Котлеты «Снежные вершины»

Сообщение Автор
Котлеты "Снежные вершины"
28 Ноя 2009 1:32

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Предлагаю вам попробовать вкусные и сочные котлетки, рецептом которых поделилась nukulj на просторах Интернета. В рецепт я внесла небольшие изменения и выставляю на ваш суд. friends
Фото

Понадобится: 600-650 г смешанного фарша (у меня был свинина +говядина + половинка куриной грудки), 1 большая морковь, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 3 ломтика булки, 1 яйцо, соль, перец, майонез - по вкусу.
К фаршу добавить яйцо, булочку, замоченную в молоке, чеснок, пропущенный через пресс, соль, перец (я добавляла смесь специй для мясного фарша), тщательно вымесить котлетную массу.
Лук порезать соломкой, морковь натереть на крупной тёрке, овощи спассеровать по отдельности на растительном масле.
Из фарша сделать шарики размером с небольшое яблоко, сделать в них углубление в виде гнёздышка, положить сначала лук, потом - морковь и уложить на противень, смазанный растительным маслом. Сверху котлеты полить майонезом. Запекать в разогретой до 200 градусов духовке ~ 30 минут.
Из этого количества продуктов у меня получилось 9 котлеток.
Фото

Приятного аппетита! nyam2
 
28 Ноя 2009 3:23

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Светочка,обалденные котлетки!!! nyam2 good give_heart
 
28 Ноя 2009 4:31

Распечатать сообщение
Морж Жамантович

Марина

34 года
Тюмень - Сургут

Морж ЖамантовичМои рецепты
Очень интересный рецептик! Уже в закладках!
 
28 Ноя 2009 7:43

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
полесье
Морж Жамантович
Леночка, Маришка, спасибо, девочки! Romashki Надеюсь, что рецепт пригодится! Yahoo! Smile
 
28 Ноя 2009 8:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ланита
Светик, спасибо! Romashki Romashki Romashki Люблю разные интересные рецепты с фаршем. nyam2 nyam2 nyam2 Тем более, что жарить не надо! good2 good2 good2 Забрала! dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-867374439.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-867374439.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-867374439.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-867374439.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-867374439.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-867374439.html][/URL]
 
28 Ноя 2009 8:20

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Имбирь писал(а):
ланита
Светик, спасибо! Люблю разные интересные рецепты с фаршем. Тем более, что жарить не надо! Забрала! СПАСИБО!

Олечка, на здоровье! Rose Очень надеюсь, что рецепт пригодится и понравится! friends Пасибки, солнце, за внимание! girl_in_love

 
28 Ноя 2009 8:22

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
ланита
Светочка,какие аппетитные котлетки!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Спасибо за рецептик,надо сделать!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
 
28 Ноя 2009 8:26

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
adelja писал(а):
Светочка,какие аппетитные котлетки!!!
Спасибо за рецептик,надо сделать!!!

Аделечка, пожалуйста! Romashki Готовь на здоровье! Smile

 
28 Ноя 2009 11:07

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Светуля, котлетки good2 обалденнющие!!! Спасибо, спрятала в копилочку!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064822151.html][/URL]
 
28 Ноя 2009 13:03

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Светуля, котлетки обалденнющие!!! Спасибо, спрятала в копилочку!

Спасибо, Светочка, что нашла время заглянуть ко мне! girl_in_love Очень рада, что котлетки приглянулись! Yahoo!
З.Ы. Авочка просто супер! good

 
28 Ноя 2009 13:17

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
ланита писал(а):
Авочка просто супер!

Спасибо, Светуль!!! air_kiss
 
28 Ноя 2009 13:34

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Свет, котлетки замечательные! nyam2 good2 Да еще и из духовочки, СУПЕР!!! dance2
Спасибочки! give_heart girl_in_love air_kiss [url=http://[censored smajliki]/smilie-1064689095.html][/url]
 
28 Ноя 2009 13:39

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ириshа писал(а):
Свет, котлетки замечательные! Да еще и из духовочки, СУПЕР!!!

