Cельдь с черной смородиной

Сообщение Автор
Cельдь с черной смородиной
12 Фев 2010 3:23

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Фото


Рецепт Карины с Carina forum.
(Слова автора)

250 г - филе слабосоленой сельди
150-200 г - сметаны (крем-фреш )
2 стебля зеленого лука
1/4 небольшой сладкой красной луковицы
100 мл рубленого укропа
1-2 ч.л. - жидкого меда
150 - 200 мл - мороженной черной смородины
черный перец


Мелко порезать сладкий и зеленый лук.
(Можно использовать и репчатый лук, только сначала обдать его кипятком, а потом ледяной водой).
Смешать сметану с медом, черным перцем, луком и укропом, добавить черную смородину и перемешать.
Порезать сельдь на небольшие кусочки и добавить к основной массе, перемешать и поставить на 12 часов в холодильник.
Готовую сельдь перемешать еще раз и выложить в креманки (салатницу), украсить зеленью.
Подавать с черным хлебом или отварным молодым картофелем.

Очень вкусное блюдо.
К сожалению, свежей и мороженой смородины у меня не было. Заменила на дробленую смородину с сахаром и уменьшила количество меда.


Приятного вам! good2
 
12 Фев 2010 13:02

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
КЛАСС! good2 Оль, как вкусно! nyam2
Надо будет изобразить как-нидь! Только у меня смородина тоже перетертая с сахаром, не сильно ли сладко получится? Embarassed
Оленька, СПАСИБО!!! Romashki Отличная закусочка! good2
 
12 Фев 2010 13:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
omilo
Ольчик, это просто прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Нямка! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю в закрома! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
12 Фев 2010 15:55

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Олечка! Я очень люблю все закусочки с селедкой! С удовольствием попробую! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Фев 2010 17:36

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
omilo
Оленька,а у меня полно в морозилке чёрной смородины,я её всё в выпечку пихаю girl_haha ,так что рецептик забираю,абажаю всё с селёдкой nyam2 nyam2 nyam2 Только обьясни мне непонятливой как это
omilo писал(а):
сметаны (крем-фреш )

Никогда такого не встречала unknown (может заменить чем то можно? Embarassed
Спасибо,Оленька!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Фев 2010 19:45

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ириshа писал(а):
Только у меня смородина тоже перетертая с сахаром, не сильно ли сладко получится?

Ирин, просто когда будешь делать - пробуй - у меня вышло по рецепту - почти тот же вес протертой смородины, что и свежей. Но надо пробовать - это дело вкуса. Но получается не сладко, а солено-кисло-сладко-остро, одновременно, girl_haha
Мой благоверный вообще не понял ЧТО это, я ему потом сказала, а то бы есть не стал (хотя добавки попросил, не зная girl_haha ) Romashki friends sharik

Имбирь писал(а):
Забираю в закрома!

Олюша, мне кажется, что тебе должно понравится Wink Rose Rose Rose

Лайта писал(а):
С удовольствием попробую

Лайточка, делай, это ОЧЕНЬ nyam2 Romashki Romashki Romashki

Lakshmi писал(а):
Никогда такого не встречала (может заменить чем то можно

Анжелика, это просто сметана, а в скобках ее близкий аналог заребежом Wink Я думаю, что можно и несладким йогуртом заменить friends Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2010 20:35

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Оленька, опять изыски!!! nyam2 nyam2 nyam2
good2 good2 good2
Ну какая же умничка, что балуешь нас такими классными закусонами. girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо Romashki girl_in_love , спасибо Romashki girl_in_love , спасибо!!! Romashki girl_in_love
 
12 Фев 2010 20:37

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
любушка писал(а):
Спасибо

Любочка, спасибо за теплые слова Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2010 23:38

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ой, ням-нямка какая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Олюньчик, что ни рецепт-находка!!! good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Фев 2010 23:49

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ирулька писал(а):
Спасибо, дорогая!!!

Ириша, спасибо, что заглянула в гости friends Rose Rose Rose
 
13 Фев 2010 2:35

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
omilo писал(а):
это просто сметана, а в скобках ее близкий аналог заребужом

Оленька,спасибо,значит буду готовить Yahoo! ,завтра только за укропом и фиолетовым луком схожу Wink Я тебя ещё немножко помучаю,МОНА?Как отмерить
omilo писал(а):
150 - 200 мл - мороженной черной смородины

это сколько по жменькам или по стакану,как сореентироваться girl_blush2 Rose Rose Rose
 
13 Фев 2010 2:41

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Олик,интересное сочетание!!! nyam2 А селедочку очень мелко?Очень хочется попробывать!Спасибо огромнейшее,Олюша!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart girl_in_love
 
13 Фев 2010 2:46

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
полесье писал(а):
А селедочку очень мелко?

