Кальмары по-китайски с имбирем и сельдереем

Сообщение Автор
Кальмары по-китайски с имбирем и сельдереем
29 Янв 2010 12:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Рецепт этого блюда дала мне моя одноклассница, с которой мы не виделись с окончания школы и встретились пару лет назад на сайте одноклассники. Спасибо огромное Надюше за замечательный рецепт. Мой младший сын просто влюбился в эти кальмары и просит приготовить их снова и снова. Рецепт должен понравиться и тем, кто не любит запах морепродуктов. Здесь он полностью отсутствует благодаря приправам.
Рецепт приготовления очень прост и быстр, в чем тоже его ценность.
Фото

Фото

Фото

Фото

Итак:1кг кальмаров;
250г черешкового сельдерея (я готовлю именно с ним) или 400г корневого;
2-3 ст. ложки соевого соуса;
2г молотого душистого перца;
2 ст. ложки уксуса (я беру винный);
2 ст. ложки водки (у меня в этот раз водки не было, взяла текилу, тоже хорошо);
2-3 луковицы;
2 ч. ложки тертого имбирного корня.
Фото

Если у вас кальмары неочищенные, замочите их на час в холодной воде, чтобы хорошо снялась пленка. Кальмары помыть, порезать соломкой размером 3х0,5см. Поварить в кипятке 2 мин. Не дольше, иначе станут резиновыми! Откинуть на дуршлаг. Сельдерей порезать соломкой, поварить 1 мин. в кипятке. На сковороде разогреть растительное масло. Обжарить в нем натертый имбирь и лук до чуть золотистой прозрачности. Добавить кальмары и сельдерей, затем соевый соус, уксус, водку и перец. Все вместе жарить не более 5 мин! Ваш ароматный вкуснющий кальмар готов. Прошу к столу!
Фото

Фото

Фото

Я подавала его со смесью бурого и дикого риса, но можно есть как холодную закуску, тоже очень вкусно.
 
29 Янв 2010 13:54

Распечатать сообщение
Gâteau

Надя

37 лет
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты
Лариса, ваш рецепт меня очень заинтересовал! Спасибо, что поделились вкусняшкой! А если использовать корень сельдерея, его готовить так же как и стебли? Заранее спасибо!
 
29 Янв 2010 14:06

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, благодарю за рецепт! Rose
Отправила в "закладки", т.к. надо купить черешковый сельдерей.
Отдельное спасибо за советы по подготовке кальмара. Rose
 
29 Янв 2010 14:10

Распечатать сообщение
Петлюра

Елена

39 лет
Северный Кавказ

ПетлюраМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Если у вас кальмары неочищенные, замочите их на час в холодной воде, чтобы хорошо снялась пленка

Зачем же тратить час? Можно просто обдать кипятком и они сразу же скинут свою шкурку, останется только проконтролировать sharik
 
29 Янв 2010 14:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, вкусняшка какая! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обожжжжжаю кальмарчиков - спасибо!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Забрала! Wink
 
29 Янв 2010 17:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Gâteau писал(а):
рецепт меня очень заинтересовал! Спасибо, что поделились вкусняшкой!

На здоровье Надюша!!!! Romashki Romashki Romashki
Gâteau писал(а):
А если использовать корень сельдерея, его готовить так же как и стебли? Заранее спасибо!

Этот рецепт я никогда не делала с корневым сельдереем, но думаю, если потереть его на терке для моркови по-корейски, либо порезать очень тонкой соломкой и дать покипеть еще пару минут, то на сковородке он дойдет. unknown good
Удачи вам! sharik Romashki
Ольга из Воронежа
Оля, вам спасибо за внимание к рецепту! Rose Romashki Rose Romashki
Буду рада узнать результат. girl_claping girl_claping girl_claping
Ольга из Воронежа писал(а):
Отдельное спасибо за советы по подготовке кальмара.

