Мясная запеканка с картофелем

Сообщение Автор
Мясная запеканка с картофелем
10 Ноя 2009 3:14

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
Фото

Здравствуйте, дорогие кулинарочки и кулинары этого замечательного форума! girl_bye Не судите строго это мой дебютный рецепт Embarassed на этом форуме, хоть я и давно готовлю по вашим рецептам, но вот только сейчас решилась показать вам мои рецепты! sharik

Если есть такой уже рецепт, то вы мне пожалуйста скажите об этом, так как нет возможности просмотреть все запеканочки на этом сайте! Embarassed

Эта запеканка меня спасает когда нет времени на готовку, а покушать вкусно и быстро хочется! Всем спасибо за внимание! Romashki Romashki Romashki

Что нам понадобиться:
Картофель 10 штук среднего размера
Морковь 4 штуки
Лук репка 4 штуки
Фарш мясной (свинина+говядина) 0,600 гр.
Сыр любой твердых сортов у меня "Российский"

На заливку:
Кипяченная вода 1,5 стакана
Сметана 2 ст.ложки
Майонез 4 ст.ложки
Чеснок 3 зубчика
Кетчуп 1 ст.ложка (или том.паста)
Соль, приправа по-вкусу.

1) Очищенный картофель режем тонкими кружками и укладываем на дно формы, солим (5 штук)



2) На картофель укладываем фарш, солим



3) На фарш укладываем лук, который предварительно нарезали кубиками.



4) На лук укладываем свежую морковку, которую предварительно порезали тонкими кружками.



5) На морковку укладываем остатки картофеля, который также предварительно порезали тонкими кружка, солим.



Вот так выглядит наша запеканка, если посмотреть с боку.



Делаем заливку: В кипяченную воду добавляем сметану, майонез, кетчуп, чеснок (пропустить через пресс), приправы и хорошо перемешиваем, выливаем нашу смесь на запеканку сверху, но только чтобы она не покрывала первый слой картошки.



Сверху посыпаем сыром, который предварительно натерли на крупной терке!



И ставим в предварительно разогретую духовку 230 градусов, примерно на 1 час, у меня духовка старая, поэтому у меня пеклось где-то 1 час 10 минут, ориентируемся на золотистую корочку.

Вот так она выглядит в готовом виде!



И в разрезе!



И еще: Rose здесь она еще горячая



И так на противне, вот столько сока получается:




Ой, ну вот вроде и все, если будут вопросы, то я с радостью отвечу, надеюсь вам понравиться!!!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki






 
10 Ноя 2009 3:56

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Dolka
оля с дебютом тебя, очень вкусно , спасибо friends Romashki
 
10 Ноя 2009 4:53

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Какая красота и вкуснота! Спасибо за рецепт! good
 
10 Ноя 2009 11:43

Распечатать сообщение
Никуля

Виктория

41 год
Казахстан г.Костанай

НикуляМои рецепты
Тоже готовлю такую запеканку, очень вкусно. good2
 
10 Ноя 2009 12:14

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
elenusca - Елена Romashki

Наталия О. - Наташечка Romashki

Никуля - Викуля Romashki

Спасибо вам огромное девочки!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Ноя 2009 12:43

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Олечка, дебют удался!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Хороший рецепт!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо, взяла на заметку!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2009 12:49

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Dolka
Оленька, запеканка отличная good2 good2 good2 !!!
Поздравляю с хорошим дебютом Romashki Romashki Romashki !!!
Рецепт забрала, спасибо friends !
 
10 Ноя 2009 13:57

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Олечка, с удачным дебютом тебя!!! friends
Запеканочка - что надо! good2 good2 good2 Взяла на заметку, буду пробовать!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибки за рецептик, дорогая!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2009 14:10

Распечатать сообщение
izuminka3

мэри

53 года
красноярск

izuminka3Мои рецепты
Dolka
оля с крещением вас! Rose praising запеканка очень вкусная! готовлю так же только картошка в виде пюре. улетает мгновенно! девочки приготовите не пожалеете good2 good2 good2
 
10 Ноя 2009 17:19

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
Katrin03 - Людмилочка

Апполинария - Наточка


Мульяна - Наташечка


izuminka3 - Мэри


Спасибо ВАМ огромное, девочки, за комментарии и теплые слова!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Ноя 2009 21:55

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Оленька, с дебютом Вас! Очень вкусно! good Спасибо за рецепт. Rose
 
10 Ноя 2009 22:47

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
Helen-BK - Елена, спасибо огромное за комментарий!!!

 
11 Ноя 2009 14:39

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Dolka
Олечка, оригинальная запеканочка good2 good2 good2 Мой муж очень любит такие веСЧи nyam2 nyam2 nyam2 Попробую по твоему рецептику girl_claping girl_claping girl_claping
С дебютом тебя Rose Rose Rose
 
11 Ноя 2009 14:47

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
Добрый день!Как раз искала рецепт чего-нибудь новенького с картошкой Smile ,так что сразу и приготовила,только на верхний слой взяла жареную картошку(со вчерашнего вечера осталась),получилось ооооочень вкусно! nyam2 Спасибо огромное! Romashki
 
11 Ноя 2009 15:19

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Очень интересный рецепт, уже в закладках!
 
21 Ноя 2009 23:46

Распечатать сообщение
dorn

Оля

44 года
Германия

dornМои рецепты
Спасибо за рецептик Romashki уже в закладках!
 
