Предвестники родов

Сообщение Автор
Предвестники родов
09 Янв 2010 23:22

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
Девонькииииииии!!! Что-то страшновата мне стало. У меня сейчас 34-я неделя. Роды предположительно ожидаются в конце февраля
Сегодня ночью мне как-то приспичило.... в общем, любви мужа захотелось, несмотря на то, что всю беременность меня сама мысль об этом процессе вводило в какое-то жуткое состояние и после 2-3 попыток за всю беременность мы поняли, что стоит с этим подождать. Я не то что удовольствия не получала, у меня были ужасно неприятные ощущения, даже болевые. А тут вдруг... сама мужа разбудила, даже уговаривать пришлось (он боялся, что опять мне неприятно будет), и, что самое интересное... было приятно, только неудобно и страшновато. Но... это лирическое отступление или начало странностей.
К утру у меня начались сильные тянущие боли в пояснице (такие раньше перед менструацией часто были). Я сначала спросоня подумала, что прокладку нужно пойти одеть girl_haha , потом очухалась, что это что-то другое. Боль длилась часа 2-3. Часа через 4-5 начал побаливать низ живота, но недолго. Дочурка моя как-то странно вести себя начала. Уже 2 ночи я сплю спокойно (раньше она у меня шевелилась как юла и не давала мне спать, а тут лежит спокойненько), а утром когда просыпаюсь у меня живота почти нет. Не могу понять куда она там девается.
Уже дня 3 замечаю, что когда встаю и чихаю (ну, прессовая мышца когда хоть немного напрягается) - стыдно сказать, но появилось непроизвольное мочеиспускание. Несколько капелек, но всё же я никак не могу это предотвратить.
А вечером сегодня дочь моя начала по-новому шевелиться. Удары очень низко. Такое ощущение, что она головой бьётся в шейку матки. Безумно больно.У меня аж слёзы сами проступают! Удары и по мочевому и, похоже, по придаткам. И вообще мы с мужем в этот момент видим, как большая шишка опускается прям к ... лобку...
Вот я боюсь, что это предвестники. А я раньше времени рожать не хочу. Тем более мы ремонт ещё не закончили. Планировали сделать это в ближайшие 4-5 недель, и сразу же купить шкаф для одежды, кроватку и вещички на первое время. Если я сейчас рожу, то ребёнка в "сарай" принесу...

Поделитесь опытом. Если это предвестники, то нам срочно нужно бригату рабочих нанимать, чтоб хоть чистоту в квартире навести
 
10 Янв 2010 4:05

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
В полне может быть что твоя матка тренируеться.Что косаеться мочеиспускания, могу сказать тебе что у меня до родов не было но после как родила и до сих пор если чихаю то бывает такое,хорошо что есть прокладки на каждый день.Мне моя врач сказала что это мышца какая то во время родов расслабилась и все никак не придет в состояние нормальное.У тебя наверное живот опустился вниз поэтому его толком не видать.Моя знакомая родила вот не давно девочку у нее такие же были "чудеса" как и у тебя началось за два месяца до родов.У нее ребенок уже лежал совсем низко как ты говоришь и давил на шейку матки.Могут начаться роды в любой момент ну и конечно же может быть такое что будешь ходить до последнего.Я конечно не експерт но примерно вроде знаю.Надеюсь поймешь.
 
10 Янв 2010 4:24

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Танюш, если ты не хочешь раньше родить, то Вам нужно от сексуальных наслаждений немного воздержаться, т. к. в последние месяца беременности, сперма попадая во влагалище может ускорить роды !!! Желаю тебе и твоей малышке всего, всего самого наилучшего !!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka friends Romashki sharik
 
10 Янв 2010 4:37

Распечатать сообщение
Ульяна





УльянаМои рецепты
Татьяна, а вы уверены , что у вас подтекает моча?
 
