Посоветуйте, что сотворить с яблоками?

Сообщение Автор
 
06 Окт 2009 20:41

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
artery писал(а):
А вот это вообще гениальная идея! Спасибо

Не за что!!! Очень рада,что совет пригодится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У меня у самой такие яблочки лежат про запас Yahoo!
 
09 Окт 2009 5:01

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

61 год
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
artery
А еще можно в баночки закатать начинку для пирогов - проще пареной репы: трешь сырые яблоки на крупную терку, предварительно очистив кожуру (кожуру не выбрасывай, ее можно запарить и пить как компот - отличное мочегонное средство), прямо в миске перемешай с сахаром по вкусу и в чистые простерилизованные банки плотно уложи эти яблоки, они пустят немного сока, накрой прокипяченными крышками и поставь эти банки в кастрюлю для стерилизации с чуть теплой водой, и чтобы вода доходила до плечиков банки постелив на дно кастрюли марлю или кухонное полотенце, чтобы банки не соприкасались со дном кастрюли. Когда вода закипит, можно уменьшить огонь, чтобы сильно не бурлила и стерилизовать банки по 0,5 л - 10 минут. Затем вытащить банки и закатать. Очень хорошо использовать банки с крышками-закруткой. Smile

Яблоки получаются не вареные, а как свежие, хрустящие. Очень хорошая начинка зимой да для чего угодно. У меня, бывало, детвора и просто так ложками ели, если им хотелось яблок, а в магазин лень идти. Wink
 
09 Окт 2009 10:15

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
я Марина
Спасибо за совет!
Я пока занята выполнением плана по пирогам, но, если яблоки останутся, а желание печь что-то пропадёт напрочь, обязательно воспользуюсь этим советом Smile
 
09 Окт 2009 10:19

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
Наталья,попробуйте сдлать яблочный кетчуп:
http://forum.say7.info/topic19258.html
 
09 Окт 2009 10:21

Распечатать сообщение
АйгульМ

Айгуль




АйгульММои рецепты
Я в основном пироги делаю, сок свежевыжатый каждый день, да и на компот засушили немного.
 
09 Окт 2009 18:11

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
lacrima писал(а):
Наталья,попробуйте сдлать яблочный кетчуп:
http://forum.say7.info/topic19258.html

Очень интересный рецепт, спасибо!

АйгульМ писал(а):
Я в основном пироги делаю, сок свежевыжатый каждый день, да и на компот засушили немного.

Вот я сейчас тоже с пирогами вожусь. Свежевыжатый сок не люблю, мне химию подавай, консерванты там всякие, ароматизаторы, усители вкуса... girl_haha Очень надеюсь, что сушить будет нечего - всё на пироги уйдёт Smile
Страница 2 из 2

Наверх