Ригатони с вешенками и ветчиной

Сообщение Автор
Ригатони с вешенками и ветчиной
11 Ноя 2009 23:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ригатони-трубочки с рифлеными боками- очень удобный вид пасты для густого соуса с кусочками. Кусочки так замечательно цепляются за эту рифленость,что вам не приходится думать,как бы так половчее подхватить за один раз и макарон,и соуса побольше. Тем более такого соуса. Ригатони я заменила на пенне,они тоже рифленые dance2 а вешенки придают соусу просто неземной вкус girl_in_love рецепт из книги "Про макароны" Smile

Фото


Нам понадобится:
500гр. ригатони (у меня пенне)
100гр. ломтиков сыровяленой ветчины
250гр. вешенок
2 зубчика чеснока
3 толстых стебля зеленого лука
небольшой пучок петрушки
150мл. сливок 33%
щепотка сладкой паприки.

У лука отрезаем толстую белую часть и нарезаем кусочками длиной 1 см. Чеснок измельчаем. Вешенки нарезаем ломтиками. Обжариваем вместе лук и чеснок до золостистого цвета

Фото


добавляем грибы

Фото

убавляем огонь,солим и жарим еще 5 минут (я минут 10 до выпаривания всей жидкости). Добавляем петрушку и паприку

Фото


затем вливаем сливки

Фото


тушим до загустения

Фото


добавляем нарезанную тонкими полосками ветчину

Фото


перемешиваем,тушим еще 1-2 минуты и выключаем огонь. Макароны отвариваем в большом количестве подсоленной воды и добавляем в сковородку. Прогреваем и сразу подаем к столу.

Надеюсь вам понравится!!! Romashki
 
12 Ноя 2009 0:07

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
А вот и первый макароноед нарисовался! dance2
Это я,я,я и еще раз я! Как раз пришла с работы - а тут Катюшка уже ужином угощает, новыми макарошками с новым топпингом! Yahoo!
Спасибки, беру на заметочку, у меня теперь уже целая коллекция блюд с макаронами, богатая и разнообразная, и все благодаря Катюшке! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Ноя 2009 0:21

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшка, я тоже макарономан со стажем,между прочим, с 22-летним стажем, как минимум!!! girl_haha Ты же помнишь мою историю про то, как в детстве я ,прося очередную порцию макарон, называла их "калёны" girl_haha nyam2 Девочка выросла ... Embarassed , а любовь к макаронам осталась навсегда ... nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2
А уж как я люблю вешенку !!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Мои любимые грибы наравне с лисичками!!! nyam2 girl_in_love
Вешенки - частый гость на нашем столе... nyam2 Очень любим потушить их на оливковом маслице... nyam2 nyam2 Блаженство!!! nyam2 girl_in_love
Катюш, твой рецептик - чудо !!! Просто,сытно и вкусно!!! good2
Спасибо тебе огромное!!! friends Rose Romashki
 
12 Ноя 2009 0:25

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
WindCat писал(а):
А вот и первый макароноед нарисовался! dance2
Это я,я,я и еще раз я! Как раз пришла с работы - а тут Катюшка уже ужином угощает, новыми макарошками с новым топпингом! Yahoo!
Спасибки, беру на заметочку, у меня теперь уже целая коллекция блюд с макаронами, богатая и разнообразная, и все благодаря Катюшке! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love

ураа.я так рада что пополняю коллекцию girl_claping girl_claping girl_claping а эти макароны просто сказка girl_in_love

Miuda писал(а):
Катюшка, я тоже макарономан со стажем,между прочим, с 22-летним стажем, как минимум!!! girl_haha Ты же помнишь мою историю про то, как в детстве я ,прося очередную порцию макарон, называла их "калёны" girl_haha nyam2 Девочка выросла ... Embarassed , а любовь к макаронам осталась навсегда ... nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2
А уж как я люблю вешенку !!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Мои любимые грибы наравне с лисичками!!! nyam2 girl_in_love
Вешенки - частый гость на нашем столе... nyam2 Очень любим потушить их на оливковом маслице... nyam2 nyam2 Блаженство!!! nyam2 girl_in_love
Катюш, твой рецептик - чудо !!! Просто,сытно и вкусно!!! good2
Спасибо тебе огромное!!! friends Rose Romashki

