Блинчики с шоколадом, грушами и миндалем

Сообщение Автор
Блинчики с шоколадом, грушами и миндалем
29 Окт 2007 14:04

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Напекла в воскресенье блинчиков, опять же експромтом, начинку позаимствовала из французкого пирога "Клафутти": шоколад, груши и миндаль.
Фото

Для блинчиков я взяла 4 яйца, 700 мл. молока, сахар по вкусу (я сделала блины сладкими) и муки ровно столько, что бы получилось блинное тесто, это все я хорошо перемешала до образования однородной массы и добавила в тесто 1 ст.ложку подсолнечного масла (что бы блины в процессе выпекания не приставали к сковородке).
Для начинки я взяла 250-граммовую упаковку жидкого шоколада, 2 большие зимние груши, которые порезала тонкими пластиками, и миндаль, чищенный и обжаренный, который я порезала тонкими пластиками.
Начинаем выпекать блинчики. На сковородку наливаем немного растительного масла, размазываем его нас ковородке, наливаем порцию блинного теста - выпекаем...Готовые блины кладем на тарелку стопочкой.
Итак мы напекли блинчиков. Берем блинчик, кладем по всему диаметру блинчика пластики груш (немного), поливаем их (тоже немного) шоколадом и посыпаем миндалем. Складываем блинчик пополам, а затем еще раз пополам. Все!
Мне эти блинчики очень понравилось кушать с кофе!
Приятного аппетита!!!
 
04 Ноя 2007 13:10

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
очень интересная идея, молодец! Rose Rose Rose
 
06 Ноя 2007 14:33

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Рина, попробуй приготовить, мне очень понравилось, неизбито и очень вкусно (особенно для сладкоежек) Smile
 
02 Авг 2008 2:23

Распечатать сообщение
Рататуй

Любовь

37 лет
Украина, Киев

РататуйМои рецепты
Вау, здорово как! girl_claping Залезла в твои закрома Wink
 
20 Авг 2008 15:38

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Рататуй
Любочка, спасибо за отзыв! girl_in_love
Вместо шоколада можно использовать сгущенку с какао - тоже вкусно! good2
 
14 Авг 2012 20:47

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Необычная и вкусная начинка. nyam2 Понравилось и мне, и мужу, и детям. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Июн 2016 22:41

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Блинчики пришлись мне по вкусу. Что-то новенькое и необычное.
Страница 1 из 1

Наверх