Тортиллас

Сообщение Автор
 
10 Апр 2009 10:34

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Ну что скажу... Вчера увидела этот рецепт, очень он меня заинтересовал, во-первых - я люблю бурито и поэтому рецепт тортильяс актуальная вещь для меня, а во-вторых - очень интересно было попробовать на кукурузной муке, а то кроме баноша я ее никуда пока что не пробовала. Замесила, тесто приятное и не липучее, единственное - нужно-таки хорошо подсыпать мукой, а то оно имеет манеру рваться, если где уголком подлипнет при раскачивании. Пожарила первую, попробовала, она мне показалась скучноватой на вкус и малосольной. Тогда я, чтобы уже не слеплять опять нарезанные кусочки, при раскатке каждого посыпала лепешку солью и разными приправками: смесью перцев, тмином, прованскими травками. Одновременно у меня в фольге запекались кусочки форели, продаются такие, типа гуляша, которые остаются при разделке на филе, я их покупаю за основу для всяких рулетов с армянскими лавашами. Вот лепешки остыли, я их попробовала - с приправами гораздо интересней, особенно удачно получились с прованскими травками, вкуснота необычайная. А потом, не останавливаясь на полпути, я попробовала в лепешку завернуть несколько кусочков рыбы, плюс помазала их белым хреном. Это была БОМБА! Невзирая на 10 часов вечера на запахи прибежало семейство и все вот это слопало в один присест. И сказали, что еще, всенепременно, обязательно делать. Вобщем - рецепт что надо, спасибо огромное Rose буду делать постоянно. nyam2
 
10 Апр 2009 13:17

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Маришенька....я вначале чтива подумала-ну фсеееее....капэц моей тортилас girl_haha girl_haha girl_haha , ну ты умничка, подогнала под свой вкус nyam2 good2 супер!!!!! Спасибо огромное за отзыв, я очень рада, что в итоге блюдо понравилось Rose
 
10 Апр 2009 13:51

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Нет, ну что ты! Я когда жарю для буритос - они вобще совершенно пресные, к тому же жарю на сухой сковороде, то есть совершенно отдельно не употребить. Но в буритос начинка очень острая, пряная и насыщенная, так что все вместе получается отпадно. А эти я жарила с учетом, что пост, ну то есть - погрызть, как минимум, без ничего, тем более я заранее прикинула, что они с кукурузной мукой будут менее "заворачивательные". Smile Сейчас уже сображаю варианты начинок, трубочкой они отлично сворачиваются, главное, чтобы не капало. Smile Но для варианта, если просто погрызть - прямо в тесто теперь буду добавлять ложку прованских травок. Это ГОРАЗДО лучше, чем армянский лаваш, прописался у меня твой рецептик навсегда. Rose Еще хочу попробовать сладкие варианты, мне кажется, с корицей будет очень интересно, а внутрь завернуть пропитанный чем-нибудь банан. Как думаешь?
 
10 Апр 2009 16:35

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Мария, ну у тебя и фантазия работает wacko1 супер....на счет банана не знаю, но думаю, что во всяком случае можно попробовать nyam2
 
07 Авг 2009 13:21

Распечатать сообщение
маргарита1

маргарита1

42 года
дания

маргарита1Мои рецепты
Людмилочка,рецептик действительно оригинальный,только вот небольшая проблема:"подскажи пожалуйста как на датском будет разрыхлитель"
 
19 Окт 2009 1:31

Распечатать сообщение
Алана


57 лет
Rusia-Valencia-Spain

АланаМои рецепты
Название, видимо, происходит от испанского tortilla, что обычно означает омлет, а также различные виды яичных запеканок..Так например самая известная в Испании Tortilla espanola- это высокий омлет с жареной картошкой.. Smile
 
03 Ноя 2009 22:43

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Виктория, лепешки можно хранить в холодильнике в пакете - тогда они не подсохнут Romashki

Людмила, мне кажется, если в тесто добавить побольше масла, то для жарки оно не понадобится и выйдут классические тортии. А ваш вариант тоже попробую - с поджарочкой nyam2 good2 Rose Вот только пока муки кукурузнои не нашла - крахмала много, а муки не видела unknown

А еще мне стыдно, но круглыми у меня лепешки не выходят - не умею раскатывать. Embarassed Эх... Кто б видео выложил, как расктывать надо
 
30 Мар 2011 14:57

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Людмилочка писал(а):
положить что душа желает, свернуть пополам и кушать


Люда, у меня не получается. Лепёшки вкусные. good2 Сын в момент приговорил. Только очень хрупкие, не сворачиваются. Вроде всё по рецепту unknown И чего так?! Может водички чуть больше надо.
 
05 Июн 2011 20:54

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Оксана К писал(а):
А если туда завернуть жаренный фарш с нарезаным помидором,салот ,лук
,ой и вкуснотищщщщаааа !!!!

Вот уж точно, очччень вкусно! А я ещё в начинку брынзу добавляю! А теперь ещё и лепёшки сделаю сама! Yahoo!
Вот только у меня к Людочке скромный вопрос возник - а мука грубого помола или как обыкновенная пшеничная girl_in_dreams ?
 
07 Июн 2011 11:22

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
К@ринчик писал(а):
мука грубого помола или как обыкновенная пшеничная ?

я брала, как обычную Embarassed
Кариночка, пасиб за внимание к рецепту Embarassed Rose
 
21 Июн 2011 11:33

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Кариночка, пасиб за внимание к рецепту

Я часто пользуюсь твоими рецептами! И пока очень довольна! friends
 
17 Фев 2013 23:55

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Людмилочка
good2
 
08 Янв 2019 14:17

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
У меня что-то суховатый к сожалению получился...) попробую позже ещё разок)
 
09 Янв 2019 19:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Людмилочка
Людмила, они толстые???

Strekatushka1
Зайка, может растительного масла в тесто добавить?
Страница 2 из 2

Наверх