Lebkuchen (Миндальный пряник к Рождеству)

Сообщение Автор
Lebkuchen (Миндальный пряник к Рождеству)
11 Дек 2009 4:55

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Фото

Сразу хочу сообщить что искала этот рецепт я довольно долго. На нашем сайте попробовала найти что-либо подобное, но пока безуспешно. unknown Может кто более опытный в делах поиска и найдет такие же прянички, буду только рада ибо тогда значит что рецепт стопроцентно отличный и проверен не только на мне и моей семье girl_haha Нашла я эти прянички на немецком сайте lebkuchen-rezepte(.)de, перевела и... сначала усомнилась что конечный результат будет удачным. Embarassed Уж больно просто все показалось на первый взгляд.
НО!!! wink3 Все получилось просто таки распрекрасно и замечательно! Прянички вышли именно с тем вкусом, который мне и моему мужу знаком с детства. А это значит что? Wink А это значит ЧТО НУЖНО ДЕЛИТЬСЯ РЕЦЕПТОМ С ВАМИ, ДРУЗЬЯ! good2 Yahoo! Так вот, дорогие мои детишечки girl_haha
Для пряничков этих распрекрасных нам нужно:
Фото

- 200 г сахара
- 1 пакетик ванильного сахара
- 1 ч.л. корицы
- на кончике ножа гвоздички, кардамон и специи под названием Piment... Тут я озадачилась и попыталась найти перевод этой мудреной пряности с немецкого. Все что я обнаружила - гвоздичный или душистый перец... unknown Вобщем я не мудрствуя лукаво просто добавила белого перцу... Вроде бы он по смыслу больше всего подходил. Wink
- 200 г молотого миндаля
- 50 г апельсиновых цукатов
- 75 г лимонных цукатов
к слову: у меня не было апельсиновых... Ну забыла я их купить Embarassed Зато была 113 граммовая баночка лимонных... Вот ее родимую и бухнула в тесто girl_haha и все прошло на "ура" Yahoo!
- цедра половинки лимона (я натерла весь лимон, че уж тут?) girl_haha
- 250 г муки (я взяла немножечко больше, у нас в Штатах мука лучше воду впитывает чем немецкая)
- 4 яйца
- 1 ч.л. разрыхлителя
- облатки
- сахарный сироп (Zukerguss) (рецепт см чуть позже)
- половинки миндалинок для украшения (я не брала)
Сначала взобьем яйца с сахаром и ванилькой. Добавим миндаль, мелко покрошенные цукаты и специи, хорошенько все перемешаем:
Фото

Вмешать просеянную с разрыхлителем муку:
Фото

Все перемешать тщательно. Тесто будет по консистенции довольно густое и не расплывающееся.
Разложить облатки на протвинь:
Фото

У меня были только масюсенькие такие. Embarassed Потому и прянички получились маленькими. Кто сможет достать побольше - будет лучше и легче с ними работать. good2
Ложечкой выложить тесто на облатки:
Фото

И выпекать при 175-200 С 15-20 минут я пекла при 364 F 18 минут пока бока не зарумянились
Фото

Для сахарной глазури нам нужно:
- 200 г сахарной пудры
- 2 стол. ложки лимонного сока
- 2 стол. ложки кипятка
Фото

все вымешать минутки 3-4
Фото

смесь должна быть густая и непрозрачная
Фото

Смазать подостывшие прянички глазурью:
Фото

и дать просохнуть пару минут.
Сразу после смазки если охота положить на каждый пряничек по половинке миндального орешка. Я обошлась без этого. В пряниках и так отлично орехи чувствуются nyam2
Сложить пряники в закрытый контейнер или сразу скушать с чайком. girl_claping girl_claping nyam2 Вот и все! Счастливого Вам Всем Рождества! New Year Tree
 
11 Дек 2009 5:44

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Леночка, спасибо за рецепт Rose Romashki !
А без облаток тесто прилипает? Видела их в продаже, но не знала назначения Embarassed .
Можно ли уменьшить количество сахара? Или пряники в меру сладкие?
Удалось ли тебе найти хороший рецепт для Stollen?
Вот, забросала тебя вопросами... New Year Go
 
11 Дек 2009 5:52

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Rosalinda писал(а):
ЛеночкаА без облаток тесто прилипает? Видела их в продаже, но не знала назначения
в принципе не должно прилипнуть если на силиконовом коврике выпекать. Просто не мне тебе рассказывать, сама знаешь что лебкухен на облатках всегда готовятся Wink
Rosalinda писал(а):
Можно ли уменьшить количество сахара? Или пряники в меру сладкие?
Да сахара на мой вкус как раз самое то. Тем более что цукергусс с лимонным соком получается с кислинкой и нейтрализует сладость самого пряника преотлично. girl_claping
Rosalinda писал(а):
Удалось ли тебе найти хороший рецепт для Stollen?
К сожалению нет Embarassed Попробовала несколько рецептов и мне не понравилось то что получилось girl_nea сухо как-то... В этом году уже буду покупной есть, а в следующем попробую снова выпечь. Хотя один лежит в фольгу завернутый. На вайнахтстаг открою посмотрю что получилось Wink
Rosalinda писал(а):
Вот, забросала тебя вопросами... New Year Go
спасибо за забрасывание friends Я рада любым вопросам! friends
 
