Волшебные горшочки «Второе января»

Сообщение Автор
Волшебные горшочки "Второе января"
30 Дек 2009 17:00

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Этот рецепт я выставляю по просьбе моих дочек give_heart girl_in_love Именно они дали название этому блюду. Оно стал моим фирменным. Рецепт был мною придуман год назад,- второго января
Когда все салаты были уже съедены, wacko1 желудок просил чего-нибудь легкого, желательно супчика, girl_in_love но ,в то же время ,душа требовала "продолжения банкета".И я придумала быстрое,легкое в приготовлении блюдо
"Волшебный горшочек" готовится всего 20 минут с учетом запекания в микроволновке, а его вкус превосходный.

Я открыла холодильник и вот, что там нашла*:

Фото


-2 плавленных сырка по 100 г. со вкусом грибов,(можно с любым" вкусом")
-150 г. вареной колбасы(можно любое отваренное мясо)
-150 копченой колбасы,( копч. сала или мяса )-можно и без них
-упаковку(можно намного меньше) шампиньонов
-3 средних сырых или вареных картофелины
-лук,специи(можно грибную приправу)
* ингредиенты на 4 средних горшочка

Итак, засекаем время.

1. Включаем плитку на высокую температуру, ставим сковородку, а тем временем нарезаем лук, грибы. Когда сковородка накалена, бросаем лук Зажариваем его Затем шампиньоны. Солим их.
2. Пока тушатся грибы, нарезаем вареную колбасу или варен.мясо кубиками и добавляем к грибам.

Фото


3. Пока жарится содержимое сковородки, нарезаем копченую колбасу ( или копченую нарезку,сало) и кладем в горшочек первым слоем. Можно обойтись и без копченостей,но они придают более насыщенный выраженный мясной вкус

4.И вот моя главная придумка Wink чистим и НАТИРАЕМ НА ТЁРКЕ!!!! сырой или вареный картофель ( в моей семье предпочитают сырой) и закладываем его вторым слоем в горшочек.Натертый картофель быстрей варится и нежней, чем просто порезанный на кубикиНемного солим его.
Фото


5. в это время уже пожарились грибы с колбаской, закладываем их третьим слоем.
Фото


6. сверху каждого горшочка кладем по 50г. плавленного сырка.Можно использовать с разными вкусами ,тогда лучше добавить грибной приправки .Только потом осторожно солить.т.к. гриб. приправа достаточно соленая
7. Все это дело заливаем кипящей водой и ставим в микроволновку на 10-15 минут, в зависимости от сорта картофеля, который вы выбрали.

Фото


ВНИМАНИЕ! Yahoo! Этот горшочек назван волшебным, так как в зависимости от его наполняемости, он может быть как сливочным супом, так и вторым блюдом. т.е. если хотите получить суп - заполняйте ингридиентами" горшок" наполовину,а водички почти доверху.А если" второе" блюдо - то кладём ингридиенты почти до края горшочка9не зыбываем долить воды Wink ).Лучше будет,если вы горшочки поставите на поддон..т.к вода при выкипании может вытечь sharik У меня есть такой,он продавался вместе с микр-кой.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Пы.Сы:Кушать осторожно, sharik Embarassed .т.к. содержимое горшочка будет горячим wacko1 Но в этом еще и с одной стороны большой плюс good этого рецепта У меня в наличии 8 горшочков Yahoo! В мою микроволновку помещается 4 unknown Когда готовлю для гостей ,то первую партию накрываю крышечками Wink и пока готовятся следующая первая не успевает остыть good good Romashki
 
30 Дек 2009 18:35

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

39 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
Оксаночка, какя замечательная идея!!! girl_in_love good2 все ингредиенты мной оч любимы, надо будет обязательно попробовать!!
Спасибо вам за рецепт! give_heart С наступающим Новым годом!!! New Year Ded New Year Tree New Year Snegurochka
 
30 Дек 2009 20:12

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Зверюшонок
Оксана, отличная идея! friends Особенно мне понравилось использование горшочков в микроволновке, это так здорово. Почему-то я до этого не догадалась. А ты их накрываешь?
 
30 Дек 2009 20:20

Распечатать сообщение
Карри

Ирина

60 лет
Волжский

КарриМои рецепты
Оксана, какая прекрасная идея! girl_claping Спасибо за него тебе и дочуркам! Обязательно воспользуюсь в первых числах января, тем более что люблю готовить в горшочках, а для ускорения пользую СВЧ-печь. С наступающим Новым годом! Счастья, радости желаю! New Year Snegurochka
 
30 Дек 2009 22:41

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Дорогие форумчаночки !!! give_heart give_heart Всех вас с наступающим годом Тигра! New Year Ded

Пусть Новый Год стучится к Вам,
И счастьем дом наполнится.
И всё, о чём мечтали Вы,
Пусть в этот год исполнится
New Year Hi

