Развивающая книжка

Сообщение Автор
Развивающая книжка
23 Сен 2009 22:24

Распечатать сообщение
Mamusik

Ирина

45 лет
г. Череповец

MamusikМои рецепты
Ну вот после месяца шитья и месяца сборов по выкладыванию фотографий я ЭТО СДЕЛАЛА!

Племяннице 25 августа был 1 годик, и я решила сшить развивающую книгу (когда свои дети были маленькие этот подвиг мне был не под силу).
Обложка:
Фото
Фото


Странички: (на обороте каждой страницы плотная пленка, туда были вставлены стихи с картинками по теме странички) к сожалению сфотографировать с картинками я уже не успела.

Фото
Фото


курочка наполнена шуршащими пакетиками, под крылышком сидит пикающий ципленок.

Фото


божья коровка растегивается (внутри кармашек), пятнышки на липучках и пришиты на резиночки.

Фото


яблочко, вязанные и пластиковае бусинки собраны на шнурок, их очень интересно трогать и протаскивать через дырочку.

Фото
Фото

Фото


домик, любимая страница моего семилетнего сына. Домик сшит как кармашек, внутри сидит киска. Дождик бусинки.

Фото


очень мягкий и пушыстый зайчик, лапки и ушки наполнены гранулянтом, морковка замшевая крепится на липучку.

Фото


осминог, ноги атласная тесьма пришитая на резинку. очень нравиться дергать.

Фото

Черепашки, собрала дома почти все пуговицы, можно искать одинаковые, учить цвета, показывать где большая а где маленькая. Большая черепашка это кармашек, закрывается на кнопку, внутри живет бабочка.

Фото


шарики, если тащить за шарик одного цвета то шарик такого же цвета будет убегать.

Ну вот и все!!!! Писалось легче чем шилось. Думаю второй раз я на такой подвиг не пойду.
 
23 Сен 2009 23:00

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
Просто восторг!!! какое терпение сшить эти мелочи,а какова фантазия и изобретательность.
 
23 Сен 2009 23:34

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Mamusik писал(а):
Думаю второй раз я на такой подвиг не пойду

Ирина, это и правда подвиг - сделать такую книжку! girl_claping girl_claping Но зато как здорово и интересно получилось good2 good2 good2 good2
 
24 Сен 2009 0:46

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Мамусик писал(а):
я ЭТО СДЕЛАЛА!

просто замечательно! good2 good praising

Столько выдумки! girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Сен 2009 1:06

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Ирина! Какая ты молодец! Clapping Clapping Clapping Столько фантазии! good2 good2 good2
Замечательная получилась книжка! girl_claping girl_claping girl_claping И главное, очень полезная для развития всех психических процессов, ну и моторики, конечно же. good
 
24 Сен 2009 1:33

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Mamusik
good2 girl_claping
 
24 Сен 2009 11:04

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Mamusik
Ирочка, я в восторге girl_claping girl_claping girl_claping Красиво, с такой выдумкой good2 Короче - ТАЛАНТЛИВО сделано Rose Rose Rose
 
24 Сен 2009 17:28

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Я просто в восторге! Очень замечательная книжка - столько фантазии!!! good2 Супер!!!
 
24 Сен 2009 23:31

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Хочу такую книжку, но такой подвиг, наверное не решусь!!! wacko1
Молодчина!!! Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2009 0:22

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Какая потрясающая идея!!! Как интересно! Детки, наверное, в восторге!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Сен 2009 0:52

Распечатать сообщение
jillaria





jillariaМои рецепты
ИРИНКА!!!!! good2 good2 good2 good2
Нет слов!

У моих детей есть много развивающих книжек из магазинов. Когда ты писала, что шьешь развивающую книжку, то я себе по нашим книжкам и представила.
Но то, что я сейчас увидела!!!! Да куда там всяким производителям до такой книжки! У них и фантазии то не хватит.

Теперь мне интересно, слабО мне твой подвиг повторить?

