Шницели из куриного филе под шампиньонами

Сообщение Автор
Шницели из куриного филе под шампиньонами
04 Окт 2007 19:14

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Сначала подготовим «шубку» для шницелей.Возьмем 500 г шампиньонов ( или других грибов). Натрем их на крупной терке, поставим в сковородке на огонь, помешивая, пока не вытопится вся жидкость. Отдельно обжарим репчатый лук на сливочном масле. 100-150 граммов сметаны загустим 1 ч. ложкой муки. Соединим лук с шампиньонами и выльем на них сметану, прогреем на огне минут 5. Возьмем 4 куриных филе. Можно их разделить каждое на две части , разрезав поперек. Но мне больше нравятся маленькие медальоны. Я от каждого филе отделяю маленькую филешку,отрезаю от больших тонкий край, а оставшиеся толстые пластинки режу вдоль пополам. Кладу маленькие филешки внахлест с тонкими краями , отбиваю, через пленку, они при отбивании соединяются в один кусок. Отбиваю остальные тоже через пленку. Таким образом у меня получается 12 штук шницелей. Обсушенные кусочки обваляем в муке с солью и перцем, затем окунем в льезон ( яйцо + вода). Быстро обжарим на сильном огне с маслом до подрумянивая с обеих сторон. Выложим их на противень на котором разбросаем кусочки сливочного масла,
Фото

сверху выложим подготовленные грибы,
Фото

сверху грибов посыпем натертым сыром.
Фото

В духовочку до расплавления сыра. Писать дольше , чем готовить, просто, как апельсин.Очень вкусно, нарядно, порционно для гостей. Можно все подготовить заранее, а перед подачей поставить в духовку на 10 минут и все.
 
04 Окт 2007 19:18

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Оля, отличное блюдо!!! good good good good
 
04 Окт 2007 19:33

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Ой, как вкусно!!!!!!
Олюшка!!!!!! Просто слов нет. Руки уже к холодильнику потянулись за шампиньончиками и куриным филе)))) verygood
 
04 Окт 2007 20:06

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Ольга К.
Здорово! Молодец! ВКУСНЯТИНА! verygood verygood Drinks or Beer
 
04 Окт 2007 20:22

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Оленька! Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
Ооочень вкусно, как всегда!!! Clapping Clapping Clapping
 
04 Окт 2007 23:11

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Оленька, спасибо за рецепт! girl_in_love verygood girl_in_love
Ко мне в гости завтра приедет сестренка двоюродная, и я знаю, чем ее угощу! wink3
 
05 Окт 2007 2:37

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛИЗОНЬКА , спасибо, твоя оценка для меня много значит Romashki
ИРОЧКА, это тебе ответ на твой яблочный пирог Smile У меня тоже все потянулось к нему Smile good good good
ЛИДОЧКА, спасибо Romashki
ТАНЕЧКА, я рада,что тебе нравится то, что я предлагаю. Это взаимно ! girl_in_love

НАСТЕНЬКА ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уверена вам понравится ! good
 
05 Окт 2007 3:00

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Оля,безподобно,обалденно.... good Clapping verygood
 
05 Окт 2007 3:12

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ОКСАНОЧКА ! girl_in_love Как хорошо, что тебе понравилось мое блюдо ! Romashki Romashki Romashki Попробуй на здоровье ! verygood
 
05 Окт 2007 23:30

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Ольга!!!Как вкусненько verygood
Взяла на заметку good
 
05 Окт 2007 23:45

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Ольга К. Олечка !!!Спасибо за рецепт ! Грудки есть , сейчас закажу грибочки и завтра буду колдовать ... Clapping
 
05 Окт 2007 23:48

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Оль, я приготовила! verygood
Очень-очень вкусно!!! girl_in_love
Спасибо за рецепт! Romashki
 
06 Окт 2007 1:47

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ОКСАНА, я тоже всегда записываю интересные ,на мой взгляд, рецепты,
в надежде, что когда-нибудь обязательно пригодятся ! Smile
 
06 Окт 2007 1:49

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ТОМИТОЧКА, надеюсь, что вам понравится ! Romashki
 
06 Окт 2007 1:54

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
НАСТЮНЬ ! Я млею ! girl_in_love Для меня это высшая оценка ! verygood give_heart Rose friends Очень стимулирует ! Very Happy
 
06 Окт 2007 1:57

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Оль, а ты фото видела? Я в Обеды и ужины поставила. sharik
Правда, получилось очень нежно. verygood
И готовится быстро! Yahoo!
 
06 Окт 2007 2:02

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Настюнь ! Видела, родная, и очень рада ! Ну еще бы , ты же с белыми грибами делала, а это супер ! Шампиньоны-то, это даже и не грибы, а шампиньоны Smile Но я очень боюсь грибов, и покупаю только лисички еще, но лисичек в этот раз на рынке не было. Sad Так что шампиньоны наша палочка -выручалочка ! good Меня вчера очень много в "Обедах" было, так что сегодня я по-легкому Smile
 
06 Окт 2007 2:05

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Я в следующий раз с шампиньонами попробую! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Окт 2007 2:09

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
НАСТЮНЬ ! give_heart girl_in_love Rose friends На здоровье ! Very Happy
 
06 Окт 2007 3:01

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Олечка, спасибо за рецепт!
Действительно, необыкновенно вкусно и очень быстро!!!

И ещё: я грибы обычно режу на кусочки, без твоей подсказки никогда бы не додумалась тереть их на тёрке, а это так здорово!

Romashki sharik Romashki
 
07 Окт 2007 3:49

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
АЛЛОЧКА ! На здровье ! Мне вдвойне приятно, что тебе понравилось мое блюдо girl_in_love А грибы я стала тереть на терке не от хорошей жизни. Оторвалась струна на яйцерезке, и я стала яйца тереть на терке, а потом и грибы. verygood В начинку просто отлично, а режу только когда они в блюде видны должны быть Very Happy Нужда - двигатель прогресса ! Smile
 
16 Окт 2007 15:21

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
У меня муж очень осторожно относиться к новым рецептам, особенно к тем где сочетают несочетаемые продукты (например мясо и фрукты), вот мне и приходится из проверенного набора продуктов что-то сочинять, а новые готовлю очень осторожно, а то еще может и не по вкусу прийтись. Оля спасибо за рецепт! Romashki мы любим куручку и грибочки и сыр, часто готовлю и так и этак, вы же подсказали мне новый вариант!!! Еще раз спасибо!!!!!!!!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
16 Окт 2007 16:02

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
АЛЛОЧКА ! На здровье ! Мне вдвойне приятно, что тебе понравилось мое блюдо girl_in_love А грибы я стала тереть на терке не от хорошей жизни. Оторвалась струна на яйцерезке, и я стала яйца тереть на терке, а потом и грибы. verygood В начинку просто отлично, а режу только когда они в блюде видны должны быть Very Happy Нужда - двигатель прогресса ! Smile


Оля, когда я приеду к тебе в гости, знаю, какой подарок преподнести!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
17 Окт 2007 3:33

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
МЫШЕЧКА ВИКУСЯ, тебе еще с мужем повезло, другие не едят блюда даже из известных им продуктов, если они по-новому приготовлены Sad Готовь на здоровье ! Romashki

ИРУСЬ give_heart Приезжай конечно Very Happy , только я вот в Ижевске никогда не была Smile
 
17 Окт 2007 11:22

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оль, и ты приезжай в Ижевск!!! Узнаешь, что это за столица Удмуртии!! girl_in_love
Страница 1 из 3

Наверх