Этот рецепт отличается от других
- во -первых
молниеносным приготовлением
-во-вторых особенностью приготовления картофеля (в отличии от других похожих рецептов где его режут кубиками или брусочками я его тру на терке, что в разЫ убыстряет время готовки)

Даю маленький совет: когда будете отваривать картошку для новогодних салатов, киньте сверху 3 картошинки. Пусть они поварятся 5-10 мин. Потом отложите их в холодильник до лучших времен и когда захочеться приготовить горшочек просто потрите картошечку на терке - это существенно сэкономит ваше драгоценное время. girl_haha Получится вообще из серии"Просто добавь воды"! New Year Tree New Year Tree

Крышечками не накрываю. Ставлю на макс. мощность моей микроволновки-900 ВТ на 10 мин . потом пробую картофель и корректирую если надо время ,т.к многое зависит от сорта картошки. New Year ggg

И Вуаля! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Каждому едоку Romashki подаю персональный горшочек с восхитительным ароматом и вкусом!

В итоге я пребываю в отличном настроении New Year Snegurochka ,так как время моего пребывания на кухне минимально(многие не могли поверить, когда узнавали сколько я затрачиваю минут ), а мое блюдо радует гостей и моих домочадцев!! girl_in_love girl_in_love

Девочки,мальчики ,мои дорогие! Rose Извините что так много написала Впереди празднование НГ ,сами понимаете- уборка,готовка и т.д. Боюсь, что в ближайшие дни не смогу ответить на возникающие у вас вопросы. Хотя это блюдо простое в приготовлении У вас все получится!! New Year gifts New Year Hi New Year Hi New Year Tree
 
10 Янв 2010 14:26

Распечатать сообщение
tavaysa


43 года
VVO

tavaysaМои рецепты
СПАСИБО! Rose
 
23 Янв 2010 22:50

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
tavaysa писал(а):
СПАСИБО! Rose

tavaysa Romashki пожалуйста sharik Удачи Smile
 
24 Янв 2010 11:27

Распечатать сообщение
Ксюха Викторовна

Ксюха

53 года
Самара

Ксюха ВикторовнаМои рецепты
nyam2 Очень люблю картофель в горшочке , когда готовлю , то засыпаю к картошке всё , что есть в холодильнике ... Сыр , рубл. зелень ,чеснок, даже капусту солёную или огурцы Yahoo! Но долго в духовке получается Embarassed Про микроволновку и ТЁРТЫЙ картофель слышу в первый раз ! Обязательно попробую !!! nyam2 Спасибо за идею Rose
 
24 Янв 2010 12:43

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Ксюшенька Wink обязательно попробуй Это ооооооочень вкусно nyam2 и главное быстро Все кто пробовал были в восторге good
 
24 Янв 2010 12:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Это ооооооочень вкусно и главное быстро

Люблю блюда в горшочках, но
Ксюха Викторовна писал(а):
долго в духовке получается

Попробую в микроволновке nyam2
Оксаночка, спасибо за идею Rose
 
24 Янв 2010 14:24

Распечатать сообщение
Ксюха Викторовна

Ксюха

53 года
Самара

Ксюха ВикторовнаМои рецепты
Shocked забыла спросить !!! А точно это обычные горшочки или эт какие-то специальные для СВЧ ??? А то ща наготовлю Yahoo!
 
24 Янв 2010 14:44

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Попробую в микроволновке nyam2
Оксаночка, спасибо за идею Rose

Валечка Rose как я рада girl_in_love что ты ко мне заглянула От всей нашей семьи ООООООгромное dance2 спасибо за твой" Наполеон" nyam2 делала его не раз Зарегистрировалась только в этом году но как только спеку его в следующий раз с отчетиком к тебе загляну Drinks or Beer
А идея и в правду моя Embarassed нигде не встречала ни в каких рецептах что можно картошку на терке unknown Обычно кубиками или потом в блендере или толкушкой пюрировать wacko1 Обязательно попробуй Romashki
Ксюха Викторовна писал(а):
Shocked забыла спросить !!! А точно это обычные горшочки или эт какие-то специальные для СВЧ ??? А то ща наготовлю Yahoo!

Ксюш girl_in_love любой керамический горшочек подойдет good В инструкции к любой микроволновке они разрешены good2
 
24 Янв 2010 14:52

Распечатать сообщение
Ксюха Викторовна

Ксюха

53 года
Самара

Ксюха ВикторовнаМои рецепты
girl_angel Слава Богу , еле ответа дождалась , а то всё уже готово , нарезано , поджарено ,натёрто ... Ща запакую и буду ждать nyam2
 
24 Янв 2010 16:39

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Ксюнь sharik Приятног аппетита nyam2 Напиши как у тебя получилось Wink Romashki
 