25 Ноя 2009 1:24

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
Окc@н@70 -Оксаночка


suns - Татьяна



*Юленька* - Юлечка



dorn - Олечка


Спасибо вам огромное за ваши теплые отзывы и комментарии, буду очень рада если вам пригодиться мой рецепт!!!!
 
26 Ноя 2009 3:26

Распечатать сообщение
aljoncik

alona

47 лет
ireland

aljoncikМои рецепты
Оленйка болсое спасибо за вас рецептик.Понравилосй всеи семие, особенно младсему синиски.Правда морковку натёрла на торке, но всё равно ооооооооооценй вкусно.Спасибки ням2: ням2: ням2:
 
26 Ноя 2009 14:53

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
А в фарш вы ничего не добавляете? просто сверху солите? unknown
 
26 Ноя 2009 17:25

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
aljoncik писал(а):
Оленйка болсое спасибо за вас рецептик.Понравилосй всеи семие, особенно младсему синиски.Правда морковку натёрла на торке, но всё равно ооооооооооценй вкусно.Спасибки ням2: ням2: ням2:

Я очень при очень рада что вам понравился мой рецепт, спасибо вам огромное за доверие!!!!


*Юленька* писал(а):
А в фарш вы ничего не добавляете? просто сверху солите?

Юленька, спасибо за внимание, на фарш я ничего не кладу кроме соли, так как на него сверху кладется лук и морковь, во время запекания весь сок с лука и моркови уйдет в фарш, поэтому я думаю будет лишним добавлять что-то еще и в фарш, но на ваше усмотрение вы можете добавить и приправки, я просто не кладу так как у меня это блюдо кушает моя 1,5 годовалая малышка!!!
Wink
 
26 Ноя 2009 20:09

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Dolka
Спасибо, что ответили! Romashki
 
26 Ноя 2009 23:18

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Dolka писал(а):
я просто не кладу так как у меня это блюдо кушает моя 1,5 годовалая малышка!!!
Wink

Олечка, если что прости... А ты не боишься так вредно доченьку кормить: печёная картошка, жареный сыр, кетчуп, майонез, чеснок... wacko1 wacko1 wacko1 Детям хотя бы до 3-х лет отдельно готовить!!! Если не лень, конечно... Пожалуйста, не обижайся!!!! Smile
 
27 Ноя 2009 3:06

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
MatildA777 писал(а):
Олечка, если что прости... А ты не боишься так вредно доченьку кормить: печёная картошка, жареный сыр, кетчуп, майонез, чеснок... wacko1 wacko1 wacko1 Детям хотя бы до 3-х лет отдельно готовить!!! Если не лень, конечно... Пожалуйста, не обижайся!!!! Smile


Здравствуйте, Лилия!!! Я даю это блюдо очень редко, а вернее давала всего один раз когда приготовила, я думаю, что из одного раза ничего не будет, я сама знаю что это вредно, но она сама взяла вилку и начала есть, не вырывать же у ребенка еду, а кашу она оставила свою вечернюю, так как наелась вредятины!!! Спасибо вам за комментарий и за переживание!!! girl_bye girl_in_love Embarassed


*Юленька* писал(а):
Спасибо, что ответили! Romashki


Меня можно на ТЫ и по имени, меня зовут Ольга или Оля, как тебе будет удобно! girl_bye Drinks or Beer
 
27 Ноя 2009 3:13

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Dolka писал(а):
Я даю это блюдо очень редко, а вернее давала всего один раз когда приготовила, я думаю, что из одного раза ничего не будет, я сама знаю что это вредно, но она сама взяла вилку и начала есть, не вырывать же у ребенка еду, а кашу она оставила свою вечернюю, так как наелась вредятины!!! Спасибо вам за комментарий и за переживание!!!

Спасибо за ответ, Оля!!! Romashki Моему просто 2,3, вот я и переживаю из-за еды постоянно!!! Хотя иногда он тоже может вредятины схватить, а я как и Вы не отбираю. Smile Да и считаю также, что иногда можно!!! Rose Тем более если ребёнок рад!!! А вот нам с мужем это блюдо оочень пригодится!!! (закроемся на кухне и съедим пока сын не видит)!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Ноя 2009 10:31

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
MatildA777 писал(а):
Спасибо за ответ, Оля!!! Romashki Моему просто 2,3, вот я и переживаю из-за еды постоянно!!! Хотя иногда он тоже может вредятины схватить, а я как и Вы не отбираю. Smile Да и считаю также, что иногда можно!!! Rose Тем более если ребёнок рад!!! А вот нам с мужем это блюдо оочень пригодится!!! (закроемся на кухне и съедим пока сын не видит)!!! girl_haha


Ой, Лилия, я тоже очень сильно переживаю по поводу еды для дочки, столько литературы перечитала, но иногда так получается или бабушки добрые, то колбаску запихнут, то рыбку соленую, пока мама не видит, так теперь, как только я реже колбасу дочка уже на запах бежит из другой комнаты и кричит "ДАЙ", вот как тут уследить! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-323064519.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-4003623.html][/URL]
MatildA777 писал(а):
(закроемся на кухне и съедим пока сын не видит)!!!

А над этой фразой очень долго смеялась, мы тоже так делаем!!! girl_haha
Страница 1 из 3

Наверх