10 Янв 2010 9:11

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Irina Haas писал(а):
Танюш, если ты не хочешь раньше родить, то Вам нужно от сексуальных наслаждений немного воздержаться,

+1
Недавно в наш роддом привезли женщину на 7 мес. беременности со схватками тоже захотелось любви, итог: ребенка не спасли и матку удалили. Так что если хотите нормально родить доношенного ребенка, лучше воздержаться и подождать, так даже врачи советуют в ЖК, а экспериментировать не нужно. Таня удачи вам и благополучных родов! give_heart
 
10 Янв 2010 16:17

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
спасибо всем за ответы.
Ульяна
да вроде бы уверена. это не слизь какая-нибудь. на пробку или воды не похоже
 
11 Янв 2010 3:03

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Sonnchen писал(а):
У меня сейчас 34-я неделя. Роды предположительно ожидаются в конце февраля

Сегодня ночью мне как-то приспичило.... в общем, любви мужа захотелось

себя прям вспоминаю, мне на этом сроке то же очень хотелось girl_haha , но муж был непреклонен,
Sonnchen писал(а):
А я раньше времени рожать не хочу. Тем более мы ремонт ещё не закончили.

Незаконченый ремонт конечно очень важный аргумент, для того что бы не рожать раньше времени, но вот вы уверены что срок именно такой а не 37недель?
а вообще на этом сроке могут быть"схватки" - предвестники, когда матка приходит в тонус...
Ocean писал(а):
Недавно в наш роддом привезли женщину на 7 мес. беременности со схватками тоже захотелось любви, итог: ребенка не спасли и матку удалили. Так что если хотите нормально родить доношенного ребенка, лучше воздержаться и подождать, так даже врачи советуют в ЖК, а экспериментировать не нужно

А мне врач на последних неделях НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТОВАЛА жить половой жизнью...только я не могла представить куда я буду девать ЭТОТ живот
 
11 Янв 2010 7:49

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
только я не могла представить куда я буду девать ЭТОТ живот

Лен, ну как первый раз замужем girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed
Из предвестников родов называют обычно следующие:
1. Частые ложные схватки
2. Отхождение вод
3. опущение живота вниз
4 отхождение слизистой пробки.
5. еще называют инстинкт гнездования (это не закупка барахла для малыша, а сильное желание спрятаться и уединиться от глаз общественности, куда-то в кроватку, зашториться, укрыться одеялом...) ну и др и пр
Возможно матка просто в тонусе. У меня весь последний триместр очень сильно тянуло поясницу так как вы описываете, а родила день в день как обещалось)
Анечка, не надо пугать человека такими кошмарами. Это не факт, что было от интимной близости. Может у нее патологий было выше крыши...
А вот мои ОБА гинеколога наоборот советовали мне заниматься сексом дабы шейка матки была эластичнее)))
А Что ваш врач-то говорит? (заметьте, мнение мужа пока не спрашиваю на этот счет girl_haha )
 
11 Янв 2010 13:37

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Monkey писал(а):
А вот мои ОБА гинеколога наоборот советовали мне заниматься сексом дабы шейка матки была эластичнее)))

ага, меня да же "ругали" за то что я не делала ЭТОГО, но у меня срок был большой и я родила на 42неделе...а пробка слизистая отошла за сутки до схваток, при чем случай был комичный.Когда пробка отошла я была у бабушкисвоей, выхожу с "квадратными" глазами, и спрашиваю у неё :"Бабуль, а у тебя так было?", она :" Да не помню....НО У КОРОВЫ ТАК БЫВАЕТ" girl_haha
 
11 Янв 2010 14:14

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Мы с мужем всю беременность сексом занимались, кроме последнего месяца, т.к. поставили угрозу преждевременных родов. Мне хотелось, но муж категорически отказывался, чтобы с пупсиком всё было в порядке.
А по поводу предвестников... у всех всё по разному... у меня с 36 недели так болела спина, что я ни ходить, ни сидеть, ни стоять, ни лежать не могла... в общем ничего, только стонать... а перед родами спину и живот просто сковало болью... никаких тянущих болей, никаких вод и пробок... так что всё индивидуально Embarassed
 
12 Янв 2010 2:50

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Мне врач поставил срок 3 августа, я же планировала по моим данным рожать числа 15-17 августа.Матка в тонусе часто была, но на сохранении не лежала, врач не считал нужным ложить. 1 августа я пошла к своей маме, еле дошла, живот побаливал, матка в тонусе... wacko1 , но как-то даже не подумала что могу скоро родить, говорила маме что-то типа :" Хоть бы не выкидыш", а мне мама:" На таком сроке, это уже роды называются!" girl_haha Я просто всю беременность боялась выкидыша (наверное как и все девушки), вот страх и остался до конца беременности. Так вот, 2 августа, в 3 часа ночи пошла в туалет, отошли воды и началось!!!
Елена Сергеевна писал(а):
:"Бабуль, а у тебя так было?", она :" Да не помню....НО У КОРОВЫ ТАК БЫВАЕТ"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Янв 2010 4:22

