Нужна ваша помощь :(

Сообщение Автор
Нужна ваша помощь :(
20 Янв 2010 2:02

Распечатать сообщение
KoI_I_IKa

Алёна

37 лет
Санкт-Петербург

KoI_I_IKaМои рецепты
Проблема такая - потеют ступни ног. Естесственно, запах неприятный. Мажу разнообразными кремами, скрабы делаю, пемза, все дела - не помогает. Может быть, кто-нибудь сталкивался с этим и знает какое-нибудь средство? Проблема жить мешает, особенно сейчас, зимой, когда все время в носках.
 
20 Янв 2010 16:34

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Алена!

Я конечно не спец в таких делах, но помню читала где то что нужно каждый день принимать ванночки для ног: поставить в ванную 2 ведра: в одном горячая вода, в другом холодная - и поочередно ставить ноги то в одно ведро, то в другое, закончить холодной водой. Эта процедура помогает сузить потовые железы...

Так же можно пользоваться присыпкой детской или дезодоранты есть специальные с тальком для ног...

И еще не маловажный факт - обувь вся должна быть кожанная, натуральная, дышащая и колготки и носки только шерсть и х/б...
 
20 Янв 2010 16:37

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
KoI_I_IKa
Алёна, это скорее всего сосуды, у меня то же ноги часто потели(ну и запах кудаж отнего деться).
Ванночки для ног делайте, почаще,а вообще если еще и ладошки потеют(мерзнут), то к врачу бы сходить не помешало.
 
20 Янв 2010 19:07

Распечатать сообщение
yanochka-bysinka

Яночка

39 лет
Украина, г.Донецк

yanochka-bysinkaМои рецепты
Знаю, что если запах от ног то это грибок. А вот потеют при этом ноги или нет не знаю. У моей подруги были проблемы с запахом, вылечила, лечилась у дерматолога
 
20 Янв 2010 19:11

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
В аптеках продают очень хорошее и недорогое( старое) средство, называется " формидрон". Протирать ступни ватным тампоном!
 
20 Янв 2010 22:16

Распечатать сообщение
perepetuly

Елена

57 лет
Украина

perepetulyМои рецепты
У моего сына такая же проблема, спасаемся только "формидроном" и есть еще в аптеках от потливости ног "Паста Теймурова".
 
21 Янв 2010 0:54

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
Это однозначно проблема сосудистая. Наверняка, у вас ВСД имеется.
Самое действенное пока, чтоя знаю, это средство Dry Dry, в аптеке продают, дороговато, но помогает.
это особо не лечится, сразу скажу. знаю, что когда гипергидроз, например, в подмышечные впадины ботокс колят, и на полгода чел-к забывает об этой проблеме
 
07 Фев 2010 17:13

Распечатать сообщение
Embarrassed

Анастасия

36 лет
Северодвинск

EmbarrassedМои рецепты
Ну вообще запах ног - в первую очередь сходить к врачу - проверить на грибок.
А вообще я покупала средство от запаха ног в Avon, очень нравилось. Бледно-зелененькая бутылочка с распылителем.
 
07 Фев 2010 17:21

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
KoI_I_IKa-Ален, у моего мужа такая-же проблема, при выборе обуви постоянно мучается, мы в специализированной аптеке купили стельки ортопедические-у него ещё плоскостопие, но ещё и с не правильной осанкой можно их "носить", так вот, я уж и забыла когда чувствовала его "запах" ног girl_haha купили 2 пары-одну носит с зимней обувью, другая на работе-переобувается там. у нас в Красноярске они стоят около 150 руб
 
07 Фев 2010 17:22

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Моя бабушка спасалась пастой Теймурова и Ундецином серенькая мазь в темном стекляном бутыльке, на основе цинка, запах - не ахти, но помогает. А еще попробуйте ванночки с лимоном.
 
