Арабское блюдо - кофту

Сообщение Автор
Арабское блюдо - кофту
05 Фев 2010 5:38

Распечатать сообщение
Sveta

SVETLANKA

47 лет
Санкт-Петербург

SvetaМои рецепты
Дала рецепт моя подруга.Делала его сама.Оно поднимает гемоглобин ,получается очень сочным и 100%говядина.

1 кг мякоти говядины
6 ср.луковиц
250 гр свежей петрушки
соль по вкусу
200-300гр.сметаны.


Говядину прокруить ч/з мясорубку,туда же лук и нарезанную петрушку.Тщательно размешать,добавить соль и выложить в посуду с высокими краями.Поставить в духовку на 40мин.Когда станет обалденно пахнуть,выделяться сок,аккуратно его надо убирать и снова поливать на мясо.мясо лучше заранее проткнуть вилкой,чтобы лучше попадал сок и пропитывался.за 5минут до вынимания из духовки-полить сверху сметаной и дать подрумяниться.
Подавать с любым гарниром.

Очень полезно всем это блюдо,в особенности кормящим и беременным.
 
05 Фев 2010 5:43

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Спасибо за рецептик. Должно вкусно получиться. Добавила в закладки.
 
06 Фев 2010 15:59

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
SVETLANKA спасибо, классный рецептик!!!! good2
Romashki Romashki Romashki
 
28 Фев 2010 4:48

Распечатать сообщение
tigra11


45 лет
Беларусь-Ливан

tigra11Мои рецепты
я живу в арабской стране.у нас это блюдо называют кафта. и готовится по другому. мясо-традиционно говядина, иногда баранина. лук должен быть порезан очень мелко. и петрушка тоже. потом берём горстку подготовленного фарша(фарш должен быть самой мелкой прокрутки)и нанизываем на шампур или деревянную шпажку,формируя колбаску, типа люля-кебаб, но потоньше. дальше жарим на мангале. если нет возможности то выкладываем шпажки на протвень и жарим в духовке,включая верхний нагрев. nyam2
 
31 Мар 2010 17:25

Распечатать сообщение
Sveta

SVETLANKA

47 лет
Санкт-Петербург

SvetaМои рецепты
Спасибо.Мне дала этот рецепт жена араба.Она делает так ,наверное,для того,чтобы маленькие ее детки жевали.Если что не так,простите.
Страница 1 из 1

Наверх