Я когда-то давно вычитала в умной книжке это и следую этому правилу.
Всегда рада поделиться информацией. Rose Rose Rose
Петлюра писал(а):
Зачем же тратить час? Можно просто обдать кипятком и они сразу же скинут свою шкурку

Вполне возможно. unknown Я написала, как делаю сама. Спасибо за совет, как-нибудь попробую. Romashki
Имбирь
Оленька, спасибо, дорогая, что зашла. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рада буду, если воспользуешься рецептом. Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Янв 2010 13:37

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Багира-Манго
Замечательное блюдо, Лариса! Romashki Обязательно попробую сделать! good2 good2 good2
 
30 Янв 2010 14:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зимняя
Светочка, огромное Вам спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Рада, что рецепт пришелся по вкусу! girl_claping girl_claping girl_claping
Буду ждать отклика. sharik girl_bye
 
11 Апр 2010 2:28

Распечатать сообщение
Поваренок-Маньяк

Ксюша

41 год
Москва

Поваренок-МаньякМои рецепты
Ой, у меня весь набор продуктов имеется ( кроме водки, но есть ром)....
СПАСИБО dance2 Romashki
 
11 Апр 2010 2:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Поваренок-Маньяк
Поваренок-Маньяк писал(а):
Ой, у меня весь набор продуктов имеется ( кроме водки, но есть ром)....

Ксюша, буду рада, если рецепт пригодится и блюдо понравится!girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за визит! Буду ждать результат. Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2010 11:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго



Ларочка, дорогая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо за замечательный рецепт!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ооооооооооооочень вкусно! good2 good2 good2 good2 good2 И очень просто! dance2 dance2 dance2 dance2 Я еще ложечку мисо пасты добавила. Wink Вау! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО, РОДНУЛЯ! girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance







 
21 Май 2010 19:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Имбирь писал(а):
Огромное спасибо за замечательный рецепт!!! Ооооооооооооочень вкусно! И очень просто

Урааа!!! Урааа!!! Урааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оленька, дорогая, ты даже представить не можешь на сколько мне приятно, что рецепт тебе понравился, и кальмарчики пришлись тебе по вкусу. girl_claping girl_claping good2 nyam2 Я столько раз паслась в твоей кулинарной книге, Yahoo! столько раз пользовалась твоими замечательными рецептами, good что рада хоть иногда побаловать тебя своими рецептами. girl_claping Wink Фотки, подача обалденно красивы!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо, моя дорогая, за доставленное удовольствие. girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart air_kiss

 
22 Июл 2010 13:41

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ларочка, какие тут у тебя кальмарчики ммммммм . . . . . . . . good2 good2 Всегда готовила кальмары с луком и морковью, попробую и твоих - с сельдереем!!!!! nyam2
Romashki Romashki Romashki
 
22 Июл 2010 14:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирочка писал(а):
Ларочка, какие тут у тебя кальмарчики ммммммм . . . . . . . . Всегда готовила кальмары с луком и морковью, попробую и твоих - с сельдереем!!!!!

Ирочка, я очень рада, что ты обратила внимание на этот рецепт! girl_claping Попаробуй, дорогая! Wink Это очень вкусно! nyam2
С нетерпением буду ждать отзыв. Smile Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2010 2:40

Распечатать сообщение
мимозароза

Марина

60 лет
Австрия

мимозарозаМои рецепты
Ларисочка,рецепт чудесный!!!!
Кальмары вы в соленой воде отвариваете?уже приготовила-потрясающе!!!
 
29 Окт 2010 13:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
мимозароза
Мариночка, я рада, что рецепт понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
мимозароза писал(а):
Кальмары вы в соленой воде отвариваете

Нет, для этого блюда я отвариваю кальмары просто в воде. Соль в блюде из соевого соуса.
мимозароза писал(а):
уже приготовила-потрясающе

Спасибо за отзыв и приятного аппетита!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Мар 2012 20:41

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Ах, какой простой, доступный и наверняка вкусный рецепт!!! ищу как раз что-нибудь с сельдереем, а тут еще и любимые кальмары nyam2 nyam2 nyam2 Жаль, что давно тут никто не появлялся unknown
Но рецептик я утащу в закладки, а потом напишу, что получилось Rose Rose Rose
 
26 Мар 2012 19:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ulalushka писал(а):
, какой простой, доступный и наверняка вкусный рецепт!!!

Наташа, спасибо за теплый отзыв! Romashki Romashki Romashki
Ulalushka писал(а):
Но рецептик я утащу в закладки, а потом напишу, что получилось

Очень надеюсь, что блюдо понравится! Smile sharik
 
11 Апр 2012 6:07

Распечатать сообщение
Ларисэль

Лариса

51 год
Хабаровск

ЛарисэльМои рецепты
Да их можно и не отваривать предварительно! А сразу на сковороду! Ещё нежнее будет! А приправы мне Ваши, Лариса, очень понравились! Спасибо!
 
