Шоколадные кексы с начинкой

Сообщение Автор
Шоколадные кексы с начинкой
30 Сен 2009 20:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Благодаря начинке кексы получились очень сочные girl_in_love

Фото


Для теста:
50гр. горького шоколада
100гр. сливочного масла
200мл. молока
1яйцо
100гр. густой сметаны
100гр. сахара
250гр. муки
2ч.л. крахмала
1ст.л. разрыхлителя
3ст.л. какао.
Для начинки:
2 желтка
1 ст. сливок
80гр. сахара
100гр. горького школада
70гр. сливочного масла.

Шоколад мелко нарубить,положить в кастрюльку вместе с маслом и растопить. Молоко взбиваем с яйцом. Добавляем сметану и сахар. Вливаем шоколадную смесь,взбиваем. В отдельной миске смешиваем крахмал,муку,разрыхлитель и какао. Порциями всыпаем муку и замешиваем тесто. Раскладываем по формочкам. Выпекаем 25 минут при температуре 180С.

Готовим начинку:сливки доводим до кипения, желтки перемешиваем с сахаром. Вливаем в желтки 2 ложки горячих сливок,перемешиваем. Вливаем эту смесь в кастрюльку с оставшимися сливками и варим на самом маленьком огне до загустения. Добавляем мелко нарубленный шоколад. Помешиваем до полного растворения. Даем полностью остыть.

У готовых кексов срезаем верхушку (удобно ложечкой) и выкладываем начинку. Я украсила кокосовой стружкой.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
30 Сен 2009 21:21

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Джанго
Катенька, какие кексики очаровательные, да ещё с любимым шоколадом nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно испеку girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
30 Сен 2009 21:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Джанго
Катенька, какие кексики очаровательные, да ещё с любимым шоколадом nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно испеку girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose

шоколадные с шоколадом nyam2 рада что приглянулись кексики give_heart Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2009 21:26

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Джанго
Кать, и когда только ты все успеваешь....И рецептик придумать, и испечь, и выложить рецептик на форуме....Я поражаюсь твоей скорости, прям девушка-метеор!!!! Такие замечательные кексы Rose !!!! Я вчера только лазила по форуму и искала рецепты кексов, в итоге нашла не на этом форуме (испекла конечно же). Если бы вчера встретила твой рецептик, обязательно бы испекла....
Пока беру в закладочки, со временем испеку....
 
30 Сен 2009 21:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Lassie писал(а):
Джанго
Кать, и когда только ты все успеваешь....И рецептик придумать, и испечь, и выложить рецептик на форуме....Я поражаюсь твоей скорости, прям девушка-метеор!!!! Такие замечательные кексы Rose !!!! Я вчера только лазила по форуму и искала рецепты кексов, в итоге нашла не на этом форуме (испекла конечно же). Если бы вчера встретила твой рецептик, обязательно бы испекла....
Пока беру в закладочки, со временем испеку....

да как-то всё само собой получается girl_bye я люблю делать кексы,готовить просто,а получается много dance2
 
30 Сен 2009 21:30

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Джанго писал(а):
да как-то всё само собой получается я люблю делать кексы,готовить просто,а получается много

ты такая умничка, рецепты твои новые каждый день вижу Romashki Romashki Romashki ... Так держать!!!
 
30 Сен 2009 21:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Lassie писал(а):
ты такая умничка, рецепты твои новые каждый день вижу Romashki Romashki Romashki ... Так держать!!!