11 Мар 2010 2:10

Распечатать сообщение
Л-е-н-а

Лена

38 лет
Москва

Л-е-н-аМои рецепты
В детстве тоже страдала потливостью ног. Тетя подсказала оооочень хорошее средство - это цинковая или салицилово-цинковая мазь. Продается в аптеке. Стоит недорого. Я наносила зубочисткой немного этой мази между пальцами ног каждое утро. Пользовалась пару месяцев. Потом решила проверить, что будет, если перестану пользоваться...и всё прошло. Вот уже лет 10 как эта проблема меня абсолютно не мучает.
 
11 Мар 2010 19:28

Распечатать сообщение
Lu4ezara

Алёнка

36 лет
Киев

Lu4ezaraМои рецепты
Паста Теймурова - очень хорошо помогает, стоит копейки. Но пользоваться ею не оч удобно, нельзя смывать, а она такая белая...

а еще ванночки из коры дуба - проверено!
 
12 Мар 2010 1:51

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
От потливости ног и неприятного запаха рекомендуют делать полынные ванночки для ног. Они еще и тем полезны, что улучшают циркуляцию крови в ступнях.
Утверждают, что Наполеон в своей армии приказал использовать полынь - солдаты клали свежие листья полыни в сапоги, чтобы их не мучали мозоли.
 
13 Мар 2010 14:47

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Можно покупать специальные стельки в обувь, они как дезодорирующие идут. Носки-гольфики носить с собой запасные, пришла на работу - влажной салфеткой протерла, носочек переодела. Это решает эстетическую проблему, плюс ноги тогда больше времени остаются сухими. А грибок как раз и развивается во влажной среде. unknown
Среди косметических средств тоже есть такие, которые помогут лично Вам, надо подбирать. Дезодоранты спасают частично (причем, не обязательно ножные, можно любой, главное действенный).
Муж у меня пользуется средством "Део-Контроль", купил в магазине где косметика и быт.химия продается. Маленькая синяя баночка, этим средством нужно мазать раз в неделю - муж говорит, хорошо помогает, хотя у него изначально не такая большая проблема, по сравнению с иными мужчинами... Ну а женщине точно должно помочь.
 
14 Мар 2010 3:17

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
я лет с 14 мучаюсь от гипергидроза. У меня потеют и руки, и ноги, и подмышки((( проблема для меня та еще... но... особо не решаемая с мед. точки зрения, увы((
 
14 Мар 2010 19:16

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
А я мужу делала ванночки из отвара лаврового листа. Кто-то подсказал уж не помню! обязательно носки 100% хлопка . girl_bye girl_bye
 
25 Мар 2010 11:09

Распечатать сообщение
Натуусик

Наталья

44 года
Волхов

НатуусикМои рецепты
"Паста Теймурова"-5 дней и никакого запаха 100 %.
 
28 Мар 2010 18:00

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
А еще ,говорят,соль морская помогает.Ванночки с ней делать.
 
30 Мар 2010 15:36

Распечатать сообщение
Ирина00


49 лет
Самара

Ирина00Мои рецепты
perepetuly писал(а):
от потливости ног "Паста Теймурова".


Точно - вещь good2 Недорого, четыре раза на ночь намазать чистые ступни и м/у пальчиками, надеть носочки (паста белая, пачкается). Утром ножки можно помыть. Папа так вылечился, сама раз в полгода - каждый осенне/весенний сезон спасаюсь, когда в сапогах целыми днями с неделю похожу, сразу проблема...
 
07 Апр 2010 15:58

Распечатать сообщение
Babybird

Анастасия

42 года
Москва

BabybirdМои рецепты
Анастаська писал(а):

я лет с 14 мучаюсь от гипергидроза. У меня потеют и руки, и ноги, и подмышки((( проблема для меня та еще... но... особо не решаемая с мед. точки зрения, увы((


Вполне решаема. Делаются уколы ботекса и потливость пропадает.
Страница 1 из 1

Наверх