11 Дек 2009 14:46

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
миндальные прянички - наверное вкуснотище Romashki sharik ... nyam2
 
11 Дек 2009 14:52

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Ленчик, привет!
Прянички просто супер!!!!
Аватарка у тебя очень классная. И вообще Новогоднее настроение передается даже по сети! Yahoo! New Year ggg
Romashki Romashki Romashki
 
11 Дек 2009 14:58

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
FrauMau писал(а):
сама знаешь что лебкухен на облатках всегда готовятся

Увы, не знала, поэтому спрашивала Embarassed .
Тезка, спасибо за быстрый ответ Rose и с наступающими праздниками New Year Tree . Желаю тебе удачи в поиске хорошего рецептика New Year Go .
 
11 Дек 2009 18:42

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Наташка-ромашка писал(а):
миндальные прянички - наверное вкуснотище, только не знаю где достать у нас апельсиновые и лимонные цукаты... nyam2
А чего их доставать? У Инночки вот здесь преотличный рецепт есть girl_claping http://forum.say7.info/topic10654.html
Rusja писал(а):
Ленчик, привет!
Прянички просто супер!!!!
Аватарка у тебя очень классная. И вообще Новогоднее настроение передается даже по сети! Yahoo! New Year ggg
Romashki Romashki Romashki
Привет, подружка! Спасибо за приятные слова. Мы все очень-преочень старались... Ну по крайней мере я girl_haha Embarassed
Rosalinda писал(а):
Увы, не знала, поэтому спрашивала Embarassed .
Тезка, спасибо за быстрый ответ Rose и с наступающими праздниками New Year Tree . Желаю тебе удачи в поиске хорошего рецептика New Year Go .
Что правда не знала? Пардон тогда... Embarassed Не знала что ты не знала unknown girl_haha Лебкухен всегда-всегда продается на облатках выпеченный. Обрати внимание, когда купишь, на обратную сторону. Беленькое "папирусное" дно - это и есть облатки (oblaten). Думаю у вас в магазине они особенно сейчас в пекарском отделе обязательно продаются! good2 Это здесь днем с огнем... unknown А в Германии всякой разной формы. Лучше всего брать прямоугольные большие облатки. С ними возни меньше. Wink
 
07 Янв 2010 16:02

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
FrauMau
Ммм... Какой пряник! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Весь такой с пряностями, ароматный! give_heart give_heart give_heart Потрясающе! обожаю всякие специи! girl_in_love girl_in_love friends Спасибо тебе большое за рецепт! kiss kiss kiss
 
07 Янв 2010 21:15

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Разик Солнышко, не за что! Очень-преочень рада что понравился рецептик! У меня на следующий Weihnachts-bäkerei (Рождественская выпечка) в декабре они в обязательном порядке предусмотрены! girl_claping
 
01 Окт 2012 22:12

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
FrauMau писал(а):
и специи под названием Piment...

Википедия пишет что это душистый перец.
good Порекомендовала одной милой барышне этот рецепт, т.к вкус магазинных ей не нравится, а домашние у
FrauMau good good2
 
08 Окт 2012 18:30

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
Википедия пишет что это душистый перец.
Похоже на правду Wink Спасибо за подсказку, землячка friends girl_claping
АКСИНЬЯ писал(а):
Порекомендовала одной милой барышне этот рецепт, т.к вкус магазинных ей не нравится, а домашние у
FrauMau
Спасибо за рекомендации, ты мне льстишь Embarassed sharik А эти печеньки действительно намного вкуснее магазинных. good2 nyam2
 
09 Дек 2012 13:51

Распечатать сообщение
~Галина~

Галина

52 года
Russia

~Галина~Мои рецепты
Обалденные пряники получились! nyam2 Добавила не душистый, а белый перец. Все равно - обалденные!
Хороший вариант рождественской выпечки. Беру на вооружение. New Year Snegurochka
Елена, большое спасибо за рецептик!
Romashki
 
13 Дек 2012 2:21

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
~Галина~ Галинка, я очень рада что тебе понравились мои прянички! Спасибо за теплые слова. friends Я тоже добавляла белый перец, все получается великолепно! girl_claping nyam2
С наступающими праздниками! New Year Tree
Страница 1 из 1

Наверх