Баклажаны с сыром по - балкански

Сообщение Автор
Баклажаны с сыром по - балкански
02 Окт 2009 17:15

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Фото

Фото

Рецепт из Школы Гастронома. Всем любителям баклажанов и сыра посвящается...
Потребуется:
2 крупных баклажана
200 г российского сыра
150 г пармезана
4 яйца
2 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. муки
500 г молока
щепотка тертого мускатного ореха
щепотка кайенского перца
соль
черный молотый перец
раст. масло для жарки
Баклажаны вымыть, нарезать кружочками толщиной 0,5 см. Уложить в дуршлаг, посыпая каждый слой солью. Оставить на 30 мин. Затем промыть теплой водой и обсушить на полотенце.
В сковороде разогреть раст. масло и обжарить баклажаны до золотистого цвета с обеих сторон.
Для соуса растопить сливочное масло в глубоком сотейнике, всыпать муку и готовить, помешивая, 1 мин. Снять с огня.
Молоко довести до кипения и тонкой струйкой, постоянно помешивая, влить в мучную смесь. Вернуть сотейник на огонь и медленно довести до кипения, продолжая помешивать, пока соус не станет густым и однородным. Приправить мускатным орехом, кайенским перцем, солью и черным перцем. Дать остыть.
Натереть оба сыра на крупной терке и перемешать. Яйца слегка взбить и смешать с соусом. Туда же добавить тертый сыр, отложив немного для посыпки (2 ст. ложки)
Духовку разогреть до 180 градусов. В форму для запекания выложить слой баклажанов и залить соусом. Повторять слои, пока не кончатся все ингредиенты. Посыпать сыром и запекать 40 мин. до золотистой корочки. Приятного аппетита!!!
 
02 Окт 2009 17:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
KceHbka писал(а):
Всем любителям баклажанов и сыра посвящается...

Это я! Это я!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Вкуснятина!!!!!!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
02 Окт 2009 18:29

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
KceHbka girl_claping girl_claping girl_claping
Вкусняцкие баклажанчики! nyam2 Ксюшенька, я уже как-то летом пробовала. Мы с тобой обладатели одного журнала Wink girl_haha Мимо "блюд с сыром" я просто не смогла пройти мимо. Видимо, и ты тоже friends Девченки, пробуйте good2 правда вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Ксюша Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2009 19:08

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Имбирь
Оленька, на здоровье. girl_in_love Спасибо, что заглянула Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose

Ириshа
Ириshа писал(а):
Мы с тобой обладатели одного журнала Мимо "блюд с сыром" я просто не смогла пройти мимо. Видимо, и ты тоже

Ага. Хороший выпуск good2 Я там кое-какие рецептики себе взяла на заметку. Embarassed
Ириша Rose Rose Rose
 
08 Окт 2009 23:30

Распечатать сообщение
Наталия_СПб

Наталия

58 лет
Санкт-Петербург

Наталия_СПбМои рецепты
KceHbka писал(а):
Всем любителям баклажанов и сыра посвящается...

Яяяяяяя - любитель сыра и баклажан! nyam2 Запеканочка уже стоит в духовке, ждем-с. friends
Спасибо! Уверена, что будет вкусно! Rose Rose
 
09 Окт 2009 12:36

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Наталия_СПб писал(а):
Яяяяяяя - любитель сыра и баклажан! Запеканочка уже стоит в духовке, ждем-с


Наталия, буду очень рада, если запеканочка понравится girl_in_love
Спасибо sharik Romashki sharik
 
29 Авг 2012 17:09

Распечатать сообщение
Natali84

Наталья




Natali84Мои рецепты
Оксаночка, спасибо за рецепт баклажан, очень мне понравился рецепт, такое нежное блюдо получается и в тоже время очень сытное good2
Фото

Фото

Спасибо за рецепт!!!
 
29 Авг 2012 20:38

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Natali84 писал(а):
Оксаночка, спасибо за рецепт баклажан, очень мне понравился рецепт, такое нежное блюдо получается и в тоже время очень сытное

На здоровье!!! girl_claping
Наташ, нямка какая nyam2 nyam2 nyam2 Большое спасибо за аппетитные фотографии!!! Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-117788679.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-117788679.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-117788679.html][/URL]
 
26 Ноя 2014 23:55

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Огромное спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki нежно и вкусно nyam2 good2 Нам ооочень понравилось girl_in_love

А еще с соусом не расщитала,цветную капусту так же сделала good2 тоже ооочень nyam2
Страница 1 из 1

Наверх