Суп с зеленым горошком

Сообщение Автор
Суп с зеленым горошком
01 Фев 2010 17:31

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-899137863.html][/URL]Мой муж очень любит супчики с горошком из банки. Он называет это блюдо "суп со свежим горошком" Я часто готовлю такие супчики в разных вариантах, один из них хочу предложить вам.
Фото
Для того, чтобы сварить суп, нам понадобится:
    картофель - 5-7шт. на ваш вкус
    1 баночка горошка
    1 морковь
    1 луковица
    150гр. каких-нибудь копченостей ( бекон, карбонат, просто колбаса, кусочек копченой курицы и т.д.)
    бульон или бульонный кубик по желанию
    1 болгарский перчик
    томаты в собственном соку или том. паста, или кетчуп
    зелень (свежая, сушеная, замороженная), смесь перцев или черный перец просто, лавровый листик.
    Итак, готовим. Картофель очистить, нарезать, как вам нравится, положить в кастрюльку (примерно 4-4.5л.), залить бульоном или водой и поставить на огонь. Пока закипает, готовим пережарку.Порезать "лапшой" копченость и положить на разогретую сковороду с раст. маслом (если вы берете бекон, то на сухую сковородку под крышку, он "прыгучий"), обжарить до румянца, добавить мелко порезанный лук и натертую на крупную терку морковь. Обжарить почти до готовности. Томаты(2-4 в зависимости от размера) очистить от кожуры и плодоножки, размять вилкой, добавить немного сока и вылить в сковороду. Вместо них можно том. соус или кетчуп, а можно и не класть совсем. Протушить все это 2-3мин. Перец порезать тонкой соломкой и добавить в суп вместе с зажаркой, когда картошка уже готова, посолить по вкусу. Проварить пару минут, положить горошек, слив с него жидкость, еще через пару минут добавить мелко порезанную зелень, лавровый лист, поперчить. После варить еще 3 минутки и готово! Супчик готовится быстро и просто. Подавать можно со сметанкой (по желанию) и с сухариками. А у нас с французским хлебушком собственного приготовления Embarassed
    Фото
    Приятного вам аппетита! Romashki
 
02 Фев 2010 12:47

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Алёнка53
Леночка, очень приятный супчик! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Фев 2010 20:10

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ленусик,отличный супец!!! good2 nyam2 girl_claping Попробую обязательно,спасибо!!! Rose Rose Rose
 
09 Фев 2010 18:47

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Олечка, Леночка! Romashki Девочки, спасибо, что заглянули на супчик! Он вкусный и совсем не тяжелый! Пробуйте! Это для вас от всего сердца!
 
11 Фев 2010 13:29

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
И я попробую, мы тоже очень любим горошек консервированный! nyam2 nyam2 Спасибо, милая тёзка! girl_in_love girl_in_love
 
11 Фев 2010 17:11

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Алена, я очень рада, что супчик тебя заинтересовал! girl_claping Надеюсь, ты порадуешь свою семью! Спасибо за отзыв!
 
12 Фев 2010 14:54

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Мне тоже супчик понравился girl_claping Забираю Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2010 15:01

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Алёнка53
Как я люблю готовить быстрые супчики( и все из-за отсутствия времени)
А с горошком мммм...... good good good Rose
Спасибо, Леночка, большое!!!
 
12 Фев 2010 15:53

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Леночка, Иринка! Пусть вам будет вкусно nyam2 ! А готовить и правда очень быстро, летом, когда жарко, я даже не обжариваю ничего. Все равно хорошо получается. Спасибо за внимание к рецепту!
 
13 Апр 2010 18:11

Распечатать сообщение
gruzik

Серёжка

36 лет
Россия

gruzikМои рецепты
Попробуем на днях!
 
13 Апр 2010 18:14

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Алёнка53
наш любимый супчик!Только я без томата делаю,и просто с мяском nyam2
 
15 Апр 2010 11:32

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
gruzik писал(а):
Попробуем на днях!

Сережка, надеюсь и верю, что супец придется по-вкусу! Буду ждать впечатлений с нетерпением...
Tais писал(а):
наш любимый супчик!Только я без томата делаю,и просто с мяском

Таечка, когда томата нет, я тоже без него и готовлю. Мой муж в любом исполнении любит этот супчик. Спасибо, что заглянула! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-884324295.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-884324295.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-884324295.html][/URL] Спасибо вам, мои дорогие!
 
15 Апр 2010 16:16

Распечатать сообщение
gruzik

Серёжка

36 лет
Россия

gruzikМои рецепты
Цитата:
Сережка, надеюсь и верю, что супец придется по-вкусу! Буду ждать впечатлений с нетерпением...

Вот и не пришлось долго ждать dance2
Готовил вчера. А вот мой отчёт:

Раз...

Фото


Два...

Фото


Три...

Фото


Четыре...

Фото


Пять...

Фото


Вышел супчик погулять Wink Wink Wink

Ну и шесть...