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Лена Сергеевна, ну насмешила))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
16 Янв 2010 21:50

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
НО У КОРОВЫ ТАК БЫВАЕТ

да уж... вот так сравнение girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Елена Сергеевна писал(а):
вы уверены что срок именно такой а не 37недель

абсолютна уверенна. я на 100% уверенна в дате зачатия, ни раньше, ни позже не могла забеременеть (разве что от попутного ветра girl_haha )
Monkey писал(а):
А вот мои ОБА гинеколога наоборот советовали мне заниматься сексом дабы шейка матки была эластичнее

А вот я всю беременность не могла. Было неприятно, а чаще даже больно....
 
20 Янв 2010 6:40

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Sonnchen писал(а):
Было неприятно, а чаще даже больно....

это другой разговор. но бывают же и другие формы ласк, доставляющие МНОГО удовольствия женщине... Embarassed было бы желание... проблема если его нет вообще...
 
29 Янв 2010 6:14

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Monkey писал(а):
Анечка, не надо пугать человека такими кошмарами. Это не факт, что было от интимной близости. Может у нее патологий было выше крыши...

Не было у нее не каких патологий. Не знаю почему врачи советуют вести половую жизнь на последних сроках, бред какой-то wacko1 У нас наоборот все говорят, что нельзя этого делать, крайний срок - 4-5мес. беременности. unknown
 
29 Янв 2010 6:58

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Ocean писал(а):
Не знаю почему врачи советуют вести половую жизнь на последних сроках, бред какой-то У нас наоборот все говорят, что нельзя этого делать, крайний срок - 4-5мес. беременности.

А дальше что, сексуальное воздержание (без веских на то показаний) ни к чему хорошему тоже не приводит. Только ходить как мартовская кошка, да еще и беременная и мужа изводить. Беременность - не болезнь, и из-за этого лишать себя и мужа половой близости - глупо.
 
29 Янв 2010 16:45

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Конечно глупо )) никакого секса всю беременность, потом после родов (минимум 40дней), а то и все силы на детё уходят... так мужья и ищут радости на стороне. НО я не предлагаю переступать через себя... боишься, противопоказано или не хочешь, конечно не стоит, ну а в противном случае... )))
 
29 Янв 2010 16:49

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Ocean писал(а):
Не знаю почему врачи советуют вести половую жизнь на последних сроках, бред какой-то У нас наоборот все говорят, что нельзя этого делать, крайний срок - 4-5мес. беременности.

Прочитала и осталась в шоке! Почему нельзя-то? А если хочется?! Я когда беременная была мне все время хотелось! girl_haha Сначала на втором месяце поставили угрозу, сказали воздерживаться. Потом я поменяла врача, когда пошла вставать на учет, врач от Бога, надо сказать! Она нас всех наоборот ругала за то, что редко сексом занимаемся. Она сказала, что на позднем сроке это особенно необходимо, чтобы шейка разрабатывалась и готовилась к родам. unknown
А на счет того куда живот деть, у нас как-то таких проблем не возникало girl_haha Просто муж был очень аккуратен. Embarassed
А родила я на три недели раньше срока, но это только из-за моих больных почек. Роды вызывали. Доча родилась доношенная и здоровенькая 3 кг ровно и 50 см.Так что! Удачи!
 
29 Янв 2010 18:05

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Ocean писал(а):
крайний срок - 4-5мес. беременности

Нифига подобного,всю беременность не воздерживалась сейчас вторая беременность и так же не воздерживаемся.Зачем?Врачи говорят наоборот хорошо,до самых родов.Сына родила на 3 дня раньше срока,ну это я думаю не страшно.И многих девочек знаю которые от этого не рожали раньше.Могу себе только представить если был жесткий секс,так что стены дрожали (извините)тогда да, там не только родиш.
Шурочк@ писал(а):
А дальше что, сексуальное воздержание (без веских на то показаний) ни к чему хорошему тоже не приводит. Только ходить как мартовская кошка, да еще и беременная и мужа изводить. Беременность - не болезнь, и из-за этого лишать себя и мужа половой близости - глупо.