мерси girl_curtsey
 
30 Сен 2009 21:41

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшкин, умничка какая !!! girl_in_love Присоединяюсь к вышесказанному Маришей !!! friends girl_claping Как так можно все успевать? unknown Точно девушка-метеор !!! girl_in_love good2 good friends give_heart
А уж кексики-то какие!!! girl_in_love Красотища !!! give_heart Да с шоколадом ... girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Ой, ну моё-моё, ничего не скажешь !!!! (пишет Катя, сглатывая слюну .... girl_haha wacko1 girl_haha )...
Катюша, молодчинка ты такая, просто слов нет !!! give_heart good2 good girl_claping
Спасибо тебе !!! friends give_heart Romashki Rose
 
30 Сен 2009 21:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшкин, умничка какая !!! girl_in_love Присоединяюсь к вышесказанному Маришей !!! friends girl_claping Как так можно все успевать? unknown Точно девушка-метеор !!! girl_in_love good2 good friends give_heart
А уж кексики-то какие!!! girl_in_love Красотища !!! give_heart Да с шоколадом ... girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Ой, ну моё-моё, ничего не скажешь !!!! (пишет Катя, сглатывая слюну .... girl_haha wacko1 girl_haha )...
Катюша, молодчинка ты такая, просто слов нет !!! give_heart good2 good girl_claping
Спасибо тебе !!! friends give_heart Romashki Rose

да это не сложно совсем,Катюш girl_haha просто мне очень нравится печь Yahoo! мне молодой человек вчера подарил книгу про пироги,ну всё держитесь!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Сен 2009 21:51

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
да это не сложно совсем,Катюш girl_haha просто мне очень нравится печь Yahoo! мне молодой человек вчера подарил книгу про пироги,ну всё держитесь!!! girl_haha girl_haha girl_haha


Как тебя понимаю, Катюш... give_heart Мне мой любимый тоже подарил....на Новый Год ... про все сладкое !!! (ну, он в курсе, что я невозможная сладкоежка... Embarassed ) Ходила счастливая-пресчастливая !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! По-тихоньку готовлю, но выставлять свои "шедевры" немного стесняюсь... girl_blush2 Embarassed Поэтому и не так часто обновляю свои рецептики тут ... Embarassed Embarassed Embarassed
 
30 Сен 2009 21:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Как тебя понимаю, Катюш... give_heart Мне мой любимый тоже подарил....на Новый Год ... про все сладкое !!! (ну, он в курсе, что я невозможная сладкоежка... Embarassed ) Ходила счастливая-пресчастливая !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! По-тихоньку готовлю, но выставлять свои "шедевры" немного стесняюсь... girl_blush2 Embarassed Поэтому и не так часто обновляю свои рецептики тут ... Embarassed Embarassed Embarassed

ты чего??? как это стесняюсь?? Shocked я тут понимаешь ли жду,жду..а она стесняется wacko1
 
30 Сен 2009 22:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
ты чего??? как это стесняюсь?? Shocked я тут понимаешь ли жду,жду..а она стесняется wacko1


Стесняюсь, ничего не могу с собой поделать... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Но я себя успокаиваю и все-таки, хоть и редко, но выставляю... Embarassed
Мне почему-то гораздо большее удовольствие доставляет приготовить что-то по рецептам наших девочек тут, и по твоим тоже,Катюш... give_heart И потом с удовольствием отчитаться с фотографиями!!! girl_in_love
Но я обещаю, что на днях выставлю новый рецептик! good
Есть он у меня уже почти готовый... Embarassed Обязательно поделюсь, Катюш!
 
30 Сен 2009 22:01

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Джанго писал(а):
мне молодой человек вчера подарил книгу про пироги,ну всё держитесь!!!

ну я представляю какие шедевры тут нас ждут впереди!!!!
 
30 Сен 2009 22:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Стесняюсь, ничего не могу с собой поделать... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Но я себя успокаиваю и все-таки, хоть и редко, но выставляю... Embarassed
Мне почему-то гораздо большее удовольствие доставляет приготовить что-то по рецептам наших девочек тут, и по твоим тоже,Катюш... give_heart И потом с удовольствием отчитаться с фотографиями!!! girl_in_love
Но я обещаю, что на днях выставлю новый рецептик! good
Есть он у меня уже почти готовый... Embarassed Обязательно поделюсь, Катюш!

жду с нетерпением!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! точно знаю что у тебя будет шедевр: и вкусный и красивый Romashki Romashki Romashki

Lassie писал(а):
ну я представляю какие шедевры тут нас ждут впереди!!!!