Катюш,я чуть язык не проглотила от удовольствия wacko1 вроде бы кажется так просто..но как же это вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Ноя 2009 1:14

Распечатать сообщение
Фенечка

Наталия




ФенечкаМои рецепты
Как вкусненько! Я очень люблю макароны! Спасибо вам Катерина. Rose
 
12 Ноя 2009 1:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Фенечка писал(а):
Как вкусненько! Я очень люблю макароны! Спасибо вам Катерина. Rose

Наталия,спасибо!!! Romashki Romashki Romashki рада что приглянулся рецепт! girl_claping
 
12 Ноя 2009 3:07

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюша,ну все с меня в ближайшии дни отчетик,купила girl_claping girl_claping girl_claping ты меня!!!Я макароны и картошку просто обожаю,поэтому для меня это класс!!!А как смотрятся вешенки,как добротные лесные грибы,вот только не знаю найду ли сыровяленную ветчину, у нас выбор ее небольшой и цена уж больно кусается[URL=http://[censored smajliki]/smilie-841147623.html][/URL] Это тебе,умничка наша!!!
 
12 Ноя 2009 3:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катюша,ну все с меня в ближайшии дни отчетик,купила girl_claping girl_claping girl_claping ты меня!!!Я макароны и картошку просто обожаю,поэтому для меня это класс!!!А как смотрятся вешенки,как добротные лесные грибы,вот только не знаю найду ли сыровяленную ветчину, у нас выбор ее небольшой и цена уж больно кусается[URL=http://[censored smajliki]/smilie-841147623.html][/URL] Это тебе,умничка наша!!!

Елена,рада что заинтересовала girl_claping ветчину я думаю можно любую по вкусу friends а в вешенки я просто влюбилась,шампиньоны и рядом не стояли wacko1 буду с нетерпением ждать впечатлений Romashki Romashki Romashki
 
13 Ноя 2009 18:19

Распечатать сообщение
Mely

Екатерина

33 года
Москва

MelyМои рецепты
Сколько раз я в книжном проходила мимо книги "Про макароны" и задавалась вопросом - это что же можно понапридумывать с макаронами на такую толстенную книгу?? girl_haha
Оказывается, очень даже можно!
Джанго, очень аппетитно выглядит, беру на заметку))) Как только вылечусь, непременно приготовлю Wink
Спасибо за рецепт! Romashki
 
14 Ноя 2009 1:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Mely писал(а):
Сколько раз я в книжном проходила мимо книги "Про макароны" и задавалась вопросом - это что же можно понапридумывать с макаронами на такую толстенную книгу?? girl_haha
Оказывается, очень даже можно!
Джанго, очень аппетитно выглядит, беру на заметку))) Как только вылечусь, непременно приготовлю Wink
Спасибо за рецепт! Romashki

еще как можно придумать good2 там столько вкусных рецептов Yahoo! руки чешутся все приготовить girl_haha
 
14 Ноя 2009 2:28

Распечатать сообщение
Mely

Екатерина

33 года
Москва

MelyМои рецепты
Джанго писал(а):
руки чешутся все приготовить



Ммм... Пожалуй, тот случай, когда стоит "дать волю рукам"? good
 
14 Ноя 2009 2:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Mely писал(а):
Ммм... Пожалуй, тот случай, когда стоит "дать волю рукам"? good

дам обязательно girl_haha просто пока сессия и времени мало Embarassed
 
14 Ноя 2009 2:44

Распечатать сообщение
Mely

Екатерина

33 года
Москва

MelyМои рецепты
Джанго
Оо, сессия - это святое... Удачи и отличной сдачи сессии! Romashki
 
14 Ноя 2009 2:45

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Mely писал(а):
Джанго
Оо, сессия - это святое... Удачи и отличной сдачи сессии! Romashki

