Томатный суп с рисом (турецкая кухня)

Сообщение Автор
Томатный суп с рисом (турецкая кухня)
06 Дек 2009 21:27

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Томатный суп с рисом (турецкая кухня)

Фото


Очень легкий и вкусный супчик. Готовиться быстро, так что пошаговых фото у меня не сорри..... Embarassed

На 6 персон:
2 литра воды (если не на посту, то можно взять любой бульон)
4 больших помидора или 150 гр. Томатной пасты
2 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. муки
60 гр. Риса
Соль, перец, укроп

Рис отварить до почти готовности и откинуть на дурушлаг. Помидоры натереть на терке (если делаем с томатной пастой то растрываем ее в 150 гр. Теплой воды). В кастрюлю наливаем масло, разогреваем, добавляем муку, и обжариваем ее минуты 2. Потом добавляем натертые помидоры и постояно помешивая доводим все до кипения, убавляем огонь и тушим помидоры минут 10. Вливаем воду или бульон, хорошо перемешиваем и даем закипеть, добавляем рис, перемешиваем, солим, перчим и даем покипеть минуты 2-3. Подаем посыпав укропом.

Фото

Фото


Приятного аппетита
Romashki Romashki Romashki
 
06 Дек 2009 22:55

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ингочка!Какой супчик аппетитненький! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за простой рецептик - обязательно приготовлю! good2 good2 good2 good2 good2
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-457931559.html][/URL]
 
06 Дек 2009 22:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ingusha
Инга, какая красотища!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо! good2 good2 good2 good2
 
06 Дек 2009 23:28

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Ингочка!Какой супчик аппетитненький! Спасибо тебе за простой рецептик - обязательно приготовлю!


Имбирь писал(а):
Ingusha
Инга, какая красотища!!!! Спасибо!


Анжелика, Ольга, большое спасибо девочки friends
Супчик очень легкий....надеюсь вам понравится Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Дек 2009 23:48

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Инга, я как раз голову ломала, какой же супчик сварить, а тут ты с очередным шедевром.
Спасибо за идею, моя дорогая!
 
07 Дек 2009 0:07

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Камелия писал(а):
Инга, я как раз голову ломала, какой же супчик сварить, а тут ты с очередным шедевром.
Спасибо за идею, моя дорогая!


Камелия-Наталья на здоровье Rose
Ну шедевром это не назовешь, слишком просто.... girl_haha girl_haha Wink
Спасибо дорогая за отзыв Romashki Romashki
 
07 Дек 2009 20:59

Распечатать сообщение
Hunny

Татьяна

39 лет


HunnyМои рецепты
бегу делать!!! супер рецепт sharik sharik sharik
 
07 Дек 2009 21:02

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Hunny писал(а):
бегу делать!!! супер рецепт


Спасибо...буду только рада если понравится Rose Rose Rose Rose
 
07 Дек 2009 23:03

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Инга супчик забрала в закладки!!! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Дек 2009 23:50

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ирочка писал(а):
Инга супчик забрала в закладки!!! Спасибо!!!

Ирочка, на здоровье Rose буду только рада, если супчик пригодится girl_in_love Romashki
 
05 Янв 2010 1:18

Распечатать сообщение
N@t@ly

Натали


Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты
Во-вторых, Ингуша, готовила томатный суп. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Наслушавшись причитаний своей половинки, что я его закормила (мужья у нас очень похожи girl_haha girl_haha )решила приготовить что-нибудь легкое. И суп теперь пользуется серьезной популярностью в нашей семье - мне уже второй день настоятельно рекомендуют его приготовить nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha Действительно, очень легкий и приятный супчик! Большое спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
Фото
 
05 Янв 2010 1:54

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
N@t@ly писал(а):
Во-вторых, Ингуша, готовила томатный суп. Наслушавшись причитаний своей половинки, что я его закормила (мужья у нас очень похожи )решила приготовить что-нибудь легкое. И суп теперь пользуется серьезной популярностью в нашей семье - мне уже второй день настоятельно рекомендуют его приготовить

Сижу, читаю и смеюсь girl_haha girl_haha girl_haha твой хоть о фигуре беспокоиться, а мой еду подворовывает girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha а одежду размером меньше покупает, мечтает похудеть и влезть, короче и смех и грех girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

N@t@ly писал(а):
Действительно, очень легкий и приятный супчик! Большое спасибо за рецепт!!!

Очень рада, что понравилось Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2010 11:38

Распечатать сообщение
Стася09

Анастасия

39 лет
Москва

Стася09Мои рецепты
Ingusha писал(а):
Камелия-Наталья на здоровье Rose
Ну шедевром это не назовешь, слишком просто.... girl_haha girl_haha Wink
Спасибо дорогая за отзыв Romashki Romashki



Все гениальное просто!!! good2
 
15 Янв 2010 16:01

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Стася09 писал(а):
Все гениальное просто!!!