24 Янв 2010 16:44

Распечатать сообщение
Ксюха Викторовна

Ксюха

53 года
Самара

Ксюха ВикторовнаМои рецепты
pooh_go вот горшок УЖЕ пустой , он предмет УЖЕ простой ... nyam2 Очень вкусненько и быстро получилось !!! Единственный минус - сынуля язык обжёг girl_haha ( я готовила , как второе-густо) ... Спасибо , тёзка girl_claping
pooh_birth_day понесла в закладки Wink
 
24 Янв 2010 17:39

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Ксюх friends .как я рада что тебе понравилось Yahoo! Жалко сынульку sharik praising
Прочитала своим дочам твое сообщение сказали что тоже почти каждый раз язык обжигают wacko1 ( Оа я только узнала ) Они зти горшочки готовы хоть каждый день есть nyam2 Плюс good2 этого рецепта в том что они долго хранят тепло morning1 У меня 8 горшочков wacko1 В микро вмещается 4 Так пока я готовлю 2-ю партию первая не успевает остыть я их еще для верности крышечками закрываю girl_bye Romashki
 
24 Янв 2010 22:39

Распечатать сообщение
Ксюха Викторовна

Ксюха

53 года
Самара

Ксюха ВикторовнаМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Жалко сынульку



mocking *сынульке* пора уже голову включать иногда , в восемнадцать-то лет Laughing !!!
А не хватать из под моих рук , как дикий , вечноголодный бандерлог jester !!!


Зверюшонок писал(а):
Плюс этого рецепта в том что они долго хранят тепло


Точно , тебе зачёт girl_in_love , ты - прелесть queen !!!

Пришёл с работы , сразу быстренько поставил
и занимайся своими делами ... morning1

Могут стоять плюс-минус 20 минут , не надо точно подгадывать к приезду ребёнка из универа !!! good
Romashki
 
25 Янв 2010 1:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Зверюшонок писал(а):
От всей нашей семьи ООООООгромное спасибо за твой" Наполеон" делала его не раз

Оксаночка, спасибо, дорогая, так приятно give_heart
Зверюшонок писал(а):
А идея и в правду моя нигде не встречала ни в каких рецептах что можно картошку на терке Обычно кубиками или потом в блендере или толкушкой пюрировать Обязательно попробуй

Непременно попробую girl_yes3 Планировала сегодня на обед сделать, да ходили всей семьей на "Аватара", решили дегустацию отложить на ужин. Вот сейчас пойду делать. Если успею сфотографировать, girl_haha обязательно выставлю

25.01.10. Увы, не успела ничего сфотографировать girl_haha . Как только прозвучал сигнал микроволновки, налетел голодный народ и горшочки тут же разлетелись (содержимое, конечно) girl_haha girl_haha girl_haha . Мне удалось немного попробовать, понравилось, так что обязательно еще буду делать nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Янв 2010 18:53

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Валечка. air_kiss как я счастлива Yahoo! Yahoo! что тебе понравилось Надеюсь в следующий раз "нехорошие люди" friends wacko1 оставят такой милой душевной женщине praising побольше Romashki Romashki
 
25 Янв 2010 19:08

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Люблю блюда в горшочках! good2 nyam2 girl_claping Беру рецепт в закладки! Обязательно попробуем! girl_claping Оксана, спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
 
25 Янв 2010 21:18

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Лучик, Romashki попробуй обязательно Drinks or Beer не разочаруешься good
 
07 Фев 2010 11:18

Распечатать сообщение
Люблю

Василиса

38 лет
Новосибирск

ЛюблюМои рецепты
Оканочка. Romashki спасибки Wink за такой замечательный рецепт good2
Вчера сделала горшочки И правда-Очень быстро и ОООО-чень Yahoo! вкусно nyam2 Все говорят тебе преогромное спасибо Romashki girl_claping
 
11 Фев 2010 14:38

Распечатать сообщение
Ксюха Викторовна

Ксюха

53 года
Самара

Ксюха ВикторовнаМои рецепты
Оксанчик , представляешь , sharik
сделала в выходной чанахи с мясом ,
сынок пришёл - хвать один pooh_honey ... попробовал и говорит :
*А есть колбасные горшочки* ??? new_russian
Когда узнал , что все с мясом и без сыра .... cray
unknown Я хотела как лучше , спрашиваю , чем те , волшебные-то лучше ,
а он мне заявил , что чем-то пиццу напоминают Dream come true ,
nyam2 сочетание продуктов очень вкусное...
 
11 Фев 2010 18:41

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Ксюха Викторовна писал(а):
сочетание продуктов очень вкусное...


Ксюха, Rose рада тебя видеть girl_in_love Опять ты нас рассмешила Yahoo! Yahoo! Сынок-бесподобный good Wink
 
17 Июл 2010 4:38

Распечатать сообщение
МэрриПоппинс

Мария

33 года
Мурманск

МэрриПоппинсМои рецепты
Очень люблю блюда в горшочках Smile Спасибо за рецептик Smile
Страница 1 из 3

Наверх