Овощная икра по-другому

Сообщение Автор
Овощная икра по-другому
20 Ноя 2009 17:24

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Почему по-другому? Потому что просто "Овощная икра " у меня уже есть Smile http://forum.say7.info/post230248.html
Пропорции взяты произвольные. Их можно менять в зависимости от наличия или личных пристрастий Smile Кто любит, может добавить жареный репчатый лук в самом начале готовки. Я использовала вареную свеклу, купленную в магазине, это очень удобно. Фото не особенно удачные, ну никак мне не удается сфотографировать ее поэффектней. unknown Но икра вкуcная.

Фото

300 граммов моркови, натереть на крупной терке и обжарить до полуготовности на растительном масле. Добавить 600 граммов очищенной и натертой на крупной терке тыквы, помешивая держать на сильном огне под крышкой пока тыква не осядет. 400 граммов сырой или вареной свеклы тоже натереть на крупной терке и добавить на сковородку.
Фото

Для соуса смешать 3 столовые ложки томатной пасты с половиной стакана воды. Добавить 1 столовую ложку сухих томатов, по чайной ложке тимьяна и кориандра, пакетик сухого зеленого лука, измельченный чеснок, сок половины лимона, соль, перец или аджики на кончике ножа. Овощи посыпать мелко нарезанной свежей зеленью и залить соусом. перемешать, закрыть крышкой и готовить на медленном огне 15-20 минут.
Фото

Приятного аппетита! Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2009 17:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, какая вкусная полезность!!!! Или полезная вкусность! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 Замечательно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю! dance2 dance2 dance2 dance2 Большое спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
20 Ноя 2009 17:31

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Олечка, какая ты быстрая девочка ! friends give_heart Уже и отзыв написала girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО тебе огромнейшее, солнышко, мне очень приятно твое внимание! girl_in_love А я вот к тебе всегда запаздываю Embarassed Но всегда приду friends air_kiss
 
20 Ноя 2009 18:06

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Олечка рецепт классный!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ольга К. писал(а):
Фото не особенно удачные, ну никак мне не удается сфотографировать ее поэффектней. Но икра вкуcная.


Фото отличные, не нада на себя наговаривать!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо большое!!!!!

 
20 Ноя 2009 19:15

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Katrin03 писал(а):
Олечка рецепт классный!!!!

СПАСИБО большущее-пребольшущее, Людочка! give_heart Очень рада, что рецепт понравился ! girl_claping
Katrin03 писал(а):
Фото отличные, не нада на себя наговаривать!!! girl_claping

Ты очень добра, солнышко friends
 
20 Ноя 2009 19:44

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ольга К.
Оленька, очень красивая икра и сам рецепт соответственно отличный !!! good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо большое за новую вкусняшку!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2009 19:46

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Тебе, СПАСИБО огромнейшее, Ирочка, за внимание к рецепту give_heart friends air_kiss буду рада, если пригодится Rose Rose Rose
 
23 Ноя 2009 18:53

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Ольга К.Олечка спасибо огромное за очередную вкусняшку. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Ноя 2009 2:42

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
На здоровье, Наденька ! girl_bye быстро и простенько вроде, а совсем неплохо на вкус и безусловно полезно good2 Буду рада, если рецепт пригодится ! girl_in_love give_heart friends СПАСИБО большое, что зашгла ! Rose Rose Rose
 
30 Ноя 2009 4:29

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Оленька! give_heart Так просто и так вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Мне сегодня тыкву свекровь передала,обязательно сделаю...а чем можно сухие томаты заменить? unknown Я у нас такого не встречала - это приправа какая то? Embarassed
Спасибо,Оленька!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Ноя 2009 14:48

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Lakshmi писал(а):
Я у нас такого не встречала - это приправа какая то? Embarassed
Ликусенька, сухие томаты- это мелко нарезанные и высушенные помидоры. На вкус пожалуй ни на что не похожи unknown
Думаю их можно заменить, чем-нибудь, придающим как говорят "пикатную нотку" girl_haha в общем-то довольно пресным овощам. В отсутствие оных я бы добавила в икру тертых на крупной терке маринованных огурцов girl_bye Буду очень рада, если тебе понравится. give_heart СПАСИБО Rose Rose Rose
 
10 Июн 2010 18:33

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Интересная икра! good
Спасибо, Оленька! Romashki Romashki Romashki
 
18 Июн 2010 18:31

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Буду рада, если рецепт пригодится, СПАСИБО, что заглянула, Таисочка Rose Rose Rose
 
13 Мар 2011 16:14

Распечатать сообщение
тимч

ольга

57 лет
Украина,Днепропетровск

тимчМои рецепты
Олечка, огромное спасибо за вкусный рецепт!!! give_heart give_heart give_heart Сделала остывает.Попробовала очень вкусно!!! Сухих помидор не было,я положила борщевую заправку( молотый помидор,сладкий перец и уваренный)кислоты не потребовалось,добавила даже сахарку. ВКУСНО!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Мар 2011 13:14

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Олечка, СПАСИБО за такой приятный отзыв Rose Rose Rose Очень-очень рада, что икра понравилась girl_claping
 
11 Июн 2011 17:39

Распечатать сообщение
наташулик

наталья

62 года
Челябинск

наташуликМои рецепты
Спасибо за такой красивый и полезный-мне кажется- рецепт.И не надо закатывать банки приготовил и съел-тыкву я замораживаю на зиму-варю каши-теперь буду варить и икру.Какие вы выдумщицы и молодцы.
 
19 Июн 2011 23:40

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Я очень люблю эту икру nyam2 СПАСИБО за внимание к рецепту, Наташенька Rose Rose Rose
 
26 Янв 2013 15:00

Распечатать сообщение
doughter


36 лет


doughterМои рецепты
Чудесный рецепт, good good good добавила себе в закладки! Обязательно приготовлю!

Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2013 22:14

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Буду очень рада, Элиночка girl_claping СПАСИБО за внимание к рецепту give_heart
 
28 Апр 2013 13:55

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
сегодня же приготовлю!!!
отпишусь позже Wink
 
28 Апр 2013 14:54

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Димина Девочка писал(а):
сегодня же приготовлю!!!

Буду очень рада girl_claping
Димина Девочка писал(а):
отпишусь позже

Договорились, Наташенька friends
 
12 Июн 2013 3:20

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ого, вкуснатаааааааааа какая!!!! good
Спасибо попробуем Wink
 
29 Июн 2013 15:44

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Пробуйте на здоровье Smile СПАСИБО за внимание к рецепту, Викушенька give_heart
 
06 Фев 2014 21:05

Распечатать сообщение
тапузинка

Юлия

47 лет
Израиль

тапузинкаМои рецепты
Оленька очень хороший рецепт! good Морковка уже жарится.
 
02 Мар 2014 16:26

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
СПАСИБО на добром слове, Юленька give_heart Эту икорку я часто делаю nyam2
Страница 1 из 2

Наверх