Фото


good2

Получилось здорово! Папа сегодня аж 3(!) тарелки навернул. СПАСИБОЧКИ! nyam2
 
15 Апр 2010 19:27

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Ой, Сережка! Красота какая girl_in_love ! Лучше, чем у меня, с пошаговыми фотками! И удивил, и порадовал! Yahoo! Я так довольна, что понравилось вам! Спасибо тебе огромнючее за классный отчет и доверие! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-562313991.html][/URL]
 
16 Апр 2010 1:09

Распечатать сообщение
gruzik

Серёжка

36 лет
Россия

gruzikМои рецепты
Цитата:
Получилось здорово! Папа сегодня аж 3(!) тарелки навернул. СПАСИБОЧКИ!
Папа признался, что съел ещё одну порцию))))))

Это вам СПАСИБО!!!
 
18 Апр 2010 17:15

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
И мы готовили. Случаино дома все продукты были. Вкусно, хотя я думала, что без курочки будет несытным, но оказался что надо. Спасибо!
 
20 Апр 2010 17:47

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
gruzik писал(а):
Папа признался, что съел ещё одну порцию))))))




Сережка friends praising Drinks or Beer
gruzik писал(а):
Это вам СПАСИБО!!!

Ко мне лучше на "ты" Embarassed
Машк@ писал(а):
И мы готовили. Случаино дома все продукты были. Вкусно, хотя я думала, что без курочки будет несытным, но оказался что надо. Спасибо!

Мариша, так приятно узнавать, что рецептом воспользовались! girl_claping А вдвойне приятно, когда понравилось! Yahoo! Спасибо!
 
16 Июн 2010 14:07

Распечатать сообщение
Нотка Натали

Натали

38 лет
Санкт-Петербург

Нотка НаталиМои рецепты
Леночка !!Большущее тебе спасибо!!!!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я не оч люблю гороховый суп, и никогда не готовила.Не думала , что сама захочу приготовить суп с горохомSmile) В такой вариации и грех не попробовать!
Приготовила- проосто оболденно!!Вроде и мясной, и варить мясо не надо часами)И кстати на вкус похоже чем-то на солянку)Ну так как копчености)
Очень при очень классный суп полчился !!!Я его варила на грибном бульоне.Так вообще круто получилось))) Yahoo!
 
17 Июн 2010 2:36

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Нотка Натали
Наташенька, мне очень приятно, что ты попробовала этот незатейливый рецепт! give_heart give_heart give_heart
Нотка Натали писал(а):
Я не оч люблю гороховый суп, и никогда не готовила.

Этот суп не похож на классический гороховый, правда? sharik
Нотка Натали писал(а):
Приготовила- проосто оболденно!

Моя семья тоже так считает! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Нотка Натали писал(а):
Очень при очень классный суп полчился !!!Я его варила на грибном бульоне.Так вообще круто получилось)))

В следующий раз я обязательно попробую сварить суп на грибном бульончике nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе!
 
23 Июн 2010 16:10

Распечатать сообщение
Нотка Натали

Натали

38 лет
Санкт-Петербург

Нотка НаталиМои рецепты
"Этот суп не похож на классический гороховый, правда? "

Совсем не похож !!!!! Smile Горошек люблю , а в классическом немного беее))) От того и супер -мупер , что не похож !!!Да и к тому же офигенно вкусный!! Вообще оч благодарна тебе !! Не в последний раз на моем столе будет ...
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Только вот думаю с колбасой делать не стоит ..Наверное будет уже совсем другой вкус, не будет такой "изюминки" - как на копченостях.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Желаю тебе летнего и позитивного настроения !!!!!!!!!!!))))))
 
05 Июл 2010 15:51

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Нотка Натали писал(а):
От того и супер -мупер , что не похож !!!Да и к тому же офигенно вкусный!! Вообще оч благодарна тебе !! Не в последний раз на моем столе будет ...

Наташенька, столько приятных слов sharik sharik sharik Я засмущалась вся... Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо, дружочек! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Нотка Натали писал(а):
Только вот думаю с колбасой делать не стоит ..Наверное будет уже совсем другой вкус, не будет такой "изюминки" - как на копченостях.

Вкус, конечно, другой, но тоже интересно nyam2 nyam2 nyam2 Когда так продукты складываются, делаю с колбаской...
Нотка Натали писал(а):
Желаю тебе летнего и позитивного настроения !!!!!!!!!!!))))))

Спасибо, Наташенька! И тебе радостного лета и чудесного отдыха! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Июл 2010 19:03

Распечатать сообщение
Творожная

Ульяна

38 лет


ТворожнаяМои рецепты

Очень вкусно. Только я делала без перца, но с помидорами.
 
02 Сен 2010 19:58

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Ульяночка, солнышко! Спасибо тебе за аппетитнейшую тарелочку! nyam2 nyam2 nyam2
Мне так приятно, что супчик понравился!!! Romashki Romashki Romashki
Прошу прощения за поздний ответ, заработалась Embarassed Но обещаю исправиться!
 
04 Сен 2010 15:50

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
Вчера приготовила - мне понравилось. Делала с копчёной куриной грудкой и на больоне из куриной грудки (не люблю я кубики).
 
05 Сен 2010 19:03

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Олесенька, я очень рада, что тебе приглянулся рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
На копченой курочке очень вкусно получается! nyam2 nyam2 nyam2
Этника писал(а):
на больоне из куриной грудки (не люблю я кубики).

Я тоже не поклонница кубиков, знаю, что не полезные они... Но изредка все же использую Embarassed На бульоне, безусловно, лучше! good2
Спасибо тебе большое за отзыв! Romashki Romashki Romashki

Страница 1 из 2

Наверх