спасибо,тёзка! friends Romashki
 
22 Ноя 2009 1:55

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюшка,привет air_kiss
Фото
!!!Я с отчетиками.подружка приехала сегодня и творила я уже при ней,выбор пал на это блюдо,но я забыла купить сливки,пришлось химичить с молоком и сметаной,но у меня была свежая веточка орегано,Катя нам очень понравилось.запах стоял обалденный,да и по твоему совету.что вместо сыровяленной ветчины,у меня карбонат,мне кажется это тоже подходит.Вообщем очень вкусно.Спасибо за отличный рецепт!!! Rose good Congratulate
 
22 Ноя 2009 1:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катюшка,привет air_kiss !!!Я с отчетиками.подружка приехала сегодня и творила я уже приней,выбор пал на это блюдо,но я забыла купить сливки,пришлось химичить с молоком и сметаной,но у меня была свежая веточка орегано,Катя нам очень понравилось.запах стоял обалденный,да и по твоему совету.что вместо сыровяленной ветчины,у меня карбонат,мне кажется это тоже подходит.Вообщем очень вкусно.Спасибо за отличный рецепт!!! Rose good Congratulate

ммм какая аппетитная паста girl_in_love girl_in_love girl_in_love я так рада что понравилось!!! Yahoo! у меня аж слюнки потекли,так вкусно выглядит wacko1 Лена,спасибо за прекрасный фотоотчёт give_heart Romashki Romashki Romashki впрочем как всегда Wink
 
15 Янв 2010 13:59

Распечатать сообщение
Gâteau

Надя

37 лет
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты
Обожаю разные соусы к пасте! Такого еще не видела, но сразу поняла, что невкусно быть не может! Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
Обязательно попробую! А парень мой будет в восторге! Он постоянно ждет новых блюд с этого замечательного форума!
 
15 Янв 2010 17:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Gâteau писал(а):
Обожаю разные соусы к пасте! Такого еще не видела, но сразу поняла, что невкусно быть не может! Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
Обязательно попробую! А парень мой будет в восторге! Он постоянно ждет новых блюд с этого замечательного форума!

мужчин надо баловать Smile надеюсь вам понравится friends
 
28 Янв 2010 18:45

Распечатать сообщение
Антонинка

Антонина

38 лет
Челябинск, Новый Уренгой

АнтонинкаМои рецепты
Катерина, ну я же сказала самые любимые рецепты - ваши girl_haha . Супер рецептик, муж скажет, что в итальянском стиле, у него все в этом стиле, если на гарнир макароны! Вот порадую его, любит очень. Спасибо за ваш труд! Romashki
 
28 Янв 2010 18:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Антонинка писал(а):
Катерина, ну я же сказала самые любимые рецепты - ваши girl_haha . Супер рецептик, муж скажет, что в итальянском стиле, у него все в этом стиле, если на гарнир макароны! Вот порадую его, любит очень. Спасибо за ваш труд! Romashki

Спасибо большое! Romashki но ко мне пожалуйста на "ты" friends
 
15 Фев 2010 19:42

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Катюша,у тебя столько интересных рецептов с мааронами! girl_in_love Вот этот был первым,который мы опробовали! nyam2 good2 friends
 
18 Фев 2010 18:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Libelle писал(а):
Катюша,у тебя столько интересных рецептов с мааронами! girl_in_love Вот этот был первым,который мы опробовали! nyam2 good2 friends

любим мы макарошки nyam2 особенно с грибами girl_in_love очень рада что пришелся по вкусу рецепт friends
 
18 Сен 2010 19:23

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Какой день любуюсь на твои ригатони! wacko1
НУ ВСЕ! wacko1 praising girl_haha
Обязательно их сделаю! Yahoo!
 
19 Сен 2010 4:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Какой день любуюсь на твои ригатони! wacko1
НУ ВСЕ! wacko1 praising girl_haha
Обязательно их сделаю! Yahoo!

раз любуешься, то пора готовить Smile)))))это такая вкуснятина!! nyam2
 
15 Фев 2011 20:31

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Ой, как аппетитно!!! nyam2 У меня на родине вешки очень популярны и не зря!!! Мне они больше покупных шампиньонов нравятся!! Обязательно приготовлю по этому рецепту!! girl_bye
Страница 1 из 2

Наверх