Апельсиновое суфле

Сообщение Автор
Апельсиновое суфле
03 Фев 2010 23:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
В преддверии самого романтического дня в году - Дня всех влюбленных хочу поделиться с вами рецептом вкусного и красивого десерта. Возможно, он пригодиться для романтического ужина со своим единственным и неповторимым.
Фото

Фото

Для суфле нам потребуется: 6 апельсин, желательно без косточек;
200г сахара;
5 белков;
2 ст. ложки крахмала;
сахарная пудра.
К сожалению, разрядился фотик, и пошаговых фотографий сделать не смогла. Пока заряжался фотоаппарат - суфле было готово.
Фото

Апельсины вымойте, разрежьте на половинки. Осторожно выньте мякоть. Из сахара и 2 столовых ложек воды приготовьте сироп. Нарежьте мякоть апельсина и варите в сиропе, пока не станет прозрачной. Я варила мин 15. Взбейте белки до образования устойчивой пены, добавьте варенье из апельсинов, продолжайте взбивать. У меня апельсины были очень сочные и после добавления варенья белки стали более жидкими, но это не страшно. Затем все смешать с просеянным крахмалом. Полученной массой заполнить половинки апельсиновой кожуры и поставить их на выстланный вощеной бумагой противень. Печь в духовке при температуре 180град 15 мин.Если не вся масса вошла в апельсиновые корзиночки, наполните ею керамические формочки для кексиков и тоже в духовку.
Посыпьте готовое суфле сахарной пудрой. Подавать можно горячим, т. к. остывая суфле немного оседает. Пока подзаряжался фотик мои суфле остыли и осели, но на вкусе это не отразилось.
Угощайтесь!!! nyam2
Фото
 
03 Фев 2010 23:59

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, очень праздничный и , несомненно, вкусный десерт girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо, обязательно воспользуюсь твоей идеей Romashki Romashki Romashki !!!
 
04 Фев 2010 0:14

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Лариса... ммм, вкуснятина какая... непременно воспользуюсь 14 вашим рецептом Wink Спасибо! Rose
 
04 Фев 2010 2:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Апполинария писал(а):
очень праздничный и , несомненно, вкусный десерт

Наточка, спасибо, дорогая, за теплые слова и за высокую оценку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Апполинария писал(а):
обязательно воспользуюсь твоей идеей

Рада, что рецептик приглянулся. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Удачи!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
No_more
Наталья, спасибо огромное за внимание!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
No_more писал(а):
... непременно воспользуюсь 14 вашим рецептом

Буду рада, если десерт понравится!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping sharik Rose
 
04 Фев 2010 14:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, какая красотища!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Фев 2010 16:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Оленька, спасибо,дорогая, за внимание к рецепту!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Фев 2010 0:52

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
готовила седня суфле - сфоткать так и не успела, все быстренько подъели! Очень вкусно!!!!!! Спасибо! girl_claping
 
22 Фев 2010 1:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
No_more
Наташа, я очень рада, что рецепт пригодился,и суфле понравилось!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
No_more писал(а):
все быстренько подъели!

Это лучшая похвала! good2 Romashki
 
24 Авг 2010 2:02

Распечатать сообщение
Вальтинина

Валентина

58 лет
г.Николаев, Украина

ВальтининаМои рецепты
Я наверное опоздала и мне не осталось ни одной штучки?! Ну ничего. Ларисочка, отличная идейка для моей дочери, так как она обожает взбитые белки. Спасибочки!!!
 
24 Авг 2010 15:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вальтинина писал(а):
отличная идейка для моей дочери, так как она обожает взбитые белки. Спасибочки!!!

Валентина, с радостью делюсь рецептом! girl_claping Готовьте на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Апр 2011 16:33

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Рецепт привлекательный!

Фото


Десерт понравился, но с некоторыми замечаниями на будущее для себя: меньше сахара, мякоть пюрировать. И, кстати, из холодильника понравился больше, чем теплым... ))
Багира-Манго, спасибо за идею!! Romashki
 
25 Апр 2011 12:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mulberry писал(а):
Десерт понравился, но с некоторыми замечаниями на будущее для себя:

Я рада, что десерт понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Конечно, каждый адаптирует рецепт "под себя". И это правильно! girl_yes2 Суфле, как правило, подают к столу сразу из духовки, но если Вам понравилось больше уже охлажденное суфле, то почему бы и нет? unknown Wink
Большой спасибо за выбор рецепта, за доверие, за отзыв и чудесный фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Апр 2014 23:55

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка привет! girl_bye
Фото

Суфле получилось чудесное: воздушное и вкусное! nyam2 good2
Фото

Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2014 20:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка привет!

Привет, Леночка! Как я рада твоему визиту!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какие ты мне фотки принесла шикарные!!!!!! verygood Clapping Clapping Clapping Десерт безумно-красиво выглядит! good2 И очень аппетитно!!! Wink nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
ТЕН писал(а):
Суфле получилось чудесное: воздушное и вкусное!

Спасибо большое за рецепт!

На здоровье, дорогая! Я очень рада, что десерт тебе понравился! girl_claping Удивительно, как ты откопала этот рецепт! Wink girl_haha Он уже сто лет никем не востребован... unknown И напрасно, по-моему! Wink girl_haha
Леночка, спасибо за такой оранжевый, красивый отчет! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart Он так украсил мою страничку. girl_tender girl_in_love
 
17 Апр 2014 23:15

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Привет, Леночка! Как я рада твоему визиту!!!!!

Взаимно, Ларисочка! friends
Багира-Манго писал(а):
Какие ты мне фотки принесла шикарные!!!!!! Десерт безумно-красиво выглядит! И очень аппетитно!!!

Мне ооочень приятно! Embarassed give_heart
Багира-Манго писал(а):
Удивительно, как ты откопала этот рецепт! Он уже сто лет никем не востребован... И напрасно, по-моему!

По-моему, тоже! Поэтому и "освежила" твой рецепт, чтобы о нем вспомнили.
Очень вкусный и эффектный десерт для любого случая! nyam2 good2
Багира-Манго писал(а):
Леночка, спасибо за такой оранжевый, красивый отчет! Он так украсил мою страничку.

Ларисочка, я знаю, что для любого "автора" очень приятно когда присылают не просто отзыв, а еще и фото. Поэтому я, по возможности, стараюсь каждое фото сделать красивым, если нет времени на красивое, или не получилось, то предпочитаю вообще не высылать unknown
 
19 Апр 2014 2:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
! Поэтому и "освежила" твой рецепт, чтобы о нем вспомнили.
Очень вкусный и эффектный десерт для любого случая!

Леночка, спасибо тебе за РЕКЛАМУ десерта! С радостью беру тебя в штат пиар-менеджеров! Wink girl_haha friends
ТЕН писал(а):
, я знаю, что для любого "автора" очень приятно когда присылают не просто отзыв, а еще и фото. Поэтому я, по возможности, стараюсь каждое фото сделать красивым,

У тебя всегда замечательные фото! good2 Я уже писала тебе об этом! Wink
В благодарность тебе цветочки с моей дачи! give_heart
Фото
Страница 1 из 1

Наверх