyam2 good2
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Сен 2009 22:55

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Julia-72
Rose Rose Rose
Юленька,спасибо большое!
очень рада,что тортик понравился,надеюсь рецептик пригодится! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
23 Сен 2009 23:02

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ириshа air_kiss

Ириshа писал(а):
И мне кусочек побольше, как Иринке, и без очереди!!!!

Конечно же для Иринки вне очереди!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love В честь Иринки сделан,всех Иринок угощаю в первую очередь!!!

Ириshа писал(а):
очень хорошо представляю какой торт вкусный! Делаю в сезон малины подобное суфле

Я в сезон тоже со свежей малиной делаю,а в этот раз с замороженной сделала и была приятно вознаграждена и сестра была очень довольна! give_heart give_heart give_heart give_heart

Ириshа писал(а):
Очень красивый, нежный и вкусный тортик

Ирочка спасибо за отзыв,приятно! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Сен 2009 23:04

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
adelja Rose Rose Rose замечательный тортик girl_claping girl_claping girl_claping уже в закладках Embarassed обязательно попробую Yahoo! только не поняла unknown Embarassed
adelja писал(а):
8 листочков желатина или
250мл. сливок
unknown unknown unknown
[/b]
 
23 Сен 2009 23:16

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Алусик-мамусик Rose Rose Rose
Аллочка,спасибо за внимание к рецепту!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Алусик-мамусик писал(а):
только не поняла

А этo я проворонила wacko1 и не дописала" или 30г. порошкового желатина"
Уже исправила,спасибо тебе,что заметила!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Желаю вкусного тортика и надеюсь понравится!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Сен 2009 23:22

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
adelja
Аделичка, отличный рецепт good2 good2 good2 !!!
Очень люблю ягодные тортики nyam2 !!!
Спасибо Romashki Romashki Romashki !!!
 
23 Сен 2009 23:26

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Апполинария
Rose Rose Rose
Спасибо,Ната!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Апполинария писал(а):
Очень люблю ягодные тортики

Я тоже очень люблю с ягодами или фруктами,а здесь мне еще и необычные коржи понравились. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Буду рада,если рецепт пригодится!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Сен 2009 23:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
adelja
Аделя, торт - красота невероятная!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Отличный рецепт! good2 good2 good2 good2 Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Сен 2009 23:52

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Имбирь
Rose Rose Rose
Оля,спасибо,очень рада видеть тебя в гостях, friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
надеюсь тортик понравится!!!
Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
24 Сен 2009 0:32

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
adelja
Такой тортик чудесный girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Эх....жалко сезон малины уже отшел...
Аделичка Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Сен 2009 1:07

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Какой нежный и вкусный тортик! girl_in_love girl_in_love
Аделичка, спасибо большое за рецептик! sharik Romashki Rose
 
24 Сен 2009 1:43

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
KceHbka
Rose Rose Rose
KceHbka писал(а):
Такой тортик чудесный

Ксюша,спасибо!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

KceHbka писал(а):
Эх....жалко сезон малины уже отшел...

Да, со свежей малиной тортик еще нежнее girl_in_love girl_in_love ,но так ак замороженная у нас круглый год- пожалуйста, то я и сделала. sharik
 
24 Сен 2009 1:44

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Акварель
Rose Rose Rose
Акварель писал(а):
Какой нежный и вкусный тортик!
Аделичка, спасибо большое за рецептик

Ирочка,на здоровье и в радость,дорогая! girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
24 Сен 2009 11:54

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
adelja
Тортик супер nyam2
good2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki
 
24 Сен 2009 12:44

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Аделичка! Ой, не могу смотреть спокойно на твой тортик!!!! Так бы и понадкусывала give_heart give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-231950727.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-231950727.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-231950727.html][/URL]
 
24 Сен 2009 13:29

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
adelja
Аделичка, тортик получился сногсшибательный!!! wacko1 wacko1 wacko1 Сижу, облизываюсь... nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за ижею Romashki Romashki Romashki
 
24 Сен 2009 22:01

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
katinka Rose Rose Rose

katinka писал(а):
Тортик супер

Катюша,спасибо!Приятно,что тортик понравился!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
24 Сен 2009 22:03

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Лайта писал(а):
Аделичка! Ой, не могу смотреть спокойно на твой тортик!!!! Так бы и понадкусывала


Лайта
С удовольствием тебя угостила бы!!! Drinks or Beer give_heart girl_in_love
 
24 Сен 2009 22:05

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Пламя
Rose Rose Rose
Ксюша,рада,что ты заглянула ко мне на тортик!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Пеки на здоровье,тортик очень нежный и вкусный получается!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Сен 2009 22:51

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Шикарный торт!!! good2 good2 good2 good2 good2 Все, что с малиной - моя слабость, очень люблю эту ягодку! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за рецептик, Аделичка!!! air_kiss give_heart Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Сен 2009 23:10

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Мульяна Rose Rose Rose

Мульяна писал(а):
Все, что с малиной - моя слабость, очень люблю эту ягодку!

И я к ней не равнодушна,очень люблю!!! nyam2 nyam2 nyam2

Мульяна писал(а):
Спасибо тебе за рецептик, Аделичка

На здоровье и в радость,Наташенька!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Буду очень рада,если тортик понравится!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
24 Сен 2009 23:15

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Аделия ты опять такой вкусняшкой дразнишся girl_in_love какой красивый тотик!!!я тоже обезательно попробую!! good2 nyam2
 
24 Сен 2009 23:24

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ванамике Rose Rose Rose

Наташенька,спасибо за внимание!!!
Очень приятно,что тебе тортик приглянулся!!!
girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love

Ванамике писал(а):
!!я тоже обезательно попробую!!

Конечно попробуй,тем более я знаю твою слабость к ягоде-малине,я твой малиновый десертик частенько делаю,поэтому думаю,что этот тортик тебе тоже по-вкусу будет! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
Страница 1 из 3

Наверх