Сальтисон из окорочков

Сообщение Автор
Сальтисон из окорочков
18 Дек 2009 2:46

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Приглашаю вас отведать сальтисончик.
Фото


Берём окорочка (около 1кг), срезаем мясо с костей и мелко режем.В удобной посуде смешиваем ваши любимые специи и желатин(20г),перемешиваем и обваливаем в них мясо.
Всё засыпаем в банку,которую ставим в кастрюлю с водой.Воды должно быть на уровне мяса.Варим 1,5 часа (до готовности мяса).
Если мясо пустит мало сока,можно подлить чуть-чуть водички.
Когда всё сварилось,чуть остудить и перелить в форму или судок. Отправляем в холодильник до загустения.
 
18 Дек 2009 3:59

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Юленька.забираю в закладочки Yahoo! спасибо Rose Rose Rose
 
18 Дек 2009 4:10

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Не очень поняла о желатине... то есть в сухом виде обвалять мясо в специях в перемежку с желатином? он потом растворяется когда мясо готовится? а как определить по соли на вкус? или потом можно в процессе подсолить?
интересный рецепт. с удовольствием бы попробовала) good2 girl_claping girl_claping
 
18 Дек 2009 5:59

Распечатать сообщение
Зеркальце

Оленька


Украина

ЗеркальцеМои рецепты
и у меня вопрос-на сколько я вижу,там не только курица а похоже что и черный перец,морковь и еще что-то,рецепт не соотвецтвует фотограффии? dntknw dntknw
 
18 Дек 2009 18:31

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Всё всему соответствует. Я писала ваши любимые специи, лично я ложила соль,перец,перец горошком,лавровый лист и специи для маса (так называются). Резала морковку кубиками. А когда переливала в судок,порезала чуть красного болгарского перца,для красоты.

Monkey
Да,желатин перемешиваем со специями и в них обвалять мясо.Он потом растворяется. В конце готовки я пробовала мясо на готовность заодно и проверила кол-во соли.

Девочки,это совсем не сложно, пробуйте, вам понравится.
 
18 Дек 2009 19:13

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Мармыза
Юлечка, оригинальный сальтисончик good2 good2 good2
Рецептик забрала, спасибо Rose Rose Rose
 
19 Дек 2009 1:48

Распечатать сообщение
lygovashka

юлия

40 лет
севастополь

lygovashkaМои рецепты
спасибочки за рецептик! girl_claping Yahoo! New Year Tree New Year Hi New Year Go New Year Go New Year Go New Year Drink New Year Snegurochka New Year gifts
 
19 Дек 2009 1:59

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Юличка, как аппетитно и красиво!!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 Обязательно воспользуюсь твоим рецептом и приготовлю на Новый Год!!!!!
Самое главное, что никаких хлопот.
Юляшечка спасибки!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-813701127.html][/URL]
И с наступающим Новым Годом!!!!! New Year Go New Year Go New Year Hi New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Go New Year Drink New Year Hi New Year Hi
 
19 Дек 2009 7:30

Распечатать сообщение
Камчадалочка

Татьяна

42 года
Ленинградская обл

КамчадалочкаМои рецепты
Всем Здравствуйте!А вот я делаю не в банке,а зашиваю все в пакет от сока.Лучше от сока Я,там форма симпотичная.Но я еще и желатина кладу побольше(30гр).Рецепт провереный,всем рекомендую!О
 
21 Дек 2009 5:10

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Окc@н@70
lygovashka
Ларча
Спасибочки, мои дорогие! Romashki

Камчадалочка
Да, можно и в пакете из-под сока, даже удобней так. Но я когда-то делала и он прорвался чуть и жидкость повытекала. Может пакет паганый был unknown Так теперь я не рискую, лучше повозиться с переливанием,но зато уверена, что всё ОК будет.
 
21 Дек 2009 5:19

Распечатать сообщение
lenka67





lenka67Мои рецепты
Юлечка,а зачем мясо отделять от костей?Ведь косточки,если не ошибаюсь,тоже делают своe дело)))
 
21 Дек 2009 5:23

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
lenka67
Так с косточками же есть невозможно Embarassed А если отделять потом,перед заливкой,то очень жирно и желатин быстро застывает.
Мяско ведь варится уже обваленое в желатине.
 
21 Дек 2009 5:30

Распечатать сообщение
lenka67





lenka67Мои рецепты
Мармыза писал(а):
Так с косточками же есть невозможно

Да это понятно)))Я имела ввиду то,что из косточек бульенчик вкуснее.Нет,я не спорю,я никогда такую вкуснятину не делала.Просто уточняю,т.к.намериваюсь сделать))

Забыла сказать спасибо за рецепт...так вот,спасибо Romashki Romashki Romashki
 
21 Дек 2009 5:49

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
lenka67
Ну может кто-то и так делает unknown Мне удобней всё порезать,поставить вариться, перелить в судок и пусть застывает.
Вкус вроде [url=http://[censored smajliki]/smilie-947156295.html][/url] вкусненький [url=http://[censored smajliki]/smilie-947156295.html][/url]
И тебе спасибо, что зашла. Пробуй,потом поделишься опытом.
 
04 Мар 2010 23:47

Распечатать сообщение
михайловна

Людмила

60 лет
Старый Оскол

михайловнаМои рецепты
Мармыза- Юля. я тоже всегда в пакете делаю, но твой способ мне кажется лучше. У меня только вопрос-до какого уровня банки должна доходить вода и нужно ли закрывать банку крышкой и какой( пластик, жесть)?
 
09 Мар 2010 17:11

Распечатать сообщение
irinaK_08

Ирина

38 лет
Украина

irinaK_08Мои рецепты
Юличка в делала твой сальтисон, сегодня открыла холодильник и с удовольствие с муже умяли с горчичкой весь кусок.
Это нечто, просто слов нет, буду готовить регулярно!!!!!! nyam2 good give_heart Romashki
 
24 Мар 2010 18:15

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
михайловна
Воды столько, чтоб хорошо покрывала мясо.
Крышкой не накрывала вообще

irinaK_08
Иринка, очень приятно. Готовьте и кушайте на здоровье Romashki
 
26 Окт 2010 1:47

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Я думаю, если сварить в аэрогриле и в стеклянной или в силиконовой кексовой форме, то и в судок переливать не надо будет. Сразу же положить и морковку и сладкий перчик. Как застынет, просто вывалить на терелочку и готово.
Спасибо за "наводку".
 
28 Окт 2010 1:04

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Натурально, вкусно, здоровскооо! Yahoo! Спасибо, уже в закладках)) Romashki
Страница 1 из 1

Наверх