Ты просто молодец! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2009 10:48

Распечатать сообщение
Mamusik

Ирина

45 лет
г. Череповец

MamusikМои рецепты
На самом деле это не так уж и сложно. На каждую страничку у меня уходил 1 день (в течении дня урывками делала). Потом долго собиралась их "собрать", обрабатывать странички, пришивать к ним задник, прокладывать синтепоном и пришивать пленку уже не так интересно, поэтому долго с этим тянула. Сами странички делать одно удовольствие, я бы и больше наделала (эскизов было 25 штук), но у меня тоже дети (2 сына 5 и 7 лет) поэтому времени хватило только на это. Да и племянница еще маленькая и всякие шнуровки, бантики и сложные застежки ей не подойдут. Были выбраны самые простые варианты.
 
25 Сен 2009 15:22

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

45 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Ирин - это чудо какое то... Я б наверное, сама сидела эту книжку читала.... good2
 
28 Сен 2009 0:01

Распечатать сообщение
Rachel Green

Светлана


Украина

Rachel GreenМои рецепты
Как красиво и оригинально! good Я в восторге girl_claping
Тоже хочу такую книжку Smile
Но шить вообще не умею, так что остаеться только любоваться!
 
29 Сен 2009 0:17

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Ирочка, это прекрасно, это настоящее творчество!!!
Эта книжка принесет двойной результат, ведь это сделано с большой любовью.
Успехов тебе в твоем творчестве. Rose
 
29 Сен 2009 1:08

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Отличная книжка, талантливо сделана и необычно, и ни у кого такой нет. Молодец , сделано с большой выдумкой!!! Romashki
 
30 Сен 2009 19:32

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Ирина, вы умничка! good Я тоже когда-то загорелась похожей книжкой, половину сделала и терпение кончилось - так и не доделала. Сын подрос и ему она уже не нужна. Хотя... может быть второй ребенок будет... Smile
 
30 Сен 2009 21:05

Распечатать сообщение
lykirina

Ира

43 года
Украина

lykirinaМои рецепты
Супер!!! Я в восторге!!! good good good good
 
30 Сен 2009 21:15

Распечатать сообщение
Mamusik

Ирина

45 лет
г. Череповец

MamusikМои рецепты
Blonde писал(а):
Ирина, вы умничка! Я тоже когда-то загорелась похожей книжкой, половину сделала и терпение кончилось - так и не доделала. Сын подрос и ему она уже не нужна. Хотя... может быть второй ребенок будет...


Вы просто думаете что она не нужна, я бы своим аболтусам тоже не сшила. Но оказалось что и семилетний ребенок играет в нее с очень большим азартом, он просто смотрит на все иначе - что-то прячет по кармашкам, вытаскивает кошечку из домика и прочее. Я сама была очень удивлена когда он очень растроился тем, что книжку подарили.
 
16 Окт 2009 1:07

Распечатать сообщение
jillaria





jillariaМои рецепты
Mamusik
Начну лоскутки собирать. girl_haha
А вдруг тоже что-то подобное одолею. girl_haha wacko1
 
16 Окт 2009 1:12

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Mamusik
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Clapping Clapping Clapping
поражаюсь и преклоняюсь перед твоим талантищем!!!!!!!!!!!!
Angel girl_wacko Angel
 
16 Окт 2009 3:13

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Ириша,ты просто волшебница)))Как профессиональный портной ставлю тебе 10 +..Умница))) "Стырила" твою книжку для своего малявки))))
 
16 Окт 2009 3:26

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Mamusik
Честное слово, сама бы с удовольствием поиграла с такой книжкой girl_claping girl_claping girl_claping give_heart
 
16 Окт 2009 13:02

Распечатать сообщение
Mamusik

Ирина

45 лет
г. Череповец

MamusikМои рецепты
Спасибо девочки, за ваши отзывы!!! Кто соберется шить пишите я пришлю ссылки (их оказалось много, но как всегда не вовремя, уже после того как я закончила шить). Идей там очень много.
 
16 Окт 2009 23:40

Распечатать сообщение
jillaria





jillariaМои рецепты
Mamusik
Иринка, пришли мне в личку, буду ооооочень благодарна! friends
Страница 1 из 6

Наверх