Алён, порционными кусочками порежь good

полесье писал(а):
Очень хочется попробывать

Это ОЧЕНЬ вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Фев 2010 2:50

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
omilo писал(а):
Это ОЧЕНЬ вкусно

Обязательно приготовлю girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Спасибо, Олюня Romashki Romashki Romashki !!!
 
13 Фев 2010 5:35

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Апполинария писал(а):
Спасибо, Олюня

Наточка air_kiss girl_in_love friends Rose Rose Rose
 
15 Фев 2010 2:38

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Фото


---------------------------------------------------

Lakshmi писал(а):
это сколько по жменькам или по стакану,как сореентироваться


Простите, меня, не усмотрела Embarassed
Анжеличка, делай по вкусу - я добавляла в конце смородину, а потом мед. Сегодня делала смесь мороженной смородины+дробленой с сахаром + мед.
Надо ориентироваться на свой вкус - если мороженая смородина - помой - обсуши от воды т прям мороженную добавляй - грам 100 сначала, а затем добавляй - смородину или мед, как понравится praising Кто-то слаще любит, кто-то нет....я вот в первый раз дробленой с сахаром переборщила и соли добавила, хотя в рецете нет ее. Анжелик - это вкусно - на свой вкус подстраивай Wink
 
17 Фев 2010 3:16

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
omilo писал(а):
Анжелик - это вкусно - на свой вкус подстраивай

Оленька - это не просто вкусно - это потрясающе вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Теперь буду готовить пока у меня смородина не закончится Wink А то я всё в выпечку,да в выпечку...а тут оказывается нямка такая! good2 good2 good2
Фото

Фото

Олечка,спасибо за потрясающий рецепт! good2 good2 good2 (я сегодня и булочки твои опять пекла nyam2 ,но мне уже фоткать стыдно Embarassed )У меня они так прочно засели в рацион,что я и хлеб стала покупать намного реже dance2 БОЛЬШУЩЕЕ-ПРЕБОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Фев 2010 5:50

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Lakshmi писал(а):
это не просто вкусно - это потрясающе вкусно

Анжеличка, я с тобой полностью согласно.
Чувствую, что в будущем буду есть селедку ТОЛЬКО в таком виде girl_haha nyam2 praising Yahoo!
Спасибо за фото air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
01 Мар 2010 0:00

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
omilo
Олюнь, вот и я добралась до твоей селедочки!

Фото

Фото


Очень пикантная и интересная закуска! good Прикольное сочетание сладкого и соленого Wink Вкусно!!!!! nyam2 Надо будет летом со свежей смородинкой попробовать, вот только мед не буду в следующий раз добавлять, без него мне соус больше понравился girl_pardon
Оленька, СПАСИБО за такой интересный и вкусный рецептик!!!! give_heart girl_in_love Rose
 
01 Мар 2010 0:25

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ириshа писал(а):
СПАСИБО за такой интересный и вкусный рецептик

Иринка, рецепт не мой, но я очень рада, что узнала его и принесла в массы friends

Ириshа писал(а):
Надо будет летом со свежей смородинкой попробовать, вот только мед не буду в следующий раз добавлять, без него мне соус больше понравился

когда смородина свежа\, то мед будем необходим Wink но это дело вкуса, еще и от "солености" селедки зависит Wink
 
01 Мар 2010 0:28

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
omilo писал(а):
когда смородина свежа\, то мед будем необходим но это дело вкуса, еще и от "солености" селедки зависит
ОКей Wink , будем ориентироваться на "вкус" и "соленость"! girl_bye
 
01 Мар 2010 0:44

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
friends good2 air_kiss
 
09 Мар 2010 2:27

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
omilo
Оленька,я снова порадовала своё семейство этой замечательной закусочкой! nyam2 nyam2 nyam2 Сделала супругу на день рождения - он просто влюбился в эту закуску nyam2 nyam2 nyam2 Ещё раз спасибо! Rose Rose Rose
Фото

Готовить буду часто! Yahoo! Yahoo! Yahoo! С праздником Оленька! girl_in_love Rose Rose Rose sharik sharik sharik
 
09 Мар 2010 3:16

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Готовить буду часто!

Анжеличка, спасибо тебе за добрые слова.
Я тоже очень люблю так готовить селедку.
Каждый раз говорю спасибо Карине (автору)

Lakshmi писал(а):
С праздником Оленька!

И тебя с праздником, дорогая Rose Rose Rose
 
16 Мар 2010 1:05

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ольчик,я отчетом!!! Rose Rose Rose Честно,с таким изобилием на нашем сайте,я подзабыла о этом рецепте,Иришка,напомнила.Оля у меня в гостях была подруга,она была в отпаде(конечно12 часов мы не выдержали girl_haha )я,свекровь и подруга(муж так и не решился,консерватор жуткий)умяли эту закусочку в один момент nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ,я теперь как Лика буду часто приходить отчитываться girl_haha Олюська ,спасибо огромное ,что донесла до нас такой замечательный рецепт!!! Rose Rose girl_in_love give_heart
Фото

Фото
Страница 1 из 3

Наверх