да-да,планов уже море Yahoo!
 
30 Сен 2009 22:26

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Катюшенька, убиваешь наповал!!! hunter Уже в закладки бросила кексики! good2
 
30 Сен 2009 22:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Катюшенька, убиваешь наповал!!! hunter Уже в закладки бросила кексики! good2

ура Yahoo! надеюсь не залежатся dance2
 
30 Сен 2009 22:39

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Джанго писал(а):
ура надеюсь не залежатся

Конечно, нет, уже достала продукты из холодильника, пошла печь! Yahoo!
 
30 Сен 2009 22:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Конечно, нет, уже достала продукты из холодильника, пошла печь! Yahoo!

ух ну и оперативность wacko1 с нетерпением буду ждать вкусовых впечатлений give_heart
 
01 Окт 2009 12:50

Распечатать сообщение
kvika

Виктория

42 года
Сыктывкар

kvikaМои рецепты
Ой, Катюшка!!! Embarassed Снова вкусненькие кексы!!! good А я набрала уже полный шкаф формочек для кексов и даже бумажные вчера купила, вот только никак не могу решиться испечь!!! Embarassed
Эх...надо браться за них! А то уже не могу смотреть на эту красоту на картинке, хочется с чайком их вкусить!!! Embarassed Drinks or Beer
Катюша, спасибочки за чудный рецептик!!!
 
01 Окт 2009 15:27

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Джанго
Катюшка- рукодельница!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень красивые кексики!!! nyam2 nyam2 nyam2 Праздничные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за идею Rose Rose Rose
 
01 Окт 2009 18:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
kvika писал(а):
Ой, Катюшка!!! Embarassed Снова вкусненькие кексы!!! good А я набрала уже полный шкаф формочек для кексов и даже бумажные вчера купила, вот только никак не могу решиться испечь!!! Embarassed
Эх...надо браться за них! А то уже не могу смотреть на эту красоту на картинке, хочется с чайком их вкусить!!! Embarassed Drinks or Beer
Катюша, спасибочки за чудный рецептик!!!

надо решаться!!! good2 эти кексы очень мягенькие и начинка вкусная girl_in_love

Пламя писал(а):
Джанго
Катюшка- рукодельница!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень красивые кексики!!! nyam2 nyam2 nyam2 Праздничные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за идею Rose Rose Rose

вот я тоже подумала что и гостям подать не стыдно friends
 
02 Ноя 2009 10:45

Распечатать сообщение
Марнюня

Мария


Сибирь

МарнюняМои рецепты
Катюша! Наконец испекла! Кексы очень вкусные! Улетели за один присест!
Спасибо тебе, от всего сердца girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
02 Ноя 2009 16:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Марнюня писал(а):
Катюша! Наконец испекла! Кексы очень вкусные! Улетели за один присест!
Спасибо тебе, от всего сердца girl_in_love girl_in_love girl_in_love

красивущие кексы!! girl_in_love так бы и слопала пару штук nyam2 очень рада что понравились кексики!!!! Yahoo! спасибо за фото!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
13 Ноя 2009 10:17

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Цитата:
эти кексы очень мягенькие и начинка вкусная

Точно! Спасибо за рецепт! Romashki
Фото

Муж только не доволен....мало ему girl_haha

Ой, только увидела кексы от Марнюни! И правда, можно формочкой красиво вырезать сердечки - на день святого валентина классненько будет!
 
13 Ноя 2009 17:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Zama писал(а):
Точно! Спасибо за рецепт! Romashki
Муж только не доволен....мало ему girl_haha

Ой, только увидела кексы от Марнюни! И правда, можно формочкой красиво вырезать сердечки - на день святого валентина классненько будет!

красивые кексы girl_in_love а мужчинам всегда мало girl_hahaспасибо за фото girl_in_love да,идея с сердечком классная friends
Страница 1 из 2

Наверх