100% согласна good2
Marineska писал(а):
Конечно глупо )) никакого секса всю беременность, потом после родов (минимум 40дней), а то и все силы на детё уходят...

И с тобой тоже солидарна,после родов пришлось воздерживаться почти 4 месяца,разрывы были ужасные.И там не только не охото а даже думать страшно.Муж скулил,как собаченка.
Ttatyana писал(а):
А на счет того куда живот деть, у нас как-то таких проблем не возникало Просто муж был очень аккуратен

good good
 
29 Янв 2010 22:07

Распечатать сообщение
Gata_mama

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

Gata_mamaМои рецепты
У меня сейчас тоже активно началось движение к родам. почти 36 недель. Тоже вроде рано. Но во-первых предвестники это не роды, а подготовка к ним. А во-вторых реебночек хорошо знает когда ему нужно родиться и я в этом плане доверяю своему ребеночку больше, чем установленным срокам.
 
30 Янв 2010 12:12

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Mamanja писал(а):
И с тобой тоже солидарна,после родов пришлось воздерживаться почти 4 месяца,разрывы были ужасные.И там не только не охото а даже думать страшно.Муж скулил,как собаченка.

girl_haha МОй тоже скулил, говорит во сне чего только со мной не делал. Embarassed . Но терпел! У меня не только разрез был. У меня еще появилась эрозия во время беременности и после родов она выросла до огромных размеров, пришлось прижигать. Потом началось кровотечение, останавливали и капельницами и уколами. Врач моя так тряслась надо мной. Только от этого отошла, двухстороннее воспаление яичников! Загибалась от боли и ревела белугой! Опять капельницы и уколы. Короче тоже месяца четыре ни-ни. А потом еще и больно было. Шов постоянно давал о себе знать. Но куда деваться unknown !Главное ведь, что дочурка родилась здоровой!
 
28 Мар 2010 15:47

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
Девочки, вопрос о воздержании зависит целиком и полностью от ваших желаний. Кто-то без секса и дня прожить не может, а кто-то (как я) о нём и думать не хочет. Это физиологические особенности каждого конкретного организма. Главное - делать то, что подсказывают вам ваши желания! а терпеть боль (если см процесс её доставляет) не стоит - для ребёночка хуже будет. Но если кто-то переживает из-за того что половое влечение куда-то пропало - волноваться не стоит. У меня через неделю после родов оно опять вернулось Smile
 
09 Апр 2010 8:25

Распечатать сообщение
дуняшка

дуняшка


usa

дуняшкаМои рецепты
А я всегда перехаживаю. Первый раз вообще две недели. Уже врач мне и эту пробку доставал сам и на мужа наезжал чтоб не воздерживались. Эта пробка оказывается может отойти и за неделю до родов (и ничего страшного), то же самое и с опусканием ребёнка что не фонтан, а вернее как раз он самый ( пардон за каламбур) для вашего многострадального мочевого пузыря. Что я заметила это то, что ближе к родам появляется второе дыхание начинаются сумашедшие уборки, готовки. За несколько часов до первых родов нажарила несколько сковородок котлет, в другой раз сварила кастрюлю борща, то весь дом убрала, и у моей мамы было тоже самое.
 
17 Июл 2010 23:14

Распечатать сообщение
vopriatia

Алёна

39 лет
Москва

vopriatiaМои рецепты
По поводу секса читала, если если хочется, то можно и нужно и сколько хочется. Но на последних сроках нельзя хулиганить (эакулировать - не уверена что верно написала) внутрь, т к от спермы может шейка открываться раньше начать и преждевременные роды начнуться. Или я неправильно запомнила.

Вопрос не по теме - чем отличаются схватки и потуг??? Физиологически что при этом происходит и какие ощущения???
 
18 Июл 2010 0:37

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Ален, схвтки эт болевые ощущения.
ребенок проталкивается вниз, ты испытывашь боль - "матку схватывает"
а потуги - тебе кажется ,что хочется в туалет "по-серьезному" так скзать - не
и когда идешь рожать на очередной схватке тебя заставляют тужиться несколько раз
при этом сама боль от схваток как правио уже не чувствуется, т.к. "работаешь", тужишься, выталкиваешь ребеночка
Страница 1 из 2

Наверх