Точно girl_haha girl_haha girl_haha

Romashki Romashki
 
02 Фев 2010 18:29

Распечатать сообщение
Купинка

Катюшка

36 лет
Калининград-Москва

КупинкаМои рецепты
ммиим.. такой необычный супчик=))) good2
забрала в закладки=)))
спасибо=)) sharik
 
02 Фев 2010 19:50

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Купинка писал(а):
ммиим.. такой необычный супчик=)))
забрала в закладки=)))
спасибо=))

Катюша, на здоровье, побалуй себя этим супчиком nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Фев 2010 20:40

Распечатать сообщение
Купинка

Катюшка

36 лет
Калининград-Москва

КупинкаМои рецепты
ммммм... какая вкуснотища=))))) nyam2
Только сейчас попробовали с мужем этот супчик good2

правда, я не удержалась, и курочку, на котором сварила бульон, всё-таки порезала мелкими кусочками в супчик=))) (просто мой муженёк любитель мяска=))) Embarassed Embarassed надеюсь.. это не сильно поменяло вкус???? unknown

Ingusha, ещё раз спасибочки за такой вкусный и лёгкий в приготовлении супчик Romashki
 
09 Фев 2010 22:07

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Купинка писал(а):
ммммм... какая вкуснотища=)))))

Рада, что понравилось girl_claping girl_claping girl_claping

Купинка писал(а):
Только сейчас попробовали с мужем этот супчик

правда, я не удержалась, и курочку, на котором сварила бульон, всё-таки порезала мелкими кусочками в супчик=))) (просто мой муженёк любитель мяска=))) надеюсь.. это не сильно поменяло вкус????

Ну кашу маслом не испортишь girl_haha girl_haha girl_haha куринное мяско в самый раз nyam2 nyam2

Купинка писал(а):
Ingusha, ещё раз спасибочки за такой вкусный и лёгкий в приготовлении супчик

На здоровье Rose Rose Очень приятно Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2010 13:27

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Слушай, Инга, как интересно в жизни бывает: на днях сварила такой супчик с сама из головы! (Пожалуй риса переложила слегка, и это мне не понра...) Купили помидоры, а они - трава травой, я их тоже в суп пристроила! Но он у меня таким красным не получился, помидоры, видимо, не те. Так как мужчины у меня мясоеды, то нарезала им прямо в тарелки копчёную грудку. Теперь же я ЗНАЮ, КАК ПРАВИЛЬНО!!!, и поэтому сварю в другой раз уже по науке! Жди как-нибудь и мою тарелочку! Rose Rose Rose
 
11 Фев 2010 17:37

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Слушай, Инга, как интересно в жизни бывает: на днях сварила такой супчик с сама из головы! (Пожалуй риса переложила слегка, и это мне не понра...) Купили помидоры, а они - трава травой, я их тоже в суп пристроила! Но он у меня таким красным не получился, помидоры, видимо, не те. Так как мужчины у меня мясоеды, то нарезала им прямо в тарелки копчёную грудку. Теперь же я ЗНАЮ, КАК ПРАВИЛЬНО!!!, и поэтому сварю в другой раз уже по науке! Жди как-нибудь и мою тарелочку!

Алена, ну ты мастерица good2 good2 good2 у меня фантазия иногда в ступоре, ну не работает, а особенно зимой girl_haha girl_haha girl_haha
Попробуй и мой вариант супчика, вкусно очень good2 а твоим мясоедом мяска прямо в тарелочку добавь Wink
Спасибо тебе за отзыв Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2010 13:29

Распечатать сообщение
Цветана

Татьяна

53 года
Осташков

ЦветанаМои рецепты
Ingusha, спасибо за рецептик! Я как раз искала что-нибудь новое к постному столу. Детки мои любят томатный суп-пюре с макаронами.Поэтому думаю, что и такой супчик с рисом им тоже понравится. good2
 
17 Мар 2010 18:47

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Цветана писал(а):
Ingusha, спасибо за рецептик! Я как раз искала что-нибудь новое к постному столу. Детки мои любят томатный суп-пюре с макаронами.Поэтому думаю, что и такой супчик с рисом им тоже понравится.

Супчик очень легкий и вкусный, можно и с макарошками делать nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 надеюсь деткам понравится girl_claping girl_claping girl_claping

girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
06 Авг 2010 23:44

Распечатать сообщение
Мадинка





МадинкаМои рецепты
тук-тук-тук...

Я к вам с супчиком)))
Фото

Летом, в жару, так хочется чего-нибудь легкого и этот замечателный супчик в самый раз!
Ингуша, спасибо тебе большое за вкусные рецепты.
Эти ромашки для тебя, дорогая!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Авг 2010 13:13

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Мадинка писал(а):
тук-тук-тук...



Я к вам с супчиком)))


Всегда рада тебе girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Мадинка писал(а):
Летом, в жару, так хочется чего-нибудь легкого и этот замечателный супчик в самый раз!

Ингуша, спасибо тебе большое за вкусные рецепты.

Эти ромашки для тебя, дорогая!


Тебе спасибо Rose Rose Rose Rose Очень приятно, что мои рецепты нарвятся Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2010 16:49

Распечатать сообщение
Светичек

Светлана

46 лет
Беларусь, г.п. Богушевск

СветичекМои рецепты
Инга, спасибо за рецепт супчика!!!!
Я тут совсем новичок, и этот сайт родил во мне огро-о-омное желание готовить!! Smile За эти 2 дня уже кучу рецептов пересмотрела и много для себя отметила!! Выбираю то, что легко готовится и к тому же полезно... Твой супчик отнесла к категории именно таких блюд! Только что все отобедали - и маме, и папе понравилось! Правда, я, наверное, с помидорами переборщила - кисловатый получился..... Но ничего, эта кислота ведь естественная! Wink Первый блин не комом!
Спасибо!!!!
Страница 1 из 3

Наверх