13 Апр 2012 20:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ларисэль писал(а):
А приправы мне Ваши, Лариса, очень понравились! Спасибо!

На доброе здоровье, Лариса! Готовьте и наслаждайтесь кальмарчиками! Smile Romashki sharik
 
06 Апр 2014 14:25

Распечатать сообщение
Ircheg

Ирина

41 год


IrchegМои рецепты
Лариса, сегодня готовила кальмаров по Вашему рецепту. Спасибо огромное, обалденно вкусно получается. А кроме того очень просто и быстро, продукты все доступные.
 
07 Апр 2014 18:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ircheg писал(а):
сегодня готовила кальмаров по Вашему рецепту. Спасибо огромное, обалденно вкусно получается. А кроме того очень просто и быстро, продукты все доступные.

Ирина, мне очень приятно, что рецепт вас порадовал и вкусом, и своей простотой! girl_tender Готовьте на здоровье, и большое спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
16 Сен 2015 1:37

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Лариса, большущее спасибо за чудесный рецепт! Беру на вооружение, делать буду относительно часто. Для меня это блюдо - открытие! Я наконец узнала какими по-настоящему нежными могут быть кальмары... Embarassed Блюдо это для меня было несколько рискованным, мы с мужем вместе терпеть не можем стеблевой сельдерей, и я отдельно ещё и имбирь. girl_haha girl_haha girl_haha Но это же не повод не готовить что-то интересное! Тем более что кальмаров мы очень уважаем. Я их всегда чистила под холодной водой, мама вбила в голову с детства что из-за горячей воды они могут горчить, а тут положила в очень горячую воду из-под крана на 5 минут, подождала, а потом промыла окончательно холодной, шкурка сама сошла. Подумала что они и так уже лежали чуть-ли не в кипятке, так что варить просто не стала. Всё остальное делала по рецепту. Результат превзошел мои ожидания!!! Кальмары нежнейшие, ароматные, легкие какие-то, и всё в этом блюде уместно, и сельдерей, и имбирь... Так что мы о своих антипатиях забыли. Очень вкусно!!! girl_in_love girl_in_love nyam2

 
18 Сен 2015 0:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Zhanik писал(а):
Лариса, большущее спасибо за чудесный рецепт! Беру на вооружение, делать буду относительно часто. Для меня это блюдо - открытие! Я наконец узнала какими по-настоящему нежными могут быть кальмары.

На здоровье, Жанна! Romashki Рада, что смогла помочь раскрыть вкус кальмаров и черешкового сельдерея. girl_claping
Zhanik писал(а):
Блюдо это для меня было несколько рискованным, мы с мужем вместе терпеть не можем стеблевой сельдерей, и я отдельно ещё и имбирь. Но это же не повод не готовить что-то интересное!

Полностью согласна. girl_yes Часто удачное сочетание продуктов в нужной пропорции открывает их новый вкус, помогает узнать их с другой стороны и полюбить ранее нелюбимые и отторгаемые продукты. praising
Zhanik писал(а):
Результат превзошел мои ожидания!!! Кальмары нежнейшие, ароматные, легкие какие-то, и всё в этом блюде уместно, и сельдерей, и имбирь... Так что мы о своих антипатиях забыли. Очень вкусно!!!

Я очень этому рада. girl_claping Безумно приятно, что в этом есть и моя заслуга! girl_tender girl_in_love
Спасибо за доверие и выбор рецепта и за такой приятный и подробный отчет! Rose Rose Rose Блюдо выглядит очень аппетитно. good2 nyam2 Соблазнительные кольца кальмаров просто дразнят и напоминают, что давно их не готовила! Wink Smile Embarassed
Отдельное спасибо за фото отчет и за пиар этого блюда в теме "Обедов и ужинов". give_heart Случайно заглянула в эту тему и увидела приятный сюрприз! Wink Yahoo!
 
18 Сен 2015 12:22

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Отдельное спасибо за фото отчет и за пиар этого блюда в теме "Обедов и ужинов".

Лариса, я за всяческую справедливость! А этот рецепт и блюдо мне показались недооцененными... Embarassed Но они такие вкусные! И ещё спросить хотела, а зачем в рецепте водка? Я её конечно честно влила, у меня есть бутылка для готовки, годами стоит в холодильнике, просто интересно, это из-за неё кальмары такими нежными получаются или из-за времени приготовления?
Страница 1 из 2

Наверх