Ириша, спасибо за внимание! girl_in_love Надеюсь, рецептик пригодится! Smile
 
28 Ноя 2009 13:55

Распечатать сообщение
ОСЕНЬ-59

Мария

73 года
Украина

ОСЕНЬ-59Мои рецепты
Светочка,мне так понравились твои котлетки good2 good2 good2 Я уже представила их вкус.И не жарить,а запекать!!! Класс!! Спасибо,забираю,жди с отчетом! Rose Rose Rose
 
28 Ноя 2009 14:09

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
И мне нравиться, что не жарить!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Классные котлетки!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Мерси, родная!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
28 Ноя 2009 14:57

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
ОСЕНЬ-59 писал(а):
Светочка,мне так понравились твои котлетки Я уже представила их вкус.И не жарить,а запекать!!! Класс!! Спасибо,забираю,жди с отчетом!


Машенька, ура! Yahoo! Я рада, что рецепт пришёлся по душе! girl_in_love Буду ждать впечатлений! sharik

Katrin03 писал(а):
И мне нравиться, что не жарить!!!!!
Классные котлетки!!!!!
Мерси, родная!!!!

Людмилка, я сейчас стараюсь как можно меньше кормить свою семью жареными блюдами, а эти котлеты даже лучше получаются, чем жареные. Smile Спасибо за отзыв! Rose
 
28 Ноя 2009 15:21

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Светочка!Спасибо за интересный рецепт котлеток! Yahoo! Очень интересный рецепт.Я тоже перешла на запекание котлеток.Тут больше фантазии можно проявить и в подаче аппетитнее.А я еще и грибочки жареные добавлю.мммммммм вкусно! Спасибки good2 good2 good2
 
28 Ноя 2009 18:28

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Матяна писал(а):
Светочка!Спасибо за интересный рецепт котлеток! Очень интересный рецепт.Я тоже перешла на запекание котлеток.Тут больше фантазии можно проявить и в подаче аппетитнее.А я еще и грибочки жареные добавлю.мммммммм вкусно! Спасибки

Татьяна, рада, что рецепт заинтересовал! girl_in_love Я грибы очень люблю, но невсегда их куда-то добавляю, т.к. сын их не жалует. Embarassed

 
28 Ноя 2009 18:58

Распечатать сообщение
ОСЕНЬ-59

Мария

73 года
Украина

ОСЕНЬ-59Мои рецепты
Светочка,а вот и я, с отчетом. Спасибо тебе дорогая! Rose Rose Rose Очень вкусные,сочные и красивые котлетки получились. good2 good2 good2 good2 good2 Буду готовить еще не раз.

Научиться бы еще фотографировать... Sad




 
28 Ноя 2009 21:35

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
ОСЕНЬ-59 писал(а):
Светочка,а вот и я, с отчетом. Спасибо тебе дорогая! Очень вкусные,сочные и красивые котлетки получились. Буду готовить еще не раз.

Мария, вот это оперативность! girl_claping Такая тарелочка аппетитная, аж слюнки потекли! good Спасибо за доверие и фотоотчёт! girl_in_love
ОСЕНЬ-59 писал(а):
Научиться бы еще фотографировать

Для меня это тоже актуально, у некоторых девочек т АААкие фотографии шикарные! Smile
 
29 Ноя 2009 0:24

Распечатать сообщение
ОСЕНЬ-59

Мария

73 года
Украина

ОСЕНЬ-59Мои рецепты
ланита писал(а):
у некоторых девочек т АААкие фотографии шикарные!

Вот,вот! Как откроешь страничку,а там произведение искусств! Smile Посмотришь и стыдно свои фото выкладывать...Но ничего...есть к чему стремиться! Smile
Спасибо,Света, еще раз Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2009 1:09

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
ОСЕНЬ-59 писал(а):
есть к чему стремиться!

Точно, Маша, будем стараться! Wink
 
16 Дек 2009 21:38

Распечатать сообщение
ОСЕНЬ-59

Мария

73 года
Украина

ОСЕНЬ-59Мои рецепты
Света,а я снова с отчетиком! И снова со спасибой! Ну,уж очень полюбились твои котлетки.

 
16 Дек 2009 22:20

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Машенька, я очень рада, что рецептик у вас в семье прижился! friends Спасибо за фотоотчёт! Romashki
 
21 Мар 2010 16:47

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Ланита
Светочка, я тоже готовила твои котлетки Wink . Получились вкусные и сочные nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 . Запекала со сметаной girl_bye
Фото

Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх